трактор т-16. Часть 2. Страница 262 из 357

10701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

20.12.2015 - 18:13
: 666
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

сегодня привез металлалом.

Это не металолом , это техника которая будет работать

Недавно тоже притащил на металлалом чуть неушло. правда от т 25 мост с серединкой с бортовыми коробка наместе самому ненадо. а как посмотрел так жалко стало да и деньги небольшие за 5 руб отдали да еще наклал у них всякого металла вродебы понадобится кароче чуть больше тонны нагрузил отдал 8.500.Думаю больше к металлаломщикам ни ездить может инфаркт е...ть отправляют в чермет все подрят.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 901
Vladimir@ пишет:

Подскожите что делать

топливный насос прокачай. скорее всего воздуху в систему хапнул. бензин на запуск не помешает, скорее наоборот помог бы.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 710
МОТОРИСТ 74 пишет:

топливный насос прокачай. скорее всего воздуху в систему хапнул. бензин на запуск не помешает, скорее наоборот помог бы.

Топливный насос прокачал на штуцерах колечки поменял заважу опять тоже самое.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 830
Vladimir@ пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

Но не знаю,проверь форсунки,при разборке мог попасть пылинка(скорее всего),форсунки "сут" ,как говориться, меньше лазишь в моторе,больше проработают,потому как,сколько не старайся не обеспечишь полную чистоту,где небудь да останется соринка,она и натворит что нибудь.В общем,если двигатель раьотает нормально,не надо старатся сделать лучше,получишь обратный эфект.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

россия
Vladimir@ пишет:

продуй шланг подачи топлива, чтоб легко в бак дулся. мог засориться шланг или приёмная сеточка в баке.

лен-обл

Вот работа трактора на сегоднишний день снимали пацаны видео.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4277
Vladimir@ пишет:

Вот работа трактора

ничего плохого здесь я не услышал, поставь воздухан на место, и ремень подтяни, играет, и ещё надо было на полных оборотах показать дымит или нет, а то что вовремя дачи оборотов дымит это так и положено, он без нагрузки хоть на малых хоть на максимальных в прогретом состоянии не должен дыметь . неделю назад я оже апарат с форсунками на кап ремонт возил, теперь ничего не дымит. и звук другой отдал 4600.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3992

я сегодня тоже поработал , вот что получилось , это испытание буржуйки под сковородку

Файлы: 
  • pa020020.jpg

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
валерий киев пишет:

это испытание буржуйки под сковородку

СЕРГЕЙ давно на такой картошку жарит, говорит вкуснотищеее. а крышка где

Украина
gavril.gr пишет:

а её там не надо , получается с корочкой как фри , а мясо уууууу пальчики оближеш . У меня она тоже с весны , ето я буржуйку под неё сделал

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1746
валерий киев пишет:
gavril.gr пишет:

а её там не надо , получается с корочкой как фри , а мясо уууууу пальчики оближеш . У меня она тоже с весны , ето я буржуйку под неё сделал

Я без буржуйки жарю прямо на костре а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

Файлы: 
  • foto1236.jpg
снг
Марущенко Сергей пишет:
валерий киев пишет:
gavril.gr пишет:

Я без буржуйки жарю прямо на костре а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

А по моему,все вкусно,что сварено или пожарено на костре,Иногда думаю ,живу вдеревне(между прочим,кругом лес),немогу ,ни по грибы, ни шашлык,и ни просто выехать на природу,нет времени ,пока не приедут гости с города,тогда бросаем все дела(скотина переждет,не каждый раз приезжают гости),и едем на природу которую видим каждый день,но видим глазами гостей,в общем говоря,как красиво, и можно оказывается выделить время для отдыха в любой ситуации.
Хотя конечно,я,устраиваю отдыхи(выпив с друзьями местными),но это совсем другое,Так как все привыкли к своей природе,а вот кто приезжает после города,у них восхищение от чистоты воздуха, и они приехали погулять по лесам,и получается ,что они учат ценить нашу природу.Я вообще-то это к чему?.в обыденый день не жарю на костре,почему-то не до этого.

россия

,почему-то не до этого.

у работяг всегда так

Украина
Марущенко Сергей пишет:

а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

Неее в сковородке лучше , мягче , да есчо с лучком , просто супер . Я с начала жарю сало или лью подсолнесное масло потом бросаю мясо и лью воду , мясо кабы варится , а когда вода испарилась оно поджаривается и уже когда готовое , бросаю лук нарезаный кольцами и перемешан с майонезом , лучок поджарился и готово .

Марущенко Сергей пишет:

Я без буржуйки жарю прямо на костре

я по началу тоже так жарил но спина сильно болит , немогу наклонится , пришлось делать буржуйку

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1052
валерий киев пишет:
Марущенко Сергей пишет:

а мясо всётаки лучше на мангале wiggle

Неее в сковородке лучше , мягче , да есчо с лучком , просто супер . Я с начала жарю сало или лью подсолнесное масло потом бросаю мясо и лью воду , мясо кабы варится , а когда вода испарилась оно поджаривается и уже когда готовое , бросаю лук нарезаный кольцами и перемешан с майонезом , лучок поджарился и готово .

Красиво написано,читаешь и слюна бежит сама собой wiggle

А по моему,все вкусно,что сварено или пожарено на костре,Иногда думаю ,живу вдеревне(между прочим,кругом лес),немогу ,ни по грибы, ни шашлык,и ни просто выехать на природу,нет времени ,пока не приедут гости с города,тогда бросаем все дела(скотина переждет,не каждый раз приезжают гости),и едем на природу которую видим каждый день,но видим глазами гостей,в общем говоря,как красиво, и можно оказывается выделить время для отдыха в любой ситуации.
Хотя конечно,я,устраиваю отдыхи(выпив с друзьями местными),но это совсем другое,Так как все привыкли к своей природе,а вот кто приезжает после города,у них восхищение от чистоты воздуха, и они приехали погулять по лесам,и получается ,что они учат ценить нашу природу.Я вообще-то это к чему?.в обыденый день не жарю на костре,почему-то не до этого.

yes3 Такова наша доля крестьянская, иногда хочется махнуть на все рукой, но какая-то неведомая сила удерживает, люди ездят за границу, отдыхают, наслаждаются жизнью, а тут пашешь пашешь и даже один день не можешь выделить на отдых, непозвалительная роскошь, да и лето кончилось, вчера снегу навалило, видимо нынче уже на природе шашлыки не пожаришь cry

Регион 38

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 131

привет мужики. кто ставил масляной Фильтр вместо Центрифуги на Т-16 . говорят давление прибавляется .из чего и как правильно куда его поставить ?

лен-обл

Мужыки подскожите пожалуста как можно по быстрому сделать отвал на шассика

россия
Vladimir@ пишет:

по быстрому сделать отвал на шассика

всё бегом на прихватках тяп ляп, с жестянки чтоб при первом же спытании развалился,

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 353
Кайби пишет:

привет мужики. кто ставил масляной Фильтр вместо Центрифуги на Т-16 . говорят давление прибавляется .из чего и как правильно куда его поставить ?

Тема старая. Ищи в клубе любителей Т-25/30 и Трактор Т-16 часть 1. Есть и отдельная ветка по этой теме.
Причина в износе фуги, которая большую часть масла подает не в блок, а пропускает через зазоры обратно в поддон.
Замена на фильтр дает прибавку давления. Правда, у всех разную.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 333

нужна помош . завершаю собирать самоделку,движок т-16 маховик , корзина так жэ т-16 движок запустил а вот сцепления нет выжымной впирается в лапки и выжыма нет хода ноль . движок соединен с колоколом т-25 ну идалие коробка

снг
Жэня пишет:

нужна помош . завершаю собирать самоделку,движок т-16 маховик , корзина так жэ т-16 движок запустил а вот сцепления нет выжымной впирается в лапки и выжыма нет хода ноль . движок соединен с колоколом т-25 ну идалие коробка

А сами лапки,пробовали отпустить?а так-же тягу отпутсить? на счет колокола не знаю,не сравнивал высоту(или глубину,не знаю как правильней сказать)

россия
Жэня пишет:

диск сцепления тоже родной? от т-16? или толще?

снг
Жэня пишет:

Корзина думаю родная?На сколько знаю корзина отличается от т25, а что именно не помню,может даже высота разная,в общем если не поддается регулировке,надо сравнить (замерить) все размеры(высриы корзины,колокола),а может диск поставил не правильно,мало ли что,пока не увидишь не знаешь,что может быть.Да и вообще,диски от т16 не подходят на т25 ,насколько помню,размеры шлицов разные,да и может как-то случайно прижали диск вома (может шлицы не подходят,а может просто не попали шлицы.

20.12.2015 - 18:13
: 666
МОТОРИСТ 74 пишет:
Жэня пишет:

диск сцепления тоже родной? от т-16? или толще?

Думаю у т 25 совсем подругому выжим да и диск у них один.Новерное у них на первичном валу куда выжимной одевается другая балда.И поетому нехватает длинны.Кароче есть этот колокол с каробкой если надо сфотаю.

снг

Думаю у т 25 совсем подругому выжим да и диск у них один.Новерное у них на первичном валу куда выжимной одевается другая балда.И поетому нехватает длинны.Кароче есть этот колокол с каробкой если надо сфотаю.[/quote]

А мне кажется,что у т25 тоже 2 диска,а иначе как у него вом включается раньше основной муфты?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11979
Кайби пишет:

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия

А мне кажется,что у т25 тоже 2 диска,а иначе как у него вом включается раньше основной муфты?

может также как и у мтз? на т-25 не видел но говорили что диску них один.а у нас два по этому и маховики разные.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 131
SergeY61 пишет:
Кайби пишет:

Тема старая. Ищи в клубе любителей Т-25/30 и Трактор Т-16 часть 1. Есть и отдельная ветка по этой теме.
Причина в износе фуги, которая большую часть масла подает не в блок, а пропускает через зазоры обратно в поддон.
Замена на фильтр дает прибавку давления. Правда, у всех разную.

спасибо.

снг
МОТОРИСТ 74 пишет:

может также как и у мтз? на т-25 не видел но говорили что диску них один.а у нас два по этому и маховики разные.

если один диск,тогда обьесняется почему не выжимает,раз кожух стоит от т25,то и корзину надо ставить от т25.
А на счет маховика не знаю,а они точно разные?

лен-обл
gavril.gr пишет:

при первом же спытании развалился,

В смысле имеется в-виду дела не вот так сраза и делать а то снега вот в принцепи.