Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 266 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Дмитрий 68 RUS пишет:

Добрый день всем! Купил донора на запчасти. А что это за провода на турбине воздушного охлаждения?

Генератор , это старого образца тубина

Россия
: Октябрьское
02.02.2010 - 15:17
: 2

Недавно менял прокладку ГБЦ на двигателе DEUTZ BFM1013FC так вот нет там манжет на клапонах. Если у наших двс штанги выпуклые, а рег болт на клапане получается мама, там наоборот на конце штанги ванночка. Клапана регулируются один раз на вес срок эксплуатации, а движок миллионик. И вообще много чего по уму сделано и главное просто.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Дмитрий 68 RUS пишет:

Купил донора на запчасти.

это не донор, его и восстановить запросто, я тож своего донора планирую на ход поставить..

Вложение
pa060014.jpg
25.11.2016 - 13:54
: 7

Форумчане такой вопрос, ставлю двигатель,кручу за маховик ключом крутится относительно легко, попав на шпильки начинаю притягивать коленвала не прокручивается,это что значит не попал на шлицы и или ещё что то.
Так же вопрос кто-нибудь ставил выжимные лапки с т25

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
evgeniy1983 пишет:

попав на шпильки начинаю притягивать коленвала не прокручивается,это что значит не попал на шлицы и или ещё что то.

может коробка на скорости стоит, тогда как раз в шлицы и пропал.

25.11.2016 - 13:54
: 7
МОТОРИСТ 74 пишет:
evgeniy1983 пишет:

попав на шпильки начинаю притягивать коленвала не прокручивается,это что значит не попал на шлицы и или ещё что то.

может коробка на скорости стоит, тогда как раз в шлицы и пропал.

Коробка на нейтралке, а ощущение такое, что что то зажимает, корзину не снимал менял только выжемной.

25.11.2016 - 13:54
: 7
evgeniy1983 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
evgeniy1983 пишет:

попав на шпильки начинаю притягивать коленвала не прокручивается,это что значит не попал на шлицы и или ещё что то.

может коробка на скорости стоит, тогда как раз в шлицы и пропал.

Коробка на нейтралке, а ощущение такое, что что то зажимает, корзину не снимал менял только выжемной.

evgeniy1983 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
evgeniy1983 пишет:

попав на шпильки начинаю притягивать коленвала не прокручивается,это что значит не попал на шлицы и или ещё что то.

может коробка на скорости стоит, тогда как раз в шлицы и пропал.

Коробка на нейтралке, а ощущение такое, что что то зажимает, корзину не снимал менял только выжемной.

И ещё вопрос, а может быть так что в один диск попал а во второй нет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
evgeniy1983 пишет:

Форумчане такой вопрос, ставлю двигатель,кручу за маховик ключом крутится относительно легко, попав на шпильки начинаю притягивать коленвала не прокручивается,это что значит не попал на шлицы и или ещё что то.
Так же вопрос кто-нибудь ставил выжимные лапки с т25

Скидывай всегда фото так легче обсуждать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
evgeniy1983 пишет:

И ещё вопрос, а может быть так что в один диск попал а во второй нет.

конечно может быть и такое. прокручивай за шкив, хоть и туго но крутить надо до тех пор пока и во второй диск шлицы не войдут. как войдут сразу поймёшь. лёгкий щелчок и мотор сам влетит на место, он ведь у тебя притянут за шпильки.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
evgeniy1983 пишет:

Форумчане такой вопрос, ставлю двигатель,кручу за маховик ключом крутится относительно легко, попав на шпильки начинаю притягивать коленвала не прокручивается,это что значит не попал на шлицы и или ещё что то.
Так же вопрос кто-нибудь ставил выжимные лапки с т25

Когда все попадает движок от руки должен войти,когда присоединяешь.лучше включить скорость и ВОМ,потому-что при прокручивании коленвала могут и валы вместе с корзиной крутиться и трудно попасть.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
evgeniy1983 пишет:

И ещё вопрос, а может быть так что в один диск попал а во второй нет.

конечно может быть и такое. прокручивай за шкив, хоть и туго но крутить надо до тех пор пока и во второй диск шлицы не войдут. как войдут сразу поймёшь. лёгкий щелчок и мотор сам влетит на место, он ведь у тебя притянут за шпильки.

Я в этом случае (когда попадает в диск сцепления),кручу ВОМ до попадания.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Тоже мотор на шлицы не вставал , крутил за гайку шкива коленвала . Сильно мотор не притягивать до того вал в корзину не заедет , а то чего-нибудь сломает

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Скорее всего вал не попадает в плавающий подшипник кв

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Леший 69 пишет:

Сейчас планируется приобретение готовой навески - она уже обсуждалась на форуме. Изготовитель - ИП Ваисов Раиль Мазитович, рп Суксун, Суксунский район, Пермский край.
Интересую отзывы - кто-то покупал? Качество исполнения, порядочность продавца?

в ЦЕЛОМ мне нравится.Вот только вместо труб основное крепление к раме нужен тоже швеллер хорошо закрепить к раме и к чулкам.Да и растяжки надо подумать как и куда их закрепить.Желательно к самой раме шассика взависимости какой груз будет держать навеска.

Вложение
naveskasinyaya1.jpg
naveska01.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Есть вариант получше по крайней мере по короче

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:
Леший 69 пишет:

Сейчас планируется приобретение готовой навески - она уже обсуждалась на форуме. Изготовитель - ИП Ваисов Раиль Мазитович, рп Суксун, Суксунский район, Пермский край.
Интересую отзывы - кто-то покупал? Качество исполнения, порядочность продавца?

в ЦЕЛОМ мне нравится.Вот только вместо труб основное крепление к раме нужен тоже швеллер хорошо закрепить к раме и к чулкам.Да и растяжки надо подумать как и куда их закрепить.Желательно к самой раме шассика взависимости какой груз будет держать навеска.

Красиво конечно,но по мне,слишком длинный,точнее далеко от центра оси колеса.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Красиво конечно,но по мне,слишком длинный,точнее далеко от центра оси колеса.[/quote]Но здесь с центральной тягой вопрос решен

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Тиван пишет:

Да и растяжки надо подумать как и куда их закрепить.

Спасибо, Тиван! Посмотрел схемы разных навесок. Растяжки - это где? blush2

25.11.2016 - 21:19
: 1961
slavikom пишет:

Есть вариант получше по крайней мере по короче

Мне нравится заводской Харьковский вариант, но в РФ его заказывать слишком дорого. Покупаю, что есть в наличии... Что касается длины, как я понял, это критично при обработке земли. Я готовлю трактор для сенокоса - там это важно?

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Возможно, кому-то будет интересно...
На форуме неоднократно утверждалось, что одинаковые НШ (10, 32, 50) дают одинаковое давление. Это не верно.
Пример условного обозначение насоса:
Насос НШ10Б-3 Л, где:
НШ - насос шестеренный;
10 - рабочий объем насоса (см³);
Б - условное обозначение завода-изготовителя;
3 - номинальное давление 16 МПа на выходе насоса; (4 - номинальное давление 20 МПа на выходе насоса);
Л - направление вращения ведущего ротора, левое, если смотреть со стороны привода (правое – не обозначается).

25.11.2016 - 13:54
: 7

Форумчане кто-нибудь ставил выжимные лапки с т25 спрашиваю так как с запчастями на т16 у нас очень печально все

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Леший 69 пишет:
slavikom пишет:

Есть вариант получше по крайней мере по короче

Мне нравится заводской Харьковский вариант, но в РФ его заказывать слишком дорого. Покупаю, что есть в наличии... Что касается длины, как я понял, это критично при обработке земли. Я готовлю трактор для сенокоса - там это важно?

Если большой нагрузки навеску нет то нормально,в смысле,если не навешивать тяжелые агрегаты или тележку не тянуть в гору,в общем при большой нагрузке придется нагружать перед,чтобы не поднялся передок.У меня короче,хоть и не поднимается с культиватором,но без стогомета на поле не управляемый ,а со стогометом более послушный в управлении,а казалось бы,бросил культиватор и нет нагрузки на ось по вертикали,короче,чем длиннее навеска,тем больше рычаг для агрегатов,а значит рулевое управление менее послушный.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
evgeniy1983 пишет:

Форумчане кто-нибудь ставил выжимные лапки с т25 спрашиваю так как с запчастями на т16 у нас очень печально все

Лапки не ставил,но с запчастями боле-менее,правда километров 80 надо смотаться,конечно не могу утверждать,что все есть,но на коробку шестеренки покупал,двигатель полностью обновлял,выжимной менял,единственное что не нашел,это сальники на бортовую,вернее не сальники,там у меня старого образца,в общем как-то мембранного типа.Пришлось мембрану сделать из пластмассовой канистры.

25.11.2016 - 13:54
: 7
seliverstovvalerij пишет:
evgeniy1983 пишет:

Форумчане кто-нибудь ставил выжимные лапки с т25 спрашиваю так как с запчастями на т16 у нас очень печально все

Лапки не ставил,но с запчастями боле-менее,правда километров 80 надо смотаться,конечно не могу утверждать,что все есть,но на коробку шестеренки покупал,двигатель полностью обновлял,выжимной менял,единственное что не нашел,это сальники на бортовую,вернее не сальники,там у меня старого образца,в общем как-то мембранного типа.Пришлось мембрану сделать из пластмассовой канистры.

У нас и за 300 км запчастей нет, обзвонил все крупные магазины говорят что бывают но очень редко и не факт что будут в будущем.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
evgeniy1983 пишет:

У нас и за 300 км запчастей нет

Тогда список запчастей выкладывай сдесь и дублируй в теме Т-25/Т30 в разделе Куплю,продам,обменяю( бывает выставляют наши зп).

20.12.2015 - 18:13
: 3459
evgeniy1983 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
evgeniy1983 пишет:

Форумчане кто-нибудь ставил выжимные лапки с т25 спрашиваю так как с запчастями на т16 у нас очень печально все

Лапки не ставил,но с запчастями боле-менее,правда километров 80 надо смотаться,конечно не могу утверждать,что все есть,но на коробку шестеренки покупал,двигатель полностью обновлял,выжимной менял,единственное что не нашел,это сальники на бортовую,вернее не сальники,там у меня старого образца,в общем как-то мембранного типа.Пришлось мембрану сделать из пластмассовой канистры.

У нас и за 300 км запчастей нет, обзвонил все крупные магазины говорят что бывают но очень редко и не факт что будут в будущем.

Могу пару штук подогнать третью держу на запас.Както менял на новые старые так и валяются только там маленько дыры под пальчик элипс нужно сверлить пальчик искать.На сорокан менял пальчик тоже был элипс нашел помоему клапан с Моцикл Урал сверлится хорошо так что если захотеть подогнать можно все.Да и помоему их можно зделать самому вот только непомню чугун они или железо .главное чтоб изгиб был. а нарезать резьбу и дырку просверлить ни проблема.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90

Сколько стоит втулка вала уравновешувального и звёздочки на него в Украине?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
denis666 пишет:

Сколько стоит втулка вала уравновешувального и звёздочки на него в Украине?

Нихрена не понял

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46

Добрый вечер. Такой вопрос,после того как погрузил навоз самопогрузчиком и отвозил его на огород.После этого начала отпускаться правая бортовая,точнее низ её. Подскажите в чём причина.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
denis666 пишет:

Сколько стоит втулка вала уравновешувального и звёздочки на него в Украине?

Вал - 300 грн,
втулка - 70 грн,
шестерню нужно искать по каталожному номеру, Google Вам в помощь.