Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 269 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Шyриk пишет:

Спасибо! Было бы поближе я бы забрал,

Ну вот это немного по ближе.Наверно видел. https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_novyy_greyfe...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Тиван пишет:

мне лучше 2 но по отдельности.

я почему спрашиваю то? у меня стоит двойной, ставлю третий на зад, а этот хочу отремонтировать, или вообще заменить, дело в том что они у меня соеденены в одно целое, и работают в один распределитель, до этого работали по отдельности, и чё то слабо поднимал, а теперь быстрее, кто то здесь сказал что там внутри пробило, я уж и сам понял что там что то нетак, что масло перекачивалось прямо в другой насос, я ещё как то подумал, неужели они внутри соединены? ну и потом я их сделал выходы в одно целое.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Sergey.L пишет:

немного по ближе.

я бы купил, на чём только туды ехать? вот бы хозяин ехал бы в казань, и завёз бы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
gavril.gr пишет:
Тиван пишет:

мне лучше 2 но по отдельности.

я почему спрашиваю то? у меня стоит двойной, ставлю третий на зад, а этот хочу отремонтировать, или вообще заменить, дело в том что они у меня соеденены в одно целое, и работают в один распределитель, до этого работали по отдельности, и чё то слабо поднимал, а теперь быстрее, кто то здесь сказал что там внутри пробило, я уж и сам понял что там что то нетак, что масло перекачивалось прямо в другой насос, я ещё как то подумал, неужели они внутри соединены? ну и потом я их сделал выходы в одно целое.

Разбиреш увидеш.А 3 третий нш лучше вместо бокового ВОМ

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
gavril.gr пишет:

кто то здесь сказал что там внутри пробило,

там внутри между секциями тонюсенькие прокладочки, типа как резинки для денег, с чего подобрать-ХЗ

20.12.2015 - 18:13
: 3459
serg-kolosov пишет:
gavril.gr пишет:

кто то здесь сказал что там внутри пробило,

там внутри между секциями тонюсенькие прокладочки, типа как резинки для денег, с чего подобрать-ХЗ

Несовсе м поятно давай поканкренкней

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Тиван пишет:

давай поканкренкней

так уже точно и не помню, разбирал давно, скорее из любопытства, если кто будет разбирать, попросим сделать фото
,

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
serg-kolosov пишет:

, если кто будет разбирать, попросим сделать фото

я скоро поробую, но выложу не здесь а у себя.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Хотелось бы и такой "шассик" в хозяйство : https://youtu.be/YS_5YTscVFk

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
РомАн45 пишет:

Хотелось бы и такой "шассик" в хозяйство

Не фига трактор такого-бы точно в хозяйство взять

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
serg-kolosov пишет:
Тиван пишет:

давай поканкренкней

так уже точно и не помню, разбирал давно, скорее из любопытства, если кто будет разбирать, попросим сделать фото
,

У меня,может и лежат в разобранном виде,если не сдал на цвет-мет.На тестевский трактор поменял советский спаренный нш 10,правда привод пришлось переделать

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:
serg-kolosov пишет:
gavril.gr пишет:

кто то здесь сказал что там внутри пробило,

там внутри между секциями тонюсенькие прокладочки, типа как резинки для денег, с чего подобрать-ХЗ

Несовсе м поятно давай поканкренкней

Эти тонюсенькие резинки,в форме сердечка насколько помню,и они в основном удерживают в наружную сторону,а вот на валу,я сам не помню какое уплотнение.

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

Разбиреш увидеш.А 3 третий нш лучше вместо бокового ВОМ[/quote]

А если поподробнее

20.12.2015 - 18:13
: 3459
сельский труженик пишет:

Разбиреш увидеш.А 3 третий нш лучше вместо бокового ВОМ

А если поподробнее[/quote]
Сейчас занимаюсь установкой НШ вместо бокового ВОМ на Т 40. патом займусь на т 16 нужно собрать всю инфу.А конкретно сколько оборотов выдает бок.ВОМ у т 16. wacko2

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет!! чето снегу в прошлую ночь навалило. во дворе см30 сразу. Вчера в 17ч.в по голому асфальту домой с мастерской шел. а в 22 по этому же асфальту машины снег бамперами впереди себя гребли. Сегодня целый день лопатой снег грёб, но топчику чето тяжело с такой массой справляться. буксует и перестановка на косой не помогает. Весь день нога на блокировке стояла. сейчас болит блин. кто нибудь делал что нибудь для фиксации педали блокировки???? я уже подумываю приколхозить какой нибудь ручной рычаг. может кто уже делал? поделитесь мыслёй или фоткой готовой конструкции.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет!! чето снегу в прошлую ночь навалило. во дворе см30 сразу. Вчера в 17ч.в по голому асфальту домой с мастерской шел. а в 22 по этому же асфальту машины снег бамперами впереди себя гребли. Сегодня целый день лопатой снег грёб, но топчику чето тяжело с такой массой справляться. буксует и перестановка на косой не помогает. Весь день нога на блокировке стояла. сейчас болит блин. кто нибудь делал что нибудь для фиксации педали блокировки???? я уже подумываю приколхозить какой нибудь ручной рычаг. может кто уже делал? поделитесь мыслёй или фоткой готовой конструкции.

У меня нету пружины на педали блокировки,что б выключить надо ещё рукой педаль вверх потянуть,а от самопроизвольного включения с низу упирается полик.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Віталік Оліферук пишет:

У меня нету пружины на педали блокировки,что б выключить надо ещё рукой педаль вверх потянуть,а от самопроизвольного включения с низу упирается полик.

у меня под нагрузкой блокировку выбивает и пружина не помогает. приходится пяткой её конкретно держать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
Віталік Оліферук пишет:

У меня нету пружины на педали блокировки,что б выключить надо ещё рукой педаль вверх потянуть,а от самопроизвольного включения с низу упирается полик.

у меня под нагрузкой блокировку выбивает и пружина не помогает. приходится пяткой её конкретно держать.

Пружина как-раз и старается выключить,мне тоже не нравится эта блокировка,если блокировку держать,то невозможно газулькой управлять,сделали-бы какой нибудь,электрический или гидравлический,но а насчет самоделки,по моему можно приспособить рычаг ручника с сектором фиксации,только придется наверное к крылу приделать, при отталкивании рычага вперед включал,иначе рычаг все время будет мешаться(вылезать,залезать),да и какой нибудь зуммер приделать,чтобы не забывать о включенной блокировке.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vladimir@ пишет:

в хозяйство взять

помню я такие, в 70 тых годах

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет!! чето снегу в прошлую ночь навалило. во дворе см30 сразу. Вчера в 17ч.в по голому асфальту домой с мастерской шел. а в 22 по этому же асфальту машины снег бамперами впереди себя гребли. Сегодня целый день лопатой снег грёб, но топчику чето тяжело с такой массой справляться. буксует и перестановка на косой не помогает. Весь день нога на блокировке стояла. сейчас болит блин. кто нибудь делал что нибудь для фиксации педали блокировки???? я уже подумываю приколхозить какой нибудь ручной рычаг. может кто уже делал? поделитесь мыслёй или фоткой готовой конструкции.

Ничего не выдумывал, просто вместо педали приварил кусок трубки, простая водопроводная 15 изогнута коленом на крыло, удобно держать рукой и не мешает, теперь одна рука руль, другая рычаг блокирки, а нога давит газ, для всех свой фронт роботы

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
сельский труженик пишет:

Ничего не выдумывал, просто вместо педали приварил кусок трубки, простая водопроводная 15 изогнута коленом на крыло, удобно держать рукой и не мешает, теперь одна рука руль, другая рычаг блокирки, а нога давит газ, для всех свой фронт роботы

всё время руку на рукоятке держать тоже не удобно. когда переднее колесо в сугроб попадает, то руль отбивает так, что одной рукой не удержишь. надо какую то фиксацию. я вот пока писал вспомнил, что у 130 зила автокрана есть фиксация педали газа. там всё просто. вал проворачивается и приваренным в низу пальцем фиксирует педаль. по моему так. завтра проверю и если конструкция понравится, то переставлю её на блокировку шасика.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

помню я такие, в 70 тых годах

Вот да, была-бы возможность купить полноприводного т-16 но увы их наверное и не осталось-то уже не где.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Вместо педали блокировки поставьте ручник автомобильный.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Добрейший вечерочек. Недавно мой родственник, по вынужденной причине, перебирал двигатель. Под замену шли коленвал и маховик. После сборки при установке двигателя на свое место он столкнулся с проблемой следующего рода - мотор на место не устанавливается. Также менялся вторичный вал в коробке(который устанавливается на шлицы в сцепление). По ощущениям установке мешают именно этот вал. Однако повороты ВОМа, для совпадения шлицов, ничего не дает. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, или есть некоторые нюансы в установке двигателя?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
vanek_32 пишет:

Добрейший вечерочек. Недавно мой родственник, по вынужденной причине, перебирал двигатель. Под замену шли коленвал и маховик. После сборки при установке двигателя на свое место он столкнулся с проблемой следующего рода - мотор на место не устанавливается. Также менялся вторичный вал в коробке(который устанавливается на шлицы в сцепление). По ощущениям установке мешают именно этот вал. Однако повороты ВОМа, для совпадения шлицов, ничего не дает. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, или есть некоторые нюансы в установке двигателя?

Ну незнаю обычно если неотцентруют диски.Может подшипник не тот на колен.валу и вал может толше

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий44rus пишет:

Вместо педали блокировки поставьте ручник автомобильный.

Сегодня мерял Ручник от т 25 на шассик неподходит.А на т 40 вакурат

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
vanek_32 пишет:

Добрейший вечерочек. Недавно мой родственник, по вынужденной причине, перебирал двигатель. Под замену шли коленвал и маховик. После сборки при установке двигателя на свое место он столкнулся с проблемой следующего рода - мотор на место не устанавливается. Также менялся вторичный вал в коробке(который устанавливается на шлицы в сцепление). По ощущениям установке мешают именно этот вал. Однако повороты ВОМа, для совпадения шлицов, ничего не дает. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, или есть некоторые нюансы в установке двигателя?

Поросенок в сборе и отцентровать диски сцепления.Заодно плавающий подшипник в коленвале может мозги компасировать.Я вместо плавающего ставил простой роликовый а то с плаващим задолбался целять

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
vanek_32 пишет:

Добрейший вечерочек. Недавно мой родственник, по вынужденной причине, перебирал двигатель. Под замену шли коленвал и маховик. После сборки при установке двигателя на свое место он столкнулся с проблемой следующего рода - мотор на место не устанавливается. Также менялся вторичный вал в коробке(который устанавливается на шлицы в сцепление). По ощущениям установке мешают именно этот вал. Однако повороты ВОМа, для совпадения шлицов, ничего не дает. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, или есть некоторые нюансы в установке двигателя?

Диски с маховиком родные? если родные,замерьте кончик вала и подшибник,а так же нет ли каких задиров,отцентрируйте диски и все должно войти.
Я например,так как нет центровки,центрирую на глаз,но при этом вворачиваю 3 болта,чтобы диск сцепления от небольшого усилия можно было сдвигать,при прокрутке двигателя диск сам сдвигается куда надо(преварительно ставлю скорость и включаю вом.

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
Тиван пишет:
сельский труженик пишет:

Разбиреш увидеш.А 3 третий нш лучше вместо бокового ВОМ

А если поподробнее

сельский труженик пишет:

Сейчас занимаюсь установкой НШ вместо бокового ВОМ на Т 40. патом займусь на т 16 нужно собрать всю инфу.А конкретно сколько оборотов выдает бок.ВОМ у т 16.

Не самое лучшее решение. Боковой вом в т-16 синхронный. По сути это хвостовик вторичного вала КПП. Другими словами, на нейтральной не крутится, на первой еле-еле, а на 6 максимальные обороты

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63

В книжке есть таблица, на какой передаче сколько оборотов выдает