Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 263 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
Андрей32рус пишет:

Дмитрий можно размеры этой подьемной штуки и не подскажите от чего целиндр подходит большой

Андрей большой цилиндр похож от мтзовского куна, на подъём ковша.Пока навешена косилка выкладываю фото, может кому то пригодиться.

Вложение
img20161030150818.jpg
img20161030150930.jpg
img20161030150937.jpg
img20161030151054.jpg
img20161030151113.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

думаю не он, рама совершенно другая

Нет не он , у АТ1 рама изогнута , а здесь примая

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Во , ребята всё знают о Т-16 https://www.youtube.com/watch?v=Jgst3i_1Tnk

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=валерий киев]Во , ребята всё знают о Т-16 https://www.youtube.com/watch?v=Jgst3i_1Tnk[/q

Таких знатоков с первой секунды не охота смотреть.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

Таких знатоков с первой секунды не охота смотреть.

Зато турбина появилась , и закись азота присобачили

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Дак это ж чисто юмор ни какого стёба :)

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

Доброго времени суток мужыки подскажыте. Розобрал прывод нш самый старый( вылочный зацеп з насосом) разсипался иголчатый подшыпник под промежуточной шестерньой. хочу спрасить кто делал промежуточну шест. на роликовому подшипнику .На форуме когдато видел прям з фото отчотом щас не сыскать. Может есть у кавота фото шестерни

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
pandruk пишет:

Доброго времени суток мужыки подскажыте. Розобрал прывод нш самый старый( вылочный зацеп з насосом) разсипался иголчатый подшыпник под промежуточной шестерньой. хочу спрасить кто делал промежуточну шест. на роликовому подшипнику .На форуме когдато видел прям з фото отчотом щас не сыскать. Может есть у кавота фото шестерни

В прошлом году делал. В каком состоянии у тебя шестерёнка и валик? У меня валик был протерт на половину. Шестерня осталась как новая. Купил весь комплект. Но шестерня оказалась с браком. Подшипник в ней болтался. Вставил в старую (вот советское качество 30 лет работы,) посадил на новый валик. Пока полет нормальный. Подшипники есть в продаже, номер смотри в каталоге

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Здорова Мужики возник у меня вопрос на засыпку кто как утепляет двигатель на шассике а то снег пошол, и морозы,скиньте фото заранее Спасибо!Ищё у меня такой Вопрос рулевое схождения на моём тракторе в правую сторону оно такое и должно быть фото снизу!

Вложение
lenovoa1000img201610221254241.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vladimir@ пишет:

Здорова Мужики

и тебе не хворать, тягу выпрями

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

.

Вложение
lenovoa1000img201610221254241.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

тягу выпрями

Тягу пробовал выпрямить и она сламалась кароче надо новую

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Подскажите в редуктора чего на зиму залить можно?, или может всесезонку если ест такая? Трактор поставил на прикол, но всякое может быть вдруг потребуется.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:
gavril.gr пишет:

тягу выпрями

Тягу пробовал выпрямить и она сламалась кароче надо новую

Заварить,и выпрямить,делов на полчаса.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

. Называется угол Анкермана. Недавно обсуждали в самоделках.[/quote]

Не верю, во всякую охинею.Говорят что если тяги поставить с задней стороны,то меняется этот самый угол,анкермана что-ли,а по мне,все будет нормально,только рычаги должны быть одинаковыми,более того, допустим что тяга впереди стоит,не снимая можно пристроить сзади дополнительную тягу и никак не будет влиять на управление,будут поралельно ходить(при условии,что тяги будут на одинаковом растоянии от центра цапфы,из этого следует,что никаких изменений углов.

Конечно при изгибе тяги,меняется угол схождения,но это никакого отношения не имеет к Анкерману , даже при согнутом можно отрегулировать и ездить,но конечно лучше выпрямить.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Юрий44rus пишет:

Подскажите в редуктора чего на зиму залить можно?, или может всесезонку если ест такая? Трактор поставил на прикол, но всякое может быть вдруг потребуется.

Да заливай что хочешь,раньше на мтз было указанно в разные места разная смазка,а потом везде указывалось моторное.
А по моим мыслям,для мотора все-таки делают более качественную смазку,а остальное,это то что из остатков перегона остается(не конкретно конечно,но если подумать,то например с нефти,бензин-керосин-соляра-масло-нигрол-мазут,примерно так),

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я про тягу сказал просто так, увидел что она кривая, а про углы ничего не имею против

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:

я про тягу сказал просто так, увидел что она кривая, а про углы ничего не имею против

Да и я в принципе,мысли вслух.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

Заварить,и выпрямить,делов на полчаса.

Тоже Верно good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
seliverstovvalerij пишет:
gavril.gr пишет:

я про тягу сказал просто так, увидел что она кривая, а про углы ничего не имею против

Да и я в принципе,мысли вслух.

seliverstovvalerij пишет:
gavril.gr пишет:

я про тягу сказал просто так, увидел что она кривая, а про углы ничего не имею против

Да и я в принципе,мысли вслух.

Вот я на своем так и незделаю новерное никогда.В одну сторону больше угол а в другую меньше и вылетает в одну сторону. сектор выстовил ровно посередине. кароче незадумывался особо а так какбы надо зделать правильно вот можеть и подскажете как и почему вылетает в одну сторону.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Вот я на своем так и незделаю новерное никогда.В одну сторону больше угол а в другую меньше и вылетает в одну сторону. сектор выстовил ровно посередине. кароче незадумывался особо а так какбы надо зделать правильно вот можеть и подскажете как и почему вылетает в одну сторону.[/quote]

Не совсем понял,что не сделаете,и что вылетает в одну сторону.Но,при правильном регулировке схождения,ничего не должно вылетать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
pandruk пишет:

хочу спрасить кто делал промежуточну шест. на роликовому подшипнику .На форуме когдато видел прям з фото отчотом щас не сыскать. Может есть у кавота фото шестерни

Я делал, но не на роликовом а на трех шариковых. Вал был хороший.Шестерню растачивал.Вобще то в продаже есть комплекты, но я не смог валик снять , поэтому и заморочился. Если нужно фотки выложу, хотя уже не раз их выкладывал.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Шyриk пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Не верю, во всякую охинею

http://www.rc-auto.ru/articles_models/id/445/

Но это не относится к т16,у нас одна поперечная тяга,так-что хоть впереди сделай хоть с зади балки эту тягу,результат один и тот-же.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

Но это не относится к т16,у нас одна поперечная тяга,так-что хоть впереди сделай хоть с зади балки эту тягу,результат один и тот-же.

Да не один , там сошки по длине разные будут

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
seliverstovvalerij пишет:
Шyриk пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Не верю, во всякую охинею

http://www.rc-auto.ru/articles_models/id/445/

Но это не относится к т16,у нас одна поперечная тяга,так-что хоть впереди сделай хоть с зади балки эту тягу,результат один и тот-же.

Ну, тут вы, мягко говоря, не правы. За Анкермана не скажу, не знаком, а в простонародье это называется рулевой трапецией. Гляньте на картинку, там осевые линии оранжевые, сошки (красным цветом) расходятся наружу под определенным углом, за счет этого и достигаются необходимые углы поворота колес. Если кому-то сильно приспичит перенести тягу на другую сторону (синим цветом), нужно сошки направить внутрь.

Вложение
rulevoe.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Ну, тут вы, мягко говоря, не правы. За Анкермана не скажу, не знаком, а в простонародье это называется рулевой трапецией. Гляньте на картинку, там осевые линии оранжевые, сошки (красным цветом) расходятся наружу под определенным углом, за счет этого и достигаются необходимые углы поворота колес. Если кому-то сильно приспичит перенести тягу на другую сторону (синим цветом), нужно сошки направить внутрь.[/quote]

Я имел ввиду все строго зеркально одинаково.

Вложение
doc1.doc
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Vladimir@ пишет:

Всем Здорова Мужики возник у меня вопрос на засыпку кто как утепляет двигатель на шассике а то снег пошол, и морозы,скиньте фото заранее Спасибо!Ищё у меня такой Вопрос рулевое схождения на моём тракторе в правую сторону оно такое и должно быть фото снизу!

движок утепляю тем, что одеваю на него свою старую куртку, привязываю полы куртки к кронштейнам капота ( чтоб не закусило шкивом и не попало под ремень)с углами не воюйте. не получится. вся фишка в том что на сошке нет ни одного прямого угла. и ось колеса стоит под углом к горизонтали определяя развал. а поворот колёс происходит по горизонтали и вот эти углы при повороте колёс, уводят колёса в сторону под разным углом.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
Vladimir@ пишет:

Всем Здорова Мужики возник у меня вопрос на засыпку кто как утепляет двигатель на шассике а то снег пошол, и морозы,скиньте фото заранее Спасибо!Ищё у меня такой Вопрос рулевое схождения на моём тракторе в правую сторону оно такое и должно быть фото снизу!

движок утепляю тем, что одеваю на него свою старую куртку, привязываю полы куртки к кронштейнам капота ( чтоб не закусило шкивом и не попало под ремень)с углами не воюйте. не получится. вся фишка в том что на сошке нет ни одного прямого угла. и ось колеса стоит под углом к горизонтали определяя развал. а поворот колёс происходит по горизонтали и вот эти углы при повороте колёс, уводят колёса в сторону под разным углом.

Если я прав(как считаю,про себя), (но не факт,что прав), я спорю,пока не докажу,или признаю правду с докозательством.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
seliverstovvalerij пишет:

Если я прав(как считаю,про себя), (но не факт,что прав), я спорю,пока не докажу,или признаю правду с докозательством.

у ребят из темы "самодельные мини трактора" есть правило. перед изготовлением какой нибудь вновь изобретённой конструкции в натуре, с начала сделать эту конструкцию из деревяшек на гвоздиках и посмотреть как она будет работать. думаю такой способ поможет с доказательствами.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
МОТОРИСТ 74 пишет:

а поворот колёс происходит по горизонтали и вот эти углы при повороте колёс, уводят колёса в сторону под разным углом.

seliverstovvalerij пишет:

я спорю,пока не докажу,или признаю правду с докозательством.

зачем спорить, вот сделано и вполне работоспособно

Вложение
p5060164.jpg
p5060157.jpg