Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 32 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Dtolok пишет:

когда у покупателя вентилятор сгорел! да и сгорел от того что пылью забился! а он и не заметил что вентилятор не работает когда включил инкубатор... только когда начал слезать утеплитель тогда и кинулся.....

ааа ты их на продажу делаеш? у нас тока я таким обьемом (88 уток тока было ща около 40шт всей птицы) занимаюсь. даже помоему инкубирую один, так что спроса нет на инкубатор на цыплят есть просят

11.03.2014 - 22:49
: 1

ПРИВЕТ Я КУПИЛ ТАКОЙ ЖЕ .Я В ЭЛЕКТРОНИКЕ БАРАН БЫЛ БЫ БЛАГОДАРЕН ВИДЕО КАК ВЫСТОВИТЬ ПРОГРЫМЫ КЛИМАТ4.1

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

у меня мыслю другая - я хочу заменить вентиляторы 220в на вентиляторы 12 или 24 в и регулировать обороты в зависимости от разницы температур по вертикали инкубатора и еще есть возможность контролировать ток потребления вентилятора - если больше номинала - сигнал на ремонт!

: Krasnodar
10.04.2013 - 17:11
: 12

Воспользовавшись формулой расчета мощности нагревательного ТЭНа для своего инкубатора (файл для расчета где-то лежит на форуме в виде .xls), я получил значение около 100 Вт, но найти такой ТЭН не удалось. Вот если я буду использовать нагревательный ТЭН в 750 Вт, это плохо или хорошо? В итоге, избыточная мощность нагревателя это зло или добро))? (Тепловую инерцию не берите в расчет).

Moldova
: Молдавия , Новые Анены
10.05.2010 - 12:15
: 53

Уважаемый demond
Как раз самое важное значение имеет инерция. Если даже предположить что будешь использовать терморегулятор с ШИМ регулированием, трудно будет поддержать температуру с требуемой точностью. Не говоря уже что будет если откажет электроника ). Мгновенный омлет или цыплата табака ). Лутьше рассматривай вариант обогрева с помощью ламп накаливания. Доступность, любые мощности.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

ну я сделал проще.... у меня кроме симистора стоит реле...поэтому при выходе из строя симистора сработает реле. далее у меня программно можно задать в процентах максимальную мощность тена. поэтому применяя тен на 500Вт. в некоторых случаях я устанавливаю мощность на уровне 70-80% что позволяет держать стабильность температуры на высоком уровне. а реально когда прогреется инкубатор - то используемая мощность для поддержания температуры стоит на уровне 50-60%. вот примерно так.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

отмечусь

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Кто-нибудь пробовал повышать влажность в инкубаторе с помощью ультразвука? Интересно услышать рекомендации, возможно есть и готовые решения? Интересует что лучше использовать под ультразвуковой элемент (деталь)

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55

пробовал с помощью магнито-стрикционного преобразователя на феррите от магнитной антенны - работал, но, к сожалению, не долго... при достижении частоты механического резонанса, при которой наиболее эффективно получается "взбивать" воду, стержень лопается на части...
нужны какие то малораспространенные материалы, которых не найти...

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55

а вообще то лучше обкатать другой вариант увлажнения - в выносной утепленной емкости греется вода до 40-45грд.С и помпой аквариумной по кругу прокачивается через ванночку инкубатора.
это и как резерв-теплоаккумулятор при пропадания напруги = помпочку и блок управления от аккумулятора можно дооолго питать, в отличие от нагревателя на тенах...
и, одновременно, регулятор влажности... - сильно влажно - понизил обороты на помпе, вода поостыла и испарение упало, сухо - нагреватель в инкубаторе притушил, а помпочку посильнее покрутил...

но под это нужен хитрый блок управления с, как минимум, двумя ПИДами... вот, обдумываю...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Я имел ввиду подобие этого: http://mysku.ru/blog/dealextreme/13620.html

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55

красиво, но в качестве термоаккумулятора работать не будет...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

вопрос стоит в регулировании влажности... о термо-аккамуляции в моём случае вопрос не стоит особняком, ибо дом оборудован электрогенератором... (так на всякий случай, а случаи у нас 3-4 раза за год случаются с перерывом подачи электроэнергии от 1-6 часов)

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55

влияние ультразвука высокой интенсивности на эмбрионы не изучено в достаточной степени. а влияние будет - плотность водяных паров выше плотности сухого воздуха, а следовательно и ультразвук будет гулять по инкубационной камере.

корабельные сонары, например, способны угробить аквалангиста, проплывающего под днищем судна с активированным сонаром.

как УЗ-бульбулятор повлияет на вывод в инкубаторе = исследуйте и опубликуйте. Будет полезно для других.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

в моих инкубаторах я применяю такой генератор тумана проблем нет! поставил штук 40 никто не жалуется на выводки

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Избежать негативного влияния ультразвукового излучения на развитие эмбрионов не сложно. Достаточно вынести емкость с ультразвуковым увлажнителем за пределы инкубатора.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84
Dtolok пишет:

в моих инкубаторах я применяю такой генератор тумана проблем нет! поставил штук 40 никто не жалуется на выводки

модели можна узнати? И где покупаите?

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

покупаю в китае. могу перепродать если от 2х штук и по украине . питание 24В 1А и желательно стабилизированное (дольше проработает). я емкость с водой и генератором ставлю вот как на фото

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55
kravchik пишет:

Избежать негативного влияния ультразвукового излучения на развитие эмбрионов не сложно. Достаточно вынести емкость с ультразвуковым увлажнителем за пределы инкубатора.

Поясните?
совершенно не понял вашу мысль?
= вынести в отдельную емкость, но эту отдельную емкость соединить с инкубационной камерой трубой?
ну так в результате вы получите прекрасный волновод...
а по закону подлости его габариты еще и в резонанс попадут...
и что дальше?

УССР
: Восточная Украина
21.03.2014 - 00:43
: 55
spai пишет:
Dtolok пишет:

покупаю в китае. могу перепродать если от 2х штук и по украине . питание 24В 1А и желательно стабилизированное (дольше проработает). я емкость с водой и генератором ставлю вот как на фото

Фигня все это.
Когда проработает без поломок лет 5, тогда и можно говорить о ДАННОМ способе увлажнения.
Извините за резкость - давно прошел это га..но.
Когда слышу о произведенных инкубаторах и нет подтверждений в сети - неверю.
C уважением spai.

Согласен = статистики (!_ДОСТОВЕРНОЙ СТАТИСТИКИ) = ноль.
вот если бы стояли рядом два идентичных инкубатора, с двумя системами увлажнения, но с одинаковыми параметрами инкубации (влажность одинаковая) = вот тогда можно было бы делать какие то выводы, и то, не менее, чем с пары десятков экспериментов...
А так... слова, слова...

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Вопрос увлажнения сильно интересует. Склоняюсь к системе Кравчука. Единственная проблема в поддержании постоянного уровня в ванночке. Нужно найти маленький поплавковый клапан, или придумать что то похожее. Греть воду ТЭНом - получается инертная система. Генераторы тумана не внушают доверия по надежности. Вот если сделать такую ванночку с вентилятором или без и с возможностью регулирования площади испарения. Думаю получился бы неплохой увлажнитель.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
nav68 пишет:
kravchik пишет:

Избежать негативного влияния ультразвукового излучения на развитие эмбрионов не сложно. Достаточно вынести емкость с ультразвуковым увлажнителем за пределы инкубатора.

Поясните?
совершенно не понял вашу мысль?
= вынести в отдельную емкость, но эту отдельную емкость соединить с инкубационной камерой трубой?
ну так в результате вы получите прекрасный волновод...
а по закону подлости его габариты еще и в резонанс попадут...
и что дальше?

Господа! Многое уже придумано за нас!
Одни турецкие производители поступили таким образом: Вода в инкубаторе заливается в емкость в низу. Но для поддержания влажности в заданных пределах ещё стоит ультразвуковой распылитель в емкости отдельной от инкубатора, из которой поступает увлажненный воздух в инкубатор.

В этой конструкции мне видится 2 плюса:
1. отсутствие влияния ультразвукового излучения на развитие эмбрионов.
2. меньшая нагрузка на керамический диск увлажнителя в связи с наличием ванночки с водой внутри.
Проблема использования данной системы увлажнения заключается в следующем: сложность самостоятельно купить эти диски на просторах РФ если вы не являетесь жителями мегаполисов. Из своего опыта скажу, что после 3-4-х замен диска наворачивается само устройство - раз! И самое главное- диск "умирает" медленно(не сразу). Вы видите, что в районе увлажнителя идет небольшое испарение, а влажность он уже набрать в инкубаторе не может!
Если трудности с доставанием запчастей и контролем качества работы увлажнителя не пугают, то этот тип увлажнения, по моему мнению, очень удобен для выводного инкубатора и в период окончания инкубирования когда нужно отводить тепло из инкубатора .

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

Вопрос увлажнения сильно интересует. Склоняюсь к системе Кравчука. Единственная проблема в поддержании постоянного уровня в ванночке. Нужно найти маленький поплавковый клапан, или придумать что то похожее. Греть воду ТЭНом - получается инертная система. Генераторы тумана не внушают доверия по надежности. Вот если сделать такую ванночку с вентилятором или без и с возможностью регулирования площади испарения. Думаю получился бы неплохой увлажнитель.

Я вот так решил проблему с автоматической подачей воды:

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

В свое время на больших Универсалах пробовали ставить на пол большой поддон с водой. Влажность регулировали расстоянием от вентилятора. Ближе к нему влажность повышается, дальше уменьшается. Держалась очень стабильно. Хочется перенести эту систему на маленький шкаф, дополнив вентилятором как у Вас. Единственная загвоздка поддержание уровня воды в поддоне. На большом шкафу применяли туалетный поплавковый клапан. Видел конечно ваш электроклапан. Недостаток, думаю в том, что существенно изменяется температура воды в ванночке при доливе.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У меня к сожалению скорость интернета не позволяет смотреть видео.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

В свое время на больших Универсалах пробовали ставить на пол большой поддон с водой. Влажность регулировали расстоянием от вентилятора. Ближе к нему влажность повышается, дальше уменьшается. Держалась очень стабильно. Хочется перенести эту систему на маленький шкаф, дополнив вентилятором как у Вас. Единственная загвоздка поддержание уровня воды в поддоне. На большом шкафу применяли туалетный поплавковый клапан. Видел конечно ваш электроклапан. Недостаток, думаю в том, что существенно изменяется температура воды в ванночке при доливе.

В зависимости от регулировки датчика уровня при доливе воды проблемы изменения температуры не существует.
Поясню. В ванночке стоит вода с температурой 37.5 С . Если клапан отрегулировать на 10% объема, то при подачи воды из помещения с температурой в пределах 20 С произойдет незначительное изменение.
Если смешать 1 часть воды с температурой 20 С и 9 частей воды с температурой 37.5 С , то получиться смесь с температурой 35.8 С. Это существенное изменение? Я считаю нет.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

У меня к сожалению скорость интернета не позволяет смотреть видео.

Очень жаль. Я фото могу разместить более подробные.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Такие комплектующие дешевле и доступнее

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Умудрился посмотреть видео. Считаю, что слишком много элементов. Не проще поставить поплавок с карбюратора и пусть вода подливается самотеком с емкости на крыше инкубатора? Отпадет необходимость помпы, герконового датчика уровня. Поплавковую камеру можно поставить с любого карбюратора. Получится механизм в котором нет электричества и нечему ломаться. В автомобиле карбюратор работает долго и надежно. Ну конечно нужно следить, что бы в воде не было взвешенных частиц.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
Такие комплектующие дешевле и доступнее[изображение]
[изображение]

Что это за вещи и как работают?