Вы здесь



Сделай сам(инкубатор). Страница 28 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
: Krasnodar
10.04.2013 - 17:11
: 12
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Вопрос: какая температура в инкубаторе выставлялась?

Температура примерно в первые 10 дней инкубации была 38,3, во второй половине инкубации 37,5. Датчик температуры висит примерно на расстоянии в 1 см над яйцом. А вообще, кулер надо обязательно попробовать добавить.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Не понял... Лимонная кислота и пыль что-ли растворяет? Крайне сомневаюсь...

Пленка от жесткой воды.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
alewka-76 пишет:
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Не понял... Лимонная кислота и пыль что-ли растворяет? Крайне сомневаюсь...

Пленка от жесткой воды.

У нас вода не жёсткая. (из своей глубинной скважины) Сдавали на анализ, pH 6,0, а содержание кальция минимальная (вода не требующая фильтров для дополнительной чистки и смягчения. Чайник за 3 года кальцием не покрывается, меняем из-за уже заюзанности wacko2 )... А плёнка образовывалась как-будто пыль налипала. Поэтому вентилятор и поставил- убил трёх зайцев сразу. И влажность контролируемая, и плёнка отсутствует и дополнительный воздуха-обмен.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
demond пишет:
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Вопрос: какая температура в инкубаторе выставлялась?

Температура примерно в первые 10 дней инкубации была 38,3, во второй половине инкубации 37,5. Датчик температуры висит примерно на расстоянии в 1 см над яйцом. А вообще, кулер надо обязательно попробовать добавить.

37,5- маловато будет (особенно если яйцо около 60-65гр.), тем-более на расстоянии 1см над яйцом (недогрев 100%) на поверхности яйца, более чем уверен не более 37,3! У меня инкубатор отрегулирован на 37,8 по центру яйца(по вертикали), причём 37,8 по всем местам лотка (решил этот вопрос воздухообменом, за счёт принудительного постоянного перемешивания воздуха с небольшой скоростью. Температура в инкубаторе постоянная, меняю только влажность под конец инкубации в момент наклёва до 70-75%. Как цыплёнок вылупился сразу (по возможности) пересаживаю его в брудерный шкаф (модуль от секции Рига, куда раньше все любили свою хрусталь выставлять huh (помоему так она называлась) такая со стеклянными дверцами и сзади ещё зеркало на весь модуль) c ИК лампой, регулируемой "диммером" и дневным светом, подключенным к реле времени, которое можно настраивать даже по дням недели на вкл/выкл. "Жрачку" и "пойло" находят сразу как обсохнут и начинают носиться (обычно около 3-4 часов).

Вот первые спустя 3-4 часа после вылупа.

Как начинают грести лапами и бедакурить, сразу-же ставлю другую кормушку и поилку, что-бы не разводили "срачь". protest

Россия
21.02.2013 - 20:49
: 7

Здравствуйте уважаемые форум чане. Очень нужна ваша помощь. Хочу сделать авто переворот в инкубе, но не хватает знаний в электронике. Есть таймер времени, мотор реверсивный и концевики. Как всё это правильно соединить, или нужны ещё какие то детали. Помогите пожалуйста.

Россия
21.02.2013 - 20:49
: 7

Здравствуйте уважаемые форум чане. Очень нужна ваша помощь. Хочу сделать авто переворот в инкубе, но не хватает знаний в электронике. Есть таймер времени, мотор реверсивный и концевики. Как всё это правильно соединить, или нужны ещё какие то детали. Помогите пожалуйста.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

В таймере только L и N??? Или есть ещё какие-либо разъёмы? Если так, то тогда без реле с нормально-замкнутыми и нормально-разомкнутыми контактами не обойтись, что-бы реализовать задачу для моторчика вперёд/назад... sad

Подключать так: таймер -> реле -> концевики - > моторчик

Россия
21.02.2013 - 20:49
: 7

Таймер -реле времени с програмируемым циклом вкл- откл (10 циклов в сутки). В нем 4 контакта, Вход 220в выход 220в(нагрузка)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

тогда 100% необходимо реле с нормально-замкнутыми и нормально-разомкнутыми контактами на 220В

на подобии ВОТ ЭТОГО, но есть очень много аналогов реле, посмотреть можно в ЭТОМ КАТАЛОГЕ

Россия
21.02.2013 - 20:49
: 7

нарисуйте пожалуйста схему с подходящим реле, как это всё будет работать. Спасибо.

Украина
04.04.2013 - 14:12
: 8

максим1978 а на реле времени есть регулировка времени срабатывания ??

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
максим1978 пишет:

нарисуйте пожалуйста схему с подходящим реле, как это всё будет работать. Спасибо.

Честно говоря, пока нет свободного времени покопаться и поискать ту реле, которую Вам надо и составить схему подключения. Сейчас всё свободное от работы время "съедает" весенние текучки. Но постараюсь помочь, по-возможности скорее...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Отмечусь.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

не ну зачем так усложнять жизнь. вот мои наработки (прототип но работу выполняет).
а всего то надо шуруповерт (мотор и редуктор) ,апл-2, концевики и так по мелочевке

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

с шуруповёртом/дрелью уже давно всё ясно! dri Только есть, а возможно, что ещё нет самых простых решений. Хотя куда проще простого моторчика с червячной передачей и концевиками super + реле с нормально замкнутыми и разомкутыми контактами + реле времени....

Только вот кто здраво-мыслящий раздербанит рабочий шуруповёрт? дерьмом я не пользуюсь, а макиту (Makita- очень предан данному производителю) жалко... Да и КЕТАЙ баксов 35-40 стоит, что тоже не дёшево только ради механизма автоматического переворота... Поэтому куда проще купить моторчик баксов за 10 и замутить к нему приблуд ещё баксов на 15- вот это уже бюджетно. Да и особо не важен этот автоматический переворот. Ведь кура не по будильнику яйца переворачивает. lol Вполне достаточно полу-автоматического. (ручного за один раз- все яйца)

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Я поворот сделал из моторчика стеклоочистителя от Жигулей. А еще поворот нужен, чтобы снизить влияние перепадов температуры в шкафу. Каждый час яйцо изменяет положение в камере. Изменяются воздушные потоки.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

по поводу макиты это да - на донора сильно жирно shok ,а китай с конченым акб у нас 50-80 грн на барахле,реле апл-2 125грн, и реле времени не надо-по моему куда уж бюджетней. по поводу ручного не согласен совсем dont (постоянная привязанность к инку да и бегаешь по будильнику,а так выбрал интервал 1-2-3-4 часа и все одной морокой меньше) .просто я неисправимо ленив :thank_you : ,а автоматика она и в Африке автоматика

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

Зеке у Вас тоже интересный экземляр

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

По всей видимости АПЛ у Вас на Украине производят... У нас такого просто нет. Вообще что-либо трудно найти из более-менее бюджетного варианта. Приходится мутить всё самому. Да при наличии всего необходимого можно и лунаход собрать! Только беда в том, что идей много (если мозги работают), а руки потом думать начинают что будет лучше! Да и со свободным временем не так, как хотелось-бы.

Есть мысль попробовать ещё сделать переворот яйца из привода CD-ROM, DVD-ROM. сломанного DVD проигрывателя итд... Вобщем идею поняли! hi только вот терзают сомнения, что тот моторчик справиться хотя-бы с 20-25 яйцами по весу+ сила трения! Ну... трение можно и подшипниками убрать, но всё-равно конструкция становиться "синхрофазатроном" lol Шкафное расположение (в несколько ярусов) не совсем устраивает. По мне так лучше иметь 2-3 инка на 50-60 куриных яиц, чем один на 200-300...

Самый простой инк, который я видел- это ведро на печке! (там насчёт переворота яйца ВООБЩЕ не заморачиваються!!!) И % ВЫВОДА ОКОЛО 50% wacko2 Правда надо ежедневно "с бубном" ещё вокруг этого ведра носиться! А потом циплят ещё и лучком с яичком кормят!!! 3 х wacko2 !!!!!!! И падёжь почти нулевой!!! Плюсом ко всему ибридинг на все 200% в поголовье!!!! И бабушке 85 лет (не моей родной, а по соседству недалеко живущей).... thank_you

Спрашиваю её как??????!!!!!!!!!! shok shok shok
Та в ответ: "Тут сынок сердцем чувствовать надо..."

ВОТ И ХРЕН ПОЙМЕШЬ!!!! А мы тут с инками заморочились! lol

P.S.: А ЖЕЛТОК КАКОЙ У ЕЁ ЯИЦ!!!! НЕ ЖЁЛТЫЙ А АЖ ТЁМНО-ОРАНЖЕВЫЙ!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Вот вам самый дешевый и надежный переворот. Моторчик тихоходный с редуктором от китайского калорифера или от микроволновки + циклический таймер. мой пол оборота делает за 10 секунд. Выставил таймер с интервалом например в два часа, через два часа сработал на 10 сек и остановился. И так далее по кругу, ни каких концевиков. Затрат и работы минимум а пашет как часики и не кашляет.

26.05.2010 - 15:32
: 38

думаю что этот двигатель долго не протянет даже хоть он и с редуктором на нем скажется вес яиц

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"borovikt" пишет:

думаю что этот двигатель долго не протянет

Думать незачем, по 150-200 яиц матыляет уже не первую инкубацию, уж и забыл по счету сколько. Мощи хватает с запасом (пальчиками хрен остановиш), за счет редуктора на двигун нагрузка минимальная.. Стоит копейки, при необходимости за минуту замениш. Но думаю это не скоро потребуется.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Vladimirs Majorovs пишет:

Спрашиваю её как??????!!!!!!!!!! shok shok shok
Та в ответ: "Тут сынок сердцем чувствовать надо..."

ВОТ И ХРЕН ПОЙМЕШЬ!!!! А мы тут с инками заморочились! lol

Правильно, у нее при такой инкубации все слабое перемерло еще в яйце. А вообще хорошее яйцо надо еще постараться угробить. Почитаешь форумы и думаешь, греют его приблизительно, влажность приблизительно поддерживают, про поворот вообще мрак. Но ведь выводятся. За миллионы лет природа - матушка создала такую защиту от дураков.... По питанию то-же. Кормят, как получится и тем, что есть. А результат все же есть. Наверно к птице проще нужно относится, без заморочек. Сколько таких историй читал, и на спине у коровы, в специальном жилете, и в летней кухне около печки и под мышкой у зэка., древнем Египте в специально построенных зданиях.... Как только яйцо не выводили. Наверно действительно надо сердцем почувствовать эту маленькую жизнь в яйце. И понять, что в данный момент ей нужно.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

переворот яйца из привода CD-ROM, DVD-ROM -это как идея интересно но что покажет практика(хотелось иметь запас прочности и надежности ну вы понимаете) как я думаю применимо на малых инках (до 50 куриных).

Роман Василич вам бы свою систему на подшипники поставить - и на века! и это ,на всякий случай,как-то закрыть,заизолировать двигло (делать так делать) . Василич как себя зарекомендовал тот девайс что сверху корпуса ? чей он(производитель ) какая цена ? я смотрел точ такой тока китайский (просили 100 уе).

а про бабулю-жесть , тяжко женщине без толкового мужика вот и корячится как может да и про бубен не забывает(развлекуха). давайте прогресс рассматривать ,а не регресс .

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

а про АПЛ таки я не в курсе (где производят) но штука классная ,есть на 220в и 12в

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"vasyasyan" пишет:

Роман Василич вам бы свою систему на подшипники поставить - и на века! и это ,на всякий случай,как-то закрыть,заизолировать двигло (делать так делать) . Василич как себя зарекомендовал тот девайс что сверху корпуса

Там в нутри между наружней и внутренней обшивкой втулки бронзовые стоят, кендрики для предотвращения попадания влаги под обшивку. Фото были сделаны еще в процессе постройки, рамки еще не окрашены. Движек и так полностью закрытый, че ему сделается. Ну можно для успокоения души на него презик натянуть. А девайсик этот из китая. Мне нравится, контролирует все, температуру, влагу, переворот, вентиляцию, аварийная продувка при перегреве, аварийная сигнализация при нештатных ситуациях, гистерезис настраиваемый, есть функция калибровки, точность прекрасная. Своих денх стоит и отрабатывает.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

понял, спасибо

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Такой же девайсик выпускает Украинский Гравитон. С такими же функциями. Заказал наложенным платежом и опробовал. Очень понравился. Я лучше денежку своим отдам, чем китайцев кормить. Климат еще поддерживает функции записи в память параметров инкубации и возможность дистанционного контроля и регулирования параметров.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Зеке" пишет:

Такой же девайсик выпускает Украинский Гравитон

Зеке здравствуй!!! Ссылкой не поделишся? Яб тож такой заказал к своему новому инкубатору. Корпус и механика почти готовы.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

Зеке здравствуй! hi полностью согласен по поводу своих dri .кинь ссылку ,мы просветимся и людям полезно будет. я тож
ещё один инк химичу так что просим адресок thank_you