Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 30 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
vit_vin пишет:

Сегодня приехал "Климат 5.12" . Немного поэкспериментировал, теперь буду закупать материал для изготовления инка, в общем прибор интересный. Кто то знаком с ним ???

У меня такие работают два, правда нашел только в этом сезоне. Отличная штуковина.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
М-БОРКИ пишет:
Зеке пишет:

. Давайте просто облегчать жизнь всем, кто просит помочь советом. Какие уж тут ,, Космические,, ,,Нано,, и прочие технологии.

good
Надо бы отдельную тему организовать для пиара и саморекламы. А то ощущение, что идет борьба за патент на производство лучшего инкубатора и побольше размером, чтобы подороже, а народу нужен не большой (яиц на 100 гусиных) с минимальным перепадом температуры по углам. Умных голов в теме не мало, но только все для себя любимых.

А кто мешает просто почитать и посмотреть в нете. Потом задать вопросы, спецам для разъяснений. А про пиар. Я не давал никогда никакой рекламы ни своим инкубаторам, ни своей птице. Мне это не нужно. У меня есть репутация. На форуме есть много специалистов по инкубаторам, автоматике и куча информации, которую нужно просто проанализировать и изучить. Все спецы вам ответят по непонятным вопросам. А народу нужен инк не только на 100 яиц. Нужны разные и различной вместительности. У всех свои цели и возможности. Да и аппетит приходит во время еды.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
"М-БОРКИ" пишет:

Я думаю в этом инке перепад температуры не позволительно велик.

А думать ничего не надо. Все в допустимых пределах, выводит и кур и гусей, вывод не менее 80%.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Зеке пишет:

Давайте просто облегчать жизнь всем, кто просит помочь советом. Какие уж тут ,, Космические,, ,,Нано,, и прочие технологии.

Извини, если не понятно написал. Я подчеркнул правильность твоего высказывания. Все остальное касается не тебя.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Роман Василич пишет:

[quote=" Все в допустимых пределах,

Напиши пожалуйста температуру по углам верхнего и нижнего лотков.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
"М-БОРКИ" пишет:

Напиши пожалуйста температуру по углам верхнего и нижнего лотков

Ио началу, при первых контрольных инкубациях, в загруженом состоянии разница температур в районе средины верхнего и нижнего лотков составляла в 0,5 градуса, причем на нижнем лотке у передней (у двери) стенки наблюдался значительный перегрев, также была область застоя воздуха в верху у задней стенки . Для устранения урезал камеру нагрева на три четверти и уменьшил обороты вентов. Сейчас разбег между лотками и в разных углах максимум 0,2-0,3 градуса. Можно было поиграть с установкой мешалок чтобы свести данный параметр к минимуму, но последующие инкубации напроч отбили у меня желание заниматься лишними наворотами. Ведь давно известно, чем проще инкубатор (без излишеств), тем он надежнее.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
Зеке пишет:

Тут Мастер инк писал о коммерческой тайне. У вас на Украине в каждом селе живут специалисты, которые могут собрать инкубатор, или куча желающих с вами конкурировать ? Я видел очень много конструкций инкубаторов и занимаюсь ими лет тридцать. Конструктивно в них ничего не поменялось. Есть инкубаторы кассетные. К примеру ИПК- 90 Кавказ. Сейчас так выпускают Стимул инк и Рэмил. Так же сделаны Преформы. Барабанные советские Универсалы были копией с американских шкафов годов так 60-х. Потом изменялась только аппаратура и небольшие конструктивные изменения. Добавилась система водяного охлаждения. Это по системе поворота и укладке яиц. По вентиляции. Тоже два типа шкафов. Большая мешалка Универсала и вентиляция тоннельного типа, когда система подготовки воздуха находится вне камеры или в отдельном тоннеле. Сейчас каждый производитель пишет о своих гениальных конструкторах и своей уникальности. Все уже старо и традиционно. Материал стен раньше был одинаковый. Каркас деревянный, утепленный пенопластом и обшитый жестью и фанерой или пластиком. Сейчас все применяют сэндвичпанели. Я еще видел сильсинные регуляторы температуры и регуляторы влажности из конского волоса. Со временем появились аналоговые приборы ПТР-3. Сейчас ПИД регуляторы с примерно одинаковыми параметрами, которые тоже отличаются не значительно. Сейчас поискать в нете и можно найти кучу материала, необходимые приборы на любую вашу фантазию и финансовые возможности. Давайте просто облегчать жизнь всем, кто просит помочь советом. Какие уж тут ,, Космические,, ,,Нано,, и прочие технологии.

+500

всё верно, конкуренция сейчас только в маркетинге, я даже был свидетелем умышленных недоработок, чтоб через год выпустить доработанную новую версию, которую уже точно нужно брать.

Все тайны и патенты никому уже не нужны, конкуренты знают продукцию друг-друга очень хорошо, и копировать никто ничего не будет. потому как выбор конструктивных особенностей - это только предпочтение инженеров компании.. иногда предлагаешь решение проблемы, но реализация не находит одобрения у начальства и устройства выпускаются с ошибкой дальше.

Все бесплатные советы и коммерческие тайны Spai интересны только тем кто не видел ничего другого, его инкубаторы если сравнивать с мировыми, то конкурируют разве что с моделями 60-хх - 70-хх годов и то не факт :) я видел джеймсвеи исправно работающие более 30 лет без перерывов. Во Франции есть инкубация, где не обновляют машины а докупают новые причём разных производителей. Так там более 100 только инкубационных машин от 60-хх годов с механическими реле до самых последних - прям музей инкубаторов и все работают :)

на фото машин разработки 60-хх - 70-хх годов, не самая древняя, просто никого не было рядом с ней решил сфотать пока никто не видит)

добавил ещё фотку, а то не видно аналоговые шкалы.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
Зеке пишет:

Любая, даже самая навороченная система не обеспечит каждому яйцу необходимую температуру и влажность, а Так же воздухообмен. Это в конечном счете живой организм со своей ,,защитой от дураков,, И на погрешности инкубатора в 0,1 градуса плевал с высокой колокольни. Я в свое время проводил эксперименты с оборудованием и режимами инкубации в промышленных масштабах. Самое большее, что смог дать шкаф 92 процента вывода на бройлерах при оплодотворенности 96 процентов. Яйцо было идеальное, калиброванное и полученное искусственным оплодотворением. Прибор ПТР-3 аналоговый с точностью 0,1 градуса, Больше не даст ни одна камера. Закладка была рядовая и количество яиц партии 35000, а не 20-30 в пенопласте.

я мало что видел, но

98% в Харькове было,
92% в Чебаркуле

так что технологии всё-таки работают :)

Но судя по слухам самые лучшие результаты показывают инкубаторы сельских жителей с лампочкой и регулятором с разбегом в 5 градусов Цельсия - все выводятся у них, сколько не положат))))))) Но сами говорят, что лучше закладывать яйца под курицу, там я подозреваю, что выводимость более 100% :)

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
"Koss" пишет:

Но сами говорят, что лучше закладывать яйца под курицу, там я подозреваю, что выводимость более 100% :)

Да да!!! Сам слышал как кто то называл цифру в140% wacko2 Я так и не понял, как это scratch_one-s_head .

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Действительно из крайности в крайность. Разброс 5 градусов и вывод в 140 процентов. Я так понимаю тут проходит какая то необьяснимая термоядерная реакция с делением зародыша прямо в яйце. Наука не дает внятных объяснений, мы выкидываем электрооборудование. Я читал в древнем Египте отапливая верблюжьим пометом специальные печи и с благословения бога РА вывод довели до 200 процентов. И еще из яйца выводились куры, готовые к яйцекладке. Даже у нас на территории Семипалатинского полигона не происходит таких мутаций, что уж говорить о местах более благополучных. Не повезло.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

в сёлах и не такого наслушаешься :)

А по делу, почему из наших производителей никто ещё не научился делать сендвичи из пенопласта? На даче уже понемногу осваиваю - сделал зимой домик для котов для тренировки. Вырезаю линолиум и клею монтажной пеной с двух сторон к листу пенопласта. Попробую применять для небольших инкубаторов.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Роман Василич пишет:

Сейчас разбег между лотками и в разных углах максимум 0,2-0,3 градуса.

Я в шоке. Ребята здесь, как я писал, башковитые, кто рискнет предположить, что заявленные параметры могут соответствовать действительности?
im000818.jpg

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
"М-БОРКИ" пишет:

Я в шоке. Ребята здесь, как я писал, башковитые, кто рискнет предположить, что заявленные параметры могут соответствовать действительности?

А что тут рискованого? +- 0.3 градуса от установленной вполне реальный результат, который при желании можно еще и улучшить. Обоснуйте свою критику. Не для меня, для других. Чем же это я ввожу в заблуждение? И к чему такой сарказм.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Делаю шкафчик и панели заказал товарищу, который изготавливает пластиковые окна и двери. В них утепление сэндвичпанелями с обшивкой пластиком толщиной 24 мм. Задняя стенка, пол и потолок по обычной схеме. Конечно дороже, но красиво. Сборка простая, шурупами.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Роман Василич пишет:

И к чему такой сарказм.

Сарказма здесь нет, просто большое разногласие производителя с потребителем. Если я правильно понял обогреватель у вас стоит за вентиляторами?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
"М-БОРКИ" пишет:

Если я правильно понял обогреватель у вас стоит за вентиляторами?

Правильно поняли. Нагрев двухканальный, две пары паралельно-последовательно соединеных ламп, две по 40 Ватт плюс две по сто. Венты дуют на лампы, нагретый воздух через тонель по задней стенки подается в низ. В общем классическая схема. Ничего особенного.

"М-БОРКИ" пишет:

просто большое разногласие производителя с потребителем

Как у меня самого с собой могут быть разногласия? Когда я сам и производитель и потребитель. Инкубатор делал для себя, сам и использую, результатом доволен, никому его не навязываю не продаю и не рекламирую. Люди попросили совета (так же как и я в свое время), я ответил, а дальше каждого право принять на вооружение или нет.

"М-БОРКИ" пишет:

кто рискнет предположить, что заявленные параметры могут соответствовать действительности?

И после всего сказанного к чему мне приукрашивать как вы сказали заявленные параметры, и какая мне от этого польза. Тем более что разница температур на различных уровнях плюс минус 0,2-0,3 градуса от установленной, в инкубаторе такого типа и таких размеров это не такой уж фантастический результат.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Зеке" пишет:

Делаю шкафчик и панели заказал товарищу, который изготавливает пластиковые окна и двери. В них утепление сэндвичпанелями с обшивкой пластиком толщиной 24 мм. Задняя стенка, пол и потолок по обычной схеме. Конечно дороже, но красиво. Сборка простая, шурупами.

Доброго дня всем присутствующим!!!
Стыки желательно герметизировать ПСУЛом (Оконщики знают что это такое)

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Спасибо Владимир Яковлевич. Я ваш посмотрел и сразу заказал для своего шкафа панели. Хороший шкаф. Только привод поворота для моего маловат, да и у нас привозят только под заказ.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Зеке" пишет:

привод поворота

Я сейчас взял линейные актуаторы длинна хода 300мм усилие 6000Н

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Вот нарыл такую штуку. Кто нибудь уже пробовал использовать что то подобное в инках?

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

можно попроще...

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

городить такой огород на GPRS - а зачем такое надо? вот полный автомат можно уехать куда хочешь и на сколько хочешь... приехал цыпок собрал и усё!

россия
: с.Байково
04.04.2013 - 14:53
: 1

Dtolok а как у вас продвигаются дела с новой версией терморегулятора?

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
Dtolok пишет:

можно попроще...

Супер! особенно электроника (я нашёл описание на радиолоцмане).

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

плптп этой схемы на фото... только второй чип выбросил за его ненужностью. работает вполне надежно. ПИД регулятор "рулит"!!!

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

новую версию блока управления готовлю.... будут общаться с компом через RS485. да еще добавил наполнение емкости буду делать при помощи моторчика для опрыскивания стекол. пробовал ставить электро клапан -стремно...вдруг не выдержит напора из сети водопровода зальет и инкубатор и все вокруг. хотя на стиралках стоят и ничче. но тут другая ситуация. наполнить надо небольшой объем.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

вот доделал свой инкубатор

: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Такий варіант встановлення вологого датчика не підійде...

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

поставил питатель с гигрометра ,то было времено. Фитиля хватает на 12 часов потом надо менять он не впитует воду, либо воду дистилированую купил плохую.

: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Да, именно трубка с гигрометра намного лучше, поскольку в той пластмаске будет работать только уровень, на который опущен фитиль..
Относительно впитывания что-то не то.
Фитиля должно хватать минимум на всю инкубацию.
Мой (кстати с "Климата") выдержал три режима инкубации и вроде как ещё поработает.
Нареканий нет..