Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 29 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

http://graviton-ua.narod.ru/
http://www.graviton.com.ua/
не выдержал и нарыл! сколько у них там всяких полезных приборчиков ya - я походу их потенциальный клиент smile3

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Вторая ссылка их новый сайт. Внимательно читайте и выбирайте, что нужно. Я выбрал Климат 5,11, а надо было 5,12. У него оба канала с ПИД регулированием. Ну и по габаритам шкафа и мощности своих ТЭНов можете подобрать. Рекомендую, я в восторге. Там быстро отвечают и быстро высылают заказ. До меня за две недели дошел. А приборчиков хороших там много. Можно всю автоматику птичника с их помощью сделать, да еще с дистанционным контролем и регулировкой параметров.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
Зеке пишет:

.... Я лучше денежку своим отдам, чем китайцев кормить. .....

lol , а украинский сборщик у китайца комлектующие купил, свою наценку сделал и Вам продал.... lol

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Четвёртый год применяю терморегуляторы Гравитон в своих инкубаторах.И за это время не нашёл достойной замены,да и не вижу смысла искать.Простое меню,все необходимые функции в одном приборе!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
"Зеке" пишет:

Там быстро отвечают и быстро высылают заказ

А как оплата происходит, и какими деньгами? Там все цены в гривнах. Что то я разобраться не могу. Подскажите пожалуйста кто уже приобретал.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Я переводом почтовым. А цену на сайте прям конвентируют при оформлении заказа.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
spai пишет:

Попробуйте еще .такого уровня обкатанную разработку у себя в России найти.
p.s. да и за такую цену

Полностью с Вами согласен. Поэтому и приходиться в китае покупать, а не у нас в России у БАРЫГ тоже самое в три-дорого.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

что не говорите ,а отзывы в разных сферах -положительные (и грибочки и инкубаторики и теплички итд ) жизнь облегчает и это есть гуд.
ЗЕКЕ - еще раз благодарочка от всей души thank_you ! решение проблем ты подсказал что не в сказке сказать ни пером описать dri до этого мониторил китай (таобао и алиэкспресс) ,а тут те на все под боком ya

вот еще мож кому будет интересно(бюджетный вариант) - МЕЧТА-1 ТЕРМОРЕГУЛЯТОР-РЕГУЛЯТОР ВЛАЖНОСТИ-ТАЙМЕР ПОВОРОТА ЛОТКОВ В ИНКУБАТОРЕ http://leds-opt.com/ дешевле но и возможностей меньше

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Дешевле не всегда лучше. Инкубатора всегда не хватает. Если брать относительно стоимости яйцеместа, то лучше сразу большой. Я их меньше 1500 яиц делать не берусь. При таких размерах он себя оправдывает за одну закладку. Сейчас делаю шкаф, надеюсь для себя, на 5000 яиц. Переднюю дверь и боковые панели заказал у фирмы, которая изготавливает пластиковые двери и окна. Себестоимость шкафа выходит немногим больше 1000 долларов. Аналог Российского производства на 4000 яиц стоит 7000 долларов. Мой оправдается за одну закладку. Вообще, считаю шкафчики из холодильников не самый лучший вариант. Что бы не говорили воздухообмен не идеальный. И лепить аппаратуру, стоимостью в несколько сотен на 500 яиц дороговато. Спорить не буду. Хозяин барин. Чисто мое мнение.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

Зеке в принципе я согласен с Вами но не все имеют возможность стартануть с таких обьёмов (в плане финансов да и чё скрывать и яйца также).я к примеру соорудил свой первый инк на 300 куриных (или много-много перепелиных)дабы обеспечить свою родню ну и себя любимого цыплятами,но уже после второй закладки понял - нужен инк на 2000 куриных т.к. поступают просьбы от населения проинкубировать их яйцо (вывод делим 50 на 50) так что смотрю (читаю) черпаю опыт других ,сам к чему-то прихожу,а так в целом дело увлекательное и интересное. те приборы что подешевле могут пригодиться у кого в планах не большой инк (я юзаю термореле,релюх АПЛ-2,рыбковый обогреватель ,электронный термо-гигромерт,кучку кулеров) ,а было бы кому подсказать взял бы эту МЕЧТУ и не парился с поисками и решениями но увы хорошая мысля приходит опосля .Я всё это к тому что может упоминание названий приборов которые мы с Вами рассматриваем будут кому-то полезным. А там Спорить не буду. Хозяин барин. thank_you

master ink а можно по подробней про это белый с дверцей ,ну там внутренности и т.д. fotku

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Он в стадии сборки, доделаю покажу обязательно. Конечно, возможности у всех разные. Но по своему опыту знаю, перерастете с любого инкубатора. Это птичий вирус. Заболев птичкой, уже не вылечишься. Да и доход эта работа приносит значительный. Но конечно нужны вложения капитальные. Помещения,инкубатор, др. оборудование. Окупаемость в разы быстрее, чем в другом деле с животиной.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Извините,но я не могу показать подробно устройство инкубатора!Так сказать,коммерческая тайна! scratch_one-s_head Это инкубаторы моего производства!

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

Зеке
блин а я то думаю как называется этот новый наркотик,а имя ему инкубатор lol поздно предупреждать - я уже на этой "игле" sos теперь как ненормальный ищу новые знания mail lol lol .по поводу помещения эт и так ясно (с дому всё переехало в перепелятник\инкубаторий).А вот что вы имеете в виду под "др. оборудование"?(если брудеры то они ести и ещё делаются) .кстати как решен вопрос с аварийным питанием- ну очень интересно ,а то знаете как говорится -маленькие инкубаторы маленькие проблемы - большие инкубаторы большие проблемы.

master ink
на чем производилась гибка метала на корпус(небойсь листогибик в закромах имеется),а так пристойный агрегат- колитесь на сколько пассажиров этот автобус.если я правильно понял то есть там и сварочные работы(ну там сборка несущих элементов конструкции)или я заблуждаюсь? скока кушаеть ваш инк?

белоруссия
: Белоруссия
10.05.2013 - 10:08
: 10
master ink пишет:

Извините,но я не могу показать подробно устройство инкубатора!Так сказать,коммерческая тайна! scratch_one-s_head Это инкубаторы моего производства!

Зачётный аппаратик super
Не подскажите стоимость (себестоимость?)

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

На фотографии инкубатор на 500 яиц.Стоимость около 760 долларов.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Корпус инкубатора бескаркасный.За счёт множества гибов получается очень устойчивый и жёсткий шкаф.Металл х\к 0.8 мм.Покрыт порошковой краской!Удовольствие не дешёвое!

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

master ink
а потребление энергии,мощность и тип нагревателей,влажность,газообмен? dntknw
ну не жадничайте подкиньте информации! blush2

Украина
04.04.2013 - 14:12
: 8

Добрый вечер, вот как раз сегодня нарыл эту "мечту-1", может кто уже юзал этот приборчик, поделитесь впечатлениями , Собираюсь срочно делать инк. яйца пропадают, вот в поисках электроники.

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в Климате от Гравитон стоит модуль жсм для отправки смс на телефон, или это реализовано с помощью программного обеспечения через комп?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Я такой прибор не брал. Но считаю это уже излишеством. А модуль уже встроен.

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

У меня нет возможности контролировать часто инки, а вот приехать если придёт смс могу в течении 15 минут вот и задумался о таком навороте. Так как недавно сгорел в инке вентилятор и пока я это заметил было уже совсем поздно что то делать верхние ряды сварились а нижние наоборот помёрзли. Так что такой девайс не помешает.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Тут Мастер инк писал о коммерческой тайне. У вас на Украине в каждом селе живут специалисты, которые могут собрать инкубатор, или куча желающих с вами конкурировать ? Я видел очень много конструкций инкубаторов и занимаюсь ими лет тридцать. Конструктивно в них ничего не поменялось. Есть инкубаторы кассетные. К примеру ИПК- 90 Кавказ. Сейчас так выпускают Стимул инк и Рэмил. Так же сделаны Преформы. Барабанные советские Универсалы были копией с американских шкафов годов так 60-х. Потом изменялась только аппаратура и небольшие конструктивные изменения. Добавилась система водяного охлаждения. Это по системе поворота и укладке яиц. По вентиляции. Тоже два типа шкафов. Большая мешалка Универсала и вентиляция тоннельного типа, когда система подготовки воздуха находится вне камеры или в отдельном тоннеле. Сейчас каждый производитель пишет о своих гениальных конструкторах и своей уникальности. Все уже старо и традиционно. Материал стен раньше был одинаковый. Каркас деревянный, утепленный пенопластом и обшитый жестью и фанерой или пластиком. Сейчас все применяют сэндвичпанели. Я еще видел сильсинные регуляторы температуры и регуляторы влажности из конского волоса. Со временем появились аналоговые приборы ПТР-3. Сейчас ПИД регуляторы с примерно одинаковыми параметрами, которые тоже отличаются не значительно. Сейчас поискать в нете и можно найти кучу материала, необходимые приборы на любую вашу фантазию и финансовые возможности. Давайте просто облегчать жизнь всем, кто просит помочь советом. Какие уж тут ,, Космические,, ,,Нано,, и прочие технологии.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Полностью поддерживаю. Могу добавить что и электроника тоже оставляет свой отпечаток, даже все тот же ПИД алгоритм один другому рознь, т.е. очень большое разнообразие их исполнения (на них можно писать не одну докторскую диссертацию), поэтому блоки автоматики с ПИД алгоритмом у разных производителей имеют различия в характеристиках. Если поймать ту золотую серединку, то только тогда получится дельное (в идеале шедевр), так что особенностями и нюансами преступно пренебрегать.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Любая, даже самая навороченная система не обеспечит каждому яйцу необходимую температуру и влажность, а Так же воздухообмен. Это в конечном счете живой организм со своей ,,защитой от дураков,, И на погрешности инкубатора в 0,1 градуса плевал с высокой колокольни. Я в свое время проводил эксперименты с оборудованием и режимами инкубации в промышленных масштабах. Самое большее, что смог дать шкаф 92 процента вывода на бройлерах при оплодотворенности 96 процентов. Яйцо было идеальное, калиброванное и полученное искусственным оплодотворением. Прибор ПТР-3 аналоговый с точностью 0,1 градуса, Больше не даст ни одна камера. Закладка была рядовая и количество яиц партии 35000, а не 20-30 в пенопласте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем доброго roma
Спасибо всем, кто мне советовал thank_you
Собрала маленький инкубаторчик, вывожу...
Результат удовлетворяет.
Много полезного нарыла в теме.
Поэтому СПАСИБО всем!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Зеке пишет:

. Давайте просто облегчать жизнь всем, кто просит помочь советом. Какие уж тут ,, Космические,, ,,Нано,, и прочие технологии.

good
Надо бы отдельную тему организовать для пиара и саморекламы. А то ощущение, что идет борьба за патент на производство лучшего инкубатора и побольше размером, чтобы подороже, а народу нужен не большой (яиц на 100 гусиных) с минимальным перепадом температуры по углам. Умных голов в теме не мало, но только все для себя любимых.

Украина
04.04.2013 - 14:12
: 8

Сегодня приехал "Климат 5.12" . Немного поэкспериментировал, теперь буду закупать материал для изготовления инка, в общем прибор интересный. Кто то знаком с ним ???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"М-БОРКИ" пишет:

с минимальным перепадом температуры по углам

А я по углам планочки положила, примерно сантиметровые(вернее по периметру) и яйцо ложу на них...температура почти одинаковая с центром blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
"spai" пишет:

Если необходим такой инкубатор вот тема - samodelnye-inkubatory пользуйтесь на здоровье.

Давно слежу за этой темой, все разжевано и разложено по полочкам good Можно просто следовать рекомендациям и собрать отличный инкубатор, без всяких космических технологий. Спасибо spai thank_you !!! Во всяком случае у меня работает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Роман Василич пишет:

Вот вам самый дешевый и надежный переворот. Моторчик тихоходный с редуктором от китайского калорифера или от микроволновки + циклический таймер. мой пол оборота делает за 10 секунд. Выставил таймер с интервалом например в два часа, через два часа сработал на 10 сек и остановился. И так далее по кругу, ни каких концевиков. Затрат и работы минимум а пашет как часики и не кашляет.

Я думаю в этом инке перепад температуры не позволительно велик.