Вы здесь



Способы повышение влажности в инкубаторе.. Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

в аптеках ищите ВИТ-1..... сетифицированный спец "прибор" с двумя градусниками и с таблицей... очень неплохой "прибор" и достаточно точный....

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Кажется что со сборкой инкубатора у меня "мосх" взорвется, но все же интерес сделать самому и разобраться в тонкостях побеждает.
Собрал инкубатор на 200 яиц, т.к. образец опытный сильно заворачиваться не стал собрал из хламья, но электронику подобрал надежную, ну что бы потом можно было ее переместить в что то более достойное.
Вчера попробовал протестировать, что же получилось, вопрос влажности стал ребром, в помещении влажность около 43% изначально в инкубаторе было то же самое, увлажнитель решил сделать простым путем, лоток с водой и сверху вентилятор, налил в лоток кипятка, закрыл инкубатор, включил в розетку, все было замечательно пока вода не остыла, но влажность поднялась только до 46% минут через 10 влажность стала неумолимо падать, и дошла до отметки 23%, я открыл вылел холодную воду и налил кипятка, опять влажность моментально поползла, и не много не дойдя до 40%, начала падать. при этом вентиляционные отверстия закрыты...
Как бы у меня просто произошел разрыв шаблона, я выключаю вентилятор с лотка влажность стала подниматься и отоновилась на отметке около 34%, ну и где логика? Может потому, что вентилятор мощноват, но как бы по законом физики, чем сильнее происходит обдув поверхности воды, тем сильнее должна подниматься влажность, чем выше температура окружающей среды тем выше влажность, ну понятно инкубатор в данном случае замкнутая система. Но так понимаю если не использовать нагреватель для воды нужной влажности не добиться, излишнее тепло можно компенсировать забором свежего воздуха, что тоже не мало важно, поскольку читал, для нормального жизнеобеспечения и развития эмбриона, на 1 яйцо, в день нужно 8 литров свежего воздуха, т.е. это 1,6 кубометра в сутки, если правильно отрегулировать нагрев и поступление воздуха из вне, то все будет нормально, плюс вентилятор для обдува поверхности воды тоже своего рода охладитель.
Конечно хочется что то типа ультразвукового распылителя, но как этот ультразвук отразиться на эмбрионах? Об этом производители умалчивают, да и врят ли кто то проводил исследования.
Еще есть вариант поработать в направлении системы распылителя как у небулайзера, сжатый воздух, сопло, отбойник, дефлектор, получаем аэрозоль. Проблема только в увеличении размера агрегата, вернее увеличение объема жидкости, а в остальном система то простая.
Кстати в китайском пенопластовом я просто клал скомканную ткань в лоток, площадь испарения увеличивается соответственно увеличивается и влажность, но в них все равно выпаривать как в лотерею играть...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

8 - то восемь....
только неровно они дышат...в первые дни почти 0, на 14 день - 2 литра...а к концу - 8
ветер слишком большой - он сушит

21.11.2011 - 17:41
: 266

Алексaндр, а чем Вы влажность замеряете?

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Да, я уже нашел таблицу потребления воздуха, в зависимости от дней, с этим нужно будет еще все хорошо обдумать...
Вентилятор использовал обычный как его называют тоннельный или канальный, по паспорту производительность примерно 260 м3куб в час.он забирает воздух сверху и подает на 3 нагревателя из греющего кабеля, 2 отрезка и вентилятор подсоединил на основной нагреватель к контроллеру, и еще один отрезок на вторичный. Лоток с водой расположен в нижней части собственно на него дует теплый воздух, пробовал 2 отрезка и менее мощный вентилятор, но тогда инкубатор температуру набирает по два часа, можно было конечно кабель по короче отрезать, но как то 33Ом не решился меньше 10 метров отрезать, да и в принципе 53 градуса достаточно, первоначально на лоток вообще не было подачи воздуха кроме как из нагревательного отсека. Но потом все же подумал и решил попробовать поставить сверху еще один обдув, что быпоток воздуха на лоток был более интенсивный, да и горячий воздух будет лучше перемешиваться, собственно убрать не долго так что попробовать стоило. Температура по камере стабильная, думаю что бы яйца сильно воздухом не обдувало, сделать типа защитного экрана, перед вентилятором, ну и что бы воздушный поток шел более рассеянным. Есть еще мысль сделать, что то типа греющего коврика под латок из кабеля, но думаю толку будет мало, вот если например нагреватель сделать другим способом, по типу как лампочка в банке с намотанной марлей, но вместо банки и лампочки использовать греющий кабель и что то более практичное, хотя изначально не хочется связываться с тряпками марлями и т.д. все это при 37 гр. будет моментально зарастать соплями, грибами и т.д., хотя греющий кабель легче отрегулировать по температуре нагрева в зависимости от длинны, и изначально задать примерно на температуру 36-37гр. что бы нагрев был, но не слишком значительный, дабы не сварить яйца.
Хотя я предполагал уже такой исход и конструктивно в нижней части оставил по больше места, можно добавить еще лоток с яйцами, а можно еще один лоток с водой, собственно увеличив площадь испарения. Буду пробовать как найду решение отпишусь.Ну и надеюсь может кто то, что то подскажет, потому как еще очень мало в данном вопросе соображаю.
Вообще тема очень интересная, если вспомнить советские инкубаторы, да и современные, с виду все здорово, красиво, но когда начинаешь разбираться в каждом полно недостатков. Что то добротное купить типа мильтилайф, нет денег, можно конечно взять кредит, но рынок вещь не предсказуемая, можно и прогореть, а бюджетные не устраивают категорически, в прошлом году заложил сотню в пенопластовый, а вывелось 27, и всего 11 болтунов было, потом разбил яйца, цыплята уже в пушку, то ли задохнулись, то ли влажности не хватило, а что сделаешь, а ведь на яйца потратился... Надоело как то хочется стабильности и понимания процесса.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вентиляторы перемешивающие воздух внутри - всегда дуют НЕ на яйцо - а на стенки инка...во всех инкубаторах.....иначе яйца на которые дует - выведутся горазд раньше из за излишнего прогрева... да и процесс испарения влаги с этих яиц будет другим..
Если движение воздуха в зоне яиц слабое - увеличьте производительность вентилятора ( поставьте второй - можно и регулировать обороты - изменяя производительность).... чрезмерный поток воздуха - тоже не есть гуд

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70
ratex пишет:

Алексaндр, а чем Вы влажность замеряете?

Влажность 2 электронных простых маленьких китайских измерителя, и контроллер ХМ18 ну с показаниями сравнительно с психрометром у менлих есть небольшие расхождения а контроллер точно показывает, в разных места разместил для общей картины, пару раз перекладывал в разные углы для сравнения данных, ну есть разница в примерно в 1% но это думаю не значительно, по температуре относительно стабильно, колеблется от места расположения примерно в 0,2 градуса.

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Не на яйцо вентилятор не дует, дует снизу на лоток с водой, но сверху вентилятор находится по центру и и как бы забор воздуха с одной точки, и кажется если так будет то в верхнем латке центральные яйца будет подсушивать, и стоит сделать некую сетку или что то типа того на небольшом удалении от вентилятора, что бы рассеять всасываемый поток.
А внутри как раз хорошо вписывается вентилятор которые дует на латок, воздух уходит на стенки и как бы равномерно распределяется.

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

В общем вывод один, нужно просто увеличивать площадь испарения, поставил 2 лотка, сразу поднялась влажность буквально 10-15 минут и 60%.
Но другой вопрос инкубатор медленно набирает температуру, около 1,5 часа, если яйца положить будет еще дольше нагреваться, но правда открыл минут на пять закрыл и поднять температуру понадобилось минут десять.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи птицеводы! Рад Вас приветствовать!!!
-Думал не дорасту я до инкубатора но УВЫ в этом году появилось аж целых два. И судя по данной теме я не первый кто столкнулся с проблемой влажности,а именно с нехваткой.
Тут случайно утром пришла в голову мысль huh а что если как нибудь запустить пар в инкубатор от прибора который увлажняет воздух. Самый обычный увлажнитель воздуха и через трубку прямо в "Инк" но тут понятно нужно будет дырочки ковырять но это уже дело третье я про саму мысль говорю. И вот я захожу на Алиэкспресс и нахожу не просто увлажнитель воздуха а мини увлажнитель.
После чательного изучения встал единственный вопрос а он то "зараза" ультразвуковой .Ну и собственно вопрос будет ли это сказываться на будущем потомстве или нет.
PS: кстати прочитал буквально несколько страниц данной темы и то в самом начале но на счёт таких увлажнителей ни чего не писали,а если была тема то строго не судите если честно нет времени читать семь страниц что бы на 6-й найти ответ.
А вот и собственно и Вам ссылка на это чудо китайской техники...
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Ultrasonic-Air-Humidifier-Mi...

Вложение
1.png
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Виталий Анатольевич пишет:

кстати прочитал буквально несколько страниц данной темы и то в самом начале но на счёт таких увлажнителей ни чего не писали,а если была тема то строго не судите если честно нет времени читать семь страниц что бы на 6-й найти ответ.

а надо было почитать и вопросов бы не возникло. писали про это "чудо". и очень много писали. было выделено два основных момента:
1. очень маленький ресурс и низкая надежность этого девайса
2. этот "увлажнитель" испаряет не только молекулы воды, а весь тот коктейль, который находится в емкости с водой. и все примеси потом осаждаются на внутренней поверхности инкубатора и яйце. и этот момент гораздо важнее первого
так что лучше забудьте об этом чуде вражеской техники

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

фу,фу,фу так грубо

Sergey Zh. пишет:

а надо было почитать и вопросов бы не возникло

Ну я же сказал

Виталий Анатольевич пишет:

PS: кстати прочитал буквально несколько страниц данной темы и то в самом начале но на счёт таких увлажнителей ни чего не писали,а если была тема то строго не судите если честно нет времени читать семь страниц что бы на 6-й найти ответ.

А в целом спасибо за внимание,совет и самое главное оперативность.За последнее отдельное roma
Ну коль уж мы с вами разговорились скажите как вы боритесь с данной проблемой (или ссылку дайте только не ругайтесь blush2 )

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Виталий Анатольевич пишет:

фу,фу,фу так грубо

ну извините - даже в мыслях не было грубить

Виталий Анатольевич пишет:

скажите как вы боритесь с данной проблемой

я как и многоие здесь присутствующие использую вентилятор дующий на воду. при хорошей герметичности корпуса этого обычно бывает достаточно.
посмотрите как это реализовано в темах бориса кравчика и владимира коробкова
https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/163938
https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory-inkubatory-i-tehnologiya-i...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

thank_you

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Я так-же использую метод Кравчика в инкубаторах обьемом пивной витрины (яиц 700). На все дно корпуса инкубатора сварена емкость из нерж. обьёмом в ведро - полтора, (высота до 10см). Если в днище есть выступ сзади под бывший холодильный компрессор, тогда емкость стоит перед выступом и высота её наравне с верхом(15-20см). Сверху емкость полностью накрыта панелью из вагонки пластиковой и где-то, (обычно по центру), прорезано отверстие под компьютерный вентилятор 80*80мм, 12в. В пластике еще можно сделать (в любом месте, сбоку или снизу отломать немного нижний слой) небольшое отверстие, милиметров 20, или без него вообще, достаточно щелей между пластиком и емкостью. Когда пластик не полностью закрывал емкость (всего 5мм щель), происходило переувлажнение в какой-то период инкубации и невозможно было понизить влажность. От вентилятора на 220в я отказался, его хватает на год и сильно тарахтит, там не нужна такая производительность. Достаточно и компьютерного. Дуть он должен на воду. И работает уже по 2-3 года в моих инкубаторах. Когда вода закончится, пищит авария по влажности, если налить сразу ведро холодной воды, то влажность не поднимется некоторое время (несколько часов). Лучше наливать воду 37 градусов, если сразу или холодную, понемногу, (1л) регулярно. Такая система полностью обеспечивает влажность процентов до 65 и этого достаточно, притом, что я вывожу все при 50%.
Никаких подогревателей и т.д. я никогда не использовал. Сбоку на инкубаторе можно прикрепить пластиковую емкость, (стакан) ,наравне с ванной для воды и соединить их трубочкой 8-10мм вблизи дна. Тогда всегда виден уровень воды и можно подливать её через этот стаканчик не открывая инкубатор. Не понимаю тех людей, у которых влажность не растет, тут боролся, когда были щели, с переувлажнением и победил, только, когда накрыл ванночки довольно плотно пластиком.
Система Кравчика может не работать, только если в инкубаторе низ не прогревается и подогретый воздух подается вверху. Так-же, когда нет термоизоляции на днище, щели в дверях, дырки в клапанах.
Куда уже проще, читайте его форум по конструкции, делайте так-же подогрев в тоннеле, выхлоп теплого воздуха вниз, ванну с водой и т.д. Подогрев может быть спиралью, лампами, галогенками и чем угодно. Человек все сделал и разжевал. Никаких секретов. По такой схеме инкубатор не требует никакого внимания, только воду наливать раз в 2 недели, по ведру и цыплят (гусят, утят. цесарят, павлинят, индюшат) вытаскивать через дверь, иногда, когда их там полно...

20.03.2017 - 11:00
: 35
ratex пишет:

"Влажный" я имел ввиду влажный DS18b20.
Я измерял психрометрическим способом (сухой и влажный датчики).
То есть, установил рядом два DS18B20 (сухой и влажный) и DHT22.
Показания влажности по таблице и с DHT22 сравнил при разных значениях влажности.
DHT22 занижает на 24-25%.
Например, по психрометрической таблице 75%, с DHT22 50%.

Дверь может запотеть, если влажность 92% ?

Верну всех назад.
Влажность бутет разной, в зависимости от способа крепления и в каком положение закреплён датчик влажности, у него одна сторона РАБОЧАЯ. Для примера рядом закрепил пару штук через переключатель , один в верх рабочей частью, другой набок, а третий перевернул, а четвёртый свис... И показания были разными, +/- 10-20% влажности, когда ве поставил в ряд 4 штуки , в одно положение и в одном месте, все как один +/- 1% расхождение.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Юрьев. пишет:
ratex пишет:

"Влажный" я имел ввиду влажный DS18b20.
Я измерял психрометрическим способом (сухой и влажный датчики).
То есть, установил рядом два DS18B20 (сухой и влажный) и DHT22.
Показания влажности по таблице и с DHT22 сравнил при разных значениях влажности.
DHT22 занижает на 24-25%.
Например, по психрометрической таблице 75%, с DHT22 50%.

Дверь может запотеть, если влажность 92% ?

Верну всех назад.
Влажность бутет разной, в зависимости от способа крепления и в каком положение закреплён датчик влажности, у него одна сторона РАБОЧАЯ. Для примера рядом закрепил пару штук через переключатель , один в верх рабочей частью, другой набок, а третий перевернул, а четвёртый свис... И показания были разными, +/- 10-20% влажности, когда ве поставил в ряд 4 штуки , в одно положение и в одном месте, все как один +/- 1% расхождение.

и какое же правильное положение для работы в инкубаторе?

Россия
03.08.2016 - 22:26
: 19
Sergey Zh. пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

кстати прочитал буквально несколько страниц данной темы и то в самом начале но на счёт таких увлажнителей ни чего не писали,а если была тема то строго не судите если честно нет времени читать семь страниц что бы на 6-й найти ответ.

а надо было почитать и вопросов бы не возникло. писали про это "чудо". и очень много писали. было выделено два основных момента:
1. очень маленький ресурс и низкая надежность этого девайса
2. этот "увлажнитель" испаряет не только молекулы воды, а весь тот коктейль, который находится в емкости с водой. и все примеси потом осаждаются на внутренней поверхности инкубатора и яйце. и этот момент гораздо важнее первого
так что лучше забудьте об этом чуде вражеской техники

По пункту №1 соглашусь, желательно для подстраховки иметь запасной.
А вот по пункту №2 есть очень простое решение. Для того что бы не было налета на яйце и корпусе инкубатора, нужно использовать воду не из под крана и не кипяченую воду, вода должна быть отфильтрована с помощью обычного фильтра кувшина (например фильтра Гейзер, или Барьер).
Такой способ увлажнения используют некоторые крупные производители промышленных инкубаториев а так же фермерско-бытовых инкубаторов - увл

20.03.2017 - 11:00
: 35

Вы как дети малые.
ПОСТАВЛЮ вопрос!
1 Каким должен быть , УВЛАЖНИТЕЛЬ?
2.Какой лучше?
3 Где должен быть установлен?
4 Какой водой заправляться?
5 Какой резерв, или подача воды с ЗАПАСОМ (емкостной бак, или водопроводный кран)?
6...
7...
8...
......... отвечу кратко, все способа которые в использование не очень годятся.
Увлажнитель с теном, это бред и вчерашний день.
Увлажнитель с ванночкой и КУЛЛЕРОМ, также вчерашний день, особенно накопитель на заразу в посудене, во времья ЛУПКИ.
Увлажнитель с марлей или трапочками, россадник БОЛЕЗНЕЙ.
Капельный, не быстрого реагирования.
ВИБРО или ультрозвук .. БРЕД!
Насос в ванночке иль типа того , бред !
Да ответ есть...УМЕНЯ
Но хочу услышать вас.

20.03.2017 - 11:00
: 35

Система должна быть простой.
Вода после кипячения, ( дестилированой )
Механизм безотказный, и легко заменяем и ремонтопридатный.
Форсунки ремонто придатные , и заменяемы на времья инкубацыи.

Вложение
uvlazhnitel.jpg
20.03.2017 - 11:00
: 35

Шприц автомат . С обратным клапаном, и поршневой, с насадками ФИКСИРОВАННЫМИ.
Накрутив насадку, или через шланг подачи, и впрыск и расспиление.

Вложение
shprits-avtomat-s-nasadkoj-pod-flakon-2-ml-tip-gdvsv21l3qy.jpg
shprits-avtomat-s-nasadkoj-pod-flakon-2-ml-tip-dpyy71hojg0.jpg
shprits-avtomat-metallicheskij-05-ml-thama-220l5gvn1bycu.jpg
shprits-avtomat-2-ml-tip-f1nzi8jl3as.jpg
hsw-eco-matic-shpric-dlya-tochnogo-dozirovaniya-obem-1ml.jpg
140445-ft.jpg
110665.jpg
01tk8.jpg
hqdefault.jpg
injector.jpg
image.jpg
image.jpg
18438333w640h640ploskostrujnaya.png
Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Юрьев. пишет:

Шприц автомат . С обратным клапаном, и поршневой, с насадками ФИКСИРОВАННЫМИ.
Накрутив насадку, или через шланг подачи, и впрыск и расспиление.

Есть эл.краскопульты.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Юрьев. пишет:

Система должна быть простой.

Имеется ли рабочий прототип данной конструкции. Или это так, мысли вслух.... dread
Нарисовано красиво а вот наделе как это выглядит ......?
Покажите рабочий экземпляр и этим утрете нам (бездарностям) нос. smile3

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Да, шприц, форсунка, РД-09, маховик, КШМ — это конечно очень просто для Дмитро. Раз плюнуть собрать такую конструкцию. А чем клапан плох?

Вложение
84.jpg
россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А чем клапан плох?

Это очень сложно в повторении. laugh
Люди не делайте так !!! dont
laugh smile3 smile3

Колпаков Юрий Павлович пишет:

это конечно очень просто для Дмитро

Теперь по-новому регистрироваться надА

21.11.2011 - 17:41
: 266

Вчера купил и установил датчик влажности DHT11 вместо врущего DHT22 (занижает на 25%).
На ванночке (20 см*30 см) и тремя вентиляторами 80 мм 12 Вольт понимается влажность до 70% и удерживается. Может нагнать и больше. Объём инка 0,3 куба.
Так что кораблик работает.
Опять же попробую сравнить с сухим и влажным датчиком, но всё-таки это уже более адекватные показания по сравнению с моим врущим DHT22.

20.03.2017 - 11:00
: 35
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Да, шприц, форсунка, РД-09, маховик, КШМ — это конечно очень просто для Дмитро. Раз плюнуть собрать такую конструкцию. А чем клапан плох?

Сказали "А" и говорите "Б" .
У вас капельная подача?
А я о ФОРСУНКЕ ВЕЩАЛ,и клапан нужен в вашем случаи.
Установка РД-09 легка, как и на пере воротный механизм лотков, только не нужен реверс.
Вы сначала сходите в ВЕТЕРЕНАРНУЮ АПТЕКУ, и помотрите на ШПРИЦ АВТОМАТ , и покрутите в руках и посмотрите на его работу , а там есть с ФЕКСИРОВАННЫМИ насадками, с накруткой по резьбе .
А покупать насос , АКВАРЕУМНЫЙ , иль типа того, чтобы он на другой день сгорел... НЕТ ЭТО НЕ ВЫХОД.
А ФОРСУНКА - ПОРШЕНЬ-и РЕДУКТОР РД-09 самое то что на да и для большых инкубаторов.
Я знаю о чём говорю! А вы знаете? О чём вы говорите?
Лотки и кулера , и поднятие влажности... это уже не катит, они в выводниках ЗАСОРЯЮТЬСЯ и есть источник накопления БОЛЕЗНЕЙ ЗАРАЗ и грязи!

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Юрьев. пишет:

А ФОРСУНКА - ПОРШЕНЬ-и РЕДУКТОР РД-09 самое то что на да и для большых инкубаторов.
Я знаю о чём говорю!

Если я пропустил, дайте ссылку на пост с картинками пожалуйста. Мне тоже интересно.

Quote:

Лотки и кулера , и поднятие влажности... это уже не катит, они в выводниках ЗАСОРЯЮТЬСЯ и есть источник накопления БОЛЕЗНЕЙ ЗАРАЗ и грязи!

Согласен, но отчасти. Только применительно к выводникам. А в инкубе (большом) у меня как раз таки есть опыт. У меня там 2 куба пространства (или больше, не считал). Так вот ультразвуковая писюлька, какую тут не раз демонстрировали, вообще фигня. Я даже сперва не понял, работает ли она. В общем, выкинул. Так вот поднять влажность в здоровом инкубе удалось только двумя корытами 20х30 см, в котором работали ВН-2 вентиляторы. Вот два таких корыта нормально подняли влажность. Просто воду надо либо доливать, либо мудрить автоматику.

20.03.2017 - 11:00
: 35
DmitryS пишет:
Юрьев. пишет:

А ФОРСУНКА - ПОРШЕНЬ-и РЕДУКТОР РД-09 самое то что на да и для большых инкубаторов.
Я знаю о чём говорю!

Если я пропустил, дайте ссылку на пост с картинками пожалуйста. Мне тоже интересно.

Quote:

Лотки и кулера , и поднятие влажности... это уже не катит, они в выводниках ЗАСОРЯЮТЬСЯ и есть источник накопления БОЛЕЗНЕЙ ЗАРАЗ и грязи!

Согласен, но отчасти. Только применительно к выводникам. А в инкубе (большом) у меня как раз таки есть опыт. У меня там 2 куба пространства (или больше, не считал). Так вот ультразвуковая писюлька, какую тут не раз демонстрировали, вообще фигня. Я даже сперва не понял, работает ли она. В общем, выкинул. Так вот поднять влажность в здоровом инкубе удалось только двумя корытами 20х30 см, в котором работали ВН-2 вентиляторы. Вот два таких корыта нормально подняли влажность. Просто воду надо либо доливать, либо мудрить автоматику.

ОК! Дмитрий! Суть сводится к одному.
Испытавал и проверял. НА ВЫВОДНИКЕ, где нужна ВЫСОКАЯ влажность.
В передней ДВЕРИ сделал РАБОЧЕЕ ОТВЕРСТИЕ 2.5 Сантиметра.
И без КУЛЕРОВ.
Только ванночка 30 на 30 .
В ходе эксперемента , ОПРЫСКИВАЛ ,ФОРСУНКОЙ с БУТЫЛОЧКИ (Садоводного опрыскивателя) РОСИНКА.
Впрыск, и влажность с 45% на 55% поднялась, ещё впрыск через менуту, с 55% на 64%, поднялась , и снова минута и впрыск и влажность с впрыском на 72% поднялась, и снова минута и с 72% на 81%-84% поднялась ....
И так
Впрыск не КУЛЕРА, которые КОЛОТЯТ воздухом в незу, тем самым сбивая ЦЕРКУЛЯЦИЮ и равномерность подачи нагретого воздуха.
Да же ванночка в верху с кулерами также боком ишла...
ФОРСУНКА это выход, форсунку только профи нада брать а не пластик , форсунки на да менять с интервалом через 20 дней , ЧИСТИТЬ ИХ . Вода перекепячонная . Форсунка ето РАСПЕЛЁННАЯ вода в инкубаторе и бытрого реагирования, особенно на выводнике . Тут и пропадает проблема с недобором ВЛАГИ!
Принцып прост, и реализовать не составит труда .
Вот места размещения устройства, это уже другой вопрос. Тут уже всё зависит от строения самого инкубатора!

Вложение
hqdefault.jpg
18438333w640h640ploskostrujnaya.png
shprits-avtomat-s-nasadkoj-pod-flakon-2-ml-tip-dpyy71hojg0.jpg
uvlazhnitel.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Юрьев. пишет:

ОК! Дмитрий! Суть сводится к одному.
Испытавал и проверял. НА ВЫВОДНИКЕ, где нужна ВЫСОКАЯ влажность.
В передней ДВЕРИ сделал РАБОЧЕЕ ОТВЕРСТИЕ 2.5 Сантиметра.

Дмитро! Ну сфоткай и покажи. Что ты опять чужие фотки выкладываешь.