Вы здесь

Способы повышение влажности в инкубаторе.. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34
Ганзер пишет:

Что делать я уже знаю, изначально догадывался - обклею их спанбондом.

Спанбонд не работает! Я его думал как нибудь приплавить, да не тут то было - не приплавляется. Пробовал утюгом и выжигателем. Зашаршавил диски еще сильнее и поставил почаще. Сегодня буду испытывать.

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Ганзер пишет:

Спанбонд не работает! Я его думал как нибудь приплавить, да не тут то было - не приплавляется. Пробовал утюгом и выжигателем. Зашаршавил диски еще сильнее и поставил почаще. Сегодня буду испытывать.

Поставь кулер мощнее.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Ганзер пишет:

Спанбонд не работает! Я его думал как нибудь приплавить, да не тут то было - не приплавляется. Пробовал утюгом и выжигателем. Зашаршавил диски еще сильнее и поставил почаще.

А материалом обтянуть не пробовал? Хотя бы марлей. У меня Спанбонд на грядке. После дождика на нем вода как на пленке.

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А материалом обтянуть не пробовал?

Думал я про такое, но что-то боюсь что в материале может завестись какая нибудь плесень.

Вобщем испытания показали что мощности нагревателя (а точнее БП) не хватает чуть-чуть, при включенном увлажнителе на полную мощность не может нагреть выше 37.3, впринципе нагрев идет но очень медленный. Поэтому буду провода сейчас все менять на более толстые, греются жутко, ну и другой БП попробую.

А увлажнител впринципе работает, если что поставлю еще один кулер чтобы вбок на диски дул.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

В #117 был рисунок, а теперь представилась возможность сфоткать

Вложение
83.jpg
84.jpg
россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Судя по фото вода переливается через край на дно инкубатора, чем увеличивает площадь испарения.
Так не лучше сразу на дно инкубатора лить воду и не заморачваться с ванночкой.

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34

Победил я у себя влажность. Выходила она из малейших неплотностей....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
alewka-76 пишет:

Судя по фото вода переливается через край на дно инкубатора, чем увеличивает площадь испарения.
Так не лучше сразу на дно инкубатора лить воду и не заморачваться с ванночкой.

Почитай описание если умеешь или такой тупой, что не доходит. А может постебаться хочешь.
У тебя в ванночке ТЭН вот им и пользуйся. 120 штук запарил уже и продолжай в том же духе.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Нервы.......? Бывает.
Зачем читать, на фото все видно.
Я всего лишь высказываю другую точку зрения. И не настаиваю на использовании тена.
А ВЫ так близко к сердцу все воспринимаете.............
Печально!!!! Я думал в споре рождается истина.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
alewka-76 пишет:

Зачем читать, на фото все видно. Я всего лишь высказываю другую точку зрения.

Сначала почитай, а потом высказывайся. Инкубатор в работе . Где там вода на полу? Глаза протри.

Вложение
82.jpg
86.jpg
россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

СЛЕДЫ от воды

Вложение
83.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Ну так вода на полу или следы, оставшиеся неизвестно когда и при каких обстоятельствах (может во время мытья после вывода). Даже если вода испарялась с пола и влажность была нормальной, что тут такого.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Почитал я форум и глядя на тряпку на которую капает вода и на диски которые крутятся и на увеличение площади испарения хочу спросить. А почему не пойдет просто полотенце опущенное в воду? В керосинке или спиртовке есть фитиль нужно пламя больше для этого нужно вынуть фитиль выше. Также и по тряпке вода в верх впитается не высоко но всеже подьем в верх будет

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
ПЛАХОВ пишет:

А почему не пойдет просто полотенце опущенное в воду?

Ну почему не подойдет, очень даже подойдет. Только придется придумать подъемный механизм, который будет поднимать полотенце из воды, если влажность низкая или опускать если влажность высокая. А если вода не захочет подниматься по полотенцу выше определенного уровня. К тому же придется часто менять полотенце, так как соли оседают и слизью покрывается. Придумай способ регулировки влажности и мы скажем спасибо! В треугольной ванночке это происходит без тряпок и механизмов.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Если у кого нет прибора, регулирующего влажность — можно делать это вручную. Примерно так. Работает по принципу вакуумной поилки. Подняли бутылку — уровень воды в доп. емкости и в ванночке увеличился, соответственно увеличилась и влажность и будет держаться на заданном уровне до следующего изменения положения бутылки. Размеры доп. емкости, бутылки (1,5 л или 5 л), соединение доп. емкости с ванночкой, поднимать или опускать ( для изменения влажности) бутылку или емкость вместе с бутылкой — тут каждый решает сам. Три раза за инкубацию изменить положение не так уж и обременительно. В случае неконтролируемого повышения воды в ванночке она будет выливаться через сливной патрубок наружу, а не в инкубатор. А опустив ёмкость можно быстренько слить воду из ванночки.
Это только идея для обсуждения, в "железе" не воплощалась.

Вложение
56.jpg
19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо!Даже приятно что похвалили. Если высото подьема воды будет 20 вместо 10 то нужно 2 полотенца. Принцип выходит также как и с дисками но проще в том что не нужно постоянно крутить. Ванночка принципиально гениальнее и проще . Но тут на форуме жаловались что максимально использованное дно под площадь испарения не дает максимальной влажности

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Дело в том, что ванночка стоит под вентилятором, он дует на воду (как дополнительный кулер), что увеличивает испарение. Фото выше из рабочего инкубатора и держит влажность, причем ванночка даже не полная а примерно на половину заполненная.

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это только идея для обсуждения, в "железе" не воплощалась.

Мне идея нравится! У меня как раз дно у холодильника треугольной формы, поэтому плоская ванночка не работает. Поэтому и связался с дисковым увлажнителем. Но вот сейчас его надо подключать, а он на 12В переменки - т.е. надо дополнительный трансформатор ставить и семистором управлять, а для вентилятора у меня уже есть выход свободный.
Только надо с бутылкой что-то придумать, может быть сделать типа канистрочи с герметичной пробкой и краником. Т.к. пластиковые бутылки будут неконтролируемо сминаться.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Краник не обязательно, достаточно вделать в крышку небольшую трубку. Налили воды, прикрыли пальцем конец трубки, перевернули канистрочку в доп. ёмкость, убрали палец и всё.

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34
Колпаков Юрий Павлович пишет:

убрали палец и всё.

Ну или так.

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34
Колпаков Юрий Павлович пишет:

убрали палец и всё.

Просто будущие владельцы - уже старенькие бабушка с дедушкой, надо чтобы было без заморочек. Инкубатор все делает сам и тут тоже надо чтобы было чики-чики. В идеале бы просчитать емкость на всю инкубацию, чтоб раз залил и все.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Ганзер пишет:

Т.к. пластиковые бутылки будут неконтролируемо сминаться.

это легко исправить : берем бутылку 2-х литровую например , наполняем холодной водой . далее берем бутылку емкостью побольше , отрезаем горлышко и дно и одеваем на бутылку наполненную водой . монтажным феном нагреваем пока не примет форму 2-х литровой бутылки . таким же образом одеть еще несколько бутылок . в итоге стенки 2-х литровой бутылки станут жесткими и не будут сминаться victory

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Старенькие бабушка с дедушкой с 5-ти литровой канистрочкой общими усилиями ещё справятся, а вот с ёмкостью на весь период — вряд ли.

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34
geo пишет:

и не будут сминаться

Будем экспериментировать. Все никак не доделаю 4-х кВт пылесос - смял уже все емкости подхдящие и вкладыши из оцинковки делал, бесполезно.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

с 5-ти литровой канистрочкой

Я даже примерно не представляю сколько может уйти воды на инкубацию, думал 5 литров максимум :)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Ганзер пишет:

Я даже примерно не представляю сколько может уйти воды на инкубацию, думал 5 литров максимум :)

В "Петушке", возможно хватит на весь период, в ИЛБ-05 дня на 2-3 (примерно)

Россия
26.03.2016 - 20:34
: 10

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: можно ли использовать в инкубаторе в качестве увлажнителя ультразвуковой увлажнитель воздуха (создатель холодного тумана), или же он может навредить зародышам?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Cayman78RUS пишет:

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: можно ли использовать в инкубаторе в качестве увлажнителя ультразвуковой увлажнитель воздуха (создатель холодного тумана), или же он может навредить зародышам?

На предыдущей странице есть про ультразвуковой увлажнитель воздуха

россия
: каменка
15.02.2016 - 19:49
: 37

Китайские таблетки наверно не пойдут.А нормальный аппарат если от него засунуть трубку в инкубатор.. почему бы нет, вопрос в цене. А вообще есть более простые решения этой проблемы.

07.05.2016 - 08:37
: 10
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если у кого нет прибора, регулирующего влажность — можно делать это вручную. Примерно так. Работает по принципу вакуумной поилки. Подняли бутылку — уровень воды в доп. емкости и в ванночке увеличился, соответственно увеличилась и влажность и будет держаться на заданном уровне до следующего изменения положения бутылки. Размеры доп. емкости, бутылки (1,5 л или 5 л), соединение доп. емкости с ванночкой, поднимать или опускать ( для изменения влажности) бутылку или емкость вместе с бутылкой — тут каждый решает сам. Три раза за инкубацию изменить положение не так уж и обременительно. В случае неконтролируемого повышения воды в ванночке она будет выливаться через сливной патрубок наружу, а не в инкубатор. А опустив ёмкость можно быстренько слить воду из ванночки.
Это только идея для обсуждения, в "железе" не воплощалась.

1) Кто осмелился такое воплотить в жизнь?
2) на сколько хватит этого "треугольника" по площади, чтобы создать нужную влажность?

У меня половина пола инкубатора в воде а влажность до 65% максимум поднимается + вентилятор дует на воду...
может температуру воды поднять до 50 градусов ,так ,наверное, в инкубаторе начнет расти температура выше нормы...

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
il86md пишет:

У меня половина пола инкубатора в воде а влажность до 65% максимум поднимается + вентилятор дует на воду... .

Это ваши проблемы. Я так понял, что фото с рабочего инкубатора, видно индюшиные яйца. Хотите подробности, напишите Колпакову.