Вы здесь



Способы повышение влажности в инкубаторе.. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
04.01.2014 - 13:58
: 26

Всем доброго времени суток! Dtolok, а что за контроллер на Вашем инке?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
kravchik пишет:

Прекрасный результат с выводом! Открытые заслонки могут сыграть злую шутку у тех людей, которые инкубируют в помещениях с низкой температурой. А датчик Вам надо ставить с контролем СО2 , а не СО!

Конечно СО2. Извините что ошибся, если найдете еще какие то грамматические ошибки то за ранее извиняюсь.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361
130567 пишет:

ну вот как вариант http://www.youtube.com/watch?v=NEUzZjHC5bU&feature=related что скажете?

самый простой и оптимальный вариант. устанавливаю в емкость с водой

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361
Олег Пыхтович пишет:

Всем доброго времени суток! Dtolok, а что за контроллер на Вашем инке?

моя личная разработка включая и блок питания к нему... уже вышла 3-я версия платы управления

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361
130567 пишет:

Я рассчитал воздухообмен 4 раза в час , может и приходится терять влажность, но пусть лучше свежего воздуха будет с излишком))) А воды долить не проблема и потом у меня управление нагревом фазо импульсное и открытие заслонки может вывести из режима на некоторое время, а при постоянно открытой заслонке этот входящий холодный воздух учитывается. Благодаря такой комплектации вывод ниже 95% у курей и цесарок не падал а максимально добивался 99 за 7 закладок. У меня давно есть идея поставить датчик СО , но пока руки не доходят)))

и не дойдут! датчик со2 стоит 2400 грн...... оно надо? у меня отверстие в крышке тройника с теном 30мм. и на нем вентилятор 40х40мм - включается во второй половине инкубации. 5 отверстий по 12мм в двери внизу. задохликов нет!!! зачем страдать ерундой? а цесарка не показатель - 100% не проблема =не выводятся только не оплодотворенные.... с генератором тумана расход 1литр в сутки на 1000 куриных яиц

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Генератор тумана вещь хорошая , и работает на ура но только летит два раза в год и в самый не подходящий момент. У меня эйфория от генератора тумана прошла быстро когда на выводе покупал новые в кол 3 шт... Говорят есть запасные мембраны керамические но я не нашел.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
130567 пишет:

Генератор тумана вещь хорошая , и работает на ура но только летит два раза в год и в самый не подходящий момент. У меня эйфория от генератора тумана прошла быстро когда на выводе покупал новые в кол 3 шт... Говорят есть запасные мембраны керамические но я не нашел.

Всё верно. Но на самом деле с этими увлажнителями дело обстоит ещё хуже. Керамический диск рассчитан на на постоянную работу в течении 2-3 месяцев. Это указывает производитель в инструкции. А самое главное: он выходит из строя медленно. То есть вроде работает, а производительность никакая. Да и после 3-4 дисков выходили из строя сами блоки для дисков. Я сужу из своего практического опыта использования таких увлажнителей для повышения влажности в зимнем саду. Там его поломка не очень актуальна, но в инкубаторе это крах! Вот в чашке на подставке "последний из могикан" подмигивает синими светодиодами...

04.01.2014 - 13:58
: 26
Dtolok пишет:
Олег Пыхтович пишет:

Всем доброго времени суток! Dtolok, а что за контроллер на Вашем инке?

моя личная разработка включая и блок питания к нему... уже вышла 3-я версия платы управления

good Я долековат от этого..долго искал подходящий прибор для своего инкубатора, вроде нашел, китайский, по функционалу отличный и точность температуры 0,1 туда-сюда))) жду когда придёт..

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
kravchik пишет:
130567 пишет:

Генератор тумана вещь хорошая , и работает на ура но только летит два раза в год и в самый не подходящий момент. У меня эйфория от генератора тумана прошла быстро когда на выводе покупал новые в кол 3 шт... Говорят есть запасные мембраны керамические но я не нашел.

Всё верно. Но на самом деле с этими увлажнителями дело обстоит ещё хуже. Керамический диск рассчитан на на постоянную работу в течении 2-3 месяцев. Это указывает производитель в инструкции. А самое главное: он выходит из строя медленно. То есть вроде работает, а производительность никакая. Да и после 3-4 дисков выходили из строя сами блоки для дисков. Я сужу из своего практического опыта использования таких увлажнителей для повышения влажности в зимнем саду. Там его поломка не очень актуальна, но в инкубаторе это крах! Вот в чашке на подставке "последний из могикан" подмигивает синими светодиодами...

Вы правы!!! После ультразвука переделал все на форсунки и насос от стеклоомывателя, очень плохо держат заданные параметры , и даже наблюдалось что ванночка стоявшая в низу инкубатора под форсунками наполнялась полностью водой от брызг форсунок а влажность не поднималась до нужных параметров. Отдал предпочтение старой доброй ванночке с теной, держит влажность по заданным параметром супер))) Так всегда ищешь что то новое и возвращаешься к первоисточнику)))

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

генераторы тумана ставлю в каждый инкубатор который делаю.... поэтому сделал анализ поломок!!! проблема в блоке питания который идет с генератором или питает его. а именно в том сто напряжение там скачет очень сильно - при включении не 24 в как пишет производитель а доходит до 30в-32в вот это и убивает генератор. вот сейчас пришел к выводу что надо его питать стабилизированным напряжением 24в. кстати возможно включение до 27в. но не выше!!!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Dtolok пишет:

генераторы тумана ставлю в каждый инкубатор который делаю.... поэтому сделал анализ поломок!!! проблема в блоке питания который идет с генератором или питает его. а именно в том сто напряжение там скачет очень сильно - при включении не 24 в как пишет производитель а доходит до 30в-32в вот это и убивает генератор. вот сейчас пришел к выводу что надо его питать стабилизированным напряжением 24в. кстати возможно включение до 27в. но не выше!!!

Честно говоря думал об этом, но думал что напряжение наоборот падало и по этому глюк. Спасибо буду пробовать!

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

возникла проблема - самопроизвольно повышается влага в инкубаторе. генератор отключен , в ванночке нет воды - а влага за 70%??? причем не все жалуются. может от того что стоит в неотапливаемом помещении?!

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Брешет контроллер или датчик, без воды влажности не бывает, хоть в отапливаемом, хоть в не отапливаемом помещении, если конечно там не 35 градусов жары и влажность 90% (бойлерная или прачечная). Почитайте физику, произведите расчет, при нагревании воздуха - влажность падает (и сильно). Кравчик не раз об этом упоминал. Он в инкубаторах обеспечивает влажность в 25% -30% для страусов. Просмотрите его видео для страусов.
У меня инкубатор стоит в советском бомбоубежище, где даже летом выше 12 градусов не бывает и сжирает ведро воды за пару недель работы. А без воды там все посохнет.

28.05.2015 - 13:15
: 3

Здрасти всем прочитал весь форум про влажность и инки посоветуйте как лучше сделать вентиляцию в инке сделал первый. Свой инк на 150 куриных из холодильника получился двух камерный с боку обогрев два вентилятора надо тестировать спосибо всем

Россия
: Й-Ола
13.08.2015 - 19:43
: 1
СТАЖЕР пишет:

Тоже , компрессор пробовал , нет результата sad
Лампочка в чашке нормально . Только нагрев лишний для нижнего лотка дает . Закрыл экраном из жести (лампу) лучше стало
Вопрос - как снизить напряжение (мощность) на ТЭН ?

Добрый день всем! Мощность лампочки или другого нагревателя регулировать можно несколькими способами. Или Шим или фазовый регулятор. Поищите в гугле там кучи схем. Выбирайте на симисторе фазовое регулирование. http://www.komitart.ru/radiolubitel/194-prostye-vstraivaemye-regulyatory... вот отличный пример. Делал сам лично подобный штуки. Кстати не обязательно применять мощные киловатные тены на малых обьемах.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Отмечусь , уж больно интересная темка. mail

Украина
: Луганская обл.Алчевск
19.10.2015 - 11:03
: 91

А подскажите (для общего понимания) какой способ, для повышения влажности,пользуется популярностью? Спасибо..

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
19vitalik76 пишет:

А подскажите (для общего понимания) какой способ, для повышения влажности,пользуется популярностью? Спасибо..

Смотря где хотите поднять эту влажность. Все зависит от объема (помещение , инкубатор и т. д. и т. п.) где создается влажность.

Украина
: Луганская обл.Алчевск
19.10.2015 - 11:03
: 91
Mihalich61 пишет:
19vitalik76 пишет:

А подскажите (для общего понимания) какой способ, для повышения влажности,пользуется популярностью? Спасибо..

Смотря где хотите поднять эту влажность. Все зависит от объема (помещение , инкубатор и т. д. и т. п.) где создается влажность.

https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory-inkubatory-i-tehnologiya-i...

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
19vitalik76 пишет:

А подскажите (для общего понимания) какой способ, для повышения влажности,пользуется популярностью? Спасибо..

Самый популярный - это нагрев воды в лотке с водой.
Я к примеру беру кипятильник 500 Вт, подключаю его через диммер. Регулятор на диммере ставлю на середину.В результате влажность в камере возрастает до 85 %. (напряжение на кипятильнике в этот момент 70 В.
В качестве корпуса инкубатора использован холодильник (размеры 110х60х60
При выключенном кипятильнике влажность 55 %
Короче говоря включаю кипятильник только при выводе . dri

Куда ещё проще.Единственное нужно будет следить за водой, без воды кипятильник сгорит.

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20


Колхоз... dntknw ну, как-то так.
Пара подносов, пара мелких патронов с зеркальными лампами по 30 вт. Куллер. термоклей. Заливаем воду, лучше теплую. Необходимо повысить влажность - включаем лампы и вентилятор. Лампы частично в воде. Вентилятор нагнетает в полость воздух. Выход воздуха возле ламп и через дополнительное отверстие. После согревания инкубатора (объем около 0.2 куб. м.) лампы можно отключить. На выводе держал 75%. Белые штуковины в центре - индикаторы уровня.
Макетное исполнение.

Россия
: Заинск сити
23.02.2012 - 21:18
: 12

Работает нормально, делать не сложно, двигатель с микроволновки. (Пробовал в пустом инкубаторе.)

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Может кому пригодится.Поделюсь своим изобретением,а может кто и еще так делает.

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Берется банка с крышкой .К крышке крепим патрон с лампой.Банку обертываем мокрой марлей.Все собираем и ставим в корытце с водой. Банку надо закрепить.Так как в банке воздух,может перевернуться. Можно соединить два таких устройства последовательно или через диммер,подключить к регулятору влажности. Главное дешево и безопасно.
Я на практике уже использовал так.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей58rus пишет:

Берется банка с крышкой .К крышке крепим патрон с лампой.Банку обертываем мокрой марлей.Все собираем и ставим в корытце с водой. Банку надо закрепить.Так как в банке воздух,может перевернуться. Можно соединить два таких устройства последовательно или через диммер,подключить к регулятору влажности. Главное дешево и безопасно.
Я на практике уже использовал так.

МОЛОДЕЦ! Прекрасная конструкция и безопасная. А в банку, для устойчивости, можно песочку на дно насыпать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сейчас в инкубаторах применяют, на мой взгляд, очень простую и оригинальную систему поддержания влажности. Оригинальность в ванночке. Её делают не прямоугольной формы, а треугольной. Устанавливается она под основным вентилятором. При увеличении уровня воды в ванночке площадь испарения тоже увеличивается и влажность повышается (в прямоугольной площадь испарения всегда одинаковая и не зависит от уровня воды). Отпадает необходимость в ТЭНе, поплавке, дополнительном кулере, дующем на воду (его роль выполняет основной вентилятор). Подключаете клапан к прибору, регулирующему влажность и доливаете воду в бутыль. Сливной шланг выводится наружу и его конец закрепляется на максимально допустимом уровне воды в ванночке (при котором влажность например 75%). В случае неисправности прибора или клапана лишняя вода будет выливаться наружу и влажность сильно не повысится.

Вложение
55.jpg
Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135

Сергей58rus пишет:
Берется банка с крышкой .К крышке крепим патрон с лампой.Банку обертываем мокрой марлей.Все собираем и ставим в корытце с водой[/quote]

Опробовал!!! Правда оставил вентилятор, и поставил банку. Огромное спасибо за идею. clap

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Я очень рад,что смог чем то помочь.

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34

Делаю инкубатор на 200 яиц из старого полукруглого холодильника Юрюзань. Вобщем-то все готово, сегодня испытываю увлажнитель. Пока результат не радует: до 50% набирает бодро а потом 1% за 10 минут. Увлажнитель у меня на CD, 20 дисков крутит их мотор из микроволновки, обдувает компьютерный кулер. Диски пошершавлены металической щеткой. Но вода на них держится плохо, пластик какбудто жирный. Что делать я уже знаю, изначально догадывался - обклею их спанбондом.

А вопрос у меня такой: За какое время приемлемо поднимать влажность с 12% (сейчас у нас такая) до 80%.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Прочитал тему,
у меня появилися вопрос- где в инкубаторе разместить датчик влажности? над яйцами или на стенке инкубатора?