Вы здесь

Инкубатор моя версия.

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Пламенный мотор.

Вложение
dscf6651.jpg
dscf6650.jpg

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Шкаф.

Вложение
dscf6663.jpg
dscf6661.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

А когда продолжение? fotku

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Кочнев Илья пишет:

А когда продолжение? fotku

Над продолжением работаю. bang

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Ванночку с водой и тен в нее не забудте.Вентилятор очень мощный я полагаю сименс?http://www.ferma-magazin.ru/index/inkubatoryi/blok-upravleniya-ai-48.htmlДля поддержания влажности.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Дмитрий Б пишет:

Ванночку с водой и тен в нее не забудте.Вентилятор очень мощный я полагаю сименс?http://www.ferma-magazin.ru/index/inkubatoryi/blok-upravleniya-ai-48.html

Тен в воду, это чтоб яйца парить? laugh

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Тележка, самое сложное изделие в этой конструкции на нее ушло 3 дня еще красить и не пришел из Китая привод поворота. Контролер пришел менее чем за 10 дней.
Вентилятор не Сименс какой то польский фирму не помню.

Вложение
dscf6666.jpg
dscf6669.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Увлажнение в этот раз буду поддерживать с помощью этой штуковины, еще никогда не пробовал надеюсь получится.

Вложение
dscf6676.jpg
Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Получится, но не долго. Сделай увлажнение, как у Кравчика и будет тебе счастье.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
spotok пишет:

Получится, но не долго. Сделай увлажнение, как у Кравчика и будет тебе счастье.

Не долго это сколько? И вы сами проверяли или с чьих то слов? Сколько штук проверяли на одной решили что не долго или массово? А кто же тогда будет велосипед изобретать.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Ой как смахивает на мою конструкцию. Что хоть от себя придумали? В чем смысл Вашей версии, Владимир? Какие новые идеи решили применить на практике?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:

Ой как смахивает на мою конструкцию. Что хоть от себя придумали? В чем смысл Вашей версии, Владимир? Какие новые идеи решили применить на практике?

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Приходилось видеть и ремонтировать Ваши инкубаторы, да конечно не отрицаю моя версия смахивает на вашу как и ваша на те с которыми я работал. В вашей версии подчеркнул для себя ряд недостатков которых у меня уже нет. В заводском вентилятора на тележке нет как у вас, я тоже решил поставить его на заднюю стенку дабы не тревожить вибрацией эмбрионы. патом эта нить, инфракрасный нагреватель в непосредственной близости от яиц, это конечно мое сугубо личное мнение хотя здесь на форуме встречал коментарий одной девушки что у нее перепела потеряли способность к воспроизводству потомства от инф. красного пола, считаю такой обогреватель не пойдет да и мой дешевле раз в 10 и доступен. Еще что мне не понравилось, это мостик холода алюминиевый профиль с торца. При температуре в инкубационной ниже 18*с конденсат просто течет из инкубатора. У меня из нутри алюминиевый уголок теплоизоляция и с наружи оправака из металла она же придает жосткость конструкции. Стекло очень большое я решил вообще его не применять от него веет холодом. приток свежего воздуха у Вас на дверце с низу а выход в потолке, для меня это как серпом по яяя в моей версии свежий воздух приходит к основному вентилятору равномерно распределяясь по всей камере. и выходит в нижней часть двери. Из нутри камера в оцинковке. По электронике я не понял зачем нужен вольт метр, стрелочный, я поставил а.в. метр и на каждый тен регулятор мощности симисторный управляемый через оптопару что позволяет изключить из контролера релюшки недолговечные. Вместо просто автомата УЗО чтоб исключить поражение током при пробои на корпус. Ну и так много по мелочи , они все друг на друга похожи и каждый привносит что то новое это же интересно, прогресс.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

А что хоть ремонтировали в моих инкубаторах? В Белгородской области я всех своих клиентов знаю или вы по России инкубаторы ремонтируете?
А в целом желаю Вам привнести что-то новое в свое детище, чтобы в последствии можно было гордиться тем , что твоя идея правильная и приносит другим пользу и упрощает процесс. Как, например, моя идея: увлажнение контролировать с помощью вентилятора, дующего на поверхность воды.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:

А что хоть ремонтировали в моих инкубаторах? В Белгородской области я всех своих клиентов знаю или вы по России инкубаторы ремонтируете?
А в целом желаю Вам привнести что-то новое в свое детище, чтобы в последствии можно было гордиться тем , что твоя идея правильная и приносит другим пользу и упрощает процесс. Как, например, моя идея: увлажнение контролировать с помощью вентилятора, дующего на поверхность воды.

Да то мелкий ремонт был кандер в импульснике вздулся. Спасибо за пожелания. dri

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Владимир КИП пишет:

Да то мелкий ремонт был кандер в импульснике вздулся. Спасибо за пожелания. dri

Да, было такое.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162
Quote:

патом эта нить, инфракрасный нагреватель в непосредственной близости от яиц, это конечно мое сугубо личное мнение хотя здесь на форуме встречал коментарий одной девушки что у нее перепела потеряли способность к воспроизводству потомства от инф. красного пола, считаю такой обогреватель не пойдет

Тепло - это всё инфракрасное излучение, хоть спираль, хоть батарея, хоть филейная часть у девушки. А теплый пол-это та-же спираль, только маленькой мощности, поэтому не накаляется до красна. Девушка, написавшая научный труд о потере способности к воспроизводству потомства от инф. красного пола видно имеет хорошее образование и глубокие познания в этой области. У неё перепел скорее всего яйца отморозил, а не перегрел.

Quote:

Как, например, моя идея: увлажнение контролировать с помощью вентилятора, дующего на поверхность воды.

Согласен, проверил неоднократно, уже года три пользуюсь в 3-х инкубаторах, от мала до велика, проще и надежней наверное уже не придумать.
А свежий воздух все-равно куда впихнуть, порция подается не так часто и не так долго и основной вентилятор все размолотит за короткое время. Это ни на что не повлияет.
Но при перегреве инкубатора или поломке вентилятора выход воздуха в верхней части спасет всю кладку, а если выход внизу-сварятся все яйца. Я, при отсутствии электричества, пользуюсь подогревом керосиновыми лампами (хочу переделать на пропан), лампы настраиваются на небольшой перегрев и температуру стабилизирует и удерживает именно вентилятор проветривания. Все работает от аккумулятора. Причем приходилось работать по двое суток с полными инкубаторами. Эта функция специально была введена в программу контроллера, которым я пользуюсь. (контроллер самодельный, 5 датчиков температуры, точность датчиков не хуже 0,3 градуса без дополнительной калибровки, автор DeRex на радиокоте, там есть полностью все). Возможно, что и обычный контроллер сможет так работать в аварийном режиме, но с большим разбегом температур.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
spotok пишет:
Quote:

патом эта нить, инфракрасный нагреватель в непосредственной близости от яиц, это конечно мое сугубо личное мнение хотя здесь на форуме встречал коментарий одной девушки что у нее перепела потеряли способность к воспроизводству потомства от инф. красного пола, считаю такой обогреватель не пойдет

Тепло - это всё инфракрасное излучение, хоть спираль, хоть батарея, хоть филейная часть у девушки. А теплый пол-это та-же спираль, только маленькой мощности, поэтому не накаляется до красна. Девушка, написавшая научный труд о потере способности к воспроизводству потомства от инф. красного пола видно имеет хорошее образование и глубокие познания в этой области. У неё перепел скорее всего яйца отморозил, а не перегрел.

Quote:

Как, например, моя идея: увлажнение контролировать с помощью вентилятора, дующего на поверхность воды.

Согласен, проверил неоднократно, уже года три пользуюсь в 3-х инкубаторах, от мала до велика, проще и надежней наверное уже не придумать.
А свежий воздух все-равно куда впихнуть, порция подается не так часто и не так долго и основной вентилятор все размолотит за короткое время. Это ни на что не повлияет.
Но при перегреве инкубатора или поломке вентилятора выход воздуха в верхней части спасет всю кладку, а если выход внизу-сварятся все яйца. Я, при отсутствии электричества, пользуюсь подогревом керосиновыми лампами (хочу переделать на пропан), лампы настраиваются на небольшой перегрев и температуру стабилизирует и удерживает именно вентилятор проветривания. Все работает от аккумулятора. Причем приходилось работать по двое суток с полными инкубаторами. Эта функция специально была введена в программу контроллера, которым я пользуюсь. (контроллер самодельный, 5 датчиков температуры, точность датчиков не хуже 0,3 градуса без дополнительной калибровки, автор DeRex на радиокоте, там есть полностью все). Возможно, что и обычный контроллер сможет так работать в аварийном режиме, но с большим разбегом температур.

Я не отрицаю что любой источник тепла это источник ик но когда он нагревается сам я не против, тем более дешевле, но когда он когда он нагревает по принципу почти как микроволновка мне не нравится. Про отверстия я пользуюсь генератором и если что то не так пошло с процессом я тут же получаю СМС и принимаю меры.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Микроволновка - это СВЧ генератор, генерит на частоте 2,4 гигагерц...Все, что питается от сети 220в, переменным током и греется - это годится, как нагреватель, оно излучает поля 50 герц частотой, но это лучше микроволновки и не навредит цыплятам за столь короткий период. Утюг, электропечка, лампочка, теплый пол - это все-спираль, только чуть больше или меньше размером в соответствии с законом Ома.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
spotok пишет:

Микроволновка - это СВЧ генератор, генерит на частоте 2,4 гигагерц...Все, что питается от сети 220в, переменным током и греется - это годится, как нагреватель, оно излучает поля 50 герц частотой, но это лучше микроволновки и не навредит цыплятам за столь короткий период. Утюг, электропечка, лампочка, теплый пол - это все-спираль, только чуть больше или меньше размером в соответствии с законом Ома.

Я понимаю микроволновка, магнитрон, СВЧ. Но по поводу ик обогревателей не до конца с вами согласен и закон ома тут не привяжешь. Одно дело например плитка где спираль нагрета до красна и на расстоянии 50 см ваше тело ощущает тепло и воздух от плитки исходит горячий, другое дело ик излучатель сам не особо горяч но на расстоянии тех же 50 см ваше тело ощущает прогрев, совсем другие ощущения. Наверно придется купить обогреватель ик по экспериментировать.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Белый канал приточной вентиляции. ( Дмитрий Б ) натолкнул на мысль сделать автоматическую подпитку воды сидел мудрил с поплавком, а когда покупал бачек омывателя в автомагазине увидел цену поплавка lol знал бы раньше не мудрил.

Вложение
dscf6697.jpg
dscf6690.jpg
dscf6695.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я тоже такой бачек хочу ставить с моторчиком....только не поплавок а выписал клапан,счас жду уже неделю http://ru.aliexpress.com/item/Xmas-Curve-Water-Level-Sensor-Liquid-Steel...
он будет моторчик включать....подсмотрел у Кравчика..нормально че мудрить...

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Владимир КИП пишет:

Белый канал приточной вентиляции. ( Дмитрий Б ) натолкнул на мысль сделать автоматическую подпитку воды сидел мудрил с поплавком, а когда покупал бачек омывателя в автомагазине увидел цену поплавка знал бы раньше не мудрил.

Бочек маленький.Трубку надо выше бочка поднять,и сверху дырочку сделать,а как моторчик отключается?У меня 2 концевика,1 включает реле а 2 отключает,тоже планирую на герконы переделать.

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
LexaLexa пишет:

он будет моторчик включать....подсмотрел у Кравчика..нормально че мудрить..

А какой у него принцип работы?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Евгений 161rus пишет:

Бочек маленький..

Бери с нивы...там больше 5 литров...http://omskautoshop.ru/katalog/bachki/bachok_omyvatelya_21213_bolshoy/

там есть большие а есть маленькие.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Евгений 161rus пишет:
Владимир КИП пишет:

Белый канал приточной вентиляции. ( Дмитрий Б ) натолкнул на мысль сделать автоматическую подпитку воды сидел мудрил с поплавком, а когда покупал бачек омывателя в автомагазине увидел цену поплавка знал бы раньше не мудрил.

Бочек маленький.Трубку надо выше бочка поднять,и сверху дырочку сделать,а как моторчик отключается?У меня 2 концевика,1 включает реле а 2 отключает,тоже планирую на герконы переделать.

Бачек стандартный из магазина других не было. я в такой инкубатор доливаю прим. 0.7 л. в сутки тка что думаю достаточно на вид 3 л. На трубочку планирую поставить тройник после тройника в камеру пойдет более толстая трубка, свободная трубка пойдет в верх чтоб не получился эффект сообщающихся сосудов, ну в принципе это та же самая дырочка. Отключаться будет после того как поплавок приблизит магнит к геркону геркон подтянет реле, реле разорвет цепь питания насоса. Только что придумал, бачек маленький это хорошо, а то вдруг что поплыть можно.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
LexaLexa пишет:
Евгений 161rus пишет:

Бочек маленький..

Бери с нивы...там больше 5 литров...http://omskautoshop.ru/katalog/bachki/bachok_omyvatelya_21213_bolshoy/

там есть большие а есть маленькие.

Я думаю лучше меньше да лучше.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
LexaLexa пишет:

Я тоже такой бачек хочу ставить с моторчиком....только не поплавок а выписал клапан,счас жду уже неделю http://ru.aliexpress.com/item/Xmas-Curve-Water-Level-Sensor-Liquid-Steel...
он будет моторчик включать....подсмотрел у Кравчика..нормально че мудрить...

В авто магазине 95р lol

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
LexaLexa пишет:

Бери с нивы

Вложение
foto0769.jpg
foto0772.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
LexaLexa пишет:

Я тоже такой бачек хочу ставить с моторчиком....только не поплавок а выписал клапан,счас жду уже неделю http://ru.aliexpress.com/item/Xmas-Curve-Water-Level-Sensor-Liquid-Steel...
он будет моторчик включать....подсмотрел у Кравчика..нормально че мудрить...

Вообще то это не клапан а поплавок.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Которые я показал тоже есть разные у китайцев...и за 200руб и за 350...и за 500 ...и все у одного продавца. Вот только чуть чуть по разному (там и так ниче не понятно когда они пишут) идет описание возможного их применения...а так они идентичьны. Меня это заинтересовало так как хотел сначала купить подешевле....оказалось ток можно не любой через него пускать. Через подешевле максимум лампочьку сигнальную на щитке приборов....а через другой и мотор без проблем подключать...что то типо того...апсолютно одинаковые внешне (отличаются цветом проводов выходящим из трубки и все) а цена в разы отличается. Я не стал эксперементировать

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир КИП пишет:

Вообще то это не клапан а поплавок.

Я понимаю,просто оговорился...не суть важна как назвать если вы поняли что это.