Вы здесь

Способы повышение влажности в инкубаторе.. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
16.04.2017 - 22:10
: 78

Владислав... сделал как ты сказал , закупорил инкубатор , и только продувка при перегреве .(типа нею регулировать забор кислорода) "БРЕД".
И в результате инкубаторе влажность не падала ниже 71% вместо 55% влажности при открытых воздухозаборниках . (инкубатор на 500 яиц куриных , лоток на влажность 15 на 15 сантиметров и куллер .
Владислав, как говорил кот из мультфильма "Простоквашено"., ТЫ БАЛБЕС! Только без обид.
И так , розжовую... кто вам проХФЕСОРАМ вбил в голову регулировать СО2 Продувочным клапаном? Вы гдето в профисиональных инкубаторах на 40 000 яиц, это видали.
Вам детям кто то рассказывал что яйцо отдаёт влагу и саможе её и берёт и в процесе инкубацыи оно не теряет вес а набирает вес..
Продувочный температурный клапан и клапан подачи кислорода в инкубатор это разные вещи.
Да МОЖНО и закупорить инкубатор , и только продувочным клапаном регулировать кислород, но это будет как через задницу дышать человеку... : wink
И тогда на да ставить лоточек с водой 10 на 10 сантиметров и без куллеров набора влажности в инкубаторе до 500 яиц , и всёровно влажность будет 65% а не 45%. Убрав лишь лоточек влажность упадёт к 48% , и будет держать за щёт самих яиц! Или накрыть лоток с водой, тогда вообще зачем лоток с водой?
Вы мой Владислав или далики от инкубирования, иль много книг начитались, иль росказов об инкубаторах , вы не понимаете что все процесы на да розделять . А не в один огород.
Вы же молоко с селёдкой не едите в одно и тоже времья... иначе будет у вас понос...Владислав.
Инкубация это вам не на форуме строчить набор текста , а целая наука,такому на да учится а не городить огород. И если вы влажность понизите до 45% и у вас выйдут курчата, они будут иметь 70% веса от нужного веса.. они у вас недобрали весу и маленькие, для хорошего веса курчат на да влажность в инкубаторе 55%-60% не больше .

16.04.2017 - 22:10
: 78

1. Если на протяжении всей инкубации сохраняется влажность 60%, водородный показатель белка снижается, в то время как идет интенсивное увеличение желтка, поэтому такой показатель уровня влаги в воздухе считается одним из наиболее приемлемых.
2. В первые дни нахождения яиц в инкубаторе рекомендуется повышать влажность, так как при низком коэффициенте может произойти голодание эмбриона, ведь нарушается процесс перехода растворимых веществ из белка и желток.
3. После того, как аллантоис (это сосудистая сетка) охватывает яйцо частично или полностью, низкая влажность менее опасна – вода испаряется из аллантоисной жидкости. Тем не менее, противопоказано слишком сильно повышать влажность – это может неблагоприятно сказаться на жизнедеятельности яйца.
4. При влажности до 70% (а выше – тем более) биохимические процессы происходят медленнее. Некоторые снижают влажность в инкубаторе, начиная с 19 дня, но исследования показывают, что увеличение уровня влаги в воздухе с 7-го и 16-го дня ведут к увеличению интенсивности роста зародыша. Лучше начинать с 7-го дня инкубации, так как это ускорит рост зародыша более эффективно.
5. А вот в конце инкубации влажность рекомендуется несколько понижать, что связано с отсутствием испарения нужного количества белка – влага остается, а цыпленок нередко не может проклюнуть скорлупу из-за нее, вследствие чего погибает. К тому же, повышенная вызывает ускоренное развитие различных грибков и микробов в инкубаторе, а также на яичной скорлупе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

конкретный вопрос задан.... как с дырами сделать из 86 - 55%....

теорию инкубации, как и её последние научные достижения увы Я знаю лучше Вас...

для чего дырки в нормальном инкубаторе? - вот это мне не понять....нет между ними (дырками) -никакой связи ни с режимами инкубации ни с воздухообменом( этож не Золушка! bang - малость другие принцыпы работы.)...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Oleg' пишет:

в конце инкубации влажность рекомендуется несколько понижать

Новое слово в инкубации? С дуба рухнуть!!!! dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж... и дырок побольше - тогда вывод получше.... почти как под курицей bang ....профи-инкубаторщик ...Шнобель плачет...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

super

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

Вы тут ругаетесь, а у меня вся закладка уток сдохла cry

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
DmitryS пишет:

Вы тут ругаетесь, а у меня вся закладка уток сдохла cry

shok cry соболезную...
Ну поделитесь наблюдениями что было не так в чём причина на Ваш взгляд?

16.04.2017 - 22:10
: 78
Ираида Иннокентьевна пишет:

Oleg' пишет:

в конце инкубации влажность рекомендуется несколько понижать

Новое слово в инкубации? С дуба рухнуть!!!! [изображение]

Буду отвечать по очериди .
.
Давочка период конца инкубации и начало вывода это разные вещи .
Конец инкубации это 17 -18 день инкубации.
Та действительно на да влажность не 60% а 50%-48%.
За слово "с дуба рухнули" извинитесь!
.
Отвечу и вам.

Владислав Владимирович пишет:

конкретный вопрос задан.... как с дырами сделать из 86 - 55%....

теорию инкубации, как и её последние научные достижения увы Я знаю лучше Вас...

для чего дырки в нормальном инкубаторе? - вот это мне не понять....нет между ними (дырками) -никакой связи ни с режимами инкубации ни с воздухообменом( этож не Золушка! [изображение] - малость другие принцыпы работы.)...

Владислав , тут Кравченко забегал и только сумел смайлик поставить , но я им вам отвечу, смотрите видео.

А ЛОТОЧЕК моджно накрыть , и прыкрыть площадь испарения , в другом видео у Кравченко есть...
Если не лень посмотрите.
А Погода и влажность наружной среды не проблема... а у вас ЭТО ПРОБЛЕМА!

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Виталий Анатольевич пишет:
DmitryS пишет:

Вы тут ругаетесь, а у меня вся закладка уток сдохла cry

shok cry соболезную...
Ну поделитесь наблюдениями что было не так в чём причина на Ваш взгляд?

Закладка инкубировалась в большом инкубаторе. Отличный был материал, просто прекрасный!! Почти все наклюнутые. А выводник у меня в 13 минутах езды. Выводник был прогретый настроенный. Пока довёз в полках, пока переложил... Полчаса они были вне инкубации в таком наклюнутом состоянии. Видимо это и сгубило. Прошло 12 часов и наклювы никак не развиваются...

160 яиц... cry

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Соболезнуем....

16.04.2017 - 22:10
: 78
Владислав Владимирович пишет:

Олег - размазывать по сусалам можно сколь угодно долго - на вопрос ответь!
Если хочешь что б с тобой вообще кто то разговаривал.. поскольку вопросы - игнорируются - то и с тобой смысла нет говорить - флудильщик - он и есть флудильщик! сиди на печке - чеши пузо молча

Вам человеку который не уважает других но что то хочет доказать .
Видео ОТВЕТ! На ваш вопрос!

16.04.2017 - 22:10
: 78

О ПОДАЧЕ кислорода У Кравченко...

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
alewka-76 пишет:

Мой опыт с влажностью таков-
Два инкубатора , без дыр. Всё залито герметиком.
Один на тысячу второй на 500 утиных яиц.
Есть заслонка , открывается по времени .
Влажность поддерживается теном в воде.
Вода оооочень жёсткая. Размягчаю лимонной кислотой.
Вывод 85%. С неолодом .

Клево! А тен в воде поправку и скачки температуры не дает?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Пока не замечал.
Ёмкость не большая и обдувается вентилятором.

16.04.2017 - 22:10
: 78

Свежое видео для познания.

Розжую то что было сказано на видео в СССР без испынатий ничего глупого не принимали в производство... А с заду заслонки стоят на подачу свежего воздуха в 20% от общей мощности , для ПОСТОЯННОГО подачи свежого воздуха.. и лишь на ПРОДУВКУ открыты на 100% ...
Владислав вы со мной не спорьте.. иначе вам на да будет спорить со всем СССР и институтами .
А что такое УНИВЕРСАЛ и что это НЕ УСТАРЕЛО .... Сами найдёте на просторах ИНТЕРНЕТА , ГУГЛ вам в ПОМОЩЬ!

27.03.2010 - 23:35
: 90
Oleg' пишет:

Свежое видео для познания.

Розжую то что было сказано на видео в СССР без испынатий ничего глупого не принимали в производство... А с заду заслонки стоят на подачу свежего воздуха в 20% от общей мощности , для ПОСТОЯННОГО подачи свежого воздуха.. и лишь на ПРОДУВКУ открыты на 100% ...
Владислав вы со мной не спорьте.. иначе вам на да будет спорить со всем СССР и институтами .
А что такое УНИВЕРСАЛ и что это НЕ УСТАРЕЛО .... Сами найдёте на просторах ИНТЕРНЕТА , ГУГЛ вам в ПОМОЩЬ!

На 12 секунде видео, автор утверждает что этот инкубатор "собственного производства".
Или мне почудилось или он - большой обманщик.
Могу доказать.
p.s. - Oleg, покайся пока не поздно в обмане форумчан

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

спорить с тем кто на простой вопрос ответа дать не в состоянии - бессмысленно - на них просто внимания обращать не стоит....как на ворону что на дереве сидит и каркает....без сыра - а карнуть хочется ?
Тебе фото инка Золушки с дырками на аватар приклеить надо.....с другими инкубаторами ты не знаком...как видно...как и с принцыпами и особенностями инкубации...
А то бы знал что температура тела курицы ок 41 градуса.....
Ты чем больше пишешь - тем больше плагиат и тупость обнаруживаешь - причем плагиат - без понятия сути вопроса - прислушайся к совету - чеши пузо и слушай о чем старшие и более опытные речь ведут - авось хоть сколько поумнеешь....
Люди дипломы получают и патенты на термоконтрастный - плавающий режим инкубации а ты про тупость свою забыть не можешь....всё к Золушке с дырками чего то приспособить в "уме" хочешь....
Ты в инкубатор свой "правильный " залезь и яйцо измерь на температуру - сильно удивишься....

16.04.2017 - 22:10
: 78
spai пишет:

На 12 секунде видео, автор утверждает что этот инкубатор "собственного производства".
Или мне почудилось или он - большой обманщик.
Могу доказать.
p.s. - Oleg, покайся пока не поздно в обмане форумчан

Я не понял. вы мне?
Нет этот инкубатор не мой... автор инкубатора на продаж делать...
Я не виноват что вы что то не допоняли.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
spai пишет:

На 12 секунде видео, автор утверждает что этот инкубатор "собственного производства".
Или мне почудилось или он - большой обманщик.
Могу доказать.

я бы с удовольствием послушал бы. По честному. Я тоже услышал что автор говорит такое. Инкубатор очень могучий! Конструкция капитальная. Если я смогу такой сделать, то на свой вагон грабель я еще не наступил. Не представляю как можно было такое сделать без глубоких расчетов, а не так как мы, эмпирическим путем ))

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Oleg' пишет:

У них СКАЧКИ как на ЭПОДРОМЕ , то в верх то в низ.То перегрев то продувка... БАРДАК.

Да вы правы скачки страшные -- 0,0625 градуса.
И это ни куда не годится , буду выкидывать яйца shok

Вложение
snimok.png
16.04.2017 - 22:10
: 78
alewka-76 пишет:
Oleg' пишет:

У них СКАЧКИ как на ЭПОДРОМЕ , то в верх то в низ.То перегрев то продувка... БАРДАК.

Да вы правы скачки страшные -- 0,0625 градуса.
И это ни куда не годится , буду выкидывать яйца shok

А место установки датчика, если по дальше от потока и в углу.. то это да РОВНО...
А если по ходу потока в начале...?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Oleg' датчик между потолком и яйцами на одном расстоянии.
Да хоть на улице , главное выводит , неплохо и не первый год.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

хоть в Африку поставить датчик - яйцу от этого скачка не будет...у него другая масса и другая теплоемкость....физика 5-6 класс Для некоторых - и букварь..и три шага от Золушки...желательно и курицу с яйцом не в магазине рассматривать а выводить и разводить... hi
яйцо прогревалось несколько часов и остывать будет не меньше... а уж за 30 сек при 12 кратной замены воздуха при продувке....как легкое дуновение теплого ветерка в жару...(для яйца - датчики свою работу знают и пляшут каждый свой танец)
Три датчика стоит... один как скала - вверху... второй- (другого типа и размера) - + и - 0.1 "рисует" ...иногда( там же), а термопара (биметалл) - выписывает кренделя ежесекундно..куда её не засунь...можно и график "нарисовать"...(их две стоит и пара про запас имеется - суётся мною по мере возникновения вопросов и сомнений в те места куда захочется)... hi

16.04.2017 - 22:10
: 78
alewka-76 пишет:

Oleg' датчик между потолком и яйцами на одном расстоянии.
Да хоть на улице , главное выводит , неплохо и не первый год.

В том и дело там МЁРТВАЯ зона.... там реакция слабже на перепад.... а поставьте с низу... за голову возмётесь...

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

У меня 6 датчиков в разных местах. Самый большой разброс 0,5°с. Доказать нечем. Можете мне не верить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Oleg' пишет:
alewka-76 пишет:

Oleg' датчик между потолком и яйцами на одном расстоянии.
Да хоть на улице , главное выводит , неплохо и не первый год.

В том и дело там МЁРТВАЯ зона.... там реакция слабже на перепад.... а поставьте с низу... за голову возмётесь...

Мертвая зона в Золушке - там воздух стоит - мертво... huh
в постоянно движущемся потоке - все зоны всегда живые....ужаснуться и схватиться за голову придется только если дырок сдуру насверлил bang - у большинства датчиков свой собственный "разброс" - 0.5 градуса....а разница между низом яйца и верхом (под курицей) в несколько градусов.. что никак не мешает хорошей выводимости...:huh: даже наоборот...позволяет её иметь... huh

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме за флуд и переходы на личноси

22.03.2010 - 11:48
: 6850

ptaha2001 месяц блокировки за несанкционированную рекламу

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Кто нибудь пользовался ультразвуковым увлажнителем воздуха в инкубаторе.