Вы здесь

Способы повышение влажности в инкубаторе.. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
16.04.2017 - 22:10
: 78
Dtolok пишет:

из 400 вентиляторов в последний год проблемы возникли с 10 вентиляторов точно! что не набирают обороты что вываливается крыльчатка! из 80 датчиков за последние 2 месяца заменил не меньше 20 штук! причем есть случаи переставал показывать правильно влажность уже через 2 часа работы и выход из строя через 4 дня инкубации!!!! по вентиляторам - наверняка завод опаскудился провода алюминий не иначе ... по датчикам китайцы по всей видимости продают все еще датчики выпуска 2-3 летней давности. смотрел под лупой - резистивный слой весь в трещинах!

Датчики я беру у поставщика, который их гоняет как минимум СУТКИ!

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

А у меня вот такие мощща нагоняют влажность плюс аквариумный аэратор под вентиляторами гонит пузырьки. И в результате не выше 62 %. Все! Больше без нагрева не знаю что придумать. Все-таки придется греть воду.

Вложение
p20170518201557.jpg
16.04.2017 - 22:10
: 78
DmitryS пишет:

А у меня вот такие мощща нагоняют влажность плюс аквариумный аэратор под вентиляторами гонит пузырьки. И в результате не выше 62 %. Все! Больше без нагрева не знаю что придумать. Все-таки придется греть воду.

4 вентилятора? И нету влажности? Круто! У меня в малом инкубаторе на 500 я - выводнике пару кулеров с компа и 70% держит. Добавил ванночку и все 80%.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

super

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Oleg' пишет:

4 вентилятора? И нету влажности? Круто! У меня в малом инкубаторе на 500 я - выводнике пару кулеров с компа и 70% держит. Добавил ванночку и все 80%.

Вот и я не могу понять в чем дело. По идее в инкуб должна была быть дыра размером с тарелку при такой влажности. Уже все облазил вдоль и поперёк. Ну нету утечек. Да, есть кое где не плотности прилегания но не такиечтобы воздух со свистом. В холодильнике, который в 3 раза меньше по объёму, дыра для воздуха размером с теннисный мяч и с влажностью в нем все нормально. А в этом вот такая проблема. Остаётся надеяться что хотя бы с воздухом нет проблем (если это из-за него). Выводимость по индоуткам в нем 75%. Насколько я понимаю, это нормально

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пенополистирол на фото нижнего отверстия виднеется вроде??

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Владислав Владимирович пишет:

Пенополистирол на фото нижнего отверстия виднеется вроде??

Да, 50 мм

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем здрасти! hi
Можете начинать готовить камешки или помидорчики и бросать в меня tomato но мне очень помог совет "master ink"
Для поднятия влажности можно развесить тряпки!
-Это конечно поможет для тех кто начинает с инкубатора в 50-100 яйц
Хотя scratch_one-s_head какая разница сколько яйц разница в количестве ткани и своевременной подачи влаги на ткань,а вот кто и как её подаёт это конечно спорные предложения.
Но вот возникает вопрос?! Если вы начинаете проветривать (охлаждать) два раза в день яйца и делаете это в ручную,не ужели сложно обрызгать ткань ?
А если уж вам необходима автоматика так её сейчас дуром!!! Сколько хочешь фантазирую.
-Ставь контроллеры,подключай приборы и езжай на "север собирать грибы" как минимум на пару недель !
Лично я так решил проблему с влажностью в своём задрипоном инкубаторе который загубил мне почти 1000 перепелинных яйц и ещё за данную услугу я отвалил почти 5-ть русских тысяч рублей.
Сейчас scratch_one-s_head думаю собрать свой. Судя по тому как их делают лучше своими руками сделать. Благ всё продаётся.
PS:мордашку подставляю и готов к tomato

27.03.2010 - 23:35
: 90

1

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Виталий Анатольевич пишет:

Для поднятия влажности можно развесить тряпки!

Говорят, на этих тряпках довольно быстро начинают разрастаться микробы и болезни

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
DmitryS пишет:

Говорят, на этих тряпках довольно быстро начинают разрастаться микробы и болезни

Хммм scratch_one-s_head ну спорить не буду! А почему бы и не разростись им там?! Ведь как ни как все условия для этого мы создали,тепло и влажность то что нужно. Но вот вопрос: а когда они там начинают разрастаться? впервой инкубации или во второй? Если в первой то на данный момент на выводе эти микробы ни как не сказываються. Посмотрим на второй вывод потому как тряпки сполоснул и обратно в инк засунул...

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Виталий Анатольевич пишет:
DmitryS пишет:

Говорят, на этих тряпках довольно быстро начинают разрастаться микробы и болезни

Хммм scratch_one-s_head ну спорить не буду! А почему бы и не разростись им там?! Ведь как ни как все условия для этого мы создали,тепло и влажность то что нужно. Но вот вопрос: а когда они там начинают разрастаться? впервой инкубации или во второй? Если в первой то на данный момент на выводе эти микробы ни как не сказываються. Посмотрим на второй вывод потому как тряпки сполоснул и обратно в инк засунул...

Не знаю как у вас, а у меня уже на 4 день начинает цвести свеженалитая вода. А опущенные туда тряпки источать запах. Каждые 4 дня достаю и стираю. Точнее доставал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В воду всегда сыплю марганцовку... - марганец - полезно и микробы в воде не развиваются...
А простыни мокрые - возле инка развешиваю - в помещении инкубатория должна быть влажность - тогда и в инке она будет ( при сухом воздухе и простейших инкубаторах без регулировки влажности всегда к этому способу прибегаю)- но такой способ сгодится и для любого инка! полы лишний раз вымыть и пару простыней повесить- и влажность поднимается....

А пенополистирол без защиты - влагу на себя тянуть должен...он же пористый как губка....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
DmitryS пишет:

а у меня уже на 4 день начинает цвести свеженалитая вода

shok wacko2 ничего подобного у меня не происходит!

DmitryS пишет:

А опущенные туда тряпки источать запах

agree а у меня они не лежат в ваннах. Они держаться на стенках инкубатора и на них попадают прямые потоки воздуха от вентилятора.

Владислав Владимирович пишет:

полы лишний раз вымыть и пару простыней повесить- и влажность поднимается....

scratch_one-s_head хмм даже и не знаю как быть если у меня всё это дело в курятнике происходит.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Виталий Анатольевич пишет:

shok wacko2 ничего подобного у меня не происходит!

Ну может вода такая... Набираю просто со скважины насосом. А через 4-5 дней уже мутнеть начинает, слизь на стенках и т.д.

Quote:

agree а у меня они не лежат в ваннах. Они держаться на стенках инкубатора и на них попадают прямые потоки воздуха от вентилятора.

Можно фотку продемонстрировать как все устроено? Я тоже думал так сделать, но вот проблема извлечения для полоскания меня устанавливает. Может ваш секрет успеха в какой-то конструкции, до которой я еще не до думался?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
DmitryS пишет:

Может ваш секрет успеха в какой-то конструкции, до которой я еще не до думался?

laugh
да конечно скину но секрета нет никакого.
PS: только придётся подождать (жду фотик с алиэкспресса)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Инкубатор в курятнике - это жесть....цыпам хоть они и в яйце - взрослые куриные миазмы-"заразы" - не айс...
От начала инкубации и до 1.5-2 месяцев как минимум.... хотя и в курятнике комфортная влажность для птицы - около 60%.....

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Сегодня испытывал компрессор от аквариума. Самый слабенький поднял влажность на 15%

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

Инкубатор в курятнике - это жесть....цыпам хоть они и в яйце - взрослые куриные миазмы-"заразы" - не айс...

-А вот заразу я как раз в курятник занёс с цыплятами суточными,а не на оборот. Так что возможно вы и правы теоретически,а вот на практике у меня так и есть. Перепёлки,куры и отдельно за сеткой инкубатор.
PS:правда суточные были не мои,а с рынка. Вот тогда я труханул (заболели все)

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

Сегодня подцепил к контроллеру ультразвуковой генератор дыма. Вообще крутая вещь! Пол минуты и влажность с 45 подскакивает до 80%! Надо ещё их на алике набрать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ага...и побольше....потому как "крутая штука" на водопроводной воде протянет недолго...
чего мудрить то - коли простой кошачий лоток с вентилятором от компа спокойно дает до 75-77% влажности без подогрева воды....у меня стоят два- для котят которые - на одном вентилятор(улитка 12V 0.35 Ампер) от контроллера регулирует до 65 поднимает... при включении второго вентилятора на второй ванночке - до почти 80 ти догоняет...просто надо ставить хороший обдув воды, а не гладить её дешевеньким вентилятором....улитка кстати по цене ещё и дешевле на али - 67 рублей шт, а дует как надо быть! получше чем вентилятор за 350р....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

чего мудрить то - коли простой кошачий лоток с вентилятором от компа спокойно дает до 75-77% влажности без подогрева воды....у меня стоят два- для котя

А ещё можно на стенки инкубатора прилепить детские пелёнки (в место мокрых простыней в помещении),обрызгать их водой и всё норм с влажностью. У меня так.
Кстати фотик с али пришёл если нужно могу скинуть фотку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да и так 75%-куда же больше ?? у меня водоплавающих нету (если на улице не ливень.... laugh )
Я пробовал подогревать воду - тогда до 85 нагоняет быстро - отключил пока за ненадобностью...(до вывода) думаю если ванночку металлическую поставить - то будет еще лучше....воздухом воду лучше подогревать будет....
А вот со слабенькими вентиляторами - больше 55 ну никак не нагоняло.....я их убрал - а улитка - вещь!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

А вот со слабенькими вентиляторами - больше 55 ну никак не нагоняло

68% но работает 4 вентилятора от компа. Два 6см*6см по середине (они как раз поместились в смотровые окошки)и два примерно 10см*10см по диагонали,все б/у. scratch_one-s_head поменять все на "10" и можно будет поднять влажность ещё выше (вопрос а нужно ли ещё выше 70%),а температура станет гораздо стабильней.

Владислав Владимирович пишет:

улитка - вещь!

Будьте добры ссылку на это чудо "Улитка"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Улитка - центробежный вентилятор....миниатюрная - 75 мм диаметром, а всасывающее отверстие 47мм...
стоит одна ! она тетрадь школьную со стола сдувает....https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=82805192694940&produc...

она настолько сильная что ещё и воздух перемешивает внизу камеры достаточно прилично..дует поперек вдува теплого воздуха на воду....
Абсолютно бесшумна! 0 звука! такая же но помощнее и на подшибниках от киноаппарата из кинотеатра (90мм) стоит на аварийной вытяжке при перегреве... за 10 секунд на охлаждение на 0.4 градуса даёт..
Одно время она у меня гоняла в качестве рабочего вентилятора в выводном на 450 яиц - good ..

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

улитка кстати по цене ещё и дешевле на али - 67 рублей шт

Чёт я не нашёл за 67 рэ. По вашей ссылке не открывает dntknw

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Я так понял вы имели ввиду это?
https://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-lot-3D-Printer-Fan-5015-12V-24V-0-1...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Кстати ссылка почему то не вся с копировалась в сообщение. Но вроде бы открывает.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Владислав Владимирович пишет:

ага...и побольше....потому как "крутая штука" на водопроводной воде протянет недолго...
чего мудрить то - коли простой кошачий лоток с вентилятором от компа спокойно дает до 75-77% влажности без подогрева воды....у меня стоят два- для котят которые - на одном вентилятор(улитка 12V 0.35 Ампер) от контроллера регулирует до 65 поднимает... при включении второго вентилятора на второй ванночке - до почти 80 ти догоняет...просто надо ставить хороший обдув воды, а не гладить её дешевеньким вентилятором....улитка кстати по цене ещё и дешевле на али - 67 рублей шт, а дует как надо быть! получше чем вентилятор за 350р....

Видимо или у меня конструкция инка такая, или же я просто не фартовый, но в большом инке даже 4 старых добрых ВН2 не могут поднят влажность хотя бы до 70%

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
DmitryS пишет:

не могут поднят влажность хотя бы до 70%

Уже писал много раз! Если есть острая необходимость повысить влажность а времен для эксперимента нет,возьмите в магазине упаковку пелёнок.Они с одной стороны клеёнчатые,а с другой стороны материал который хорошо впитывает.Нарежьте нужной длины и ширины,обрызгайте клеёнку водой и она очень хорошо прилипает к стенкам,а потом уже сам материал.Очень хороший эффект получаеться когда на материал попадают потоки воздуха.