Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 273 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Маленько поработал коронками huh это надо совсем пить бросить beer шобы так дрочить и терпеть huh за 10 мин одна дирка laugh если получиться видео закачаю но завтра scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

это надо

да вы баткнька -Эстет !
лобзик возьми , и на 3тьем дупле ф80 в 10мм пластине выкинешь его.
и поллитра не поможет , и по времени ,с засверлмванием и доводкой УШМ - 2,5 часа !

и да,у меня появился новый лрбзик ,и сломаный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Тиван пишет:

"Дрочить"не впадлу - главное не спалиться

Да на здоровье Вань, с этим никто не спорит, но не терпи laugh
ПС. Сейчас в принципе и спалиться не западло lol

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

немного испытал станок

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Может кому сгодится... сцепление токарного станка я так понимаю....https://youtu.be/AEXwENbhnCU.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Может кому сгодится... сцепление токарного станка я так понимаю....https://youtu.be/AEXwENbhnCU.

Прикольный станок, нашим далеко, хотя индус мог бы и без станка просто болгаркой поправить диск, виш у него глаз алмаз как у орла laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

Всех с праздником 1 мая и Пасха

Взаимно, сегодня уже выдыхаем и май и Пасху, завтра на работу

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
NIK ИВ пишет:

виш у него глаз алмаз как у орла

Я тоже обратил внимание как он выставился. Кувалда - наше всё laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

а диск от таки протачил

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

У нас на работе когда-то токарь так цилиндры на мото шлифовал.... в резцедердатель электромотор с длинным валом на валу маленький наждачный круг , в патрон цилиндр и на малой подаче проходил, после этого чуток деревянной колотушкой с наждачной бумагой и

С молодости помню батя так растачивал цилиндры на ригу 13 и минский, движок был коллекторный высокооборотный , наждачкой не шлифовали а на финише ставили войлочный круг и крупнозернистой пастой гои натирали и полировали, поршневая ходила отлично и долго.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Собираю ЧПУ фрезер , основание - крестовый стол от сверлилки. Не могу его притереть,чтоб легко ходил , и такое ощущение ,что онине чугунный ,а стальной , косвенно на это указывает то, что следы от фрезы - шабер не берет. Наждачка тоже неохотно дерет . самый прикол,что такие следы только на следней части ,снизу , все другие - идеально гладкие.
Чё делать, как ход облегчить ? медь клеить ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

вероятно он чугун но калёный

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Чё делать, как ход облегчить ? медь клеить ?

Полирнуть меленькой наждачкой на круге дрелькой, подобрать правильную смазку, может даже разведённое бензином масло, у меня тоже супорт тяжело ходил, но нашёл выход из положения.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

краску надо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Промах пишет:

? медь клеить ?

Зедекс.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TUGARIN пишет:

краску надо

Какой в ней смысл ? Там уже и так всё идеально ровно , но вот трение .........

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Чё делать, как ход облегчить ? медь клеить ?

Полирнуть меленькой наждачкой на круге дрелькой, подобрать правильную смазку, может даже разведённое бензином масло, у меня тоже супорт тяжело ходил, но нашёл выход из положения.

плоскость идеал , 1000 наждачка в течении нескольких часов - даже не засалилась . Масла, саляра,wd ,силикон - пробовал , и выходит ,что смазка только вредит .такое ощущение ,что за счет поверхностного натяжения ,поверхности как бы прилипают.

andrej 73 пишет:

Промах пишет:

? медь клеить ?

Зедекс.

нету его,да что то сомневаюсь, что после наклейки его на низы и ласты , создастся "вау эффект"

TUGARIN пишет:

вероятно он чугун но калёный

ХЗ , не пилится, но при этом и не особо ржавеет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

https://zen.yandex.ru/media/go360_anatoly/master-svaril-strannuiu-konstr...

как он так расточил ухо цила не видя горизонта , или оси втулки ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Промах пишет:

TUGARIN пишет:

краску надо

Какой в ней смысл ? Там уже и так всё идеально ровно , но вот трение .........

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Чё делать, как ход облегчить ? медь клеить ?

Полирнуть меленькой наждачкой на круге дрелькой, подобрать правильную смазку, может даже разведённое бензином масло, у меня тоже супорт тяжело ходил, но нашёл выход из положения.

плоскость идеал , 1000 наждачка в течении нескольких часов - даже не засалилась . Масла, саляра,wd ,силикон - пробовал , и выходит ,что смазка только вредит .такое ощущение ,что за счет поверхностного натяжения ,поверхности как бы прилипают.

andrej 73 пишет:

Промах пишет:

? медь клеить ?

Зедекс.

нету его,да что то сомневаюсь, что после наклейки его на низы и ласты , создастся "вау эффект"

TUGARIN пишет:

вероятно он чугун но калёный

ХЗ , не пилится, но при этом и не особо ржавеет.

докладаю : решил полчаса болезни - не болеть , пошёл в мастерскую думать, над предложенными вариантами.
пошкрябал, магнитом поводил:
средняя часть - похоже сталюка , искрит и не шабрится, с трудом смачивается. Взял гуашь, намазал порскости , убрал лишний металл на нижней и верхней части части ( вроде чугуний) теранул ласты , чутка поправил регулировочные болты-упоры клиньев , сточил всякие лишние по моему мнению торчуны. Отмыл,вытер, полил WDхой - и оно очень даже хорошо пошло ! даже "часикам" понравилось, кайфово крутил, при этом только на -+ 0,05 стрелка влевр-право гуляла .Учитывая что ход -+6 см , от центра - да это просто обалденно .Жаль один из винтов сильно кривой , и не 14 тр-4 , а 16 тр-4 , но это я непрально измерил , но в любом случае - менять оба.
Всёж , мне не нравится шаг в 4 мм, как то много для жидкого фрезера . Наверно пора внедрять или М12 тр2 с домкратов, или просто М14 стандартную, с длиной разрезной гайкой из бронзы , чёто как-то мне она больше нравится - потому ,как самопальная 10х1 , даже без разреза люфта не имела.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Наверно пора внедрять или М12 тр2 с домкратов, или просто М14

И при нагрузке легче будет приводу

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Наверно пора внедрять или М12 тр2 с домкратов, или просто М14

И при нагрузке легче будет приводу

Ага , это первое что на ум пришло. увидел, в ютубе, что нему 86 народ на тв-4 на продольную ставит с передачей 1/4, а на поперечку напрямую ( мою поперечку, тестовый мотор от 24В не провернул) , а те то моторы еще мощнее .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

в общем распилил домкрат , вытпшил шпильку и гайку ( вроде полиамид).
ТР12Х2 , длина такая, что хватит на Х и У .
вот только гайка не айс в плане размеров. по хорошему надо новые , нашел капролон , но куски маловаты. Теперь вот думаю - а может гайки напечатать ? у меня есть пластик PET-G , чисто по ощущениям и описанию он ничуть не уступает капролону.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

в общем распилил домкрат , вытпшил шпильку и гайку ( вроде полиамид).

ТР12Х2 , длина такая, что хватит на Х и У .

вот только гайка не айс в плане размеров. по хорошему надо новые , нашел капролон , но куски маловаты. Теперь вот думаю - а может гайки напечатать ? у меня есть пластик PET-G , чисто по ощущениям и описанию он ничуть не уступает капролону.

Разве в домкрате гайка пластик? Видел на разных только металл, чугун вроде.
Как напечатанная гайка на точности отразится? Она будет немного амортизировать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Стачивал я сталистую шайбу рядом возле кулачков и зарулил резцом в кулачки, резец новый, напайка куда-то стрельнула как пуля, сначала думал и бабку оторвало, но вроде только напайку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

в общем распилил домкрат , вытпшил шпильку и гайку ( вроде полиамид).


ТР12Х2 , длина такая, что хватит на Х и У .


вот только гайка не айс в плане размеров. по хорошему надо новые , нашел капролон , но куски маловаты. Теперь вот думаю - а может гайки напечатать ? у меня есть пластик PET-G , чисто по ощущениям и описанию он ничуть не уступает капролону.

Разве в домкрате гайка пластик? Видел на разных только металл, чугун вроде.

Как напечатанная гайка на точности отразится? Она будет немного амортизировать.

сча пластивых гаек на ромбе -навалом , но этот домкрат с утилизации , ему минимум 30лет.
я уже писал,про домкраты трапецевиднве, с япов ,там такая же гайка и винт,только левая резня - мечта влалельцев ТВ-4- ТВ-6.

Точность будет норма, принтер попадает в в 0,1при ходе 10мм , если что - сделаю метчик , или раскатаю винтом .
Короче - надо пробовать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

в общем распилил домкрат , вытпшил шпильку и гайку ( вроде полиамид).



ТР12Х2 , длина такая, что хватит на Х и У .



вот только гайка не айс в плане размеров. по хорошему надо новые , нашел капролон , но куски маловаты. Теперь вот думаю - а может гайки напечатать ? у меня есть пластик PET-G , чисто по ощущениям и описанию он ничуть не уступает капролону.

Разве в домкрате гайка пластик? Видел на разных только металл, чугун вроде.


Как напечатанная гайка на точности отразится? Она будет немного амортизировать.

сча пластивых гаек на ромбе -навалом , но этот домкрат с утилизации , ему минимум 30лет.

я уже писал,про домкраты трапецевиднве, с япов ,там такая же гайка и винт,только левая резня - мечта влалельцев ТВ-4- ТВ-6.

Точность будет норма, принтер попадает в в 0,1при ходе 10мм , если что - сделаю метчик , или раскатаю винтом .

Короче - надо пробовать.

По моему мнению хрень эти пластики,что на принтере применяют.Я честно скажу ,не знаю их маркировок,просто не заморачивался этим направлением.Но попробовал и заказал несколько маленьких шестеренок для ремонта граммофонных двигателей.Сказали,что сделали из самого прочного пластика,что у них есть.Ну и по итогу,по качеству изготовления претензий нет.Все точно,шаг и прочее,но снашивает их,буквально на глазах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр 70 пишет:

заказал несколько маленьких шестеренок для ремонта граммофонных двигателей.Сказали,что сделали из самого прочного пластика,что у них есть.Ну и по итогу,по качеству изготовления претензий нет.Все точно,шаг и прочее,но снашивает их,буквально на глазах.

Обрадовал .
Ладно, поищу заготовку для метчика , кусок бронзы и латуни есть.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр 70 пишет:

Сказали,что сделали из самого прочного пластика,что у них есть.Ну и по итогу,по качеству изготовления претензий нет.Все точно,шаг и прочее,но снашивает их,буквально на глазах.

Заказывал шестерни на ТВ-4 из пластика зелёного или( не пластик) но работают и не снашиваються thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Александр 70 пишет:

Сказали,что сделали из самого прочного пластика,что у них есть.Ну и по итогу,по качеству изготовления претензий нет.Все точно,шаг и прочее,но снашивает их,буквально на глазах.

Заказывал шестерни на ТВ-4 из пластика зелёного или( не пластик) но работают и не снашиваються [изображение]

Цвет - не важен , краситель может быть в любом пластике , да и речи про гитару нету , хотя у самого недавно на поперечку гайка из капролона появилась. Тут как бы , лучше исходить из максимальной нагрузки , при которой есть износ и тем более деформации . И по поводу последних , я про пластик умолчу , в сравнении с цветниной , при активном юзе - счёт не в его пользу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

по поводу последних , я про пластик умолчу , в сравнении с цветниной , при активном юзе - счёт не в его пользу.

А если смазать спец смазкой для пластика
будет практически вечно

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у нас на токарные станки и станки чпу фрезерные гайки делают из черного капролона он графитонаполненный, работает долго

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах