Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 250 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Тиван пишет:

вибропоры не знаю зачем.я б лучше на низ швеллер пустил

пол все равно не ровный а виброопорами можно все выровнять, я вчера весь вечер только выставлял и регулировал, чтоб прихватить двутавры, резьба шаг 2 мм и оказалось сложно впоймать каждый размер ноги.
вчера положил подачу и бабку на станину, и с квадратами не все так просто, один нужен шириной 15, другой 40, так что буду думать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

продолжаю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

продолжаю

Дорого - богато !
Звонко - мяса нет, монолита нет, шумный будет, резонировать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

продолжаю

Не хватает только родной станины и пб

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Дорого - богато !

это предворительные ласки, как прикручу направляющие, может что небуть доварю, поставлю на свое место и низ может быть залью бетоном по нижний швеллер

NIK ИВ пишет:

Не хватает только родной станины и пб

за родную станину голую запросили 25 т.р тогда денег небыло, сторйка шла

NIK ИВ пишет:

Не хватает только родной станины и пб

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

25 т.р тогда денег небыло,

У тебя хорошо получаются миники !
Запили простой и продай.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

Запили простой и продай.

Стас, посмотри предложения по Краснодарскому краю и охринеешь сколько их в продаже)))

Это сообщение будет удалено автоматически 01-11-2020 в 20:39:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У Ивана - брендированная техника .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Запили простой и продай.

рука не поднимиться на простой lol хотя подарьли двигатель дизельный 10 л.с надо востановить коленвал, но и то из него даже простой не хочется делать, все равно той станины уже нет , пошла на ложки

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

задняя бабка разборная можно отделить верх от низа и сделать вставку

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

да ВАЖНО когда ставитеуровеньто следующий замер должен быть строго на том ролике на котором он стоял и поэтапно переставлять последовательно иначе провалите станину есть у максима по промеру станины леры предпоследние про леру если сильно надо могу найти

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
TUGARIN пишет:

леру если сильно надо могу найти

да я смотрел, уж такой точности мне точно не добиться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
TUGARIN пишет:

максима по промеру станины леры предпоследние про леру если сильно надо могу найти

Там ошибка. ДМ сам признает что нарушил технологию. На грандисток есть по промерам." Как измерить длинное коротким". По моему так называется.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

да я про это и хотел написать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
TUGARIN пишет:

да я про это и хотел написать

где бы еще уровень найти чтоб такие измерения делать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
fil78 пишет:

TUGARIN пишет:

да я про это и хотел написать

где бы еще уровень найти чтоб такие измерения делать

Так в строительном магазине. Китайцы понаделали давно. laugh
А если серьезно то я настороженно отношусь к таким самоделкам именно по этому. В принципе сварить и вышабрить станину ,если руки есть, возможно. Но кроме рук нужно ещё инструмент иметь. А он далеко не дешёвый. И кроме самого инструмента надо иметь ещё средств контроля этого инструмента. Потому как линейки и плиты коробит даже просто от того , что неправильно на полку положил. Да и сама сваренная станина. Сколько ее ещё корежить будет после сварки. Линейки поле ремонта на месяц вывешивают, что бы напряжение от снятия 0,1 мм на фрезере. А тут сварка, резка,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Да и сама сваренная станина. Сколько ее ещё корежить будет после сварки. Линейки поле ремонта на месяц вывешивают, что бы напряжение от снятия 0,1 мм на фрезере. А тут сварка, резка,

К этому добавим изменение температуры , усталость металла , напряжение в швах . И то что шабрить начали ещё того , как нагрузили станину - не в пользу проведенному за сборкой времени .

Вот почему лично я считаю , что строить такие монолитные конструкции , это неоправданно дорого-богато .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Вот почему лично я считаю , что строить такие монолитные конструкции , это неоправданно дорого-богато .

китайцы врезерные станки чпу большие варят , да то что ее поведет это понятно, и да я ее не шабрил в размер, это чтоб выровнять поверхтность для крепежа направляющих, там еще станина будет вариться немного усиливаться, может и низ залью бетоном. проект долгий на первое время можно и так на нем поточить типа отрезать отторцевать ну а после года работы уже можно попробовать довести точность.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1815
fil78 пишет:

Промах пишет:

Вот почему лично я считаю , что строить такие монолитные конструкции , это неоправданно дорого-богато .

китайцы врезерные станки чпу большие варят , да то что ее поведет это понятно, и да я ее не шабрил в размер, это чтоб выровнять поверхтность для крепежа направляющих, там еще станина будет вариться немного усиливаться, может и низ залью бетоном. проект долгий на первое время можно и так на нем поточить типа отрезать отторцевать ну а после года работы уже можно попробовать довести точность.

Реально можно за 30-40 тр купить плохой промышленный и с ним повозится, так и резьбы, подачи. Даже вот такой вариант будет получше чем самодел.http://directlot.ru/lot.php?id=626048

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

китайцы врезерные станки чпу большие варят

Так ещё и на болтах и сборные , и направляющие линейные используют ,много , и очень дорого, и недолговечно .
Просто всё иэи ремонтопригодно , точность определяется люфтами и настройкой программной части , программа компенсирует и несоосности и карту высот любую можно вводить.

Но вот, если ты вживую посмотришь как это работает , то у этих сварных махин , рама - 3хмерная , и жёстоко всё, и резонанс исключен, потому как веса много и у основания и у головы .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1815
Землянин_Обыкновенный пишет:

vic17 пишет:

fil78 пишет:

Промах пишет:

Вот почему лично я считаю , что строить такие монолитные конструкции , это неоправданно дорого-богато .

[развернуть]

китайцы врезерные станки чпу большие варят , да то что ее поведет это понятно, и да я ее не шабрил в размер, это чтоб выровнять поверхтность для крепежа направляющих, там еще станина будет вариться немного усиливаться, может и низ залью бетоном. проект долгий на первое время можно и так на нем поточить типа отрезать отторцевать ну а после года работы уже можно попробовать довести точность.

Реально можно за 30-40 тр купить плохой промышленный и с ним повозится, так и резьбы, подачи. Даже вот такой вариант будет получше чем самодел.http://directlot.ru/lot.php?id=626048

Прибавить стоимость доставки, услуги манипулятора и выйдет в 2.5 раза в итоге дороже.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-11-2020 в 21:55:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если задашся целью и начнешь искать, то найдешь, рядом, недорого и нормальный. А самому себя уговаривать что это будет дорого, трудно и тд. это не наш метод. Вы думаете самодельный дешево выйдет? Да нифига не дешево, и по функционалу по любому никакой.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
vic17 пишет:

Реально можно за 30-40 тр купить плохой промышленный и с ним повозится, так и резьбы, подачи. Даже вот такой вариант будет получше чем

Ну таких реально много у нас.и по цене металома есть thank_you но как их взять и притащить домой huh даже есть ещё дешевле.но там демонтаж Ваш.а это он вырастет в цене ровно в 3 раза laugh и чтоб раза 3 в год шобнибудь точнуть нахер он ему нужон beer да ещё и кв 7 двигло крутить за один болтик

09.02.2014 - 23:41
: 5881

У меня как пороблено, когда точить дома было неначем, точил на работе правдами и неправдами, когда дома склепал самодельный станочек вроде и точить нечего, самоделки как то надоели, занимаюсь заготовкой дров и продавливаю диван с гатжетом laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

У меня как пороблено, когда точить дома было неначем, точил на работе правдами и неправдами, когда дома склепал самодельный станочек вроде и точить нечего, самоделки как то надоели, занимаюсь заготовкой дров и продавливаю диван с гатжетом

У меня ващее капец полный bang токарь я сраный laugh встал у меня насос глубинный у скважине.давай делать ремонт.болты отгнили и ремболты(крючки) тоже.кое как высверлил good но дальше смех и грех.облазил всё по полкам и шкафам.и нашёл только один пруток на 6 нержавейки и один пруток бронзы(короче есть а длины нету).сново буду железо шпильки вгонять tomato huh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

скважине.давай делать ремонт.болты отгнили и

Знаю такое, тупо вымывает металл, кавитация вроде бы, люминь пох, а болты железные пропадают, с нержи не пробовал.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1815
NIK ИВ пишет:

Тиван пишет:

скважине.давай делать ремонт.болты отгнили и

Знаю такое, тупо вымывает металл, кавитация вроде бы, люминь пох, а болты железные пропадают, с нержи не пробовал.

Нет здесь другое. У отца был бак из нержавейки под воду, а в одном месте латка стояла прикрученная через резиновую прокладку железными болтами, ,, растворялись,, они каждый раз года за 3, образуется гальваническая пара железо - нержавейка, вода в качестве электролита.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Тиван пишет:

но там демонтаж Ваш.а это он вырастет в цене ровно в 3 раза

Два домкрата две трубы два человека. Доставка (фискарь) пять штук на сто км. Вот и весь демонтаж.

Тиван пишет:

чтоб раза 3 в год шобнибудь точнуть

Это когда тв-4. А когда 1к62 сразу и дела и клиенты найдутся. Проверено.

Тиван пишет:

кв 7 двигло крутить за один
болтик

Ну из за обычного болтика даже тв-16 гонять не стоит по затраченному времени неоправдывает. А вот хитрый болт за пол часа на станке с двигуном7 кВт и затратами в 10 рублей. Почему нет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

когда надо то будешь и 16 кв крутить ни чего с ним не сделается и фаску снять то же не наждаке же её драть

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1815
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

но там демонтаж Ваш.а это он вырастет в цене ровно в 3 раза

Два домкрата две трубы два человека. Доставка (фискарь) пять штук на сто км. Вот и весь демонтаж.

Тиван пишет:

чтоб раза 3 в год шобнибудь точнуть

Это когда тв-4. А когда 1к62 сразу и дела и клиенты найдутся. Проверено.

Тиван пишет:

кв 7 двигло крутить за один

болтик

Ну из за обычного болтика даже тв-16 гонять не стоит по затраченному времени неоправдывает. А вот хитрый болт за пол часа на станке с двигуном7 кВт и затратами в 10 рублей. Почему нет.

За место 7 квт ставят 3 квт и хватает серьезно работать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vic17 пишет:

место 7 квт ставят 3 квт и хватает серьезно работать.

Ну тут обобщать и мерится не стоит, понятно что Большой станок может сделать много, к нему несут большое и платять соответственно, а когда в гараже маленький тоже неплохо, а некоторым и нах никакой не надо он не заморачивается ни чем, просто МЫ рабы своих желаний.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

мне надо проточить вал но наконце лопасти вварены вот беда надо маленький станок искать по длине не хватает всунуть его в переднюю бабку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах