Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 26 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8664 сообщения
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
nikol пишет:

заказали сделать направляющую для сетки рабицы

Витаер можно сделать обычной болгаркой. Было время, начало 90-х, делал даже ножовкой по металлу.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"nikol" пишет:

На пример сегодня заказали сделать направляющую для сетки рабицы шаг резьбы от 45 до 50 мм. Думаю что на самодельном это из области фантастики. Не хотел обидеть . Удачи

Об этом уже не раз обговаривали и как кто зайдет на ветку и у него хороший станок, так и начинает умничать, то-то мы не знаем.
А что бы вы запели если до ближайшего токаря фих знает сколько сотен км. да еще и у мужика не за что заказать( это не те времена, что за чекушку), а вы купить станок. Не для того говорю, что бы вас обидеть, а то что нас это устраивает! Поэтому ми здесь и советуем друг другу как лучше сделать, а там где купить мы туда дорогу знаем. hi

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Ребята, Москва ведь тоже не за день была построена! Пока для моих нужд его вполне достаточно, станок сделал примерно за неделю, сидел в гараже допозна, жене ето канечно не очень понравилось, но она к етому уже привыкла. В перспективе хочу купить заводской. А вибрацию можно устранить, залив бетоном по самую станину, сколько можно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А я скажу ещё одно сделанное своими руками может и хуже заводского , а всё та ки много лучше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

а то что нас это устраивает!

good

"Stebium1" пишет:

сделанное своими руками может и хуже заводского , а всё та ки много лучше

good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Вот например, на днях, отреставрировал на свою Авто вакуум.
В прошлом году купил новый, а он и года не проработал, дерьмо подсовывают под видом бренда.
Вот с помощью самодельного вопрос закрыт, а так бегай за токарем и то гледи схалтурит laugh

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21

thank_you Привет кулибиным, нужен совет, просмотрел всю тему и остановился на изготовлении с тонка, либо с коробкой от газ52, либо от мотоцикла Урал, что будет лучше? потому как и то и другое достать как два пальца об :laugh:еще оказалось есть на складах у нас, бывшие рай по,выкуплены знакомым там были станки токарные сейчас их разобрали под ноль и продают запчастями good на днях хочу поехать посмотреть ну прикупить кое что, и начать конструировать, потому как всё в частных руках и стокорями проблема всё через бухгалтерию а это долгая песня, есть опыт на токарном вот дома не помешал бы станочек.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dron22rus" пишет:

там были станки токарные сейчас их разобрали под ноль и продают запчастями на днях хочу поехать посмотреть ну прикупить кое что

Даже голая станина была бы очень кстати, а если бы еще и суппорт к ней то больше 90% станка уже есть yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Вот с помощью самодельного вопрос закрыт, а так бегай за токарем и то гледи схалтурит

В том и дело что зачастую нужно сделать вот такую "тупую" работу, в которой ни микронной точности ни повышенного класса частоты не требуется. А то всё жесткости нету, жесткости... face

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Бери от газ 52 у нее на первой передаче п.ч. больше 6,5 , точно не помню, если резьбу леркой резать нужно где-то 50-60 об. за мин., тогда на прямой передаче будет около 300-360 об. мин., точно можно посчитать, если надо. С ураловской коробкой такой разницы не выйдет.

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"bagdan" пишет:

Бери от газ 52 у нее на первой передаче п.ч. больше 6,5 , точно не помню, если резьбу леркой резать нужно где-то 50-60 об. за мин., тогда на прямой передаче будет около 300-360 об. мин., точно можно посчитать, если надо. С ураловской коробкой такой разницы не выйдет.

спасибо за подсказку thank_you сгоняю гляну что там есть отпишусь, если что приобрету фотки выложу agree

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"Андрей6319" пишет:

Даже голая станина была бы очень кстати, а если бы еще и суппорт к ней то больше 90% станка уже есть yes3

тёзка есть там много добра, вот деньжат бы ещё стока же shok я сегодня звонил есть всё разобрано 3 с тонка, буду потихоньку прикупать основное на что хватит,да ещё чел знакомый коришь тестя, думаю проблем даже в долг не возникнет потому как у нас кулибиных, ты да я да мы с тобой, хотя район предпочитают лучше время провождения :beer:, я два года назад чермет привозил из Барнаула, так сказать по работе достался, а у нас даже с метало искателями ходили после них сам представляешь железа нет laugh

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Если станину сами будете делать., можно попробовать основание вылить из бетона, залив в него наполовину направляющие из швеллера, по моему ето значительно снизит вибрации и увеличит жосткость.

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"bagdan" пишет:

Если станину сами будете делать., можно попробовать основание вылить из бетона, залив в него наполовину направляющие из швеллера, по моему ето значительно снизит вибрации и увеличит жосткость.

да я в курсе на счет этого дела, у соседа стоит заводской ток я марку с тонка не знаю,тоже уже лет 5 не как залит не может, на чурках стоит хотя яма под ним вырыта лень залить, вал мне точили на( кир) вибрация идёт, а про самоделку и речи нет обязательно надо залить yes3

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"bagdan" пишет:

izobrazhenie_015.jpg

а у вас здорова всё получилось на 5+ уважуха молодец super

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"dron22rus" пишет:

"bagdan" wrote:

ладно утро вечера мудреней, уже 00:18 у нас, пора спать dntknw

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Я имел ввиду залить по красную линию! agree

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dron22rus" пишет:

тёзка есть там много добра, вот деньжат бы ещё стока же я сегодня звонил есть всё разобрано 3 с тонка

При любом раскладе с деньгами в первую очередь на станину с супортом смотрите, если задумали станок и на полный комплект не получается то за эти железки хоть на коленях стойте, хоть зубами грызите. Это основа, ну как фундамент у дома.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Хочу сказать о жесткости самодельных токарных. Когда планировал сделать себе токарный, то направляющие хотел монтировать на блок целиндров трактора Т-4. И поверхность идеально ровная и жесткость. Может кому пригодится мой совет. А себе токарник я купил заводского изготовления. Так уж получилось.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Год назад нашол э ту тему и сотворил :

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Покупал лишь эл.мотор 3 кв. на 1500 об\мин. Чугунный шлифованный угольник,на станину, свиснул у тёщи с опор бельевой верёвки lol . Остальное с металолома или самоклёп.И что б там не гнали на самодельные токарники,он выручает капитально,вагон мелочёвки переделал,вплоть до посадки подшипников.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
jeka8117 пишет:

Год назад нашол э ту тему и сотворил :

Женя,дам вам совет-скачайте себе книгу по технике безопасности!
за то что у вас на фото,когда я учился на токаря,мастер без разговора ставил 2ку и выгонял с цеха!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Руслан,про ТБ я вкурсе,если вы сружку имеете ввиду. А ещё станок любит смазку,признаю.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"jeka8117" пишет:

Руслан,про ТБ я вкурсе,если вы сружку имеете ввиду. А ещё станок любит смазку,признаю

Профессионал никогда не оставляет ключ в патроне! hi

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

А,вон оно чё. Согласен,но это для фотки вставил и сам не знаю зачем. А так ключ живёт на соседнем столе. В процессе сборки планировал ещё и кпп и автоподачу сделать,даже заготовил почти всё. Но после первой стружки напала лень. Да такая,что заднюю бабку никак не доделаю. Точит - ну пусть и так точит. А большие детали ношу всё-равно к спецу на заводской большой станок. А этот малыш для мелочовки,чтоб не бегать лишний раз. Но,думаю,если нужда придавит или времени свободного прибавится,то доделаю сто пудов!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"jeka8117" пишет:

И что б там не гнали на самодельные токарники,он выручает капитально,вагон мелочёвки переделал,вплоть до посадки подшипников.

Не обращайте внимания, это с жиру.

"rulja" пишет:

когда я учился на токаря,мастер без разговора ставил 2ку и выгонял с цеха!

А я от токаря пинка получил и месяц к станку не подпускал. Пинок то ерунда, а вот месяц... я тогда мб делал smile3
И сам мне не одной детальки за этот месяц не выточил. Зато запомнил на всю жизнь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"jeka8117" пишет:

В процессе сборки планировал ещё и кпп и автоподачу сделать,даже заготовил почти всё. Но после первой стружки напала лень

точно так же ну разве задней бабки и то пришлось делать для того чтоб можно было сверлить.
посмотрел я когда он заработал что мне спешить некуда , все равно быстрее точить дома чем заказывать да так и оставил свой без автоподачи и ускоренной.
сегодня подогнали мне резцы заводские (вечером фотки сброшу) со сменными пластинами , вот не нарадуюсь на них не надо паять , еше найти бы отрезной такого плана .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"jeka8117" пишет:

про ТБ я вкурсе

Не в курсе, речь о ключе в патроне.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"jeka8117" пишет:

Год назад нашол э ту тему и сотворил :

как и из чего направляюшие делал, как подгонял и какая точность

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
jeka8117 пишет:

А,вон оно чё. Согласен,но это для фотки вставил и сам не знаю зачем. А так ключ живёт на соседнем столе. В процессе сборки планировал ещё и кпп и автоподачу сделать,даже заготовил почти всё. Но после первой стружки напала лень. Да такая,что заднюю бабку никак не доделаю. Точит - ну пусть и так точит. А большие детали ношу всё-равно к спецу на заводской большой станок. А этот малыш для мелочовки,чтоб не бегать лишний раз. Но,думаю,если нужда придавит или времени свободного прибавится,то доделаю сто пудов!

мне нравилось на 1А62,там ручка на крышке передней бабке,очень удобно на ту ручку ключ ложить!

ну а если ключ забывается в патроне,то нужно на ключ сделать подпружиненую втулку,чтобы она выбрасывала ключ с патрона.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах