Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 30 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8664 сообщения
Россия
: Мордовия
22.09.2013 - 18:47
: 1
rulja пишет:

Я обещал что расскажу как расточить цилиндр электродрелью,но вчера не хватило сил.

Есть такой инструмент,который называется бор-вал или бор-штанга. Для самодельщиков это очень приемлемый инструмент. Борштанга-это обычный вал на котором закреплен резец. Чтобы расточить цилиндр,или постель коленвала,или постель распред-вала нужно кроме борштанги ещё две опоры которые базируются по обе стороны растачиваемой детали непосредственно на самой детали. Когда опоры штанги забазированы,вставляем в них борштангу и установлеваем резец на нужную глубину и подключаем привод от электродрели или от любого другого станка.[изображение]

Я увидел приспособление для расточки постелей блоков Камаза и меня это очень заинтересовало.
Станки очень дорогие, а это просто и качество не хуже.
Меня интересует всё об об этом приспособлении . Где купить или чертежи крепления и бор-штанги. Или хотя бы более подробные фотографии узлов крепления, бор-штанги и резцов. А также инструмент для измерения диаметра, настройки резцов и установки бор-штанги.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Victor_K" пишет:

Сюда загляните:
http://www.precizion.ru/

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Stebium1" пишет:

А Вы уверены что , после того как поведёт или саму планшайбу или шпиндель или их обоих хватит мяса на проточку ? Это одно и второе а надёжность этого соединения ?
Ну и какая будет балансировка после такой проточки то же стоит задуматься

Для шпинделя токарника? Какая балансировка? Обороты до 1000! А дисбаланс закреплённой заготовки?
Вот так я делаю первичный вал со шкивом отбора мощности.

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

еще мужики скажите пожалуста какая ширина суппорта должна быть при ширине станины 30-40 см. чтобы его не скручивало при точении ...

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
meshischen пишет:

привет всем.Делаю себе токарный станок,для всякой всячини,понимаю к заводскому неровня ,но катаца к токарю тоже не хочу,по двум причинам,во первых станок розбитый и токарь лет 80, точность хромает,во вторых может цену загнуть, недавно точил валик под потшипники с прутка на18 под потшипник15 то промахал 0.3мм и чтоби потшипник не болтался взял молотком зделал грань,поставил потшипники чтобы я незаметил и взял 30 грн.Терпенье лопло теперь промахаю то сам себе.Купить токарный дорого а провести 3 фазы еще минимум 10000грн,что посоветуете буду рад предложением.

Привет земляк. Неплохо былобы вместо второй коропки поставить вариатор скажем с комбаина. Это удобно запускать на низкой скорости шпинделя особено зимой когда масло густое а потом невыключая плавно менять скорость шпинделя.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята продолжайте тему!Очень интиресно.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
Александр Пантелеевич 63 пишет:
meshischen пишет:

привет всем.Делаю себе токарный станок,для всякой всячини,понимаю к заводскому неровня ,но катаца к токарю тоже не хочу,по двум причинам,во первых станок розбитый и токарь лет 80, точность хромает,во вторых может цену загнуть, недавно точил валик под потшипники с прутка на18 под потшипник15 то промахал 0.3мм и чтоби потшипник не болтался взял молотком зделал грань,поставил потшипники чтобы я незаметил и взял 30 грн.Терпенье лопло теперь промахаю то сам себе.Купить токарный дорого а провести 3 фазы еще минимум 10000грн,что посоветуете буду рад предложением.

Привет земляк. Неплохо былобы вместо второй коропки поставить вариатор скажем с комбаина. Это удобно запускать на низкой скорости шпинделя особено зимой когда масло густое а потом невыключая плавно менять скорость шпинделя.

Привет вариатор еще надо найти,делаю сцепление,тогда для переключения просто надо будет выжать.Вот достал винт на метале длина-1200мм толщина35мм шаг 6мм

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Вот достал винт на метале длина-1200мм толщина35мм шаг 6мм[/quote]

Не понимаю, как такие вещи можно бросать на металлом dntknw .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"pchelka76" пишет:

Не понимаю, как такие вещи можно бросать на металлом

кому ВЕЩИ, а кому металлолом. я лишний раз на чермет не хожу - "сердце кровью обливается", боюсь утонет : laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"meshischen" пишет:

делаю сцепление

а можно поподробней из чего

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
fil78 пишет:
"meshischen" пишет:

делаю сцепление

а можно поподробней из чего

делаю автомобильное от заз 966,и через шкив на электромотор

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
meshischen пишет:
fil78 пишет:
"meshischen" пишет:

делаю сцепление

а можно поподробней из чего

делаю автомобильное от заз 966,и через шкив на электромотор

И на фото охота было посмотреть.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

На днях вот привез домой новых для себя помощников в хозяйстве

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
santuri16 пишет:

На днях вот привез домой новых для себя помощников в хозяйстве

Молодец! Хорошие и очень нужные станки для себя.
И если не секрет, за сколько взял?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"santuri16" пишет:

На днях вот привез домой новых для себя помощников в хозяйстве

ТВ 6 и НГФ 110, неплохая пара для небольших работ, для НГФа неплохо бы еще и вертикальную головку- возможностей добавиться . Успехов в работе

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
santuri16 пишет:

На днях вот привез домой новых для себя помощников в хозяйстве

Прям захлебнулся от зависти. В нас школе стоят не работают но продать не хотят.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Бесплатно мужики!!! Они раньше в школе стояли, а год назад их оттуда забрал шеф отца моего, у него простояли до сегодняшних дней. А потом он внезапно отцу предложил забрать токарник, а потом и следом фрезер. Там еще один остался ТВ-6 слегка некомплектный и 2 станка токарных по дереву. Вот жду, может еще отдаст один)))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
santuri16 пишет:

Бесплатно мужики!!! Они раньше в школе стояли, а год назад их оттуда забрал шеф отца моего, у него простояли до сегодняшних дней. А потом он внезапно отцу предложил забрать токарник, а потом и следом фрезер. Там еще один остался ТВ-6 слегка некомплектный и 2 станка токарных по дереву. Вот жду, может еще отдаст один)))

да что за несправедливость. одним все ,другим дырка от бублика

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
andrej 73 пишет:
santuri16 пишет:

Бесплатно мужики!!! Они раньше в школе стояли, а год назад их оттуда забрал шеф отца моего, у него простояли до сегодняшних дней. А потом он внезапно отцу предложил забрать токарник, а потом и следом фрезер. Там еще один остался ТВ-6 слегка некомплектный и 2 станка токарных по дереву. Вот жду, может еще отдаст один)))

да что за несправедливость. одним все ,другим дырка от бублика

Я с Вами согласен... мне так везет крайне редко... видно справедливость восторжествовала))) чего и Вам желаю

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"santuri16" пишет:

видно справедливость восторжествовала))) чего и Вам желаю

good И мои поздравления

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Stebium1 пишет:
"santuri16" пишет:

видно справедливость восторжествовала))) чего и Вам желаю

good И мои поздравления

Спасибо!!! Теперь нужно обучаться токарному делу ))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"santuri16" пишет:

Теперь нужно обучаться токарному делу ))

Бог помощь!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
rulja пишет:
"santuri16" пишет:

Теперь нужно обучаться токарному делу ))

Бог помощь!

Спасибо!!! Зимние вечера теперь скучны не будут

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"santuri16" пишет:

Спасибо!!! Теперь нужно обучаться токарному делу ))

Чипмейкер в помощь и серия обучающих фильмов от Техпросвет http://www.youtube.com/watch?v=XIe9tbTngCI
http://www.youtube.com/watch?v=wJDjI7_2YEw&feature=c4-overview&list=UUnJ...
От Виктора Леонтьева ( к своему стыду не знаю отчества этого уважаемого человека)

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Stebium1" пишет:

От Виктора Леонтьева ( к своему стыду не знаю отчества этого уважаемого человека)

Алексеевич, доброго здоровья ему и Вам.Посмотрите на металическом форуме. Удачи

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
santuri16 пишет:
andrej 73 пишет:
santuri16 пишет:

Бесплатно мужики!!! Они раньше в школе стояли, а год назад их оттуда забрал шеф отца моего, у него простояли до сегодняшних дней. А потом он внезапно отцу предложил забрать токарник, а потом и следом фрезер. Там еще один остался ТВ-6 слегка некомплектный и 2 станка токарных по дереву. Вот жду, может еще отдаст один)))

да что за несправедливость. одним все ,другим дырка от бублика

Я с Вами согласен... мне так везет крайне редко... видно справедливость восторжествовала))) чего и Вам желаю

Вы случайно не колдун. Седня и мне подвезло. Сосед подогнал передние колеса от моего сорокета. Он связист пришел на заявку а хозяин собирается колеса на свалку вывозить Так он их забрал и мне отдал. резина износ процентов 30 всего.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
andrej 73 пишет:
santuri16 пишет:
andrej 73 пишет:
santuri16 пишет:

Бесплатно мужики!!! Они раньше в школе стояли, а год назад их оттуда забрал шеф отца моего, у него простояли до сегодняшних дней. А потом он внезапно отцу предложил забрать токарник, а потом и следом фрезер. Там еще один остался ТВ-6 слегка некомплектный и 2 станка токарных по дереву. Вот жду, может еще отдаст один)))

да что за несправедливость. одним все ,другим дырка от бублика

Я с Вами согласен... мне так везет крайне редко... видно справедливость восторжествовала))) чего и Вам желаю

Вы случайно не колдун. Седня и мне подвезло. Сосед подогнал передние колеса от моего сорокета. Он связист пришел на заявку а хозяин собирается колеса на свалку вывозить Так он их забрал и мне отдал. резина износ процентов 30 всего.

Да вродь не замечал за собой такого)) это видно справедливость работать начала))

Рф
: Тула
28.11.2011 - 21:30
: 20

Приобрел вот такой агрегат.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

кто знает что за апарат.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Жэня пишет:

кто знает что за апарат.

Очень неплохой(для своих размеров) станок.Гораздо жестче чем ТВ-4.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах