Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 213 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

Промах пишет:

можно порвать (вырвать нахрен) кусок ф 20мм из швеллера No6.

Кусок рельсы решит все проблемы

Какой на... номер 6, там же 10ка, чето я тупанул.
Нельзя, нету у мене места для преса, пока нету, поэтому сварная хрень, типа попользовался и убрал. Так то я бы ещё и станок шиномонтажный припёр.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня смотрел токарный станок Удмурт-2 , довольно мощно сделан . Отверстие в шпинделе 40мм , а вот максимальный размер заготовки маленький 350мм . Завтра поеду забирать 162к , но вот волнует вырез в станине , разве он не должен быть закрыт вставкой ? Фото не могу сохранить , как это вырез отразиться на точности ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

делаю второй сверлильный станок, для друга, он занемается в основном электроникой, и сопутствующими к не поделками, вот возникла у него потребность в мелко фрезеровке, по алюминию, текстолиту, ну и в сверлильном станке. китайский сверлильный на дух не переносит, по этому увидев мой заинтересовался.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

делаю второй сверлильный станок, для друга, он занемается в основном электроникой, и сопутствующими к не поделками, вот возникла у него потребность в мелко фрезеровке, по алюминию, текстолиту, ну и в сверлильном станке. китайский сверлильный на дух не переносит, по этому увидев мой заинтересовался.

Неплохой задел, стойка мощная это главное, не как в дешёвых китайчатах, у меня заводская стойка к дрели советская, там труба около 50 мм толстостенная и то гуляет при мелкой фрезеровке.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Dauren пишет:

Честно говоря,залип на всё время видео. good Но:мне показалось?что биение присутствует?Ну,и материальная база впечатляет....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
TDL39 пишет:

Dauren пишет:

Честно говоря,залип на всё время видео. [изображение] Но:мне показалось?что биение присутствует?Ну,и материальная база впечатляет....

Походу с шпинделем накосячил. Я бы не рискнул приваривать планшайбу со стороны подшипников!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
rulja пишет:

TDL39 пишет:

Dauren пишет:

Честно говоря,залип на всё время видео. [изображение] Но:мне показалось?что биение присутствует?Ну,и материальная база впечатляет....

Походу с шпинделем накосячил. Я бы не рискнул приваривать планшайбу со стороны подшипников!

Так ведь все равно протачивать планшайбу на месте .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Промах пишет:

rulja пишет:

TDL39 пишет:

Dauren пишет:

[развернуть]

Честно говоря,залип на всё время видео. [изображение] Но:мне показалось?что биение присутствует?Ну,и материальная база впечатляет....

Походу с шпинделем накосячил. Я бы не рискнул приваривать планшайбу со стороны подшипников!

Так ведь все равно протачивать планшайбу на месте .

Промах пишет:

rulja пишет:

TDL39 пишет:

Dauren пишет:

[развернуть]

Честно говоря,залип на всё время видео. [изображение] Но:мне показалось?что биение присутствует?Ну,и материальная база впечатляет....

Походу с шпинделем накосячил. Я бы не рискнул приваривать планшайбу со стороны подшипников!

Так ведь все равно протачивать планшайбу на месте .

дело не в проточке,а в шансе получить патроном в лоб!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
rulja пишет:

дело не в проточке,а в шансе получить патроном в лоб!

lol патрон толь 80 толи 100 , тем более знаменитый Китай,по мне он ни чуть не хуже бизона , и если мене не прилетело на 2100 оборотах при двух 206 подшипах в шпинделе , так и ему не должно.
Ну а вообще :
Каждый умирает от того ,к чему стремится - ТЫ сам себе убийца .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

На 700 об-мин 250 патрон с условного конуса Морзе слетает в обратную сторону от оператора. Не спрашивайте, откуда я это знаю lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863

Не. Не понимаю зачем велик изобретать. На дереклоте недавно за 5 т.р можно было накупить по отдельности запчасти на на твш. Станина, суппорт, поперечка, резцедержка. Станина до сих пор продается. Линейные подшипники которые использованны в видео стоят примерно также.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
andrej 73 пишет:

Не. Не понимаю зачем велик изобретать. На дереклоте недавно за 5 т.р можно было накупить по отдельности запчасти на на твш. Станина, суппорт, поперечка, резцедержка. Станина до сих пор продается. Линейные подшипники которые использованны в видео стоят примерно также.

Дай(те) ссылку. mail

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
andrej 73 пишет:

Не. Не понимаю зачем велик изобретать. На дереклоте недавно за 5 т.р можно было накупить по отдельности запчасти на на твш. Станина, суппорт, поперечка, резцедержка. Станина до сих пор продается. Линейные подшипники которые использованны в видео стоят примерно также.

Всем привет! Станина с суппортом и коробкой подач на заводе шлифуется и подгоняется по месту как одно целое. На чипмейкере не раз об этом писалось теми кто попал на такие покупки. Дома хрен подгонишь Деньги потраченные на ветер и повторная перепродажа. Я сам с этим столкнулся когда станочек нашему форумчанину Ильдусу подгонял.Кто не знал примите на вооружение.Да, еще салазки и суппорт тоже подгоняются как к друг другу так и к станине. Поэтому все эти части станка нумеруются и не взаимозаменяемы. Хотя бывают случаи что могут подойти.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
rulja пишет:

дело не в проточке,а в шансе получить патроном в лоб!

Дело в том,что если приварить,то в лоб не получишь.Но некоторые называют сваркой какие то особые технологии. laugh Например,весь задний мост ГАЗ 53 сварной и оси просто напросто приварены.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Kotelev пишет:

Видео не будет :) Но при замене патрона забыл про четыре гайки в спешке "быстрей бы попробовать"...

Это сообщение будет удалено автоматически 28-07-2019 в 9:41:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У мну 320тый слетал со шпинделя!-тупо скрутился при остановке....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aleks 00 пишет:

rulja пишет:

дело не в проточке,а в шансе получить патроном в лоб!

Дело в том,что если приварить,то в лоб не получишь.Но некоторые называют сваркой какие то особые технологии. [изображение] Например,весь задний мост ГАЗ 53 сварной и оси просто напросто приварены.

как бы там не было,сварка дает напряжение.....правильне,напрессовать план шайбу и приварить ее со стороны патрона!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
rulja пишет:

как бы там не было,сварка дает напряжение.

yes3 Это напряжение нужно снимать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Tikhankin пишет:

Всем привет! Станина с суппортом и коробкой подач на заводе шлифуется и подгоняется по месту как одно целое. На чипмейкере не раз об этом

Даже если и так. Но ВАРЕНАЯ станина это ещё хуже.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
TDL39 пишет:

andrej 73 пишет:

Не. Не понимаю зачем велик изобретать. На дереклоте недавно за 5 т.р можно было накупить по отдельности запчасти на на твш. Станина, суппорт, поперечка, резцедержка. Станина до сих пор продается. Линейные подшипники которые использованны в видео стоят примерно также.

Дай(те) ссылку. [изображение]

http://directlot.ru/lot.php?id=329276#qw156705 станина , остальное ушло. Похоже с одного с одного станка было потому как продавец один был.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Я себе приобрел станок 1д63а 56года выпуска. Станица очень сильно была выработана что в одном положении каретка ложилась на напровляющие задней бабки . станину выравнял а под каретку подложил медные пластины сейчас точит без конуса.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не смог пройти мимо таких железяк, жалко что не успел, было 3 токарных и на одном и бабка была и супорт с резцедержкой. планирую одну на фрезерный станок замутить, второй может быть соберу новый токарный или же опять на фрезер под вертикальную подачу прикручу,
хотел станину выкупить так загнули за голую 25 р а эти по 2 р за шт

Вложение
p1030532.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем!!! Сегодня увидел и расстроился все это стоит на чермете.

Вложение
20191123130023.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем!!! Сегодня увидел и расстроился все это стоит на чермете.

Ну там то хоть под навесом, да и дрова рядом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так выкупи

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Промах пишет:

Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем!!! Сегодня увидел и расстроился все это стоит на чермете.

Ну там то хоть под навесом, да и дрова рядом.

Хоть и под навесом но на свалке так скажем.

TUGARIN пишет:

так выкупи

Мне без надобности, у меня 1к62 рабочий уже лет 8 трудится.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Коллеги всем привет!!! тоже собрал подобие токарного станка, по началу вроде было более менее,а сейчас снимает не больше милиметра за проход- а дальше начинает дробить- а вот резать он и изначально не резал.поставил в переднюю бабку поликовые конические подшипники- по одному спереди и сзади. размер подшипников 50х80х20- есть подозрение что подшипники китайские- может поэтому и оказались слабыми. наверно со стороны патрона нужно было в пару роликовому поставит ещё шариковый- но место не позволяет. есть вариант конечно- если место сальника прпоточить под подшипник- а под сальник сделать отдельную крышку- и прикручивать её болтами. или передалать всю заднюю бабку- сделать её подлиннее-чтоб расстояние меж подшипниками увеличилось- да вот только не знаю с чего сделать её. так что нужен совет- кто что посаветует. https://www.youtube.com/watch?v=06i8GogSr4g&lc=z22sezagvwqmj1v3vacdp433i... https://www.youtube.com/watch?v=TUjNwho_lBk

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vasiliytar пишет:

по началу вроде было более менее,а сейчас снимает не больше милиметра за проход-

вот и у меня такая же ерунда, подтяну подшипники вроде немного лучне но не на долго. надо все же полностью переделовать переднюю бабку. в нее с передней стороны все же надо ставить два подшипника один радиально упорный шариковый второй конический. в планах взять чулок от уаза там где прикручивается опорный барабан отрезать и прикрутить к нему патрон а чулок проточить под подшипники. ну и второй подшипник конический поставить подальше см на 40-50.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
fil78 пишет:

вот и у меня такая же ерунда, подтяну подшипники вроде немного лучне но не на долго. надо все же полностью переделовать переднюю бабку. в нее с передней стороны все же надо ставить два подшипника один радиально упорный шариковый второй конический. в планах взять чулок от уаза там где прикручивается опорный барабан отрезать и прикрутить к нему патрон

а из чего сейчас сделана бабка- и какая у неё длина- вроде чем длиннее- тем лучше. у меня тоже не длинная бабка. И какие подшипники у тебя сейчас стоят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vasiliytar пишет:

Коллеги всем привет!!! тоже собрал подобие токарного станка, по началу вроде было более менее,а сейчас снимает не больше милиметра за проход- а дальше начинает дробить- а вот резать он и изначально не резал.поставил в переднюю бабку поликовые конические подшипники- по одному спереди и сзади. размер подшипников 50х80х20- есть подозрение что подшипники китайские- может поэтому и оказались слабыми. наверно со стороны патрона нужно было в пару роликовому поставит ещё шариковый- но место не позволяет. есть вариант конечно- если место сальника прпоточить под подшипник- а под сальник сделать отдельную крышку- и прикручивать её болтами. или передалать всю заднюю бабку- сделать её подлиннее-чтоб расстояние меж подшипниками увеличилось- да вот только не знаю с чего сделать её. так что нужен совет- кто что посаветует. https://www.youtube.com/watch?v=06i8GogSr4g&lc=z22sezagvwqmj1v3vacdp433i... https://www.youtube.com/watch?v=TUjNwho_lBk

Куль !
Мяса маловато , жесткость мала , и еще наверняка люфты есть . По хорошему надо на ЧМ покурить темы по СПИД . Но считаю, что миллиметр снимает - значит уже СТАНОК !
Я бы, на вашем месте индикатор часовой потыркал в разные места , мож где люфт, а може где монтажкой наловить надо ,чтоб выявить нехват жёсткости.

Я думал что школьник тв4-6 крутить не будет - ага, сча ! 2 трубы упёр и на 4 десятки скрутил станину . Интересно это я такой сильный ( буга-га) или реально - что то не так с ней. Так ,это косяк ещё без учёта люфтов подшипников, продольных и поперечки .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах