Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 20 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а у меня очередная бредовая идея загорелся собрать плазменную сварку.

точу на своем токарном. для того чтоб точность обработки не страдало пришлось добыть центровочные сверла, без них не получалось.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Владимир67 пишет:

Ещё один интересный и рабочий вариант станка самоделки.

Не перепились в стране таланты....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

а у меня очередная бредовая идея загорелся собрать плазменную сварку.

clap "fil78", в космос не улетишь? lol
Впечатляет. Вот это температура. Прожигал железяку какой толщины?
"fil78", свету маловато. Почему токарный есть а света почти нету? face
И почему молча? Давайте теперь и коментарии. Пожалуйста.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не это не мое видео я с другого форума слямзил.
плазменную только начинаю делать, и пусть по всем комментариям она капризная но я согласен теперь ее лиж бы получилось.
с самой механикой сварки сориентировался, делаю по образцу чертежа, но со своими деталями и размерами, чертеж я недавно выкладывал заархивированном виде, а с питанием пока засада.

а комментарии когда сделаю.

Россия
: г. Ковылкино
16.07.2011 - 11:17
: 6
Владимир67 пишет:

Ещё один интересный и рабочий вариант станка самоделки.

Владимир скажите от чего передняя бабка? И какие подшибники стоят на нем?

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

таки я его сделал
Файлы:
dsc05602.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"олеген78" пишет:

какие планы на данный патрончик.
есть мысли?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"олеген78" пишет:

таки я его сделал

Добился своего: МОЛОДЕЦ. Состояние, конечно не важное (судя по фото), на токарный станок такой ставить не желательно: ни точности , ни надежности фиксации.(ИМХО) В лучшем случае использовать как тисы с возможностью поворота. Удачи

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

ВСЕХ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ! Добра,счастья,здоровья!

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

Мужики, скажите, какая марка этого станка? В объяве чел указал, что это 1М63, но что-то слабо в это верится судя по фото в инете
Файлы:
5461932-7167-orig.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Никак не 1м63...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Clava-68" пишет:

Владимир скажите от чего передняя бабка? И какие подшибники стоят на нем?

Фото скачал на каком то сайте, адрес не оставил к сожалению. dntknw

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

[quote=fil78]а у меня очередная бредовая идея загорелся собрать плазменную сварку.
Привет fil78! Просмотрел некоторые материалы по водородной сварке (электролизер), везде поверхностная информация. Нет точных расчетов соотношения площади пластин, потребляемой мощности и выделения водорода. Так же нет единого мнения по подключению пластин. Если не ошибаюсь выше ты упоминал, что есть такая сварка у твоего соседа или товарища. Не мог бы ты подробнее распросить по изготовлению этого аппарата. Что бы не засорять тему, можешь писать в личку или на E-mail: Bugels7@mail.ru Буду очень благодарен.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Clava-68" пишет:

от чего передняя бабка? И какие подшибники стоят на нем?

Нашол проо станочек, вот здесь
http://www.chipmaker.ru/topic/7664/page__st__60

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"bugel" пишет:

Просмотрел некоторые материалы по водородной сварке (электролизер), везде поверхностная информация.

Вот кое-что по электролизеру...

Файлы:
svarochnyy_apparat_na_vode.doc

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

[quote=Hunter1Вот кое-что по электролизеру...[/quote]
Спасибо за помощь!

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет приобрел станок 1а 616 убитость хорошая, может, кто подскажет где можно запчасти поискать?

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75

Наткнулся вот на статейку: НАРЕЖЕМ ШЛИЦЫ И ПАЗЫ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

хоть и самодельный но зато часто выручает
Файлы:
foto-0098.jpg
foto-0101.jpg
foto-0100.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"fil78" пишет:

хоть и самодельный но зато часто выручает

Мододец Ваня!
Ниоткого не зависишь и делаешь так как считаешь нужным. good

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Я уже как то скидывал Б.П урал-2 переделанную под диск 350 мм,
изменил положение ручек ,
б. бак под мотор ,
фото получилось плохое , кому интересно сделаю подробнее.

Файлы:
bezymyannyy.jpg

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

К вопросу, делать самоделку или купить заводской тс .Пошарился по сети и по округе дешевле 60 т.р. станков нет. есть специализированые фирмы которые скупают бу танки красят, "делают" капремонт и толкают втридорага. А сегодя проехал по округе надо на валу рубанка посадочные места под подшипники проточить, так такую тягомотину развели- "тут работы на день , да центров нет , да бить будет " короче по цене в 5 штук выходит отреставрировать ( 500 р. ч) дешевле новый купить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну насчет оплаты так оно и есть и должно быть. Тоесть новое купить дешевле нежели реставрировать/точить новое. Потому что то которое в магазине оно сделано серийно,а вы идете к токарю с разовой работой,соответственно токарю нужно перестраивать оборудование,подбирать/подгонять инструмент и т.д. Так что времена что сделают за пляху закончились и дешево могут сделать только халтурщики с соответственным качеством ну или если какая то "рядовая" работка типа "резьбу прогнать" и то это время на которое специалист может не согласится. Цены на часовую работу специалиста стартуют от 50гр (~200руб) в зависимости от место расположения специалиста,его разрядности и профиль работ. Гдето в хуторке на краю географии будет дешевле. В обласном центре-дороже.

Что касается цен на станки,то 60т.р это или у перекупов или же хороший добротный станок,а так цены на нормальный станок стартуют с 1000$. Если не комплект,то будет дешевле,но учтите что это "дешевле" может вырости в "дороже",так как ценники на комплектующие не гуманны!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
rulja пишет:

ну насчет оплаты так оно и есть и должно быть. Тоесть новое купить дешевле нежели реставрировать/точить новое. Потому что то которое в магазине оно сделано серийно,а вы идете к токарю с разовой работой,соответственно токарю нужно перестраивать оборудование,подбирать/подгонять инструмент и т.д. Так что времена что сделают за пляху закончились и дешево могут сделать только халтурщики с соответственным качеством ну или если какая то "рядовая" работка типа "резьбу прогнать" и то это время на которое специалист может не согласится. Цены на часовую работу специалиста стартуют от 50гр (~200руб) в зависимости от место расположения специалиста,его разрядности и профиль работ. Гдето в хуторке на краю географии будет дешевле. В обласном центре-дороже.

Что касается цен на станки,то 60т.р это или у перекупов или же хороший добротный станок,а так цены на нормальный станок стартуют с 1000$. Если не комплект,то будет дешевле,но учтите что это "дешевле" может вырости в "дороже",так как ценники на комплектующие не гуманны!

Вот именно перекупы они наладили ситему и практически любой БУ станок уходит к ним. найти что то самому практически нереально. Что же касается оплаты. Я в школе на станках работал и понятие немного имею, и когда мне говорят что для того чтобы проточить на валу фуганка посадочные места под подшипники нужно пять часов и стоимость работы 500 р.ч. то это уже слишком. Согласитесь всей работы- ровно закрепить сам вал ( центра есть) и снять 2 мм металла. Или стоимость определяется маркой машины на которой приехали делать заказ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

у меня Москвич!-гы-гы!

Если как вы говорите,то у нас такая работа будет стоять 20гр (~80руб),может даже дешевле (под настроение). Но бывают и другие случаи,например когда не "зацепишся" за центровку и нужно плясать от другой базы с множеством установок и т.д. Да и ещё от токаря зависит. Некоторые видя что то неладное не будет делать "халтуру" дабы не испортить себе имя,а делать "красиво" по уму много работы и соответственно и цена возростает в разы!
Пример:принесли вы мне вал,центра есть,но какие они под вопросом. Если делать по уму,то ставим вал в центра,ставим стойку с ИЧ и смотрим. Если все нормально-точим. А если присуще биение? Начинаем: кулачки нужно точить (не всегда конечно,но приходится и такое),нужно точить оправку на вал чтобы его поставить в люнет. Ставим вал в люнет набиваем центр,разворачиваем и повторяем с другой стороны. Ставим вал в новые центра,делаем контрольный замер биения,все нормально знач точим посадку и т.д.
Это конечно один из вариантов для примера объема работ который займет уйму времени и соответственно ценник возрастет.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"andrej 73" пишет:

определяется маркой машины на которой приехали делать заказ?

и это тоже! laugh

"rulja" пишет:

Но бывают и другие случаи,например когда не "зацепишся" за центровку

вот -вот,не всё так просто как кажется тем кто когда то в шкооооле!?точил?!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
agregat пишет:
"andrej 73" пишет:

определяется маркой машины на которой приехали делать заказ?

и это тоже! laugh

"rulja" пишет:

Но бывают и другие случаи,например когда не "зацепишся" за центровку

вот -вот,не всё так просто как кажется тем кто когда то в шкооооле!?точил?!

Да в шкооооооооле два раза в неделю в течении полутора лет, причем учитель (царство ему небесное) был не последний специалист в этом деле, так что хоть и может быть я конечно не знаю всех тонкостей но отцентровать вал смогу, даже если центра ни к черту. тем более особых ограничений не было, был запас так что можно было прогнать все сподрят и сам вал и посадочные под подшипники и под шкив и под пилу. А вы не пробовали в отсутствие Т С на наждаке оболванивать какую нибудь втулку или палец. да не квадратом а что бы в как надо хотя бы с точностью до 0,5 мм. вот когда сделаете тогда и посмеемся.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"andrej 73" пишет:

сделаете тогда и посмеемся.

чего смеятся,часто,глазомер как бы развит...токарем же работаю dntknw

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"andrej 73" пишет:

был запас так что можно было прогнать все сподрят

Вы не обижайтесь,но иногда вот смотришь на человека-денег не даст,чуйка она с глазомером в комплекте идёт,так зачем?люди хотят халявы,а сами,обратись к ним-готовы штаны последние содрать,иногда так достанут,месяц шлёшь всех на.........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах