Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 18 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

Приспособа то из-за бугра

Да не очень то отзываются о таких приспособах почитайте на авто форумах, все кто протачивал многие перетачивали на станках. Но мое мнение, если в ступице подшибники нормальные и нету люфта то можна и такой приспособой при наличии не кривых рук.

".SU" пишет:

третью плоскость--по ней диск прилегает к ступице

Это зачем? Проверяешь по индикатору и за одну установку обе стороны диска.

.SU
украина
: донецкая область
13.03.2012 - 20:03
: 39
Андрей6319 пишет:
"rulja" пишет:

а тем более диски с микронными допусками

Ну да, тем более вазовские с допуском 0,15 микрон. clap Их только у Чубайса в наноинституте проточить можно. А стоимость будет как у новой жиги. А нам досю рекламируют. Говорят что она дешевле, а стирает как дорогой.
"rulja", а Вы хоть видели фото станка, на котором протачивались диски, из-за которых столько полемики? Я понимаю что на современном чпу с левитационными опорами шпинделя можно и свое отражение увидеть, а надо ли?

А между тем,как раз ВАЗовские диски требуют наивысшей точности среди других--тормозные суппорты у ВАЗов жесткие!

.SU
украина
: донецкая область
13.03.2012 - 20:03
: 39
beedmeister пишет:
"Андрей6319" пишет:

Приспособа то из-за бугра

Да не очень то отзываются о таких приспособах почитайте на авто форумах, все кто протачивал многие перетачивали на станках. Но мое мнение, если в ступице подшибники нормальные и нету люфта то можна и такой приспособой при наличии не кривых рук.

".SU" пишет:

третью плоскость--по ней диск прилегает к ступице

Это зачем? Проверяешь по индикатору и за одну установку обе стороны диска.

Нет,конечно,этого делать не нужно.Я написал это к тому,что грамотно и правильно "плясать"от базы! Вы конечно можете помучится и выставить диск на кулачках "на разжим",но,как писал Руслан,не факт что он не сместится в ходе работы .И потом,а если у диска легкое коробление,как его выставить по индикатору? Впрочем,если у Вас получается,если Вам так нравится,то я конечно против ничего не имею. yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
".SU" пишет:

А между тем,как раз ВАЗовские диски требуют наивысшей точности среди других--тормозные суппорты у ВАЗов жесткие!

У переднеприводных - плавают, у задне- в случае биения перетекает жидкость.

"beedmeister" пишет:

Да не очень то отзываются о таких приспособах почитайте на авто форумах, все кто протачивал многие перетачивали на станках. Но мое мнение, если в ступице подшибники нормальные и нету люфта то можна и такой приспособой при наличии не кривых рук.

Зачем читать, сам пробовал. Самое интересное что люфт-то есть всегда. В первой инструкции по ремонту восьмерок было даже написано( интересно так, склизко) что допускается незначительный люфт в подшипнике ступицы. Потом перестали. Наверное подшипники лучше пошли. laugh

"rulja" пишет:

но всеравно нужно стремиться к идеалу при выполнении любой работы.

А вот с этой фразой даже спорить не буду.
Да и вообще, "rulja", ".SU", все мои посты по данному вопросу преследуют только с одну цель - сказать что когда есть голова и руки, можно и на убитом станке сделать эту процедуру как положено. И все. Так что не обижайтесь на меня если что не так roma

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Андрей6319 пишет:
"fil78" пишет:

мне не только резцы, много трубок гидравлических, штуцеров.

Для этих вещей однажды попробовал пср( если не ошибаюсь с названием). Флюс тоже какой-то свой, не бура. Знакомый подогнал немного, хватает газовой горелки, и как растекается... как будто оловом паяешь. Сказка.
В составе припоя серебро, наверное дороговато будет, но сказка. К сожалению сказка быстро закончилась, теперь варю трубки полуавтоматом. Тоже хорошо.

Можно подробнее, что это за зверь? Хотя бы полное название

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"механизатор" пишет:

Можно подробнее, что это за зверь? Хотя бы полное название

А хрен его знает, как полное. "П" - припой, "с" - то что в составе есть серебро, "р" не помню. Но в магазине однажды такой припой видел, а вот флюса не оказалось и интерес пропал. Проволока миллиметра два диаметром, цвет почти как у латуни, довольно жесткая.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Вопрос fin78 не в тему. У меня есть резак ( резал пропаном + кислород) на вид похож на вашу горелку . Так вот хочу из него сделать горелку под бензин и воздух, если можно опишите переделку поподробней . Буду очень благодарен.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Dauren" пишет:

Ни в коем случае не в чермет! Я описал его характеристики в посте №418.

"rulja" пишет:

Безумец,нормальный зверь,восстановить и в бой!

Спасибо! Возможно ли его привести в рабочее состояние? Купил для него 1-фазный двигатель 2.2 кВа. Хватит?
Сейчас старый хозяин ищет заднюю бабку. Говорит, должна быть.
Файлы:
p1050075.jpg

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Dauren" пишет:

Я описал его характеристики в посте №418

В 418м не нашёл. Как называется этот агрегат? Поищу в других местах.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"bugel" пишет:

Так вот хочу из него сделать горелку под бензин и воздух, если можно опишите переделку поподробней

пробовал ей паять латунь пока не получилось. сам пруток латунный расплавил. а напаять не получается. подбираю режимы. надо поставить дополнительно кран для обогошения смеси, попробовать в бензин добавить ацетон для поднятия температуры, советуют попробовать бензин калошу, и еше попробую серебряные припои для пайки холодильного оборудования. но на выходных праздник большей поэтому все переносится на следующую неделю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"bugel" пишет:

Вопрос fin78 не в тему. У меня есть резак ( резал пропаном + кислород) на вид похож на вашу горелку . Так вот хочу из него сделать горелку под бензин и воздух, если можно опишите переделку поподробней . Буду очень благодарен.

Какой нахрен не в тему!!! В названии темы есть "и др". Это лазейка. Мне тоже такая штуковина на бензине интересна. Если кто-то будет против - попрошу "fil78" открыть тему именно по этой вещи.
Да врятли кто будет против.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

пробовал ей паять латунь пока не получилось. сам пруток латунный расплавил. а напаять не получается. подбираю режимы.

"fil78", а пламя какого цвета получилось?

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

всем.
вот изготавливал недавно под заказ резьбонарезной станок для трубных резьб режет до 2 дюйм включительно.все токарные работы делал на 1а616.
Файлы:
zvezdyrezbonareznoy_350.jpg
zvezdyrezbonareznoy_354.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей6319" пишет:

пламя какого цвета получилось?

пламя можно регулировать от факела до иглы . игла получалась толщенной мм 3 и длиной 3-5 см. синего цвета, на солнце его не видно. я думаю не стоит заводить отдельную тему. когда проведу все испытания то отпишусь и нарисую эскиз

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
fil78 пишет:
"Андрей6319" пишет:

пламя какого цвета получилось?

пламя можно регулировать от факела до иглы . игла получалась толщенной мм 3 и длиной 3-5 см. синего цвета, на солнце его не видно. я думаю не стоит заводить отдельную тему. когда проведу все испытания то отпишусь и нарисую эскиз

Может стоит попробовать вместо бензина пропан. Лично бы меня устроил пропан, т.к. меньше заморочек. Меня лишь не устраивает кислород.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у пропана температура только до 1150г а надо хотябы 1300

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

когда проведу все испытания то отпишусь и нарисую эскиз

Будем ждать.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

мужики, приветствую всех! Очень интересная тема, сам очень хочу приобрести токарный станок! Но вопрос в другом, необходим резак для лпх, подскажите что лучше выбрать пропан+кислород или кислород+ацетилен? Или может есть другие варианты, по разумной цене?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

лутше кислород+пропан. меньше возни если конечно не надо варить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

привет всем самоделкиным отличная тема говорить можно долго.по поводу припоя действительно пср-с сдержанием серебра применяют при пайки холодильного оборудования сам разжился у ребят в мастерской по ремонту, жутко дорогой но его держу для пайки газовых водонагревательных колонок,а так латунь.Кстати в магазине видел набор горелок для сварки под пропан но всего некупишь нема золотого запасу.Тут сосед комерсант купил аппарат газосварочный работает на водке или воде взависимости что нужно резать или паять.Режет до 20мм,размером с две буханки, мощность 4кВ но капризный до напруги меньше 210в начинает дурить.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"ламич" пишет:

ут сосед комерсант купил аппарат газосварочный работает на водке или воде взависимости что нужно резать или паять.Режет до 20мм,размером с две буханки, мощность 4кВ но капризный до напруги меньше 210в начинает дурить.

Это наверное плазморез (имхо).

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

мужики, так получается можно купить кислород+пропан, набор горелок и резак, и можно будет и варить пропаном и резать? Так что ли?! Кстати подскажите, какой резак лучше, винтовой или с нажимным рычажком(незнаю как точно называется) и какое количество трубок лучше две или три? Спасибо!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я уже пол года на плазменный аппарат заглядываюсь. вот думаю всеже начать искать запчасти.
час загружал чертежи плазменного апарата самодельного а он не прошел , скину в понедельник

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

Ну да,у меня резак с нажимным рычажком (пропан-кислород) ну и набор горелок,а вотдля сварки правда ни одной.Если будеш брать резак,выбирай с " 0,, продувочным соплом,а то на кислороде разоришься.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Николай2607" пишет:

и можно будет и варить пропаном и резать?

Пропаном только резать. Для сварки температура мала. Только пайка. Но если потом купить еще и балон под ацетилен и горелку для сварки - будет и сварка. Только зачем она. Полуавтомат не хуже газосварки. Во многих случаях даже лучше.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
ламич пишет:

Ну да,у меня резак с нажимным рычажком (пропан-кислород) ну и набор горелок,а вотдля сварки правда ни одной.Если будеш брать резак,выбирай с " 0,, продувочным соплом,а то на кислороде разоришься.

Прошу простить за такой вопрос, но азы газосварки только постигаю, продувочное сопло- где находиться и чем продувается(я понимаю что это канал по которому поступает кислород), а также какие размеры бывают(это сменные наконечники что ли)? Спасибо!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Андрей6319 пишет:
"Николай2607" пишет:

и можно будет и варить пропаном и резать?

Пропаном только резать. Для сварки температура мала. Только пайка. Но если потом купить еще и балон под ацетилен и горелку для сварки - будет и сварка. Только зачем она. Полуавтомат не хуже газосварки. Во многих случаях даже лучше.

Ув. Андрей я не планирую сваривать толстые металлы газовой горелкой, но случается необходимость запаять трубку гидравлики, такое возможно будет сделать на пропане? Спасибо!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Николай2607" пишет:

но случается необходимость запаять трубку гидравлики, такое возможно будет сделать на пропане?

А вот это получится.
Если основное у Вас всетаки резка, но с уклоном пайки трубок, то пропан+кислород...Блин, а вот тут я могу ошибаться. Пайку латунью только пробовал. Если неправ, Фил 78 поправит, а вот если Вам больше нужна сварка с возможностью ремонта гидравлики, то я с успехом варю трубки полуавтоматом.

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20
Андрей6319 пишет:
"Николай2607" пишет:

но случается необходимость запаять трубку гидравлики, такое возможно будет сделать на пропане?

А вот это получится.
Если основное у Вас всетаки резка, но с уклоном пайки трубок, то пропан+кислород...Блин, а вот тут я могу ошибаться. Пайку латунью только пробовал. Если неправ, Фил 78 поправит, а вот если Вам больше нужна сварка с возможностью ремонта гидравлики, то я с успехом варю трубки полуавтоматом.

никаких проблем с пайкой латунью обычным резаком нет. паяю резцы- латунь+бура. иногда трубки.

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

всем.
вальцы для сворачивания цилиндров и конусов из металического листа.сворачивал резонаторы настроенного выпуска для мотоциклов.ну и в ремонте авто глушителей хорошая вещ.
Файлы:
foto0692.jpg
foto0693.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах