Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 16 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dauren пишет:
rulja пишет:

О Юрий,я сейчас провожу себе три фазы. Уже пол года бегаю и за эти пол года цена выросла на 500$.

Да, 3 фазы это здорово! У меня ещет с 1995 года. Любой двигун отдает свою мощность по номиналу. Никаких заморочек с кондерами и с потерей части мощности. Постарайтесь как можно больше выпросить ампераж, при сварочных работ пригодится.

Разрешенная мощность 10кВа. Если больше,то нужно тянуть СИП кабель от трансформатора + могут сказать "менять трансформатор" естественно за счёт клиента. Так что это дело выйдет в копеечку. Я просто подключаю от общей линии 10кВт и двухзонный счетчик на два тарифа,мне впринципе хватит. Ну правда есть у мну ДКУ с двигателем 30кВа,но я ее думаю кинуть на ВОМ трактора. Мощная сварка тоже есть,называется САК,а от сети есть самодельный хороший сварочных на 220в,четверку тянет,даже пятеркой варил,хотя бывает и четверку плоховато тянет,наверно от электродов зависит. И есть трехфазный трансформатор от какого то станка,хочу сделать с него маленький сварочный. Ну в общем гдето так.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"БИН" пишет:

Предлагают мне токарный станок станок 16и05а.000.000.рэ.

За много?

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Пока за 40р. но с им какието проблемы, я его еще сам не видел.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"БИН" пишет:

Пока за 40р. но с им какието проблемы, я его еще сам не видел.

Тогда правильно, надо знать что за станок. Блин, что за гадость такая, чем ближе к этой чертовой Москве тем всё дороже. И тем меньше хороших станков. В Туле за такие деньги только откровенный чермет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

БИН,это скорее всего станок типа 16Б16, точнее его модификации. Если мне не изменяет память (могу ошибаться),то на этих станках стоят вариаторы скорости и с ними проблемы! Опять таки частотник рулит! И ещё там задержка на реверс должна стоять и тоже может бока пороть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ага,посмотрел что это за чудо такое. Да,действительно 16и05а это клон 16б16,но в отличии от последнего у станка 16И05А вариатора не
было, но был ДПТ
мощностью 4КВт с обратной связью по
частоте вращения и
принудительным
охлаждением от
отдельного
вентилятора. Частотник сюда не пойдет,разве что менять двигатель. Станок этот повышенной точности,для точных финишных работ,тоесть "драть" на нём нельзя,ну нам куда в гараже спешить,помаленьку/неспеша бах-бах и готово!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да,кстати. Есть у мну на подобный станок задняя бабка,так сказать лишняя,а точнее на станок 16б16кп . На 200мм по центрам. Впринципе могу ее впарить.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Юрий 33 пишет:
rulja пишет:

Да,Юрий,а может все таки стояла коробка передач внизу в тумбе?

Не знаю,но мне сказали что он односкоростной.Если только с коробки передач на шпиндель ременный привод?Потому что стоит двух ручёвый шкиф.

вот он Т16-04П, внизу вариатор
Файлы:
16b.jpg

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Вот огромное спасибо за фото и марку станка.Теперь уже буду точно знать на что орентироваться.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Всем привет! Спасибо тем кто откликнулся по поводу станка. Сегодня узнал проблема в нем как раз в регулировке оборотов, ладу ему не дали и сняли родной мотор, поставили вместо его асинхронный двух скоростной и естественно малых оборотов не добились. Брать я его не буду, не потому что с им проблемы, а потому что мне нужен станок большего размера, в пределах 1000мм между центрами. У меня есть ТВ-6 и особой точности мне не надо, а этот только место занимать будет и так в гараже черт ногу сломает.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"rulja" пишет:

Да,кстати. Есть у мну на подобный станок задняя бабка,так сказать лишняя,а точнее на станок 16б16кп . На 200мм по центрам. Впринципе могу ее впарить.

Цена вопроса? Сегодня подобрал такую же. Вроде 16б20п, только высота центров 180. В пиноли 5 морзе.Ход 120мм.
На металлоломе встретил 4 побитых 16б20п, из них 2 в консервационной смазке и 6 Ижачков с ЧПУшками. Стоял плакал. Барахолят военный завод.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

~100€. Могу обменять на что нибудь железное.
А можно фото бабки которая на 180мм? У меня станок по центрам на 180мм! Когда я купил станок на нём небыло бабки,мне попалась с 16б16кп хотел переделать под свой,но в скорости нашел родную с пневмоцилиндром. Мне бы ещё одну бабку нужно чтобы одна была обычная,а вторую оставить на пневмо. Над станком будет таль,бац быстро поменял бабку в зависимости от работы и все в ажуре!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет, мужики! Давно читаю вашу тему. Хочу приобрести токарный станок, или хотя бы сделать самому. Станок мне нужен для обслуживания своей техники (имею три трактора, грузовой ГАЗон), т.е. проточить вал, шкив, втулку и пр. Живу в сельской местности, с токаркой большая напряженка. Читаю в инете объявления по станкам, цены пока для меня не подъемные. Подскажите пожалуйста, если покупать патрон, то вместе с шайбой , к которой он крепотся или можно как-то по -другому закрепить?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну смотря куда вы хотите его нацепить. Патроны разные бывают с разной посадкой. Планшайбы тоже разные. Тоесть планшайба своего рода согласующий переходник со шпинделя на патрон.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Вчера привёз себе из чермета 1м95, надеюсь довести до ума. Раскулачен порядком-нет задней бабки, резцедержки, патрона, полностью отсутствует электрика, в том числе и электродвигатели, шкивы, маховички, рукоятки. Большой износ направляющих станины и сильно ржавый, стоял под стенкой 10 лет, с крыши все осадки текли на него... Сильно хочется станок, значит должен сделать.
Файлы:
sam_2933.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я вам завидую белой завистью что вы приобрели такого красавца,но очень сочувствую в том что его нужно восстанавливать! Хвалю за то что не дали такому красавцу уйти в лом или сгнить под забором,а вот восстановить его дело будет не простое! Отыскать резцедержку, патрон,электродвигатели, шкивы,
маховички, рукоятки и восстановить электрику особо хлопот не составит. С бабкой дела похуже и отыскать ее будет трудно,хотя мне попадалась такая бабка на глаза в продаже,вобщем бабка это дело времени,возможно не один год уйдет на пойти такой бабки. Ну или прийдется "колхозить" бабку с другого станка. С износом
направляющих станины и
сильной ржавчиной прийдется бороться руками,краской,шабером и т.д. Впринципе всё это реально. Начнине ремонт станка с поиска паспорта в инете и с паспорта вы узнаете что более конкретно нужно искать на этот станок.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем добрый вечер.rulja к вам вопрос.Я так понял что вы со станками на ты.Я вот что хотел узнать,какой можно установить насос для смазки шпинделя?Так как у меня родного нет,и как вы поняли что из всего станка я приобрёл только 40%.И остальное то есть весь привод буду собирать самостоятельно.Это двигатель какой подберу,кпп.А по поводу насоса у меня есть такая идея поставить нш6 или от автомобильного двс.Так что вы посоветуете мне?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
rulja пишет:

Я вам завидую белой завистью что вы приобрели такого красавца,но очень сочувствую в том что его нужно восстанавливать! Хвалю за то что не дали такому красавцу уйти в лом или сгнить под забором,а вот восстановить его дело будет не простое! Отыскать резцедержку, патрон,электродвигатели, шкивы,
маховички, рукоятки и восстановить электрику особо хлопот не составит. С бабкой дела похуже и отыскать ее будет трудно,хотя мне попадалась такая бабка на глаза в продаже,вобщем бабка это дело времени,возможно не один год уйдет на пойти такой бабки. Ну или прийдется "колхозить" бабку с другого станка. С износом
направляющих станины и
сильной ржавчиной прийдется бороться руками,краской,шабером и т.д. Впринципе всё это реально. Начнине ремонт станка с поиска паспорта в инете и с паспорта вы узнаете что более конкретно нужно искать на этот станок.

Паспортом запасся заранее, есть и в бумажном варианте, и в электронном скачал. Проблема с ЗБ самая труднорешаемая.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

rulja к вам вопрос.

Что-то он молчит. Попробую я ответить, хоть и не спец. У нш давление будет великовато, а вот от авто вполне может пойти, тем более что он в комплекте с клапаном. Необходимое давление масла должно быть примерно такое как и на двс. Может даже с избытком, на двс нагрузка на коленку поболе будет.

.SU
украина
: донецкая область
13.03.2012 - 20:03
: 39
Юрий 33 пишет:

Всем добрый вечер.rulja к вам вопрос.Я так понял что вы со станками на ты.Я вот что хотел узнать,какой можно установить насос для смазки шпинделя?Так как у меня родного нет,и как вы поняли что из всего станка я приобрёл только 40%.И остальное то есть весь привод буду собирать самостоятельно.Это двигатель какой подберу,кпп.А по поводу насоса у меня есть такая идея поставить нш6 или от автомобильного двс.Так что вы посоветуете мне?

Есть такая серия насосов НМШ.Идет например на КПП К-700.У них давление гораздо ниже чем у НШ

.SU
украина
: донецкая область
13.03.2012 - 20:03
: 39
molotok пишет:
rulja пишет:

Я вам завидую белой завистью что вы приобрели такого красавца,но очень сочувствую в том что его нужно восстанавливать! Хвалю за то что не дали такому красавцу уйти в лом или сгнить под забором,а вот восстановить его дело будет не простое! Отыскать резцедержку, патрон,электродвигатели, шкивы,
маховички, рукоятки и восстановить электрику особо хлопот не составит. С бабкой дела похуже и отыскать ее будет трудно,хотя мне попадалась такая бабка на глаза в продаже,вобщем бабка это дело времени,возможно не один год уйдет на пойти такой бабки. Ну или прийдется "колхозить" бабку с другого станка. С износом
направляющих станины и
сильной ржавчиной прийдется бороться руками,краской,шабером и т.д. Впринципе всё это реально. Начнине ремонт станка с поиска паспорта в инете и с паспорта вы узнаете что более конкретно нужно искать на этот станок.

Паспортом запасся заранее, есть и в бумажном варианте, и в электронном скачал. Проблема с ЗБ самая труднорешаемая.

У моего знакомого такой станок--"корабельный"Там ЗБ такая,особенная,с вертикальными направляющими.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
".SU" пишет:

Есть такая серия насосов НМШ.Идет например на КПП К-700.У них давление гораздо ниже чем у НШ

В свое время взял станок 1Е61м, тоже без маслостанции, поставил от мотоцикла Урал, справляется вполне достойно, уже 2 года, попробуйте, только шумный уж очень, хотя может это мой косяк. Удачи

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем доброе утро,или у кого как?Спасибо за отклики и советы.Да у меня проскакивала мысль поставить насос от урала,но я что то вчера когда писал,забыл про него упамянуть.Хотя этот вариант я тоже продумывал.Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"molotok" пишет:

Паспортом запасся заранее, есть и в бумажном варианте, и в электронном скачал. Проблема с ЗБ самая труднорешаемая.

Привет всем!!! molotok можешь мне скинуть паспорт у меня тож такой полу рабочий. Спасибо.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
AWladimer пишет:
"molotok" пишет:

Паспортом запасся заранее, есть и в бумажном варианте, и в электронном скачал. Проблема с ЗБ самая труднорешаемая.

Привет всем!!! molotok можешь мне скинуть паспорт у меня тож такой полу рабочий. Спасибо.

В личку сбросил. В инете скачай программу djvu, если нет на компе.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"molotok" пишет:

В личку сбросил. В инете скачай программу djvu, если нет на компе.

Ещё раз огромное спасибо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий 33 пишет:

Всем добрый вечер.rulja к вам вопрос.Я так понял что вы со станками на ты.Я вот что хотел узнать,какой можно установить насос для смазки шпинделя?Так как у меня родного нет,и как вы поняли что из всего станка я приобрёл только 40%.И остальное то есть весь привод буду собирать самостоятельно.Это двигатель какой подберу,кпп.А по поводу насоса у меня есть такая идея поставить нш6 или от автомобильного двс.Так что вы посоветуете мне?

Здравствуйте Юрий. Вы несколько приувеличиваете мои знания. Я не ремонтник,а просто токарь и знаю станки как тракторист трактор и не более. Отличие станочных насосов в малой производительности. К примеру на моем станку стоит насос расчитаный на давление в 5бар и производительностью в 2л/мин. Из-за низкой производительности на станках зачастую применяют насосы плунжерного типа.
Ну а теперь ради прикола:работал я когдато на убитом 1А62. Скорость переключал передвигая шестерни в ручную и подпирал их досточками. Сверху на коробке скоростей имелся люк и при каждой смене передач я подымал люк и передвигал шестерни и вот мне каждый раз доводилось видеть работу плунжерного насоса. Сам прикол в том что когда весь процесс перевода передач видели не посвященные в это люди,они входили в легкий штупор,а мне нравилось наблюдать за их реакцией! Гы-гы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

На счёт 1м95:это своего рода токарный комбайн. Он выполняет фрезерные работы и даже существует к одну долбежная головка с помощью которой можно делать шестерни!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
rulja пишет:

На счёт 1м95:это своего рода токарный комбайн. Он выполняет фрезерные работы и даже существует к одну долбежная головка с помощью которой можно делать шестерни!

Начал разбирать сверлилку от 1м95, не могу вынуть шпиндель и шестерни коробки скоростей стоящие над шпинделем (не пойму их фиксацию). Промежуточный вал требует реставрации, червяк замедленной подачи тоже, остальное по мелочи, включая почти все подшипники.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

родилась в голове очередная затея, надоело ходить к сваршикам для пайки латунью а тут попался в инете рисунок бензиновой горелки вот только описания нет.
вопрос что если по центральному каналу подавать горючую смесь(пары бензина) а по переферии воздух для регулеровки пламени будет ли выдавать темперетуру 1200 г
Файлы:
1269012930564112.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах