Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 187 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем добра
Много лет мечтал о токарном станке
И вот свершилось. Купил Конечно не совсем то о чем мечтал, но лучшее из того что смог себе позволить.
Искал ТВ4-7 а нашёл целую токарную мастерскую.
Станок тв4 и к нему 80 сверел, 2 разно конусных бабки, люнет, Ну вобщем все все все
Я понял что станок без инструмента не помощник.
Благодаря частотнику не понадобилось тянуть 380.
Сделал ремонт во флигиле и теперь там токарка.
Заказал сменные шестерни чтоб вместо трёх шагов резьбы резать 7
Правда пластиковые - незнаю сколько проходят.
Я счастлив.
Теперь бы сделать фрезер и долбежный

Вложение
img20181025183108.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Володя 61rus Т пишет:

Всем добра

Сделал ремонт во флигиле и теперь там токарка.

Заказал сменные шестерни чтоб вместо трёх шагов резьбы резать 7

Правда пластиковые - незнаю сколько проходят.

Поздравляю.
Шестерни пластик - тоже норм, если резьбы с шагом 2 мм не делать ( хотя я на своём китайце резал ), и не сильно заглублятся , в общем без фанатизма пользоваться. то от них только плюс , в плане что они не шумят , ну почти ....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
alekkolya пишет:

вот такой купил.три дня тянул либёткой до места.осталось кинуть кабель и пробывать .
Файлы: 

один из лучших
при работе смотри что бы ни чего не болталось -волосы шнурки от комбеза капюшрна если женщины подходят у них там всё болтается лучши выключи на пять минут а они подходят чай не завод что бы фуфайка либо застёгнута либо снята ПОМНИ ОБ ЭТОМ ВСЕГДА И НИ КОГДА НЕ ДОПУСКАЙ ПОДОБНОГО как бы не торопился
ЗАЗЕМЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО
если не выставишь по уровню ни чего страшного не будет - будет работать но учти со временем станина прогнётся -самое дорогое
Если не по уровню будет стоять то ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ КОНУСТЬ но это Ваше дело надо оно Вам или нет
перед станком трап сделай из дерева можно покрасить простой масляной или пентофталевой краской в один слой без фанатизма что бы не стал скользким
прикручивать его к полу не обязательно тк Вы врятли будете работать на больших оборотах с тяжёлыми болванками или с эксцентричными деталями на больших оборотах предельные скорости резания можно и нужно уменьшать в таких случаях
в помощь http://eksmast.ru/
удачи

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Володя 61rus Т пишет:

Много лет мечтал о токарном станке

поздраляю
предыдущий мой пост в полной мере Вас касается и не дайте себя обмануть Ваш станочек ни чем не остановиш так что берегитесь его и уважайте иначе накажет ОДНОЗНАЧНО

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ДЕТИ
если они рядом то надо глаз и глаз -на уроке труда учитель показывал как на фрезере фреза режет металл мальчик хотел потрогать фрезу как результат пальчик оторвало и разрезало на 4 части так что надо что бы дети в ваше отсутствие не могли включить станки
дети часто хотят потрогать вращающиеся -шкивы ремни шестерни валы и прочее за этим надо очень смотреть и объяснять тут надо быть воспитателем и наставником что бы не вырос балбес и что бы не покалечился

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для начинающих ключ от патрона если вы взяли его в руку то не опускаете пока он ляжет на место ВСЕГДА ПРИ ЛЮБЫХ ФОРСМАЖЁРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ возмите за правило взял его в руку не отпускай пока он ляжет на место

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

для начинающих ключ от патрона если вы взяли его в руку то не опускаете пока он ляжет на место ВСЕГДА ПРИ ЛЮБЫХ ФОРСМАЖЁРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ возмите за правило взял его в руку не отпускай пока он ляжет на место

Пружина на ключе , сама выталкивает его .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

TUGARIN пишет:

для начинающих ключ от патрона если вы взяли его в руку то не опускаете пока он ляжет на место ВСЕГДА ПРИ ЛЮБЫХ ФОРСМАЖЁРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ возмите за правило взял его в руку не отпускай пока он ляжет на место

Пружина на ключе , сама выталкивает его .

Не видел я на ТВшках пружин для выталкивпния ключа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TUGARIN пишет:

ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ДЕТИ
если они рядом то надо глаз и глаз -на уроке труда учитель показывал как на фрезере фреза режет металл мальчик хотел потрогать фрезу как результат пальчик оторвало и разрезало на 4 части так что надо что бы дети в ваше отсутствие не могли включить станки
дети часто хотят потрогать вращающиеся -шкивы ремни шестерни валы и прочее за этим надо очень смотреть и объяснять тут надо быть воспитателем и наставником что бы не вырос балбес и что бы не покалечился

Детям нужно делать наглядные уроки. Я своим каждому прижигал спичками пальцы. На станках иногда показывал,как тряпку схватывает вал.
Сам тоже стараюсь соблюдать правила,но не всегда получается. Не так давно,нарезал в станке плашкою резьбу и повернул ключом за патрон в обратную сторону и ключик спрятался. Ну и включил станок. Хорошо,что не в лоб влетел. dread

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Пружина на ключе , сама выталкивает его .

У тебя что за аватарка? shok
Есть ли у тебя убитый K 2837 ?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
TUGARIN пишет:

для начинающих ключ от патрона если вы взяли его в руку то не опускаете пока он ляжет на место ВСЕГДА ПРИ ЛЮБЫХ ФОРСМАЖЁРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ возмите за правило взял его в руку не отпускай пока он ляжет на место

о
Да уж.
Ключем я уже выхватил.
Слава богу обошлось.
Да и так в патрон вставил прут и леркой резьбу резал.
Так прошляпил лерка в патрон уперлась а я левой рукой держал вот и кнопка слева. Думал пальцы оторвет
Слава богу изловчился.
Но везёт не всегда
Здесь Вам спасибо - предупреждаете правильно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Пружина на ключе , сама выталкивает его .

У тебя что за аватарка? [изображение]

Есть ли у тебя убитый K 2837 ?

Автарка - как аватарка , антисадомитская .
Транзюки должны быть , на работе , но как 2 года назад купил тестер компонентов - то мёртвых не держу .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Не видел я на ТВшках пружин для выталкивпния ключа.

вот так выглядит , номер 3
11
Причём порой хочется её снять , но всётаки пускай будет .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Aleks 00 пишет:

в обратную сторону и ключик спрятался. Ну и включил станок.

Володя 61rus Т пишет:

Да уж.
Ключем я уже выхватил.

я думал что один я такой.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Пружина на ключе , сама выталкивает его .

хрень полнейшая,при вывертывании (замене) кулачков это ж cen па.....

Промах пишет:

Причём порой хочется её снять

не надо снимать....сдать в металл вместе с ключем,это не ключ а породия..... wink при работе таким ключем,согласен шансов получить в лоб ключем нет,за то очень большие шансы получить в лоб самой заготовкой.......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Промах пишет:

Пружина на ключе , сама выталкивает его .

хрень полнейшая,при вывертывании (замене) кулачков это ж [изображение] па.....

Промах пишет:

Причём порой хочется её снять

не надо снимать....сдать в металл вместе с ключем,это не ключ а породия..... [изображение] при работе таким ключем,согласен шансов получить в лоб ключем нет,за то очень большие шансы получить в лоб самой заготовкой.......

Ну как то 7 лет меняю , минутное дело , патрончик то на 80мм всего face

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

А мне достался штангуль циркуль 32 года. На нем ещё все деления выбиты. А на том что я купил недавно нарисованы и ещё когда покупал даже не мог себе представить что такой инструмент может брехать. Так и купил в коробке запакованный. А дома открыл а он на 0,5мм от ноля смещен.
Так и мерил -минус 0,5.

Вложение
img20181026124532.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Не видел я на ТВшках пружин для выталкивпния ключа.

вот так выглядит , номер 3
[изображение]

Причём порой хочется её снять , но всётаки пускай будет .

Я так понял со станочком шёл в комплекте, дёшево и сердито.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Не видел я на ТВшках пружин для выталкивпния ключа.

вот так выглядит , номер 3
[изображение]


Причём порой хочется её снять , но всётаки пускай будет .

Я так понял со станочком шёл в комплекте, дёшево и сердито.

Аха , станок 24 тыщи в 2011 стоил , с тех пор цена только растет,по мере доработок.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Чтобы не получать ключом в лоб,нужно ставить пневмопатрон tomato

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

мне немножко подарили victory

Вложение
img20181103165901.jpg
img20181103165820.jpg
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
alekkolya пишет:

мне немножко подарили [изображение]

Но,,,анньнько , доброго здодовья!!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Володя 61rus Т пишет:

alekkolya пишет:

мне немножко подарили [изображение]

[изображение] мне такие подарки дороже денег

Это сообщение будет удалено автоматически 04-11-2018 в 18:41:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага, если куплять, то самокал стоил по словам одного кузнеца -500 тыров за тонну .
Я вот тоже заимел сверла и КМ переходники , фрезы и резцы - усе дарят и дарят, когда же УЖО станок подарят, чтоб это использовпать ?!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

А я вот покупают
20резцов 2100 + пересылка.
Сегодня заказчики были
Минитрактора заказали 3шт.
Так что станок зимой по работает.

Вложение
img-20181103-wa0001.jpg
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

По поводу ТБ на станках-почему неделаете включения, нефиксирующей кнопкой включение станков? Нажал коленкой кнопку ,включился пускатель и станок заработал -отпустил и станок обесточен и никогда ненамотает -а если недай бог и намотает то немного !!!! И ТРАВМ БУДЕТ МЕНЬШЕ!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Михаил 2014 пишет:

Нажал коленкой кнопку ,включился пускатель и станок заработал

Откровенно говоря, я бы "устал" тыкать коленкой в кнопку даже за этот вечер, пока делал вал для дискатора :)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Михаил 2014 пишет:

По поводу ТБ на станках-почему неделаете включения, нефиксирующей кнопкой включение станков? Нажал коленкой кнопку ,включился пускатель и станок заработал -отпустил и станок обесточен и никогда ненамотает -а если недай бог и намотает то немного !!!! И ТРАВМ БУДЕТ МЕНЬШЕ!

Это на сверлилке, наждаке или тв-16 можно. А на большом станке ног не хватит.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

а что тыкать -нажал и держите если нехотите отпускать. По крайней мере я так делаю. и ничого ненапрягает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Михаил 2014 пишет:

а что тыкать -нажал и держите если нехотите отпускать. По крайней мере я так делаю. и ничого ненапрягает.

Два часа держать кнопку коленкой. Или держать кнопку коленкой одновременно, одной рукой мечик , другой рукой конус подкручивать. Да Вы гимнаст.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Если конус крутить то да. на большом станке плохо -у меня небольшой станок, так что я негимнаст. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах