Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 186 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8668 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Kotelev пишет:

или в ВФГ?

Есть и ВФГ с КМ3
А у мего в горизонтальном ISO30

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Kotelev пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Не знаю у меня на нгфе был конус морзе 3

В горизонтальном шпинделе или в ВФГ? В горизонтальном и в моём был КМ3.

В горизонтальном , вфг не было , думал про нее , и продал его.
Купил такой немецкий аппарат .

Вложение
img20181004155232.jpg
россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

вот такой купил.три дня тянул либёткой до места.осталось кинуть кабель и пробывать .

Вложение
img9550.jpg
img9549.jpg
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
alekkolya пишет:

вот такой купил

1К62(вроде) - знатная штучка. blush2

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

да он самый.жаль что шпиндель на 47 хотел на 57.на нём новичку хоть получится научиться точить.?????

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
alekkolya пишет:

да он самый.жаль что шпиндель на 47 хотел на 57.на нём новичку хоть получится научиться точить.?????

научится можно. Только нужно помнить что станок серьезный ошибок не прощает. поэтому техника безопасности на первом месте.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
andrej 73 пишет:

alekkolya пишет:

да он самый.жаль что шпиндель на 47 хотел на 57.на нём новичку хоть получится научиться точить.?????

научится можно. Только нужно помнить что станок серьезный ошибок не прощает. поэтому техника безопасности на первом месте.

Это точно! В телефонном разговоре наш форумчанин Ильдус рассказывал, как в соседнем селе мужик- токарь после работы остался в цеху какую-то халтуру выточить. Короче, утром народ пришел на работу а токарь, точнее, то, что от него осталось, вращается токарном патроне.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Tikhankin пишет:

andrej 73 пишет:

alekkolya пишет:

да он самый.жаль что шпиндель на 47 хотел на 57.на нём новичку хоть получится научиться точить.?????

научится можно. Только нужно помнить что станок серьезный ошибок не прощает. поэтому техника безопасности на первом месте.

Это точно! В телефонном разговоре наш форумчанин Ильдус рассказывал, как в соседнем селе мужик- токарь после работы остался в цеху какую-то халтуру выточить. Короче, утром народ пришел на работу а токарь, точнее, то, что от него осталось, вращается токарном патроне.

на фото уже нарушение. на коробке лежит какая о железка. В школе за это сразу трудовик двойку ставил и от станка к напильнику ставил. так там тв-4 был.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
andrej 73 пишет:

на фото уже нарушение

Их куча.
1.Ключ патрона на коробке(лучше в штаны).
2.Станок не женщина спокойно стоять не будет(анкеры нужно бетонировать)
3. На подставке только к кобыле, чтобы в седло сесть! Шутки, но в них огромное количество несчастий.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
alekkolya пишет:

на нём новичку хоть получится научиться точить.?????

Медведя в цирке на лисапете научили ездить, а мы человеки!!! Главное ТБ не нарушайте, и тихим сапом вперёд - учиться, а опыт придёт сам, его ждать не надо!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Tischler пишет:

alekkolya пишет:

на нём новичку хоть получится научиться точить.?????

Медведя в цирке на лисапете научили ездить, а мы человеки!!! Главное ТБ не нарушайте, и тихим сапом вперёд - учиться, а опыт придёт сам, его ждать не надо!!!

можно и без техники безопасности работать, главное с головой к делу подходить, а её сломать. имею ввиду голову, можно и проходя мимо ЖБ столба, если не смотреть куда идёшь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Tischler пишет:

Станок не женщина спокойно стоять не будет(анкеры нужно бетонировать)

ну с этим можно поспорить,у нас даже 1м63 на вибролапах себя чувствуют вполне комфортно,я уж не говорю о СА562 (16К20) а вот выставить по уровню эт обязательно.....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

У меня ИТшка стоят на бетоне, всё руки не доходят заанкерить. Но пока не выровнял по уровню не мог трапа вынуть. И да - уровень не строительный, а станочный (инструментальный).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

У меня ИТшка стоят на бетоне, всё руки не доходят заанкерить. Но пока не выровнял по уровню не мог трапа вынуть. И да - уровень не строительный, а станочный (инструментальный).

Периодически наведываюсь в одну организацию к токарю , люблю точить на его ИТешке (самый мальенький из всех ) ,вот больше всего нравится он , хотя из станков весом от тонны и выше перепробовал с десяток - послтора разных , но этот прям вот мой ! Так вот , у того токаря 4 токарника , в том числе корабельный ( тот что со сверлилкой и ПБ поднимается ) и не один из станков не заанкерён, а ИТшка вообще на резиновых листах стоит . Конечно краном заготовки не подвозят, но втроём заносят - то что заготовки станок раскачивают , но этож и скорость можно понизить. ИТ - вообще к кунгах живёт , там и пола то как такового нету, всё ходуном ходит. Про уровень я вообще молчу, там пол проваливается потихоньку , но токарь знает своё дело, дорожка к нему протоптана , и он без дела не сидит .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

ну с этим можно поспорить,у нас даже 1м63 на вибролапах себя чувствуют вполне комфортно,я уж не говорю о СА562 (16К20) а вот выставить по уровню эт обязательно..

Я вот никак не пойму,если станок установлен немного не по уровню,на что это влияет? Мне кажется,что главное,что бы был выставлен на ровную плоскость? Или я чего то не понимаю?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleks 00 пишет:

если станок установлен немного не по уровню,на что это влияет?

ну хотябы,не вдаваясь в подробности на правильный отток СОЖ из рабочей зоны,мне 1,5 месяца назад поставили станок на новое место и видимо поленились все проверить я включил стал работать и СОЖ потекла по каретке прямо на пульт расположенный под правой рукой,куда при правильной установке она вообще не попадает.....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
perec.41 пишет:

Aleks 00 пишет:

если станок установлен немного не по уровню,на что это влияет?

ну хотябы,не вдаваясь в подробности на правильный отток СОЖ из рабочей зоны,мне 1,5 месяца назад поставили станок на новое место и видимо поленились все проверить я включил стал работать и СОЖ потекла по каретке прямо на пульт расположенный под правой рукой,куда при правильной установке она вообще не попадает.....

У меня 1а62 привезен и стоит на плитах не по уровню.Вроде и уровень станочный , и виброопоры взял , а времени нет выставить , да и все спорят надо бетонировать и пробивать дорожные плиты .Пока все думаю как его поднять и подсунуть опоры или анкера для бетонирования . В Ютубе видел видео большой станок клиньями деревянными выставляли а потом залили с анкерами . Вроде у меня нет пока договора с РосКосмосом на оказание токарных услуг , может руки когда дойдут.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Aksyonov пишет:

главное с головой к делу подходить,

А голова и есть ТБ, с дуру можно х сломать, однако никто не хотит этого!!! blush2

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:

ну с этим можно поспорить

Спорить не хочу, знаю о чём говорю! Бегал станок за горе "токарем",и именно 1К62 .Включил скорость, а какую??? х знал,муфту бросил, а станок запел, он ходу, станок скакать начал, так как небыл закреплён , а пол в мастерских ещё со времён Очаковских аль покоренья Крыма. dont

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:

даже 1м63 на вибролапах себя чувствуют вполне комфортно,я уж не говорю о СА562 (16К20)

1К62 весит приблизительно 2 с копейками, а 1М63 в два раза больше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Tischler пишет:

пол в мастерских ещё со времён Очаковских аль покоренья Крыма.

ну так с этого и надо было начинать......у меня машина стиральная тоже по дому бегала,по деревянному то полу.....так то под станок 5 см бетона не достаточно ( в смысле пола) да ещё на вибролапах от него через месяц одна щебёнка останется,у нас то в заводе бетонная подушка минимум 50 см а местами и больше,да ещё и армирован станками... blush2 реально мужики пенсионеры говорят в соседнем пролете в котлован станки кидали во время строительства

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:

ну так с этого и надо было начинать.

Читайте внимательно, человек купил станок, затянул его и спросил совет!!! А Вы теорию и практику со станкостроительного в пример!!! dont

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Михаил Сычиков пишет:

perec.41 пишет:

реально мужики пенсионеры говорят в соседнем пролете в котлован станки кидали во время строительства

Пора бы их достать оттуда.

Это по-моему везде в каждой отрасли .В авиации самолёты ,вертолеты , двигателя , запчасти закапывали .В сельском хозяйстве трактора ,машины , телеги , навесное. На заводах станки . В пищевой промышленности кастрюли , самовары , сковородки , самогонные аппараты cry

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

прочитал посты.спасибо за подсказки. yes3

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
alekkolya пишет:

спасибо за подсказки.

Да на добрые дела!!!Советы не опыт их много не бывает. dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Гидравлические тиски - моя мечта , чтоб руки были свободны и усилие не прилагать особо .

Трактортьфу на меня , он же стационар. это не трактор , но в общем моторизованая подача для плазмореза

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Промах пишет:

Гидравлические тиски - моя мечта , чтоб руки были свободны и усилие не прилагать особо .

Трактортьфу на меня , он же стационар. это не трактор , но в общем моторизованая подача для плазмореза

Красивая работа, что уж тут сказать. После просмотра 2 вопроса, что это за сверла такие со ступенькой и чем и для чего он брызгает на заготовки перед сваркой?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
santuri16 пишет:

Промах пишет:

Гидравлические тиски - моя мечта , чтоб руки были свободны и усилие не прилагать особо .

Трактортьфу на меня , он же стационар. это не трактор , но в общем моторизованая подача для плазмореза

Красивая работа, что уж тут сказать. После просмотра 2 вопроса, что это за сверла такие со ступенькой и чем и для чего он брызгает на заготовки перед сваркой?

Точно не знаю,но возможно спрей,чтобы брызги металла не прилипали к поверхности.Я подобными пользуюсь с ручной,дуговой сваркой.В ответственных местах.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Александр 70 пишет:

santuri16 пишет:

Промах пишет:

Гидравлические тиски - моя мечта , чтоб руки были свободны и усилие не прилагать особо .

Трактортьфу на меня , он же стационар. это не трактор , но в общем моторизованая подача для плазмореза

Красивая работа, что уж тут сказать. После просмотра 2 вопроса, что это за сверла такие со ступенькой и чем и для чего он брызгает на заготовки перед сваркой?

Точно не знаю,но возможно спрей,чтобы брызги металла не прилипали к поверхности.Я подобными пользуюсь с ручной,дуговой сваркой.В ответственных местах.

Интересно. Даже и не знал о таком scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр 70 пишет:

santuri16 пишет:

Промах пишет:

Гидравлические тиски - моя мечта , чтоб руки были свободны и усилие не прилагать особо .

Трактортьфу на меня , он же стационар. это не трактор , но в общем моторизованая подача для плазмореза

Красивая работа, что уж тут сказать. После просмотра 2 вопроса, что это за сверла такие со ступенькой и чем и для чего он брызгает на заготовки перед сваркой?

Точно не знаю,но возможно спрей,чтобы брызги металла не прилипали к поверхности.Я подобными пользуюсь с ручной,дуговой сваркой.В ответственных местах.

Именно,спрей для полуавтоматов, чтоб металл к наконечнику не прилипал - заменяем на тормозуху с прыскалки.
Сверла ступенчатые, про них много писали в инструментах, от цены зависит качество.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах