Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 183 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8668 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

как можно без станка сделать шар для навески, хочу переделать на китайце сзади переварю от мтз, а вот спереди там нужен маленький шарик, только не пишите иди к токарю он у нас чет начал пальцы свои гнуть, за пустяк цену ломит придурок laugh вот на фото нарисовал как планирую и обрезать чтоб сдружить с рессорой истана, или есть другие способы состыковать и заварить

Вложение
kompl.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
zwn_71 пишет:
Промах пишет:

выломал, моментом.

теперь болгарина переквалифицировать во ,,фрезер,, и будет good сам только что ,,фрезеровал,, отверстия под заливные горловины на гидробачке.....ничё так....ровненько))))

Да ,я тоже взял маленькую на 115, и пару дисков зажал, выровнял, выбрал паз 2 мм по периметру, померил, заварили обратно ( лажанул). Ещё 5 раз померил и офигел . Я ПРОМАХал 1,5 мм, + 0,5 мм токарь, 1мм мы исправили ,и я должен был выбрать в пластине буртик 2 мм, но так как , где то запятая не там встала, и в итоге все крутиться, но шестерни так и не встали как по заводу . Мухорезку так и не нашел, куда дел...х.з. , фрезой на сверлилки я точно плоскостях уведу , так что, еще раз будем токарить ,думаю с 3го раза выйдет , и заодно проставку под новую звезду закажу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Цырен Ендонов пишет:

как можно без станка сделать шар для навески, хочу переделать на китайце сзади переварю от мтз, а вот спереди там нужен маленький шарик, только не пишите иди к токарю он у нас чет начал пальцы свои гнуть, за пустяк цену ломит придурок laugh вот на фото нарисовал как планирую и обрезать чтоб сдружить с рессорой истана, или есть другие способы состыковать и заварить

Я теперь наблатыкался в пластине короной сверлить, 2 штуки по 5 мм вместе сварил,туда ШСку, а с боков 2 шайбы, по 3-4 точки на шайбу, чтоб если что, ШСки можно было сменить.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Ура, поменял своего китайца сверлильного на нормальный советский чугун. Марку пока не знаю, но патрон на 16, движок около киловатта. Вот повезло, и сами привезли и занесли - вынесли и поставили.
Сбылась мечта. good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Цырен Ендонов пишет:

за пустяк цену ломит придурок

например:
1)...
2)...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Цырен Ендонов пишет:

вот на фото нарисовал как планирую и обрезать чтоб сдружить с рессорой истана, или есть другие способы состыковать и заварить

Зачем эти рисунки? Если плохо сварено,то не выдержит,а если чётко,то и поперёк выдержит ,или наискось.
Как практика показывает,ломает возле сварки,а не сам шов. МТЗовские рычаги я укорачивал просто сваривая поперёк,на тракторе стоит кара и держит нормально.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

beer

Aleks 00 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

вот на фото нарисовал как планирую и обрезать чтоб сдружить с рессорой истана, или есть другие способы состыковать и заварить

Зачем эти рисунки? Если плохо сварено,то не выдержит,а если чётко,то и поперёк выдержит ,или наискось.
Как практика показывает,ломает возле сварки,а не сам шов. МТЗовские рычаги я укорачивал просто сваривая поперёк,на тракторе стоит кара и держит нормально.

Да мне то не надо чтоб там все крепко, она будет стоять на китайце одноцилиндровом, он самое тяжелое поднимает косилку кзн да и зимой в гараж затаскиваю бочку кубовую одноосную, и плуг китайский тягает от него больше и не требуется dntknw для более тяжелых работ есть другая техника, да иногда на нем по соседам езжу dri beer laugh

Россия
: Омская обл с.Большие Уки
01.04.2012 - 10:04
: 20

Добрый день кто знает марку станка, год кое как разобрал 1939.

Вложение
screenshot2018-07-03-19-13-13.jpg
Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171

Вот тут стоит посмотреть https://www.chipmaker.ru
Похож на 2118, но наверное не он, у того еще нога чугунная есть, и стол вертикально двигается.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496


Мужики всем привет, приобрел вот такой станок еще ссср, но вот марку не знаю, может у кого есть такой подскажите марку и название

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

НС 12 ТОЛЬКО ЭТО ВАМ МАЛО ЧТО ДАСТ ИХ ТАКИХ МИЛЬЕН ВАРИАНТОВ БЫЛО это не зсменимый в хозяйстветоварищ и с таким патроном

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
TUGARIN пишет:

НС 12 ТОЛЬКО ЭТО ВАМ МАЛО ЧТО ДАСТ ИХ ТАКИХ МИЛЬЕН ВАРИАНТОВ БЫЛО это не зсменимый в хозяйстветоварищ и с таким патроном

Большое спасибо за название, я так для себя, что бы знать, для своего хозяйства и брал, вот только незнаю как подсоеденить его к 220, с выключателя выходит 3 провода, если кто сталкивался с такой проблей подскажите, спасибо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

там их было много разных и двух скоростные и с реверсом а третий может просто заземление

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
TUGARIN пишет:

там их было много разных и двух скоростные и с реверсом а третий может просто заземление

Понял, спасибо завтро буду подсоединять.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ромик2 пишет:
TUGARIN пишет:

НС 12 ТОЛЬКО ЭТО ВАМ МАЛО ЧТО ДАСТ ИХ ТАКИХ МИЛЬЕН ВАРИАНТОВ БЫЛО это не зсменимый в хозяйстветоварищ и с таким патроном

Большое спасибо за название, я так для себя, что бы знать, для своего хозяйства и брал, вот только незнаю как подсоеденить его к 220, с выключателя выходит 3 провода, если кто сталкивался с такой проблей подскажите, спасибо.

Из электродвигателя к выключателю 3 провода идёт?
На вид двигатель похож на трёхфазный 0,6 кВт. На табличке что написано?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

huh конечно трёх фазный

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Саша Я пишет:
Ромик2 пишет:
TUGARIN пишет:

НС 12 ТОЛЬКО ЭТО ВАМ МАЛО ЧТО ДАСТ ИХ ТАКИХ МИЛЬЕН ВАРИАНТОВ БЫЛО это не зсменимый в хозяйстветоварищ и с таким патроном

Большое спасибо за название, я так для себя, что бы знать, для своего хозяйства и брал, вот только незнаю как подсоеденить его к 220, с выключателя выходит 3 провода, если кто сталкивался с такой проблей подскажите, спасибо.

Из электродвигателя к выключателю 3 провода идёт?
На вид двигатель похож на трёхфазный 0,6 кВт. На табличке что написано?

Да так и есть, выходит три провода и двигатель 0.6кВт, вскрыл крышку эл двигателя, а там все в черной копыти и пахнет обмоткой, подсоединил обмотки треугольником, а двигатель гудит и крутиться по маленьку даже с кондером, короче прозвонил одной обмотке хана, печалька, надо перематывать или двигун новый bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ромик2 пишет:
Саша Я пишет:
Ромик2 пишет:
TUGARIN пишет:

НС 12 ТОЛЬКО ЭТО ВАМ МАЛО ЧТО ДАСТ ИХ ТАКИХ МИЛЬЕН ВАРИАНТОВ БЫЛО это не зсменимый в хозяйстветоварищ и с таким патроном

Большое спасибо за название, я так для себя, что бы знать, для своего хозяйства и брал, вот только незнаю как подсоеденить его к 220, с выключателя выходит 3 провода, если кто сталкивался с такой проблей подскажите, спасибо.

Из электродвигателя к выключателю 3 провода идёт?
На вид двигатель похож на трёхфазный 0,6 кВт. На табличке что написано?

Да так и есть, выходит три провода и двигатель 0.6кВт, вскрыл крышку эл двигателя, а там все в черной копыти и пахнет обмоткой, подсоединил обмотки треугольником, а двигатель гудит и крутиться по маленьку даже с кондером, короче прозвонил одной обмотке хана, печалька, надо перематывать или двигун новый bang

Я за 3 месяца, так и не подключил свой ,точь такой же.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Этот движок не потянет через кондеры, пробовал и так и эдак. Нужен ему 380в или же другой двигатель.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
pchelka76 пишет:

Этот движок не потянет через кондеры

Мощность движка упадет минимум на 30% - это при самом лучшем исходе, если конденсаторы подобраны идеально. Остается не так уж много.

У меня стоит 1,1 кВт и 1500 оборотов с пусковым и рабочим конденсаторами, грызет нормально. Сверло 16 мм сталь 40 мм толщиной сверлил без напряга. Обороты минимальные у меня около 500.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ну 1,1 кВт куда не шло.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
pchelka76 пишет:

Ну 1,1 кВт куда не шло.

550 и 200 на запуск тож нормуль.

Ромик2 пишет:
TUGARIN пишет:

НС 12 ТОЛЬКО ЭТО ВАМ МАЛО ЧТО ДАСТ ИХ ТАКИХ МИЛЬЕН ВАРИАНТОВ БЫЛО это не зсменимый в хозяйстветоварищ и с таким патроном

Большое спасибо за название, я так для себя, что бы знать, для своего хозяйства и брал, вот только незнаю как подсоеденить его к 220, с выключателя выходит 3 провода, если кто сталкивался с такой проблей подскажите, спасибо.

Х.ярь подключение - треугольник, то есть конец обмотки ,соединяется с началом следующей. Дальше кинуть 220 на 2 любых контакта . Один из концов 220 соединить с концом конденсатора, второй конец конденсатора на 3тий контакт треугольника.
Если надо поменять вращение, то менять подключение первого контакта конденсатора,относительно 220.
Чего непонятно - пишем в личку.

Вложение
img20180824211627.jpg
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Промах пишет:
pchelka76 пишет:

Ну 1,1 кВт куда не шло.

550 и 200 на запуск тож нормуль.

Ромик2 пишет:
TUGARIN пишет:

НС 12 ТОЛЬКО ЭТО ВАМ МАЛО ЧТО ДАСТ ИХ ТАКИХ МИЛЬЕН ВАРИАНТОВ БЫЛО это не зсменимый в хозяйстветоварищ и с таким патроном

Большое спасибо за название, я так для себя, что бы знать, для своего хозяйства и брал, вот только незнаю как подсоеденить его к 220, с выключателя выходит 3 провода, если кто сталкивался с такой проблей подскажите, спасибо.

Х.ярь подключение - треугольник, то есть конец обмотки ,соединяется с началом следующей. Дальше кинуть 220 на 2 любых контакта . Один из концов 220 соединить с концом конденсатора, второй конец конденсатора на 3тий контакт треугольника.
Если надо поменять вращение, то менять подключение первого контакта конденсатора,относительно 220.
Чего непонятно - пишем в личку.

Понял спасибо, завтро буду пробовать, как говориться надежда умирает последней.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Ромик2 пишет:

550 и 200 на запуск тож нормуль.

И для НС этого за глаза, больше это шпиндель свернуть, и на таком движке отверстие 8 легко рассверливает на 24.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:
Ромик2 пишет:

550 и 200 на запуск тож нормуль.

И для НС этого за глаза, больше это шпиндель свернуть, и на таком движке отверстие 8 легко рассверливает на 24.

В последний раз, на боевой НС, знакомому ставил 80 мкФ, вроде тоже двигатель 550 ватт - так палкой за ведущий шкив не смог затормозить.
Ну а мой вариаторный,буксуеть .

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет спасибо за советы, запустил сегодня эл двигатель, причина была в неработающем конденцаторе, пусковой поставил от старого телека 350вольт 150микрф запускает без проблем. super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ромик2 пишет:

Всем привет спасибо за советы, запустил сегодня эл двигатель, причина была в неработающем конденцаторе, пусковой поставил от старого телека 350вольт 150микрф запускает без проблем. super

Он же электролитический ,полярный ! Ой мама, вье..ёт он . С кучей фальши ,с дымом, и БАХом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Промах пишет:
Ромик2 пишет:

Всем привет спасибо за советы, запустил сегодня эл двигатель, причина была в неработающем конденцаторе, пусковой поставил от старого телека 350вольт 150микрф запускает без проблем. super

Он же электролитический ,полярный ! Ой мама, вье..ёт он . С кучей фальши ,с дымом, и БАХом.

В ПУСК ПОЙДЕТ!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
rulja пишет:
Промах пишет:
Ромик2 пишет:

Всем привет спасибо за советы, запустил сегодня эл двигатель, причина была в неработающем конденцаторе, пусковой поставил от старого телека 350вольт 150микрф запускает без проблем. super

Он же электролитический ,полярный ! Ой мама, вье..ёт он . С кучей фальши ,с дымом, и БАХом.

В ПУСК ПОЙДЕТ!!!

ЗБС совет ! После написанного "Ромик2" - я так то не уверен , что именно в пуске он стоит . Я ради ыксперемента , толька что , без каких либо заморочек стартанул свой 550ВТ с кондером в 10 и 20мФ , по всеми любимой схеме треугольника , и всё так же со сверлом на 16 , на вариаторе буксует ремень - значит кр. момент ещё есть ....
ЁПТЬ

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Промах пишет:
rulja пишет:
Промах пишет:
Ромик2 пишет:

Всем привет спасибо за советы, запустил сегодня эл двигатель, причина была в неработающем конденцаторе, пусковой поставил от старого телека 350вольт 150микрф запускает без проблем. super

Он же электролитический ,полярный ! Ой мама, вье..ёт он . С кучей фальши ,с дымом, и БАХом.

В ПУСК ПОЙДЕТ!!!

ЗБС совет ! После написанного "Ромик2" - я так то не уверен , что именно в пуске он стоит . Я ради ыксперемента , толька что , без каких либо заморочек стартанул свой 550ВТ с кондером в 10 и 20мФ , по всеми любимой схеме треугольника , и всё так же со сверлом на 16 , на вариаторе буксует ремень - значит кр. момент ещё есть ....
[изображение]

Всем привет, да на пуск он стоит, про то что он бум я знаю, так что ребя все окей, вот только на работу сколько ставить не знаю, вроде как на 100ват 7 микрофорат положено, попробую пока без рабочих посверлить если будет дохнуть добавлю. thank_you Вот только теперь собрать все на место немогу времени нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах