Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 182 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8668 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виктор 48 пишет:

Сейчас тисочки к станку делаю из кусков 20-ки. Пока все на винтах и нет основания. Как все подгоню хорохо, возможно еще обварю.
Шпилька М12

Очень добротно и хорошо у Вас получается, что стол, что тисочки - приятно глянуть. good Класс!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Виктор 48 пишет:

Вот что получилось:

super

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Tikhankin пишет:
sasxa пишет:

Спасибо.
Но это все еще сыровато. Доделать руки никак не дойдут. Пока все время уходит на достройку и доделку дома и облагораживание участка.

К столу еще хочу сделать бортики для использования СОЖ и в углу просверлить отверстие для его слива, но вот не знаю нужно ли? И нужно ли чем-то обработать стол от коррозии? или при хранении в сухом помещении и периодической эксплуатации ничего с ним не будет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор 48 пишет:
Tikhankin пишет:
sasxa пишет:

Спасибо.
Но это все еще сыровато. Доделать руки никак не дойдут. Пока все время уходит на достройку и доделку дома и облагораживание участка.

К столу еще хочу сделать бортики для использования СОЖ и в углу просверлить отверстие для его слива, но вот не знаю нужно ли? И нужно ли чем-то обработать стол от коррозии? или при хранении в сухом помещении и периодической эксплуатации ничего с ним не будет?

Сож уж точно лишней не будет! Сверла дольше служить будут. Да и заточку держать.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Aksyonov пишет:

Сож уж точно лишней не будет!

Об этом никто и не спорит. Я и сверлю обычно хотя бы с маслом, все по мягче идет.
Я думаю бортики для стола и слив нужен? Или так обойдусь.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Виктор 48 пишет:

Я и сверлю обычно хотя бы с маслом, все по мягче идет.

У меня масло с уайт спиритом. Он испаряется, охлаждает. Ну и купить без проблем.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Дига пишет:

У меня масло с уайт спиритом.

А масло моторное? В какой пропорции, если yg ctrhtn&

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я тоже маслом капаю, с масленки, если сверлом большим - то внутрь ленты, если до 8мм.то просто кисточкой, чтоб стружка легче выходила и ленты не закусывало. Но! Это если толщина метала половина и более диаметра сверла, а если меньше - то считаю что сож бессмысленно, считаю нафига смазывать то, что должно вгрызаться и резать.
Исключение - коронки, их всегда смачиваю маслом, в баночке налито,а корона в патроне, и как виннипух, шарик макаю, только банкой.........
Масла всякого немеряно, сливаю всё в одну посуду, да хоть отработку можно :)

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Промах пишет:

да хоть отработку можно :)

Ну с моими объемами до отработки дело пока не дошло. Хватает моторного от машины. Но за подсказку спасибо.

А по поводу малой толщины, тут, думаю, больше вопрос не в смазке, а в охлаждении. Мы ведь не всегда можем обеспечить оптимальные обороты и подачу для инструмента. А перегреть сверло - совсем не трудная задача, так что охлаждение лишним не будет. Но это конечно только мое мнение.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Виктор 48 пишет:

А масло моторное? В какой пропорции, если yg ctrhtn&

Моторное автол. Примерно треть масла.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Виктор 48 пишет:
Промах пишет:

да хоть отработку можно :)

Ну с моими объемами до отработки дело пока не дошло. Хватает моторного от машины. Но за подсказку спасибо.

А по поводу малой толщины, тут, думаю, больше вопрос не в смазке, а в охлаждении. Мы ведь не всегда можем обеспечить оптимальные обороты и подачу для инструмента. А перегреть сверло - совсем не трудная задача, так что охлаждение лишним не будет. Но это конечно только мое мнение.

С появлением станка, перегрев случается крайне редко, да и обороты установлены минимальные (вариатор затянут на всю) , подходят и для 3мм и короной на 40, ну и соответственно, точилка рядом и всерла всегда острые держу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор 48 пишет:
Промах пишет:

да хоть отработку можно :)

Ну с моими объемами до отработки дело пока не дошло. Хватает моторного от машины. Но за подсказку спасибо.

А по поводу малой толщины, тут, думаю, больше вопрос не в смазке, а в охлаждении. Мы ведь не всегда можем обеспечить оптимальные обороты и подачу для инструмента. А перегреть сверло - совсем не трудная задача, так что охлаждение лишним не будет. Но это конечно только мое мнение.

Бортики и отверстие для слива, хорошая идея, можно сделать как на токарных, станцую сож, залил сож, и сверли с удобствами, как говорится. laugh

01.01.2016 - 09:58
: 427
Промах пишет:
Виктор 48 пишет:
Промах пишет:

да хоть отработку можно :)

Ну с моими объемами до отработки дело пока не дошло. Хватает моторного от машины. Но за подсказку спасибо.

А по поводу малой толщины, тут, думаю, больше вопрос не в смазке, а в охлаждении. Мы ведь не всегда можем обеспечить оптимальные обороты и подачу для инструмента. А перегреть сверло - совсем не трудная задача, так что охлаждение лишним не будет. Но это конечно только мое мнение.

С появлением станка, перегрев случается крайне редко, да и обороты установлены минимальные (вариатор затянут на всю) , подходят и для 3мм и короной на 40, ну и соответственно, точилка рядом и всерла всегда острые держу.

Здравствуйте! Из чего можно сколхозить насос на Сож или канистру поставить с краником повыше чтобы самотеком текло?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Дед винигрет пишет:
Промах пишет:
Виктор 48 пишет:
Промах пишет:

да хоть отработку можно :)

Ну с моими объемами до отработки дело пока не дошло. Хватает моторного от машины. Но за подсказку спасибо.

А по поводу малой толщины, тут, думаю, больше вопрос не в смазке, а в охлаждении. Мы ведь не всегда можем обеспечить оптимальные обороты и подачу для инструмента. А перегреть сверло - совсем не трудная задача, так что охлаждение лишним не будет. Но это конечно только мое мнение.

С появлением станка, перегрев случается крайне редко, да и обороты установлены минимальные (вариатор затянут на всю) , подходят и для 3мм и короной на 40, ну и соответственно, точилка рядом и всерла всегда острые держу.

Здравствуйте! Из чего можно сколхозить насос на Сож или канистру поставить с краником повыше чтобы самотеком текло?

Насос от стиральной машинки, помпа от двс, это без движка если. Если с движком то помпа от дополнительных печек УАЗ или газель там все в комплекте. Только движка на 12 вольт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Помпа с печки газели - умерла через неделю, потому что жижи в баке не было ( испарилась ) и вал движка приржавел ко втулке . Помпа со стиралки - оказалась слишком производительная , но , по причине что у меня их как у дурня фантиков - буду пользоваться и дальше, для всего подряд.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Промах пишет:

Помпа со стиралки - оказалась слишком производительная

А возможности установить лишнюю прокладку нет? Зазор между стенкой и крыльчаткой увеличится и производительность упадет. Или кран на выходе насоса. На конце шланга не поставить- напором бить будет, а у насоса можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:
Промах пишет:

Помпа со стиралки - оказалась слишком производительная

А возможности установить лишнюю прокладку нет? Зазор между стенкой и крыльчаткой увеличится и производительность упадет. Или кран на выходе насоса. На конце шланга не поставить- напором бить будет, а у насоса можно.

Нет там напора, в том то и беда, если вязкая жидкость и дырдочка 1мм,то не льет,если 2 мм то сильно льет, хрен подстроишся, с масленки и то проще капать, мне даже больше нравится от стеклоомывателя насос, он хоть регулировке поддается,но , масло сосать не хочет,только с салярой или ATFку , а солярка вонючая , фу фу фу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Плазмы сегодня нету.
Подскажите, чё дальше делать ? высверлил в листе 10 мм, а выбить не получается , на крайняк лобзиком пильну, но полотен нету, и для ножовки обломка не осталось.

Вложение
img20180707171920.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Болгаркой наклонив круг. Круги выработанные я не выбрасываю для таких случаев.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Промах пишет:

Подскажите, чё дальше делать ?

я вырубаю маленьким зубилом, с двух сторон надрубить и выбить, а потом напильник, болгарка - что душа пожелает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ухуху, балгаркой, 10 мм, это млин круто. Пошмурыгаю, ладно, там как раз, надо будет с 60 на 72 переход, под подшипник обсадить, на 1,5 - 2 мм. У меня тоже огрызков от дисков немеряно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Промах пишет:

10 мм, это млин круто.

С обеих сторон уже по 5 получается. )

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Промах пишет:

Ухуху, балгаркой, 10 мм, это млин круто

разрезать выпилыш крест на крест....ну или снежинкой, и выломать кувалдометром. я так обычно делаю,правда больше 8 мм. пока не приходилось. а потом ,,фрезернуть,, болгарином....2-3 огрызка по диаметру подобрать......

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

Подскажите, чё дальше делать ?

Отверстия забить проволокой и сверлить перемычки

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Промах пишет:

Плазмы сегодня нету.
Подскажите, чё дальше делать ? высверлил в листе 10 мм, а выбить не получается , на крайняк лобзиком пильну, но полотен нету, и для ножовки обломка не осталось.

Балеринку сделать и в патрон сверлильный , резец из быстрореза и все .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
zwn_71 пишет:
Промах пишет:

Ухуху, балгаркой, 10 мм, это млин круто

разрезать выпилыш крест на крест....ну или снежинкой, и выломать кувалдометром. я так обычно делаю,правда больше 8 мм. пока не приходилось. а потом ,,фрезернуть,, болгарином....2-3 огрызка по диаметру подобрать......

Было бы круто, но не пропилить крест, болгарин не лезет, если только наискосок как нить.

Stebium1 пишет:
Промах пишет:

Подскажите, чё дальше делать ?

Отверстия забить проволокой и сверлить перемычки

Я попробывал электрод заклепал, но сверло уводит,и выкрошил ленту.

Иван Афанасьев пишет:
Промах пишет:

Плазмы сегодня нету.
Подскажите, чё дальше делать ? высверлил в листе 10 мм, а выбить не получается , на крайняк лобзиком пильну, но полотен нету, и для ножовки обломка не осталось.

Балеринку сделать и в патрон сверлильный , резец из быстрореза и все .

Балеринки нету, мухорезка есть, где то валяется.
Расточная есть, чет я и не подумал ей попробовать, а теперь и не получится.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

Я попробывал электрод заклепал, но сверло уводит,и выкрошил ленту.

Один? И электрод мягкий.
Если есть из чего делать, материал, то купите двустороний цапфенбор с твердосплавными резцами и малыми оборотами с салом режьте.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

Я попробывал электрод заклепал, но сверло уводит,и выкрошил ленту.

Один? И электрод мягкий.
Если есть из чего делать, материал, то купите двустороний цапфенбор с твердосплавными резцами и малыми оборотами с салом режьте.

На пробу 2 штуки заклепал.
Когда нибудь куплю балеринку, но под неё,говорят обороты совсем маленькие надо, а моя НСка, в сравнении с соседской, как будто в 2 раза быстрее.
По ходу, сегодня я плиту не доделаю, и 5шт болтикоф М8 под потай надо гдето взять или сделать , и желательно из упрочненки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Однако , балгарка аег рулит, редуктор маленький, крест прорезал, выломал, моментом.

Вложение
img20180708100807.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Промах пишет:

выломал, моментом.

теперь болгарина переквалифицировать во ,,фрезер,, и будет good сам только что ,,фрезеровал,, отверстия под заливные горловины на гидробачке.....ничё так....ровненько))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах