Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 157 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1959
Алексей Урал пишет:

Я вот искал стрелочный индикатор, чтод обе бабки выставить, так не в магазинах, не у "токарей " не нашёл ...

Алексей привет. Нашел индикатор? Если нет, дам для настройки

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
yurybka пишет:

Посадки можно смело делать зажав деталь в дрель и спиливать болгаркои и довольно точно, но зачем делать одну посадку 4 часа, вот в чём вопрос.

Вот зачем. Например,мне нужно было сделать эту посадку. Что бы отвезти это всё специалисту,нужно потратить час на дорогу в одну сторону,в итоге два часа и плюс несколько дней очереди. И ещё 25-50 долларов . так что ,смысл есть и не факт,что всё будет ОК.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
rulja пишет:

,а сверлилку я бы лучше под расточку заточил+мелкое фрезерование!!!

ну как бы под это дело и планируется.....сверлить большие дырки с возможностью делать ещё большие....но уже отверстия))) только приехал домой......урвал пол станка 1а62.....почти всё кроме станины\станину в металл сдали\ и с передней все внутренности \чугуний в лом\ ....плюс килограм 15-20 свёрлышек ,центр крутящийся и патрон на 15 ....ну и в догонку тиски станочные стеднего размера)))) за всё удовольствие 200 зелёных вместе с дорогой .....дорога это даже не знаю как обозвать.....150 км 3 с лих.ем часа в один конец. все кишки вытряс.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1630
yurybka пишет:

а вот станок непонятной точности не позволит достаточно быстро расточить корпус под подшипник.

Я бы сказал - незнакомый станок. Когда на своём станке переточил тонны заготовок, то знаешь все его "ямочки" и знаешь, где подвернуть немного лимб, чтобы компенсировать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
TUGARIN пишет:

но будет делать

))))) а почему нет? шпиндель есть, металл есть любой, электромоторы есть.......осталось определиться ставить кпп газ 52 или обойтись шкивами, хочется всё таки коробку.....солидней как то)))))

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

По развертке,,,,,а шариком прогнать,,,,,часто практикую.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
zwn_71 пишет:
TUGARIN пишет:

но будет делать

))))) а почему нет? шпиндель есть, металл есть любой, электромоторы есть.......осталось определиться ставить кпп газ 52 или обойтись шкивами, хочется всё таки коробку.....солидней как то)))))

Газ 52 будет греметь. Ставте Ваз-2101 с двухскоросным двигателем 1550/750 и будет не хуже чем в 16К20.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
yurybka пишет:
zwn_71 пишет:
TUGARIN пишет:

но будет делать

))))) а почему нет? шпиндель есть, металл есть любой, электромоторы есть.......осталось определиться ставить кпп газ 52 или обойтись шкивами, хочется всё таки коробку.....солидней как то)))))

Газ 52 будет греметь. Ставте Ваз-2101 с двухскоросным двигателем 1550/750 и будет не хуже чем в 16К20.

с москвича компактнее, у меня на самодельном стоит с днепр коробка, а двигатель флянцевый прикручен прям к ней

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Нашлась развёртка длинная ,осталось выбрать время для пробы "пера".

Вложение
eeeee.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
yurybka пишет:

не хуже чем в 16К20.

fil78 пишет:

на самодельном стоит с днепр

ТОКАРНЫЙ мне не нужен......речь о сверлильном.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Промах пишет:

Нашлась развёртка длинная ,осталось выбрать время для пробы "пера".

главная ошибка при работе развёрткой, это завливание её в самом начале и в результате отверстие будет либо не соосно проделанному, либо что чаще конусообразное ,в литературе для начинающих советовали пользоваться зеркалом и по углу между рузвёрткой и отражением контролировать перпендикулярность у меня не получилось надо очень не торопиться а спокойно ,ни кто вас не торопит спешить не надо ,и тогда всё получится чаще очищайте развёртку от опилок и смазовайте всеравно чем я пробавал и консистентные смазки к ним опилки прилипают и не зарезняют место реза но можно и просто маслом в стальных и чуунных лучше консистентные смазки тк опилки довольно твёрдые и могут повреждать саму развёртку застревая между телом заготвки и развёртки

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TUGARIN пишет:
Промах пишет:

Нашлась развёртка длинная ,осталось выбрать время для пробы "пера".

главная ошибка при работе развёрткой, это завливание её в самом начале и в результате отверстие будет либо не соосно проделанному, либо что чаще конусообразное ,в литературе для начинающих советовали пользоваться зеркалом и по углу между рузвёрткой и отражением контролировать перпендикулярность у меня не получилось надо очень не торопиться а спокойно ,ни кто вас не торопит спешить не надо ,и тогда всё получится чаще очищайте развёртку от опилок и смазовайте всеравно чем я пробавал и консистентные смазки к ним опилки прилипают и не зарезняют место реза но можно и просто маслом в стальных и чуунных лучше консистентные смазки тк опилки довольно твёрдые и могут повреждать саму развёртку застревая между телом заготвки и развёртки

Аха , про зеркало это гдето проскакивало , в подсознании .
Просто подумал - не зряж заходную часть сделали длинную .
Попробую на чём нибудь , если норма то сам сделаю , если нет - к большому станку подберусь , ну или задумку передумать придётся.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1630

Если станок есть и центр в заднюю бабку, то развёртку поджимают центром для того, чтобы шла по оси отверстия. В самой развёртке есть углубление в торце - это её технологический центр (относительно его она изготавливалась и точилась).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Если станок есть и центр в заднюю бабку, то развёртку поджимают центром для того, чтобы шла по оси отверстия. В самой развёртке есть углубление в торце - это её технологический центр (относительно его она изготавливалась и точилась).

таблин , длины станины не хватит если с патроном , а вот про центр - это я не подумал , наверно влезет . невращающимся подпереть попробовать чтоб зашло , а потома и в патрон можно , благо он до 16ти зажимает .

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
A.Nikolas пишет:
Алексей Урал пишет:

Я вот искал стрелочный индикатор, чтод обе бабки выставить, так не в магазинах, не у "токарей " не нашёл ...

Алексей привет. Нашел индикатор? Если нет, дам для настройки

Привет. ты мне кинь телефончик и договоримся.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Промах пишет:
Kotelev пишет:

Если станок есть и центр в заднюю бабку, то развёртку поджимают центром для того, чтобы шла по оси отверстия. В самой развёртке есть углубление в торце - это её технологический центр (относительно его она изготавливалась и точилась).

таблин , длины станины не хватит если с патроном , а вот про центр - это я не подумал , наверно влезет . невращающимся подпереть попробовать чтоб зашло , а потома и в патрон можно , благо он до 16ти зажимает .

Патрон может дать погрешность! Развертка то не машинная!!!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1630

Всё верно - в патрон не зажимать! Есть специальный патрон для развёрток, там конструкция не такая, как у сверлильного патрона.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

Алексей привет. Нашел индикатор? Если нет, дам для настройки
Привет. ты мне кинь телефончик и договоримся.

На али экспресс есть недорого.Я себе купил самый дешёвый.он не очень красиво сделан,но механика точна.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aleks 00 пишет:

На России крестьяне,практически всегда были в рабстве.То крепостное право,то колхозы...

Ровно наоборот. Но, уверен, настоящее положение дел тебе не интересно.
https://fishki.net/anti/1700973-krepostnoe-pravo-v-rossii-mif-i-realnost...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
zwn_71 пишет:

ТОКАРНЫЙ мне не нужен......речь о сверлильном.

так в чем и реч , прикручиваете к флянце мотора коробку днепр и не сверлильную стойку все, компактно и легко,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
rulja пишет:
Промах пишет:
Kotelev пишет:

Если станок есть и центр в заднюю бабку, то развёртку поджимают центром для того, чтобы шла по оси отверстия. В самой развёртке есть углубление в торце - это её технологический центр (относительно его она изготавливалась и точилась).

таблин , длины станины не хватит если с патроном , а вот про центр - это я не подумал , наверно влезет . невращающимся подпереть попробовать чтоб зашло , а потома и в патрон можно , благо он до 16ти зажимает .

Патрон может дать погрешность! Развертка то не машинная!!!

Всё. Уговорили .Буду по другому как то думать .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yurybka пишет:

Газ 52 будет греметь. Ставте Ваз-2101 с двухскоросным двигателем 1550/750 и будет не хуже чем в 16К20.

Чего это она будет греметь, нормально работает. scratch_one-s_head

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Aleks 00 пишет:
Алексей Урал пишет:

Алексей привет. Нашел индикатор? Если нет, дам для настройки
Привет. ты мне кинь телефончик и договоримся.

На али экспресс есть недорого.Я себе купил самый дешёвый.он не очень красиво сделан,но механика точна.

Алекс, я себе всё равно куплю, надо ехать на рынок. Но погода теперь стоит-20, так что на лотках мужиков вряд ли найду. Да и резцы и патрон сверлильный большоё бы надо. Николай привезёт, пока его индикатором всё выставлю. Было раньше много индикаторов, на работе, даже клапана ими регулировал, у тракторов, в спец зажиме стояли. Теперь жалею, что домой не унёс, с там оставил. Свалсли все чемоданы в самосвал и в лом. ... bang

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Алексей Урал пишет:

Свалсли все чемоданы в самосвал и в лом. ...

Не, у нас всё по хатам разнесли.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
yurybka пишет:
Алексей Урал пишет:

Свалсли все чемоданы в самосвал и в лом. ...

Не, у нас всё по хатам разнесли.

Вот когда у руля был, зав гаром, нихрена не надо было.... Всё можно было домой увезти. так нет. А потом расчитался. Так и за дорма предлагали потом - забери, домой привезём... Что теперь в стену биться. Всему своё время. Теперь всё с нуля приходится делать. Видимо ум только начал работать в нужную сторону. Жаль....

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Алексей Урал пишет:

Вот когда у руля был, зав гаром, нихрена не надо было.

У меня один предок был раскулачен. Работая механиком на предприятии я понимал что порядок в работе определяется и отношением работников к инструменту в том числе. Посему инструмент для работы на токарном, которым я пользовался покупал за свои деньги, а не предприятия. Это был мой личный инструмент, и никто не заикался по поводу, дай попользоватся. Когда директором поставили одного "ыкономиста", я уволился и всё своё унёс с собой. Теперь у меня свой токарный и инструмент заготовленный заблаговременно. Индикаторов часового типа только пять. Линейка миктрометров до 150мм, нутроммеры микрометрические, индикаторные и т.д. Вокруг себя всех приучил к тому, что инструмент, как и жена, должны быть личными и для души.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Алексей Урал пишет:

Вот когда у руля был, зав гаром, нихрена не надо было.... Всё можно было домой увезти. так нет. А потом расчитался. Так и за дорма предлагали потом - забери, домой привезём... Что теперь в стену биться. Всему своё время. Теперь всё с нуля приходится делать. Видимо ум только начал работать в нужную сторону. Жаль....

Точно, я тоже думал, зачем оно мне надо, на работе ведь сделать все можно...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
yurybka пишет:

Вокруг себя всех приучил к тому, что инструмент, как и жена, должны быть личными и для души.

Я вообще не у кого ничего не беру, покупаю или делаю сам. Не люблю побираться. Должен быть свой - это принцип. И давно усвоил, хорошим инструментом гораздо лучше работать. Стараюсь иметь свой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

корона не свалится могу и попрасить и дам если надо
правда два керхера -----сломали

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Не свалится.... Вот когда принесут в дугу загнутое, охота давать отпадает. А вы делитесь ....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах