Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 156 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8668 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
yurybka пишет:

сотыми долями миллиметра.

речь не о такой степени точности......у нас даже профессионалы не зря имеют кличку дядя Паша ,,доработай напильником,,. в чём проблема сделать сверлильный станок, так ли там важны все эти сотки-десятки? вопрос был в другом.....кпп газ 52 пойдёт?)))))))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

купить а россии станок даже плохой сейчас вообще не проблема а на западе это стоит приличных денег и состояние этого станка будет не лучшее вот на западе и пытаются масово городить огороды пройдёт лет 20 и всве станки сгинут в домне тогда и можно начинать но и тогда будет другая ситуация на западе и в россии
чех OPTIUM стоит 20000 евро то тут подумать надо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
TUGARIN пишет:

купить а россии станок даже плохой сейчас вообще не проблема а на западе это стоит приличных денег и состояние этого станка будет не лучшее вот на западе и пытаются масово городить огороды пройдёт лет 20 и всве станки сгинут в домне тогда и можно начинать но и тогда будет другая ситуация на западе и в россии
чех OPTIUM стоит 20000 евро то тут подумать надо

Ты станок рассматриваешь как средство производства и обогащения, а человек видит в нем полет творческой мысли и фантазии... wink Не надо путать талант и творчество, с банальным приспособленчеством к ситуации .... wink

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

самодельная станина фрезерного......фото с чипа. судя по написанному работает и зарабатывает. сварная как видно.....ато ЧУГУНИЙ,ЧУГУНИЙ))))

Вложение
img6357.jpg
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Kotelev пишет:

самодельный станок

Как тесен мир,на чипе я ФЕС70

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
zwn_71 пишет:

речь не о такой степени точности......у нас даже профессионалы не зря имеют кличку дядя Паша ,,доработай напильником,

Это вы так шутите? Зачем нужен токарный станок если он не может выполнить посадку под подшипник? Петли на калитки точить, что ли?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
yurybka пишет:

Это вы так шутите?

да нет.....какие уж тут шутки. постоянно то прослабят, то недоточат.....на заводских станках. есть конечно и нормальный токарь,но там очередь и расценки другие))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
zwn_71 пишет:
yurybka пишет:

Это вы так шутите?

да нет.....какие уж тут шутки. постоянно то прослабят, то недоточат.....на заводских станках. есть конечно и нормальный токарь,но там очередь и расценки другие))

На заводах как правило есть наладчик, с которого могут спросить за точность . Другие же токаря устройство станка может и знают , но про люфты в поперечке будут говорить - пол оборота норма.

Товарищи , вы давно посадочное под подшипники протачивали ? Там размеры уже давно не в нулях .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Сергей Федосов пишет:

Как тесен мир,на чипе я ФЕС70

Как говориться - интернет тесен :)

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Самодельный станок вообще то нужен ну например болт проточить или какое посадочное место проточить, а так если нужна точность конечно лучше обратится к токарю это без вопросов, ну например у меня чтоб диск проточить под колодки токарь содрал за 2 штуки 2000р, а нахер например буду ему платить если можно на самодельном коряво а может без коряво сам проточить вот и аксиома huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

У меня встал вопрос blush2 .
Развёртка 14H8 , сверло 13,7 , длина 100 !!! отверстие после сверла получается 13,7-13,85 .
Токарник детский, крутить придётся рукой , можно ручку от мясорубки вставить.
Так вот надо бы развернуть , материал -ЛАТУНЬ ( в запас есть бронза ) , права на ошибку нету .
Как быть ? никогда не пользовался развёртками.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

thank_you super super

Stebium1 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

опять же повторюсь не в деньгах дело, а в самом процессе

Не парьтесь, не многие понимают не только само слово ХОББИ , но тем более его суть.

TUGARIN пишет:

купить культиватор за 4 или 8 тысяч евро или изготовить за 7-8 дней пусть даже месяц что то равное по функционалу за 1-1,5 тысячи евро то можно и напречся а если скажем можно купить станок за 500 евро стоимость которого исчисляется десятками тысяч евро то делать его самому по крайней мере глупо

Глупо рассуждать о том чего не понимаете, а именно не понимаете кайфа который получает человек делая то что ЕМУ нравится, в данном случае нравится изготовление станка.
Уважаемый Цырен Ендонов, Вам нужно с этими самоделками идти на ЧИПЫ, там Вас поймут, оценят, помогут, а тут пользователи станков.

super Да, процесс и результат..... thank_you

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Промах пишет:

У меня встал вопрос .
Развёртка 14H8 , сверло 13,7 , длина 100 !!! отверстие после сверла получается 13,7-13,85 .
Токарник детский, крутить придётся рукой , можно ручку от мясорубки вставить.
Так вот надо бы развернуть , материал -ЛАТУНЬ ( в запас есть бронза ) , права на ошибку нету .
Как быть ? никогда не пользовался развёртками.

Развёртка нерегулируемая, я так понимаю? Три десятки прогнать за раз на латуни не получиться, как мне кажется. Я бы растачивал до 13,90-13,95, потом бы начисто прошёл разверткой.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
andrej 73 пишет:

самоделка самодели рознь. прав TUGARIN делать можно то что возможно. картофелекопалки, картофелесажалки, почвофрезы, дровоколы. а станки лучше покупать. брать воровайку и ехать хоть в сургут там не металлоломе говорят вообще колондайк. а вот потом уже любить возню с металлом при помощи нормальных инструментов.

Не согласен я с тобой Андрей. То что я делаю для себя, какие приспособы меня полностью устраивают. Мне не план по точности гнать, мне в работу свои выдумки пустить надо, а это хоть какая то помощь. Конечно, трудно добиться желаемого результата, но для чего тогда всё ?????? съездил, заказал, купил, У нас весь станочный парк развален в районе. Все так и работают- зачем станки держать? когда можно купить любой болт? и людей - на улицу. Ездил я , к одному мастеру, станок крутой..... так вал мне проточил.... 2мм просрал в минус. а вал был на d 27 мм. Вот и решил, нахрен мне такие умельцы, я бы болгаркой точнее обработал бы. 2 трактора на коленке собрал, и с/х мотыги к ним. Всё есть. А теперь со "своим приспособлением", раз его нельзя станком назвать, буду и дальше душу свою аблаждать. Мне нравится из говна конфетки делать., а не наоборот...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Цырен Ендонов пишет:

Самодельный станок вообще то нужен ну например болт проточить или какое посадочное место проточить, а так если нужна точность конечно лучше обратится к токарю это без вопросов, ну например у меня чтоб диск проточить под колодки токарь содрал за 2 штуки 2000р, а нахер например буду ему платить если можно на самодельном коряво а может без коряво сам проточить вот и аксиома huh

Если постараться, то коряво не получится. super Я вот искал стрелочный индикатор, чтод обе бабки выставить, так не в магазинах, не у "токарей " не нашёл ..... Не знают даже что это такое. И о какой точности можно вести разговор???? А уж о шабрении своего станка и спрашивать глупо, за придурка примут.
А то что спецы тут рулят, мне нравится, очень много полезной информации, о которой и не подозревал. что ток всё сложно. Токарь - целая наука !!!!! thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Иван Василич пишет:

купить
Ты станок рассматриваешь как средство производства и обогащения, а человек видит в нем полет творческой мысли и фантазии... wink Не надо путать талант и творчество, с банальным приспособленчеством к ситуации .... wink

thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Токарник детский, крутить придётся рукой , можно ручку от мясорубки вставить.
Так вот надо бы развернуть , материал -ЛАТУНЬ ( в запас есть бронза ) , права на ошибку нету .
Как быть ? никогда не пользовался развёртками.

Если есть возможность поджать центром на том же токарном,видел крутят коловоротом,но здесь много зависит от рук кривых или правильных,но лучше получается когда развёртка поджата центром.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
zwn_71 пишет:

не ну тема как бы про самодельные станки))

Как бы да , но шарятся все кому не лень

Иван Василич пишет:

Ты станок рассматриваешь как средство производства и обогащения, а человек видит в нем полет творческой мысли и фантазии... Не надо путать талант и творчество, с банальным приспособленчеством к ситуации ....

good clap good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я считаю,что станок можно сделать самому и смело точить посадки под подшипники. Всё зависит от делающего и его возможностей и знаний.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Aleks 00 пишет:

Всё зависит от делающего

Точнее и не скажешь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Linnara пишет:

фрезер не так важен в С/Х ЕГО заменяет болгарка и дрель и токарный вот если взять токарный и доработать его до фрезера то я бы понял а так мне Вас жалко
если совсем худо можно и нанять на разовую работу он не окупится в деньгах только частично во времени и только если покупать а не изготавливать
TUGARIN

Все верно!-с токарного можно больше выжать,а сверлилку я бы лучше под расточку заточил+мелкое фрезерование!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:
Промах пишет:

У меня встал вопрос .
Развёртка 14H8 , сверло 13,7 , длина 100 !!! отверстие после сверла получается 13,7-13,85 .
Токарник детский, крутить придётся рукой , можно ручку от мясорубки вставить.
Так вот надо бы развернуть , материал -ЛАТУНЬ ( в запас есть бронза ) , права на ошибку нету .
Как быть ? никогда не пользовался развёртками.

Развёртка нерегулируемая, я так понимаю? Три десятки прогнать за раз на латуни не получиться, как мне кажется. Я бы растачивал до 13,90-13,95, потом бы начисто прошёл разверткой.

Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Токарник детский, крутить придётся рукой , можно ручку от мясорубки вставить.
Так вот надо бы развернуть , материал -ЛАТУНЬ ( в запас есть бронза ) , права на ошибку нету .
Как быть ? никогда не пользовался развёртками.

Если есть возможность поджать центром на том же токарном,видел крутят коловоротом,но здесь много зависит от рук кривых или правильных,но лучше получается когда развёртка поджата центром.

И не думал что 0,3 это много dread
Уточняю вводные . Развёртка длинной 75 мм , заходная часть 20 Ф 13.7 , каллибровочная 55 , ну ещё хвостовик 3 см.
Выходит что 10 сантимов я и так не разверну blush2 .
Ну, а ежели 13,9 мм рассверлю, и с двух сторон пройду ... ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Промах пишет:

Уточняю вводные . Развёртка длинной 75 мм , заходная часть 20 Ф 13.7 , каллибровочная 55 , ну ещё хвостовик 3 см.
Выходит что 10 сантимов я и так не разверну .
Ну, а ежели 13,9 мм рассверлю, и с двух сторон пройду ... ?

с двух сторон нельзя теряется сама суть тода точнее будет просто проточить точнее и если есть возможность прогнать шариком

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, хватит спорить, этот спор был и будит. Когда я делал токарный, то тоже прошел через этот шлейф споров, а нужно было ?! Да нет конечно. Все равно, первый сделает станок и будит пользоваться, а второй, будит косо на него смотреть, вот и все. Потому что мы так устроены, и не кто нас не уговорит. Не знаю кто как, но я так))) давайте лучше поможем человеку советом или еще чем то.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Промах пишет:

И не думал что 0,3 это много
Уточняю вводные . Развёртка длинной 75 мм , заходная часть 20 Ф 13.7 , каллибровочная 55 , ну ещё хвостовик 3 см.
Выходит что 10 сантимов я и так не разверну .
Ну, а ежели 13,9 мм рассверлю, и с двух сторон пройду ... ?

У меня для таких целей есть удлинитель для хвостовика развёртки. Если отверстие не глухое, то небольшими съёмами (лучше больше проходов, чем закусит развёртку) можно вполне пройтись, чтобы калиброванная часть вышла наружу. Если позволяет место, я бы делал с проходом в одну сторону - т.е. сквозным, доставая развёртку с обратной стороны детали и опять вставляя снаружи.

P.S. Интересная тенденция - "миниракторах" доказывать убогость минитракторов, в "самодельных станках" - доказывать их ущербность. Троллинг в самом его изначальном виде :(

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pchelka76 пишет:

давайте лучше поможем человеку советом или еще чем то.

Я тоже делаю токарный,только на основе старого станка.То есть.есть станина и суппорт.остальное самодельное. это конечно проще,чем лепить с нуля,но всё же.это не просто. Пришлось,что бы не портить станину,"фрезеровать" болгаркой в плите 20мм под призму задней бабки. Я думаю,что много найдётся товарищей,которые скажут,что это невозможно,но я это сделал,в конце пришабрил шабером .Получилось настолько хорошо,что я сам себе не верю. laugh То есть,суппорт сделать можно болгаркой. Это делается не скоро,но всё таки реально. А насчёт готовых станков,так в хорошем состоянии они дорогие,а в плохом я видел два.так их состояние ,состояние мёртвой лошади и ставить его на "ноги",довольно сложно.Я просто не представляю,как можно убить станок,что бы жд рельса была ровнее направляющих. Приборы для проверки не нужны в принципе,настолько всё убито. И этож на на этом станке точили.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

я тоже делал токарный и нужен был фрезер
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! beerdripie
присоединяюсь
человек сказал что у него есть деньги но будет делать wacko2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Промах пишет:

И не думал что 0,3 это много

можно сделать калибр из стали и закалить его и тогда прогнать но надо знать углы закругления я при нужде делал в нете есть как надо

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

[quote=TUGARIN;1078346830]НО ЕСЛИ ВЫ ФЕРМЕР то должны думать про скот и урожай а про станки должен думать горожанин ему делать не чего
Урожай то без станков без тракторов само по себе не вырастит да и скотине нужно заготавливать сено, вот такая аксиома куда не кинься все равно к этим станкам возвращаемся, ну да ладно все больше не буду спорить laugh

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Aleks 00 пишет:

Я считаю,что станок можно сделать самому и смело точить посадки под подшипники. Всё зависит от делающего и его возможностей и знаний.

Посадки можно смело делать зажав деталь в дрель и спиливать болгаркои и довольно точно, но зачем делать одну посадку 4 часа, вот в чём вопрос.

Промах пишет:

И не думал что 0,3 это много

Дак а что тут думать, пока не попробуете, не закусит развертку, потом выщербит перо выкинете заготовку стоимостью в 5 свёрл на 13.9 то будете считать коментарии троллингом. Ну и на здоровье!

Kotelev пишет:

P.S. Интересная тенденция - "миниракторах" доказывать убогость минитракторов, в "самодельных станках" - доказывать их ущербность. Троллинг в самом его изначальном виде :(

Каждый останется при своём мнении, но как показывает практика станками высокой точности сделать деталь класом ниже просто, а вот наоборот можно но сложно. И когда чел. потратив время и средства не получит желаемого результата, тогда может быть поймёт что купив станок нормальной точности с допуском 0,05 мм будет не задумываясь точить петли на калитки, а вот станок непонятной точности не позволит достаточно быстро расточить корпус под подшипник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах