Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 155 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Вот я на своём ещё не доделанном станке заднюю бабку смастерил и конус Морзе выточил под центр. Центр крепко сидит. Осталось крепление приделать да и по центрам выставить. Все работает, конус выталкивает с усилием. Стопор ещё сделаю и можно считать - готово. Пока так.

Вложение
img20180114203127.jpg
img20180116212815.jpg
img20180116214215.jpg
img20180117201423.jpg
img20180117201513.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Здорово.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если можно купить за 500 доларов фрезер то зачем городить огород ?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
TUGARIN пишет:

если можно купить за 500 доларов фрезер то зачем городить огород ?

Тут не деньгах счастье, а сам процесс изготовления, вот мне нравится возится с металлом вот и все, кстати у меня прадед в деревне был кузнецом вот наверное от него у меня blush2

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вопрос этот задается всегда, везде и по любому поводу. Отвечали на него миллионы раз.
Дело до того дошло, что в деревне спрашивают, зачем куры, если яйца можно в магазине купить?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

Тугарин вот и весь ответ тебе laugh ну есл не можешь что-то делать то наверное лучше покупать cry

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Цырен Ендонов пишет:
TUGARIN пишет:

если можно купить за 500 доларов фрезер то зачем городить огород ?

Тут не деньгах счастье, а сам процесс изготовления, вот мне нравится возится с металлом вот и все, кстати у меня прадед в деревне был кузнецом вот наверное от него у меня blush2

super super thank_you А у меня дед был кузнецом, и мелким помогал горн мехами раздувать, да и по наковальне давал постучать ....

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Алексей Урал пишет:
Цырен Ендонов пишет:
TUGARIN пишет:

если можно купить за 500 доларов фрезер то зачем городить огород ?

Тут не деньгах счастье, а сам процесс изготовления, вот мне нравится возится с металлом вот и все, кстати у меня прадед в деревне был кузнецом вот наверное от него у меня blush2

super super thank_you А у меня дед был кузнецом, и меским помогал горн мехами раздувать, да и по наковальне давал постучать ....

Самого прадеда не видел знаю только по фото, а вот саму кузнецу помню она по моему до 1984г. стояла, горн точно помню как с ним играл, играли подымали за ручку и висели пока она воздух качает, кстати сама кузнеца крыша была выложена из берестов

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Дело до того дошло, что в деревне спрашивают, зачем куры, если яйца можно в магазине купить?

Дело в том,что яйца от своих кур намного лучше магазинных,а вот ситуация со станками-наоборот. smile3

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21037
Цырен Ендонов пишет:

есл не можешь что-то делать то наверное лучше покупать

ну это Вы напрасно
Вы потратите ВРЕМЯ притом что сталинские станки ремонто пригодны
но свободному воля я только порадуюсь за Вас заодно утрёте нос мне и порадуете метал базу
если нет денег постарайтесь заработать так некоторые беут токарный и точат тупо завесы или ролики
с другой стороны если времени не жалко то можно и поработать
вот тиски для фрезера очень даже очень
и токарный вон выше тоже приятный не хуже китайца будет
Если все свободное время отдать железу то жене иребёнку и родителям вообще ни чего не достанется с не которых пор начнёте понимать что жизнь безценна и время безвозвратно и течёт только в будущее

TUGARN

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Linnara пишет:
Цырен Ендонов пишет:

есл не можешь что-то делать то наверное лучше покупать

ну это Вы напрасно
Вы потратите ВРЕМЯ притом что сталинские станки ремонто пригодны
но свободному воля я только порадуюсь за Вас заодно утрёте нос мне и порадуете метал базу
если нет денег постарайтесь заработать так некоторые беут токарный и точат тупо завесы или ролики
с другой стороны если времени не жалко то можно и поработать
вот тиски для фрезера очень даже очень

опять же повторюсь не в деньгах дело, а в самом процессе, думайте у меня нет денег его купить, не зря скот так много держим, если надо 10 крс хватит вполне чтоб купить ее епти bang

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Linnara пишет:
Цырен Ендонов пишет:

есл не можешь что-то делать то наверное лучше покупать

ну это Вы напрасно
Вы потратите ВРЕМЯ
Если все свободное время отдать железу то жене иребёнку и родителям вообще ни чего не достанется с не которых пор начнёте понимать что жизнь безценна и время безвозвратно и течёт только в будущее

TUGARN

Ну если мы с Вами мыслим по разному то тогда зачем дискутировать, и при чем тут свободное время, если живу и работаю у себя на стоянке то и свободного времени по вечерам уйма, а не сидеть как вы например в соц сетях и просаживать дни напролет возле телевизора

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21037

фрезер не так важен в С/Х ЕГО заменяет болгарка и дрель и токарный вот если взять токарный и доработать его до фрезера то я бы понял а так мне Вас жалко
если совсем худо можно и нанять на разовую работу он не окупится в деньгах только частично во времени и только если покупать а не изготавливать
TUGARIN

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21037
Цырен Ендонов пишет:

а не сидеть как вы например в соц сетях и просаживать дни напролет возле телевизора

Вот и поговорили

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

lol

Linnara пишет:

фрезер не так важен в С/Х ЕГО заменяет болгарка и дрель и токарный вот если взять токарный и доработать его до фрезера то я бы понял а так мне Вас жалко
если совсем худо можно и нанять на разовую работу он не окупится в деньгах только частично во времени и только если покупать а не изготавливать
TUGARIN

Вы по что не можете понять как говорят рыбаки сам процесс рыбалки, а не рыба, уже который раз твержу Вам что мне нравится сам процесс работы который сделан своими руками, вообще то раздел про самодельные станки, а вы тут своими суждениями брысь в другой раздел Вам тут не место, места уже заняты laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aleks 00 пишет:

Дело в том,что яйца от своих кур намного лучше магазинных,а вот ситуация со станками-наоборот.

Если дети есть и одного не жалко, сделай опыт - не давай ему ничего делать, пусть с магазинными игрушками играет. Потом похвалишься, что выросло.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
TUGARIN пишет:

если можно купить за 500 доларов фрезер то зачем городить огород ?

Цырен Ендонов пишет:

Тут не деньгах счастье, а сам процесс изготовления, вот мне нравится возится с металлом вот и все, кстати у меня прадед в деревне был кузнецом вот наверное от него у меня

lol А у меня дед был кузнецом.....после войны полтора руками управлялся.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

понял, все потомственные кузнецы, один я потомственный кулак
если ваше время и труд за год стоит 500 доларов то вперёд представте зачем вам этот или другой агрегат и сами решите стоит он того или нет так к примеру купить культиватор за 4 или 8 тысяч евро или изготовить за 7-8 дней пусть даже месяц что то равное по функционалу за 1-1,5 тысячи евро то можно и напречся а если скажем можно купить станок за 500 евро стоимость которого исчисляется десятками тысяч евро то делать его самому по крайней мере глупо
ввы думаете что сможете заработать на продаже данного агрегата то тогда конечно вперёд

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Цырен Ендонов пишет:

опять же повторюсь не в деньгах дело, а в самом процессе

Не парьтесь, не многие понимают не только само слово ХОББИ , но тем более его суть.

TUGARIN пишет:

купить культиватор за 4 или 8 тысяч евро или изготовить за 7-8 дней пусть даже месяц что то равное по функционалу за 1-1,5 тысячи евро то можно и напречся а если скажем можно купить станок за 500 евро стоимость которого исчисляется десятками тысяч евро то делать его самому по крайней мере глупо

Глупо рассуждать о том чего не понимаете, а именно не понимаете кайфа который получает человек делая то что ЕМУ нравится, в данном случае нравится изготовление станка.
Уважаемый Цырен Ендонов, Вам нужно с этими самоделками идти на ЧИПЫ, там Вас поймут, оценят, помогут, а тут пользователи станков.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Stebium1 пишет:

не понимаете кайфа

понимаю
но скажем при советах нельзя было купить станок или приспособу какую то да понятно но теперь времена изменились и мы должны меняться

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Если дети есть и одного не жалко, сделай опыт - не давай ему ничего делать, пусть с магазинными игрушками играет. Потом похвалишься, что выросло.

Мне кажется,что это не имеет никакого отношения к станкам.
Я просто сравнил ,а самоделки я тоже делаю smile3

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
TUGARIN пишет:
Stebium1 пишет:

не понимаете кайфа

понимаю
но скажем при советах нельзя было купить станок или приспособу какую то да понятно но теперь времена изменились и мы должны меняться

Опять о своем, ну не возможно рассуждать, тут вам объясняют сам процесс изготовления, мы Вам говорим про козу, а вы про барана laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Stebium1 пишет:

а тут пользователи станков.

не ну тема как бы про самодельные станки))))) короче решил купить нгф и 2 а 125 сверлильный......и буду делать сверлильно-фрезеровальный как задумал.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
TUGARIN пишет:

один я потомственный кулак

Потребитель, не кулак. Потребитель, это значит, норма, как все, евростандарт, с утра на фабрику, вечером с пивасом к телевизору. На потребителе мир держится. Ну а у кого шило в попе, те этот мир двигают куда попало, беспокойство и сумятицу производят.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1631

Из начавших делать самодельный станок остаются единицы, у кого хватило терпения (на решение всех нетривиальных технических задач), денег и нервов всё доделать и потом работать на этом станке. Заочно уважаю таких людей. Не представляю, что может меня толкнуть делать станок, даже имея весь станочный парк под рукой.
А на счёт "всё для потребителя" в нынешнее время привело к одноразовым вещам, машинам, технике. Пока проще купить, чем сделать самому. Только это путь в никуда. Купить можно пока продают.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
TUGARIN пишет:
Stebium1 пишет:

не понимаете кайфа

понимаю
но скажем при советах нельзя было купить станок или приспособу какую то да понятно но теперь времена изменились и мы должны меняться

Всем привет! Да сейчас в России можно купить любой станок. Но надо смотреть правде в глаза, что не каждый себе может позволить купить даже школьник, и еще вы посмотрите на карту где живет Цырен и Алексей - люди в тех местах за 50 км ездят к токарю чтоб проточить или выточить какую нибудь деталь, вот и пытаются дома, что-то изготовить, самодельное не от хорошей жизни. Да, по времени изготовления и по функционалу, работу по постройке станочка действительно не оправдать ни какой стоимостью самоделки. Ну а если такое творчество приносит еще и удовлетворение от проделанной работы, то это время потрачено не зря.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884

самоделка самодели рознь. можно сделать трубогиб, станок для гибки завитушек, молот, пресс. но фрезер и токарник это уже перебор. все кто хоть немного работал на этих станках знает что при появлении выработки разговор идет не только о неточностях обработки но и вообще о возможности работать. помню после долгой разлуки попробывал на школьном нгф что то фрезернуть. а у него оказывается за 10 лет подачу ухуйкали так что при самом малом захвате деталь загонято под фрезу и ломало зубья. как соблюсти необходимые зазоры и плоскости на длине хотя бы в метр. даже новый металлопрокат имеет искажения каким образом обеспечить точное прилегание плоскостей. даже на заводе клинья в полозках индивидуально для каждого станка делают. а потом сварка это вообще смерть всем точным подгонкам. как ни вари сколько не прихватывай по периметру при проваре все равно утянет. не случайно же все заводские станины литые а не варные. или любовь возится с железяками доходит до надфеля и наждачки которыми прийдется часами выводить искореженные сваркой поверхности. прав TUGARIN делать можно то что возможно. картофелекопалки, картофелесажалки, почвофрезы, дровоколы. а станки лучше покупать. брать воровайку и ехать хоть в сургут там не металлоломе говорят вообще колондайк. а вот потом уже любить возню с металлом при помощи нормальных инструментов.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
andrej 73 пишет:

самоделка самодели рознь. можно сделать трубогиб, станок для гибки завитушек, молот, пресс. но фрезер и токарник это уже перебор.

Да всё правильно, точность выполняемых работ при помощи сварки и болгарки не позволяет изготовить станки, точность работы которых измерается сотыми долями миллиметра.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Цырен Ендонов пишет:
TUGARIN пишет:

если можно купить за 500 доларов фрезер то зачем городить огород ?

Тут не деньгах счастье, а сам процесс изготовления, вот мне нравится возится с металлом вот и все, кстати у меня прадед в деревне был кузнецом вот наверное от него у меня blush2

Так то по законом генетики, наследственные признаки передаются через поколение, твой пример, только еще раз подтверждает этот закон... wink Дед рулит... lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
yurybka пишет:
andrej 73 пишет:

самоделка самодели рознь. можно сделать трубогиб, станок для гибки завитушек, молот, пресс. но фрезер и токарник это уже перебор.

Да всё правильно, точность выполняемых работ при помощи сварки и болгарки не позволяет изготовить станки, точность работы которых измерается сотыми долями миллиметра.

Когда на своем заднюю бабку выставлял, фольгой для запекания зазоры проверял. Как можно выставить на самоделке с такой точностью даже не представляю. даже если сделать подвижной подошву бабки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах