Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 135 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Долбоёжное приспособление- шток 25мм, резцедержатель сменный, резец- игла от распылителя, ход 73мм


Укорачиваю КПП м-412

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
igor1989 пишет:

Долбоёжное приспособление- шток 25мм, резцедержатель сменный, резец- игла от распылителя, ход 73мм

Долбежка это хорошо, я такое же решение пользую для внутренних пазов, ибо внешние быстрее болгаркой или как в данном случае - сломаное сверло- аля концевая фреза в патрон, а вал струбциной к резцедержке .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У кого 1к62 заходите! Создал тему про этот станок! В теме буде вести отчёт о ремонте и востоновлении станка до рабочего состояния!https://fermer.ru/forum/308/tokarnyy-stanok-1k62-294253

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

Кто подскажет и расскажет как можно резать резьбу резцом на токарнике если нет шестерен?Тут мелькнула такая инфа,и даже с фото(сообщение 239),но что то я не понял как и что bang sos Заранее благодарен!

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
misterangor пишет:

Кто подскажет и расскажет как можно резать резьбу резцом на токарнике если нет шестерен?Тут мелькнула такая инфа,и даже с фото(сообщение 239),но что то я не понял как и что Заранее благодарен!

Земляк. судя по тому фото у не го не большой токарный и он использует для привода суппорта болт.можно и шпильку нужного шага резьбы и режет он наружную резьбу ,для большого станка это не прокатит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
misterangor пишет:

Кто подскажет и расскажет как можно резать резьбу резцом на токарнике если нет шестерен?Тут мелькнула такая инфа,и даже с фото(сообщение 239),но что то я не понял как и что bang sos Заранее благодарен!

Мастер- винт , мастер болт.
https://www.chipmaker.ru/topic/2470

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Сергей 62 пишет:
misterangor пишет:

Кто подскажет и расскажет как можно резать резьбу резцом на токарнике если нет шестерен?Тут мелькнула такая инфа,и даже с фото(сообщение 239),но что то я не понял как и что Заранее благодарен!

Земляк. судя по тому фото у не го не большой токарный и он использует для привода суппорта болт.можно и шпильку нужного шага резьбы и режет он наружную резьбу ,для большого станка это не прокатит.

Дэк у меня небольшой станочек настольный немецкий Хоббимат 65-вот только шестерен нет,увы((

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Промах пишет:
misterangor пишет:

Кто подскажет и расскажет как можно резать резьбу резцом на токарнике если нет шестерен?Тут мелькнула такая инфа,и даже с фото(сообщение 239),но что то я не понял как и что bang sos Заранее благодарен!

Мастер- винт , мастер болт.
https://www.chipmaker.ru/topic/2470

Спасибо за инфу,кое что почерпнул оттуда.Будем думать как реализовать на деле

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
misterangor пишет:

Спасибо за инфу,кое что почерпнул оттуда.Будем думать как реализовать на деле

Как то на ебей, видел комплект шестерен пластиковых на ваш, причём дешевле чем на мой корвет, даже была мысля куть в запас, потому как якобы ! модуль зуба одинаковый.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Промах пишет:

Как то на ебей, видел комплект шестерен пластиковых на ваш, причём дешевле чем на мой корвет, даже была мысля куть в запас, потому как якобы ! модуль зуба одинаковый.

а мне вот не попадалось нигде,станок у меня уже лет 15 ,но вот так и живу без нарезки резцом-а иной раз так надо!!!!!!

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
misterangor пишет:

,станок у меня уже лет 15

А изготовить на заказ нет возможности что ли?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
misterangor пишет:
misterangor пишет:

Как то на ебей, видел комплект шестерен пластиковых на ваш, причём дешевле чем на мой корвет, даже была мысля куть в запас, потому как якобы ! модуль зуба одинаковый.

а мне вот не попадалось нигде,станок у меня уже лет 15 ,но вот так и живу без нарезки резцом-а иной раз так надо!!!!!!

Раз не нужно и не искали ,то не значит что нет. ,этож нечто среднее меж bd3 и bd7 по джет линии,тока немец ( ну или клон 100 %), по конструктиву sieg c3, но меньше РМЦ. Я так то резнёй, редко пользуюсь, шестерни тьфу-тьфу комплект и целые, ремень ещё родной , но когда надо- так режет , пусть медленно, но заказ должен быть выполнен, хотя честно - на резьбах , особенно жалко его гонять, да и своё время тож жалко, по десятке, и прлесятки с диаметра , порой снимать надо , по 30 проходов , а то и больше - бывало, 2 часа а то и больше - на резьбу .........иногда .уходит .

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Сергей 62 пишет:

,
А изготовить на заказ нет возможности что ли?

Пробывал заказать,но один мастер запросил ценник КОНСКИЙ,по тыще за штуку(получается за набор таких шестерен я могу купить себе ещё полтора станка). а другой просил заводские чертежи по всем правилам-но вдруг пропал где-то.Более попыток заказывать не было,да и собственно нет возможности платить такие бешеные деньги
Кулачков обратных тоже нет,приобрести раньше можно было на чипмейкере к примеру(но не попадались),но и там всё прикрыли похоже.Только новый патрон с обратными покупать на алиэкспресе,но ценники как то не радуют.
Буду самодельный станок наверное строить,кое что уже прикупил на металоприёмке..Вот сверлильный уже у меня работает,хотя и требует доделок и усовершенствованний(а приехал с приёмки кусок ржавой и грязной массы)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
misterangor пишет:
misterangor пишет:

,
А изготовить на заказ нет возможности что ли?

Пробывал заказать,но один мастер запросил ценник КОНСКИЙ,по тыще за штуку(получается за набор таких шестерен я могу купить себе ещё полтора станка). а другой просил заводские чертежи по всем правилам-но вдруг пропал где-то.Более попыток заказывать не было,да и собственно нет возможности платить такие бешеные деньги
Кулачков обратных тоже нет,приобрести раньше можно было на чипмейкере к примеру(но не попадались),но и там всё прикрыли похоже.Только новый патрон с обратными покупать на алиэкспресе,но ценники как то не радуют.
Буду самодельный станок наверное строить,кое что уже прикупил на металоприёмке..Вот сверлильный уже у меня работает,хотя и требует доделок и усовершенствованний

должы они продаваться,6 лет назад - были, и сейчас должны быть , а то что пластик - так и фиг сним, на моём все, акромя двух , пластик, и в коробке тоже пластик, точу в любую погоду и при любой температуре - пока все живы. Но , потихоньку собираются материалы на электронную гитару, без шестерён, чисто на моторчике и микроконтроллере , на чимпекере , обсуждение давно, ну и собрано уже у многих .

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

Ага видел эту темку,и видео как как из их чпу делают.Потому что станочек то не плохой.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

А вот и то, что прикупил на будующий токарник Суппорт на опознание.

Вложение
sam1562.jpg
sam1563.jpg
sam1564.jpg
sam1565.jpg
sam1566.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Какое оно большое , тяжёлое shok !

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

Когда отмыл от внешней грязи,оказалось что все направляющие и лимбы закрашены краской shok Ну и ранее ещё покупал патрон диаметром на 200 без обратных в хорошем состоянии(похоже польша)с одним местом для ключа Его фотать не стал
Есть швеллер сотка,конечно рельса была бы лучше,но найти 2 куска трудновато.Все приёмки облазил пока не везёт.Так что начало положено-будем колхозить потихоньку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
misterangor пишет:

Есть швеллер сотка,конечно рельса была бы лучше,но найти 2 куска трудновато.Все приёмки облазил пока не везёт.Так что начало положено-будем колхозить потихоньку.

Рельсы малые, на пилорамах живут , и если новые покупать, то не дороже 40 р за кило.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Промах пишет:

Рельсы малые, на пилорамах живут , и если новые покупать, то не дороже 40 р за кило.

Неееееееее,о новых даже и речи быть не может-б/у то очень дорого scratch_one-s_head Будем делать со швеллера blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
misterangor пишет:

Будем делать со швеллера blush2

мне кажется что лутше двутавр поискать, он пожешче.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
fil78 пишет:
misterangor пишет:

Будем делать со швеллера blush2

мне кажется что лутше двутавр поискать, он пожешче.

Скрученный на болты спина к спине по жесткости не уступят двутавру,я так думаю
Можно ещё проварить короткими строчками(как вариант)

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

Вот первые намётки
Труба в ступицы просто так вставлена,чтоб они хоть как то стояли laugh

Вложение
sam1567.jpg
sam1568.jpg
sam1569.jpg
sam1570.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
misterangor пишет:

Труба в ступицы просто так вставлена,чтоб они хоть как то стояли

Ступицы относительно станины должны иметь возможность двигаться. Это для того чтобы можно было выставит соосность продольной подачи и оси вращения детали.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
andrej 73 пишет:

Ступицы относительно станины должны иметь возможность двигаться. Это для того чтобы можно было выставит соосность продольной подачи и оси вращения детали.

Согласен! Ступицы будут прикреплены к корпусу,ну а уж корпус передней бабки будет иметь свободу регулировки на станине относительно суппорота и задней бабки. wink Всё по фэншую good

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

супорт похоже от тв-320 но не уфимского производства или возможно более современного позднего выпуска.я на этой ветке выше скидывал фото своего тв -320 посмотрите

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
misterangor пишет:

А вот и то, что прикупил на будующий токарник Суппорт на опознание.

Праворульный на двух призьмах-это Уфимец!!! Что то типа ТВ-320,1У61......

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
misterangor пишет:

Всё по фэншую

Толян,если сделаешь переднюю бабку с внутренним диаметром шпинделя как у патрона тогда будет полный феншуй,у меня сейчас ЛТха там всего проходит 36 и ой как не хватает этого размера

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
kWI пишет:

супорт похоже от тв-320 но не уфимского производства или возможно более современного позднего выпуска.я на этой ветке выше скидывал фото своего тв -320 посмотрите

Вот тоже думал про тв 320,но салазки малой продольной не такие почему то,и полочка поперечной подачи за резцедержкой не такая dntknw Может быть действительно другого завода выпуск........

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
rulja пишет:

Праворульный на двух призьмах-это Уфимец!!! Что то типа ТВ-320,1У61......

Ага точно праворульный! В молодости даже приходилось поработать на таком.Первое время не мог долго привыкнуть,руки помнили предидущий станок.

Сергей 62 пишет:

Толян,если сделаешь переднюю бабку с внутренним диаметром шпинделя как у патрона тогда будет полный феншуй,у меня сейчас ЛТха там всего проходит 36 и ой как не хватает этого размера

Сергей,тут размеры вала шпинделя и отверстия в нём будут зависеть от подшипников какие найду.Там подшипники стоят диаметр 90 внутренний 40-значит надо искать на 90 и более мелкими шариками а ещё бы и роликами.Ну и внутренний диаметр подшипника соответственно будет меньше:70,65,60,55,50-это уж какие найду. А где искать пока даже не предполагаю.Первые намётки это,прикидки -мож готовый корпус где ещё нарою вместо бабки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах