Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 133 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:
TUGARIN пишет:

тиски нельза крепить намертво крепить надо на прижимах что бы можно было любую деталь зажать и в любом месте сверлить

Тугарин Так у меня полюбому любую деталь и влюбом месте.но только не под углом.Думаю новерное сами тисы посажу на отдельный лист и патом этот лист с тисами на столик прикрепить. засверлюсь резбу нарежу и на болты лиш-бы болты патом не мешались.?

Мне тиски нужны для повторяемости , в обычном режиме - сверлю хоть 3 хоть 20 мм положив деталь на деревянный брусок .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

У кого опыт работы с пресом есть. 12 тонн это много или мало. Что можно выпрямить 12 тоннами. Просто рамку для пресса сварил с огромным запасом ( 14 швеллер в квадрат сварен). есть мотор распред и цилиндр где-то 100-ка осталось нш4 прикупить и есть домкрат на 30 тонн. Но домкрат неохота качать. Особой работы пока для пресса нет но пути господни неисповедимы . Всю башку сломал что ставить домкрат или полноценную гидравлику но с усилием в 12 тонн всего.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

гидравлику но с усилием в 12 тонн всего.

12 тонн это немало, при том что давить локально можно. У мну тож 12 тонник телескоп двухштоковый ,тоже рамку сделал тока швелер 8 ( 20тонным не погнул причём широкая полка вовнутрь) , качать нереально долго, даже если всего на 5 см продавить надо . Но так как пользуюсь редко ,ну и всякие сьёмники и приспособы имеются - то и нефиг вкладывать деньги в это дело .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Тиван пишет:
TUGARIN пишет:

тиски нельза крепить намертво крепить надо на прижимах что бы можно было любую деталь зажать и в любом месте сверлить

Тугарин Так у меня полюбому любую деталь и влюбом месте.но только не под углом.Думаю новерное сами тисы посажу на отдельный лист и патом этот лист с тисами на столик прикрепить. засверлюсь резбу нарежу и на болты лиш-бы болты патом не мешались.?

Мне тиски нужны для повторяемости , в обычном режиме - сверлю хоть 3 хоть 20 мм положив деталь на деревянный брусок .

Что на конвейер поставил для повторяемости?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Промах пишет:
andrej 73 пишет:

гидравлику но с усилием в 12 тонн всего.

12 тонн это немало, при том что давить локально можно. У мну тож 12 тонник телескоп двухштоковый ,тоже рамку сделал тока швелер 8 ( 20тонным не погнул причём широкая полка вовнутрь) , качать нереально долго, даже если всего на 5 см продавить надо . Но так как пользуюсь редко ,ну и всякие сьёмники и приспособы имеются - то и нефиг вкладывать деньги в это дело .

Блин. Сделать чтоли со сменными органом. Что то типа салазок. Надо много и не сильно - цилиндр. Надо сильно и мало- домкрат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Блин. Сделать чтоли со сменными органом. Что то типа салазок. Надо много и не сильно - цилиндр. Надо сильно и мало- домкрат.

Тоже нет смысла, если гидростанция будет - то сразу цилиндр ставить, а домкрат - так его хоть когда рядом поставить и делов то. В идеале надо поставить цилиндр с 60-75 мм поршнем и насос ручной , только с большим ходом рычага ,чтоб, все как на взрослом станке получилось.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Приветствую! Я конечно извиняюсь, но не могу умолчать,оди мой товарищ разочаровался в железе и распродаёт свою кузнечную мастерскую. Продает пневмомолот, токарник типа 1а61,и много прицандал для гибки прокатки,бамбука, и тд.
Кого заинтересовало с Украины пишите в ЛС.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
NIK ИВ пишет:

,оди мой товарищ разочаровался в железе

а что так?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
NIK ИВ пишет:

Приветствую! Я конечно извиняюсь, но не могу умолчать,оди мой товарищ разочаровался в железе и распродаёт свою кузнечную мастерскую. Продает пневмомолот, токарник типа 1а61,и много прицандал для гибки прокатки,бамбука, и тд.
Кого заинтересовало с Украины пишите в ЛС.

Дело не пошло? Клиентов на продукцию нет? Или дело уж совсем не по душе?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Да что то последнее время полная ...опа Крокодил не ловится... А всё по тому что люди стали очень бедными финансово и думают о хлебе , а не о кованых цацках. За аренду земли под собственным зданием (мастарской) отдай каждый месяц 2000 гривасов, потом ещё налоговая ну и т.д.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Кованые цацки вещь даже по себестоимости очень не дешовая. Если посчитать сколько погонного метра квадрата уйдет на метр перил или забора , получится кругленькая сумма. А ещё и заработать надо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

Кованые цацки вещь даже по себестоимости очень не дешовая. Если посчитать сколько погонного метра квадрата уйдет на метр перил или забора , получится кругленькая сумма. А ещё и заработать надо.

Точно!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
NIK ИВ пишет:

Да что то последнее время полная ...опа Крокодил не ловится... А всё по тому что люди стали очень бедными финансово и думают о хлебе , а не о кованых цацках. За аренду земли под собственным зданием (мастарской) отдай каждый месяц 2000 гривасов, потом ещё налоговая ну и т.д.

Бизнес и искусство-вещи несовместимые!!! Поэтому не Крокодилов нужно ловить,а бубыриков и не цацки ковать,а косы,мотыги и подковы для мотобегов!!! В условиях обеднения народа,такое пользуется спросом. Вот недавно точил шток на вибрационный насос,а вчера приходил чел высверлить с такого же насоса два обломанных болта. говорит:"нету запаса золотого на новый насос,а то бы и не парился,а так приходится из говна лепить..."!

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
rulja пишет:

Бизнес и искусство-вещи несовместимые!!!

Многие и в бизнесе воплощают свое искусство, и как раз у NIK ИВ не паханое поле для искусство, но искусство стоет не плохих денег, которого не каждый может позволить себе купить и поставить. Даже из простого проф настила то не могут позволить себе забор поставить, не говоря уже о ковке. А заказы по мелочевкам, как запчасти для мотоблока и тракторов, спрос есть и будит, только был бы станок токарный.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
pchelka76 пишет:

Многие и в бизнесе воплощают свое искусство,

И как результат-продают оборудование!!!

pchelka76 пишет:

и как раз у NIK ИВ не паханое поле для искусство, но искусство стоет не плохих денег, которого не каждый может позволить себе купить и поставить. Даже из простого проф настила то не могут позволить себе забор поставить, не говоря уже о ковке.

Кузнечное ремесло,на одних заборах не заканчивается.....!

pchelka76 пишет:

А заказы по мелочевкам, как запчасти для мотоблока и тракторов, спрос есть и будит, только был бы станок токарный.

У одного знакомого кузнеца,есть два токарных и фрезер,но основное ремесло это ковка и литье из Ала и бронзы-как декоративное,так и литье заготовок. Металл практически весь с металлоприемке. Кует те же пики,клеваки,тяпки,сапки,мотыги,косы и прочий сельхоз/дачный и горнодобывающий инвентарь и реализует на местном рынке,ну и естественно выполняет работы под заказ!!!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
rulja пишет:

У одного знакомого кузнеца,

Ютуб канал есть?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
igor1989 пишет:
rulja пишет:

У одного знакомого кузнеца,

Ютуб канал есть?

У него и компа нету,возможно и телика нету (верующий)!!! bang

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
rulja пишет:
igor1989 пишет:
rulja пишет:

У одного знакомого кузнеца,

Ютуб канал есть?

У него и компа нету,возможно и телика нету (верующий)!!! bang

Жалко. Вот человек хорошо делает и хорошо рассказывает

https://youtu.be/WNZWmtE3SNM

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
NIK ИВ пишет:

Вот и решил послать всех от души, купить домик в деревне и завести хозяйство.

Да,в деревне хорошо-все свое...живи в свое удовольствие!!!!

NIK ИВ пишет:

с государством шутки плохи.

А разве оно ест?-если бы было,то он бы не бросал бы!!!

NIK ИВ пишет:

Он ЧПешник

А ЧП ему закроют???
У нас данная "опция" отсутствует!!! Можно только приостановить деятельность и платить минимальный налог,а закрыть ЧП Незя dont

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
rulja пишет:

закрыть ЧП Незя

это с каких таких нельзя,как открывается так же и закрывается

09.02.2014 - 23:41
: 5881

А ЧП ему закроют???
У нас данная "опция" отсутствует!!! Можно только приостановить деятельность и платить минимальный налог,а закрыть ЧП Незя :dont:[/quote]
В нюансах не знаю не спросил.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

закрыть ЧП Незя

это с каких таких нельзя,как открывается так же и закрывается

Не знаю как там у вас,а в нашей Великой державе,открывается быстренько-80руб и минут 15цать и ты ФЛП,а закрыть тебе будут морозить про мораторий и всякую чушь,а если под землю откроешь,то до гробовой доски с передачей по наследству,так как земельный пай на луну не может испарится!!! И это только вершина айсберга-влетишь туда-живем уйти от них Невозможно!!-отчеты,проверки,штрафы и т.д. Все это называется "государственный рэкет"!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
rulja пишет:

А разве оно ест?-если бы было,то он бы не бросал бы!!!

Это когда помочь его нет а когда с тебя содрать оно тут как тут.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

может не в тему но тоже так сказать приспособление

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:
rulja пишет:

А разве оно ест?-если бы было,то он бы не бросал бы!!!

Это когда помочь его нет а когда с тебя содрать оно тут как тут.

в том то и разница в наличии ибо отсутствии государства как такового!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
т-400 пишет:

может не в тему но тоже так сказать приспособление

Удачно поженились.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
rulja пишет:

А ЧП ему закроют???

Закроют, у меня это заняло пол месяца.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482

Народ! нужны тисочки для вот этого станка, не бесплатно! могу поменяться на резцы(разные), фрезы от такого станка и вертикальные разного диаметру ну или за денежку в пределах разумного.

Вложение
img20170626093947.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ламич пишет:

Народ! нужны тисочки для вот этого станка, не бесплатно! могу поменяться на резцы(разные), фрезы от такого станка и вертикальные разного диаметру ну или за денежку в пределах разумного.

У меня тоже не было тисков к такому станку-заказывал родственнику на завод.Снял с чего то-точно подошли.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
ламич пишет:

Народ! нужны тисочки для вот этого станка, не бесплатно! могу поменяться на резцы(разные), фрезы от такого станка и вертикальные разного диаметру ну или за денежку в пределах разумного.

У меня тоже не было тисков к такому станку-заказывал родственнику на завод.Снял с чего то-точно подошли.

Я недавно неплохие прощелкал на рынке-за полтора рубля продали!!! bang bang bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах