Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 130 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
rulja пишет:

А вообще на такие случаи,неплохо иметь шлифприставку

Я на 1м95 замутил, для ремонта концевых фрез, и насадных зенкеров и разверток, у меня простенько на вал моторчика 0,5 квт/2800 насажен камушек, от точил которые остаються. снимать получаеться где-то по 3-5 соток

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей Stoyanov пишет:
rulja пишет:

А вообще на такие случаи,неплохо иметь шлифприставку

Я на 1м95 замутил, для ремонта концевых фрез, и насадных зенкеров и разверток, у меня простенько на вал моторчика 0,5 квт/2800 насажен камушек, от точил которые остаються. снимать получаеться где-то по 3-5 соток

простенькую неохота делать,дабы не тратить время и материал и не обростать кучей приблуд с узким полем применения. Хочу себе сделать универсальную шпиндельную приставку,которая сможет работать в трех осях и плоскостях с различным инструментом (камни,прошивки,фрезы и т.д.)....

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
rulja пишет:

я за заднюю бабку на свой станок,отдал больше чем за сам станок

Какая марка станка?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yurybka пишет:
rulja пишет:

я за заднюю бабку на свой станок,отдал больше чем за сам станок

Какая марка станка?

SV-18RA

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yurybka пишет:
rulja пишет:

я за заднюю бабку на свой станок,отдал больше чем за сам станок

Какая марка станка?

SV-18RA

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
rulja пишет:
Алексей Stoyanov пишет:
rulja пишет:

А вообще на такие случаи,неплохо иметь шлифприставку

Я на 1м95 замутил, для ремонта концевых фрез, и насадных зенкеров и разверток, у меня простенько на вал моторчика 0,5 квт/2800 насажен камушек, от точил которые остаються. снимать получаеться где-то по 3-5 соток

простенькую неохота делать,дабы не тратить время и материал и не обростать кучей приблуд с узким полем применения. Хочу себе сделать универсальную шпиндельную приставку,которая сможет работать в трех осях и плоскостях с различным инструментом (камни,прошивки,фрезы и т.д.)....

Подумывал сделать заточку ножей для фуганка но что то не вдохновляет что абразив будет попадать на станину. Одно дело стружка другое дело с камня образов. Если только какой то фартук на направляющие делать.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
andrej 73 пишет:

заточку ножей для фуганка

делал одному столяру такой станочек на базе точила. на одной круглой направляющей. После его там какого-то "приспособления" был доволен как слон.
а фартук? конечно да, станок укрывается сплошным пологом, торчит только мотор с камнем. ну последующая чистка, смазка станка

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Алексей Stoyanov пишет:
andrej 73 пишет:

заточку ножей для фуганка

делал одному столяру такой станочек на базе точила. на одной круглой направляющей. После его там какого-то "приспособления" был доволен как слон.
а фартук? конечно да, станок укрывается сплошным пологом, торчит только мотор с камнем. ну последующая чистка, смазка станка

Я думал крепить нож в оправку на резцедержки а камень на вал и в патрон на середине станины. Ножи гонять продольной подачей. Длинна станины позволяет полметровые ножи гонять.

россия
: омск
16.04.2017 - 15:57
: 5

Здравствуйте тв 16 шестерни на гитару заказать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:
rulja пишет:
Алексей Stoyanov пишет:
rulja пишет:

А вообще на такие случаи,неплохо иметь шлифприставку

Я на 1м95 замутил, для ремонта концевых фрез, и насадных зенкеров и разверток, у меня простенько на вал моторчика 0,5 квт/2800 насажен камушек, от точил которые остаються. снимать получаеться где-то по 3-5 соток

простенькую неохота делать,дабы не тратить время и материал и не обростать кучей приблуд с узким полем применения. Хочу себе сделать универсальную шпиндельную приставку,которая сможет работать в трех осях и плоскостях с различным инструментом (камни,прошивки,фрезы и т.д.)....

Подумывал сделать заточку ножей для фуганка но что то не вдохновляет что абразив будет попадать на станину. Одно дело стружка другое дело с камня образов. Если только какой то фартук на направляющие делать.

для этого лучше сделать отдельный станок...........а если работать на токарном с аброзивом,то нужны доп средства защиты направляющих и остальных....вплоть до разбора узлов и чистки их после выполнения операций.... bang как то так но порой нужно,тем более когда один станок и он и токарный и фрезерный и расточной и почему бы не шлиф!!!-

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Мужики а можно как то сделать отверстие на 60мм в листе метала 10мм.Сверла такого нет.А вот что может придумать на станке?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вырезаешь резаком или высверлить малыми свёрлами по кругу и вырубить зубилом потом болгаркой берёте пачку 3-4-5 изношеных дисков и обрабатываете из нутри

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
дон1500 пишет:

Мужики а можно как то сделать отверстие на 60мм в листе метала 10мм.Сверла такого нет.А вот что может придумать на станке?

Можно, главно чтобы лист вошёл над станиной

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
TUGARIN пишет:

вырезаешь резаком или высверлить малыми свёрлами по кругу и вырубить зубилом потом болгаркой берёте пачку 3-4-5 изношеных дисков и обрабатываете из нутри

Это не пойдет.Надо точно,гнездо под подшипник.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
дон1500 пишет:
TUGARIN пишет:

вырезаешь резаком или высверлить малыми свёрлами по кругу и вырубить зубилом потом болгаркой берёте пачку 3-4-5 изношеных дисков и обрабатываете из нутри

Это не пойдет.Надо точно,гнездо под подшипник.

Если заготовка входит в станок то в нужном месте сверлить отверстие на 16 закручивается болт с гайкой немного прихватить сваркой. Болт в патрон зажать и точить. Если ровно выставить заготовку под конец останится небольшая заусенится которая легко уберется напильником.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
дон1500 пишет:

а можно как то сделать отверстие на 60мм в листе метала

Цапфенбор в помощ

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Stebium1 пишет:

Цапфенбор в помощ

Это...попрошу не выражатся! laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Stebium1 пишет:
дон1500 пишет:

а можно как то сделать отверстие на 60мм в листе метала

Цапфенбор в помощ

Если подшипник будет садится непосредственно в лист, сомневаюсь что можно так точно балеринкой высверлить.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
дон1500 пишет:

А вот что может придумать на станке?

все придумано до нас dntknw в патрон (на планшайбу) и растачивать yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дон1500 пишет:
TUGARIN пишет:

вырезаешь резаком или высверлить малыми свёрлами по кругу и вырубить зубилом потом болгаркой берёте пачку 3-4-5 изношеных дисков и обрабатываете из нутри

Это не пойдет.Надо точно,гнездо под подшипник.

я на сверлильном растачивал под подшипник в тягах т-25. сначало была балеринка что в кафеле резать отверстие, потом правда сломалась и я напаял победит на край и так 4.8 отверстий расверлил, но на последнем все же сломал , осталось гдето 0.5 мм пройти. надо заново напаять.сложновато конечно выставить, но тем не мении сделал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:
дон1500 пишет:
TUGARIN пишет:

вырезаешь резаком или высверлить малыми свёрлами по кругу и вырубить зубилом потом болгаркой берёте пачку 3-4-5 изношеных дисков и обрабатываете из нутри

Это не пойдет.Надо точно,гнездо под подшипник.

Если заготовка входит в станок то в нужном месте сверлить отверстие на 16 закручивается болт с гайкой немного прихватить сваркой. Болт в патрон зажать и точить. Если ровно выставить заготовку под конец останится небольшая заусенится которая легко уберется напильником.

болванка примерно на 40мм в патрон и делаем в место болта оправку....Варить ничего ненужно-правая резьба будет на зажим....засверливаем лист,прикручиваем на оправку и вырезным резцом на нужном диаметре вырезаем-только не до конца....Все-готово!!!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Всем привет! Думал, только мне некогда, а оказалось, ошибался . Хочу поздравить весь трудовой народ с Первомаем, да ещё пожелать и здоровья крепкого, и удачи в жизни, да и что-бы всё у нас получалось.Ну а самое главное -мирной земли под ногами. И вот ещё хочу спросить - на сколько примерно тянет такой аппарат ( $)

Вложение
image.jpg
image1.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Серж1966 пишет:

Всем привет! Думал, только мне некогда, а оказалось, ошибался . Хочу поздравить весь трудовой народ с Первомаем, да ещё пожелать и здоровья крепкого, и удачи в жизни, да и что-бы всё у нас получалось.Ну а самое главное -мирной земли под ногами. И вот ещё хочу спросить - на сколько примерно тянет такой аппарат ( $)

трудно по фото давать оценку-нужно смотреть и проверять его функционал на месте и ............!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Фото данного девайса сбросили на электронку,посмотреть лично получится, наверное, после 9мая. Находится в 20км в бывшем колхозе.Цена при осмотре, вот и пытаюсь приценится.Как я понял, то 625 лучше 62 из-за высоты центров? И вообще !к62 один из лучших станков? А ещё интересует, сколько стоит восстановление станины у спецов, а то продаваны подуставшую станину пытаются втюхать как рабочую в нормальном состоянии. Интернет по данному вопросу пока ничего не дал, а при торге нужны конкретные цифры

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Серж1966 пишет:

Всем привет! Думал, только мне некогда, а оказалось, ошибался . Хочу поздравить весь трудовой народ с Первомаем, да ещё пожелать и здоровья крепкого, и удачи в жизни, да и что-бы всё у нас получалось.Ну а самое главное -мирной земли под ногами. И вот ещё хочу спросить - на сколько примерно тянет такой аппарат ( $)

Спасибо! и Вас с Праздником! Если говорить только о цене этого станка, то мне зимой предлагали 1 к 62 за 30 тыс.рублей- 500 дол. Полностью комплектный после капиталки и рабочий станок. Я об этом еще писал здесь, предлагая купить кому нужен. Ну а так цена в России от 30 до 120 тыс р.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Надо индикатор купить. На авто посмотрел, обычные 300-1000 р , а рычажные 3000 . Точность одинаковая. Почему? Аппетит продавцов? Или рычажные лучше?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Надо индикатор купить. На авто посмотрел, обычные 300-1000 р , а рычажные 3000 . Точность одинаковая. Почему? Аппетит продавцов? Или рычажные лучше?

Я на барахолке купил глубиномер типа ГИ 100 за 1500 р , так он 80года , в полном комплекте (сменные через 10 мм с твердославами на конце штанги,ключик, основа с цангой ) в консервации и с паспортом , даже отпечатков на стекле не было. Ну а стойку - самопальную , из "под ножного " металлолома.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andrej 73 пишет:

Или рычажные лучше?

Большее поле применения, более универсальны.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Серж1966 пишет:

Фото данного девайса сбросили на электронку,посмотреть лично получится, наверное, после 9мая. Находится в 20км в бывшем колхозе.Цена при осмотре, вот и пытаюсь приценится.

обычно в колхозах,станки и в Хвост и в Гриву,и зачастую совсем далекие люди от токарки!!!

Серж1966 пишет:

.Как я понял, то 625 лучше 62 из-за высоты центров?

лучше из-за высоты Ц,но хуже жесткость и производитель....!

Серж1966 пишет:

И вообще !к62 один из лучших станков?

Это миф и как по мне-это "гремящий паровоз"!!!!-Хочешь делать стружку в размер лома-возьми ДИП, Хочешь точно и красиВо-збруевка или ИЖ в помощь!!!

Серж1966 пишет:

А ещё интересует, сколько стоит восстановление станины у спецов, а то продаваны подуставшую станину пытаются втюхать как рабочую в нормальном состоянии.

если на ремзаводе,то цена как треть нового станка,а новый станок стоит как новый трактор!!!
В Сумах есть РЕМстанок-позвони им-я думаю что ремонтировать перехочется laugh ну а "гаражный ремонт"-лучше сделать самому! по принципу:"если хочешь ХОРОШО-сделай это сам!!!".

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Спасибо, друзья! mail Вобщем, будем посмотреть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах