Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 108 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TUGARIN пишет:

я вас умоляю собирай так на копалке отчистится

good

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
TUGARIN пишет:

я вас умоляю собирай так на копалке отчистится

Дак предется, все все ровно не успею. А так уже в уксусной 12 часов лежат, раствор порыжел.

26.08.2016 - 09:06
: 1

не представляю, сколько по времени делаются токарные станки, да и вообще любые станки. я хочу сделать нечто подобное http://www.abamet.ru/catalog/metallorezhushhie/tokarnye-chpu/ то есть именно так конечно не получится, не зря там цены такие, но хочу что-то приближенное. Пытаюсь оценить, что там по ресурсам получится, особенно по времени. Кто сколько делал?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Alex.Dobrovich пишет:

не представляю, сколько по времени делаются токарные станки, да и вообще любые станки. я хочу сделать нечто подобное http://www.abamet.ru/catalog/metallorezhushhie/tokarnye-chpu/ то есть именно так конечно не получится, не зря там цены такие, но хочу что-то приближенное. Пытаюсь оценить, что там по ресурсам получится, особенно по времени. Кто сколько делал?

Вопрос не совсем корректный. Все зависит от вашего материально технического обеспечения. От доступа к станкам на которых будут изготавливаться комплектующие. От рук и головы конструктора. А вообще то в домашних условиях с нуля построить более менее приличный токарный станок не получится, так приспособление для изготовления деталей круглого сечения имхо.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Alex.Dobrovich пишет:

не представляю, сколько по времени делаются токарные станки, да и вообще любые станки. я хочу сделать нечто подобное http://www.abamet.ru/catalog/metallorezhushhie/tokarnye-chpu/ то есть именно так конечно не получится, не зря там цены такие, но хочу что-то приближенное. Пытаюсь оценить, что там по ресурсам получится, особенно по времени. Кто сколько делал?

Уух замахнулись shok

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Alex.Dobrovich пишет:

не представляю, сколько по времени делаются токарные станки, да и вообще любые станки. я хочу сделать нечто подобное http://www.abamet.ru/catalog/metallorezhushhie/tokarnye-chpu/ то есть именно так конечно не получится, не зря там цены такие, но хочу что-то приближенное. Пытаюсь оценить, что там по ресурсам получится, особенно по времени. Кто сколько делал?

НЕ стоит тратить силы и время на "самопал" , выйдет коряво и не совсем точно при изготовлении точных деталей (заказов), плюс затраты на постройку..... не вижу смысла, проще купить, а если учесть время на постройку и потерянную прибыль, то вообще не вижу плюсов. Но то что есть замах на изготовление респект, и не просто Респект , а респектище. Удачи и всех благ, прошу прощения если что не так

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Alex.Dobrovich пишет:

сколько по времени делаются токарные станки, да и вообще любые станки.

видел помоему на чипмастере делал один из токарного станка чпу но у него был большей заказ на одни детали.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Alex.Dobrovich пишет:

я хочу сделать нечто подобное

а ху ху не хо хо?

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Уксус разъел ржавчину, сутки нормально а те что двое суток стояли и метал уже в раковинах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
S P пишет:

Уксус разъел ржавчину, сутки нормально а те что двое суток стояли и метал уже в раковинах.

Когда то пробовал уксусом-не понравилось,а вот соляная кислота good
После кислоты промывка содой и смазка маслом..........

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

не было ее тогда соляной а уксусная была. Еще вопрос ко всем а желательно кто делал это, как можно выпрямить ЗИЛовскую рессору?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
S P пишет:

как можно выпрямить ЗИЛовскую рессору?

Нагреть и выправить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10088
S P пишет:

как можно выпрямить ЗИЛовскую рессору?

Греть до вишнёвого цвета и выгибать, во чтото заломив.
Только чуть теряет температуру(уходит "вишнёвость") -
вновь становится упругой. Греть и править местами,
то есть поправили в одном месте и продвигаемся дальше
вновь подогревая, но главно не перегревать.
На ПТСку не хватало некоторых листов , делал из газовских,
подгибал их таким способом, грел резаком.
Отработали два сезона, с большим парегрузом,
всё хорошо, не ломаются , не разгибаются.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
S P пишет:

Еще вопрос ко всем а желательно кто делал это, как можно выпрямить ЗИЛовскую рессору?

Про ЗИЛовскую незнаю, а Москвичёвские раньше отбивали кувалдой на наковальне, чтобы загнуть. Если стучать по одной стороне она загиналась, если по другой разгиналась, а вот для чего по какой стороне уже не помню huh ЗИЛовская потолще конечно, но можно попробовать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

либо кувалдой либо прокатать на вальцах но на вальцах надо чуть перегибать и то всеравно расправляяется

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Сантяй пишет:

Если стучать по одной стороне она загиналась, если по другой разгиналась, а вот для чего по какой стороне уже не помню huh ЗИЛовская потолще конечно, но можно попробовать.

По какой стороне ударяешь в ту и гнётся,делали для того чтоб рессора держала больший вес и имела хорошею упругость,с зиловской будет тяжеловато (толстовата) а попробовать можно.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
автохлам пишет:

прокатать на вальцах но на вальцах надо чуть перегибать и то всеравно расправляяется

Пробовали на вальцах,ерунда всё это, кувалдой метал уплотняешь,вальцами просто гнешь.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Самодельный вращающийся центр для тв-4

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948

К стати о центрах на моем есть метка для установки. Она ставится в какое-то определенное положение или это положение надо опытным путем найти?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

надо найти опытным путём точим начисто и микрометром проверяем если конусит то переставляем и так до наименьшего результата и замечаем где стоит метка и так и ставим в последующем

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
TUGARIN пишет:

надо найти опытным путём точим начисто и микрометром проверяем если конусит то переставляем и так до наименьшего результата и замечаем где стоит метка и так и ставим в последующем

Спасибо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
S P пишет:

как можно выпрямить ЗИЛовскую рессору?

Лучше всего выпрямлять на дубовых колодках.Нагреть до красна и бить кувалдой потяжелее. Кстати,красную рессору можно варить,она никогда не лопнет .Я имею ввиду для других целей,не в качестве рессоры.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
TUGARIN пишет:

надо найти опытным путём точим начисто и микрометром проверяем если конусит то переставляем и так до наименьшего результата и замечаем где стоит метка и так и ставим в последующем

А что делать если заместо вращаещего центра ставим сверлильный патрон с таким же конусом?

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Aleks 00 пишет:
S P пишет:

как можно выпрямить ЗИЛовскую рессору?

Лучше всего выпрямлять на дубовых колодках.Нагреть до красна и бить кувалдой потяжелее. Кстати,красную рессору можно варить,она никогда не лопнет .Я имею ввиду для других целей,не в качестве рессоры.

спасибо за совет, варить как раз ее мне надо будет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
al274 пишет:
TUGARIN пишет:
Alex.Dobrovich пишет:

я хочу сделать нечто подобное

а ху ху не хо хо?

Это тупо - спам. Товарищ просто заработал копеечку своим единственным сообщением здесь. Не стоит обращать внимание.

похоже это была реклама

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот пришлось выкручиваться, токаря не взялись точить.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

станину прикрыть бы чем

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
igor1989 пишет:

Самодельный вращающийся центр для тв-4

Классная идея, конус поверх подшипников. В некоторых случаях наверное удобнее, чем традиционная компоновка. good А я вот чего наваял за сегодня и немного вчера. Самодельный цанговый патрон маленький, ну и соответственно цангу для него. Пока только одна цанга, с диаметром отверстия 3мм, для пальчиковой фрезы, а также для борфрез твердосплавных(недавно разорился на их покупку). Если понадобится под другие диаметры - сделаем еще... smile3

Вложение
cam01751.jpg
cam01754.jpg
cam01755.jpg
cam01757.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а я сегодня втулку на сверлительном сгонял болгарином с лепестковым кругом.в тисочках подшипник с валом,в вал ввёрнута строительная шпилька-она от патрона крутит вал со втулкой.
да блин-на компе нормально станок стоит,а выкладываешь-фотка лёжа.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
FinФИН пишет:

я сегодня втулку на сверлительном сгонял болгарином с лепестковым кругом

У меня точно такой-же сверлильный, только цвет бледно-зеленый. И тоже, было дело, использовал как имитацию токарного... Некоторые вещи получались на удивление хорошо... А теперь разбаловался - токарный и фрезерный, хоть небольшие, но настоящие. smile3 Чего и вам желаю...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах