Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 107 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
jelezoglosergey пишет:

Не большой помошник три в одном, может больше, не большое начало

А защиты на диск нет? Страшно как то.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
joga_63 пишет:
Aleks 00 пишет:

Скорее всего он. Но мне кажется,он долго не проживёт.

...так же думаю. Да и будь он стальным, по профилю ремешок слабоват будет ИМХО Парочку хотя бы....
Если будет буксовать, придётся искать шкивы на два ручья либо большего профиля.

jelezoglosergey пишет:

Не большой помошник три в одном, может больше, не большое начало

А можно поподробнее... "Огласите весь список, пожалста"

Сварочный стол, отрезной станок по металлу ну и ветки распускать на дрова.

andrej 73 пишет:
jelezoglosergey пишет:

Не большой помошник три в одном, может больше, не большое начало

А защиты на диск нет? Страшно как то.

Защита будет обязательно на ремень и на диск.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
jelezoglosergey пишет:

Сварочный стол, отрезной станок по металлу ну и ветки распускать на дрова.

Отрезной по металлу это вроде понятно, сразу, по виду. Деревяшки на дрова, ну не знаю, может быть... Сварочный стол, как по мне, не вариант. То есть вообще не вариант. Брызги металла, где то что то приварилось, остался след. И все это будет мешать резать металл. У меня есть подобный агрегат. Только металл режу. Так перед резкой всегда смахиваю со стола...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
jelezoglosergey пишет:

Ничего более постоянного нет чем временное

До первой хорошей пробуксовки scratch_one-s_head
Даже если делать стальной,лучше немного больше диаметром,или как выше советовали .двухручейный.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Aleks 00 пишет:
jelezoglosergey пишет:

Ничего более постоянного нет чем временное

До первой хорошей пробуксовки scratch_one-s_head
Даже если делать стальной,лучше немного больше диаметром,или как выше советовали .двухручейный.

Больше склоняюсь к двух ручейному, надо только болванки алюминиевые найти или самому залить. Из стали мой станочек самопальный не потянет выточить.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
jelezoglosergey пишет:

Больше склоняюсь к двух ручейному, надо только болванки алюминиевые найти или самому залить. Из стали мой станочек самопальный не потянет выточить.

Тогда уж лучше поликлиновой...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
jelezoglosergey пишет:

Из стали мой станочек самопальный не потянет выточить.

Алюминий не сложно выплавить. Недавно плавил несколько заготовок под шкивы. Канавку не обязательно точить профильным резцом. Я сделал два резца по профилю сторон канавки.Постепенно продвигая его в глубь,можно ими точить любые канавки. А угол устанавливаю просто.Прикладываю к патрону заводской шкив и устанавливаю резец .А точность тут не играет большой роли.Сотки ловить не следует. laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Aleks 00 пишет:

сделал два резца по профилю сторон

а на фига? Что малой продольной нет?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Stebium1 пишет:

а на фига? Что малой продольной нет?

А нафига? Обычный отрезной, проточить сначала дно ручья, потом повернуть резцедержатель. Чтобы резец имел угол равный углу ремня в одну сторону, проточить потом также вторую сторону. Ходят. Точил таким образом шкив на пилораму движок киловатт на 35. Только поликлиновой лучше.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
joga_63 пишет:

Сварочный стол, как по мне, не вариант. То есть вообще не вариант.

Для сварки откидная часть столика, только надо ещё несколько профилей доварить.

joga_63 пишет:

Тогда уж лучше поликлиновой...

good Как то и в голову не пришло, буду искать подходящие размеры шкивов и ремней.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Stebium1 пишет:

а на фига? Что малой продольной нет?

Нет .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Aleks 00 пишет:
Stebium1 пишет:

а на фига? Что малой продольной нет?

Нет .

Тогда да, только профильній резец и в разбежку. Без МП паршиво.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Stebium1 пишет:

Без МП паршиво.

Да,но хорошо,что хоть какой нибудь станок да есть.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Ребята, а никто случайно не делал самодельную ленточную пилу по металлу? Судя по отзывам - очень классная вещь, но вот у заводской ценник как-то не подъемный cry Вот блуждает мыслишка, как бы самому смастырить...

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

подскажите способ очистки мелких детали и отверстий в них от полу вековой ржавчины, желательно химический?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
S P пишет:

подскажите способ очистки мелких детали и отверстий в них от полу вековой ржавчины, желательно химический?

ПЕСКОСТРУЙ ! Остальные способы лишь попытка что-то почистить.Если поверхность ровная,то болгарка с зачистным камнем,но им не везде достанешь и руки болят от работы.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Aleks 00 пишет:
S P пишет:

подскажите способ очистки мелких детали и отверстий в них от полу вековой ржавчины, желательно химический?

ПЕСКОСТРУЙ ! Остальные способы лишь попытка что-то почистить.Если поверхность ровная,то болгарка с зачистным камнем,но им не везде достанешь и руки болят от работы.

вот что зачищаю

Вложение
wp20160811006.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
S P пишет:

вот что зачищаю

Ну тогда только пескоструй. Химический способ ,подразумевает предварительнуюочистку от грубой ржавчины. Мне приходилось очищать заржавевшую цепь от кары.Она стала почти как новая.
Когда делал минипогрузчик,то возник вопрос о зачистке.Традиционными способами нереально,вот и пришлось ещё делать и пескоструй.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Aleks 00 пишет:
S P пишет:

вот что зачищаю

Ну тогда только пескоструй. Химический способ ,подразумевает предварительнуюочистку от грубой ржавчины. Мне приходилось очищать заржавевшую цепь от кары.Она стала почти как новая.
Когда делал минипогрузчик,то возник вопрос о зачистке.Традиционными способами нереально,вот и пришлось ещё делать и пескоструй.

долга конструирывали?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
S P пишет:
Aleks 00 пишет:
S P пишет:

вот что зачищаю

Ну тогда только пескоструй. Химический способ ,подразумевает предварительнуюочистку от грубой ржавчины. Мне приходилось очищать заржавевшую цепь от кары.Она стала почти как новая.
Когда делал минипогрузчик,то возник вопрос о зачистке.Традиционными способами нереально,вот и пришлось ещё делать и пескоструй.

долга конструирывали?

Что бы производительность была у пескоструя Компрессор нужен хороший. Даже не в давлении дело а в производительности. А сделать пескоструй можно на коленке за пол дня.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
andrej 73 пишет:
S P пишет:
Aleks 00 пишет:
S P пишет:

вот что зачищаю

Ну тогда только пескоструй. Химический способ ,подразумевает предварительнуюочистку от грубой ржавчины. Мне приходилось очищать заржавевшую цепь от кары.Она стала почти как новая.
Когда делал минипогрузчик,то возник вопрос о зачистке.Традиционными способами нереально,вот и пришлось ещё делать и пескоструй.

долга конструирывали?

Что бы производительность была у пескоструя Компрессор нужен хороший. Даже не в давлении дело а в производительности. А сделать пескоструй можно на коленке за пол дня.

andrej 73 пишет:
S P пишет:
Aleks 00 пишет:
S P пишет:

вот что зачищаю

Ну тогда только пескоструй. Химический способ ,подразумевает предварительнуюочистку от грубой ржавчины. Мне приходилось очищать заржавевшую цепь от кары.Она стала почти как новая.
Когда делал минипогрузчик,то возник вопрос о зачистке.Традиционными способами нереально,вот и пришлось ещё делать и пескоструй.

долга конструирывали?

Что бы производительность была у пескоструя Компрессор нужен хороший. Даже не в давлении дело а в производительности. А сделать пескоструй можно на коленке за пол дня.

большой компрессор есть, а если в уксусную кислоту на ночь опустить?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
S P пишет:

если в уксусную кислоту на ночь опустить?

Кока кола говорят за сутки гвоздь растворяет.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
andrej 73 пишет:
S P пишет:

если в уксусную кислоту на ночь опустить?

Кока кола говорят за сутки гвоздь растворяет.

и то и то сегодня попробую, ну зубы от нее точно белые становятся.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Что бы производительность была у пескоструя Компрессор нужен хороший. Даже не в давлении дело а в производительности. А сделать пескоструй можно на коленке за пол дня.

У меня был самодельный,с ДВС,а сейчас от какой-то холодильной установки.
Наконечники делаю с фторопласта.Пробовал керамику,металл.. всё быстро изнашивается.Фторопласта тоже на долго не хватает,но его самого есть достаточно.даже с полиэтилена делал,тоже неплохо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Aleks 00 пишет:

Наконечники делаю с фторопласта.Пробовал керамику,металл..

От старой свечи изолятор использовал. Трактор ободрал износа не заметил. А вот шаровый кран водопроводный который на выходе ставил, сожрало очень быстро.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
S P пишет:
Aleks 00 пишет:
S P пишет:

подскажите способ очистки мелких детали и отверстий в них от полу вековой ржавчины, желательно химический?

ПЕСКОСТРУЙ ! Остальные способы лишь попытка что-то почистить.Если поверхность ровная,то болгарка с зачистным камнем,но им не везде достанешь и руки болят от работы.

вот что зачищаю

В бетономешалку с песком.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
safron пишет:

В бетономешалку с песком.

Непросеяным. А ещё лучше в посуду с керамической крошкой и на вибростол...
Ещё можно электро-химическим методом удалить ржавчину добела...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

я вас умоляю собирай так на копалке отчистится

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

.

Россия
29.01.2015 - 00:18
: 12

super

safron пишет:

В бетономешалку с песком.

Самый лучший вариант из всех предложеных, простой и все компоненты легко достать. На производстве примерно так и делают только вместо песка металическая дробь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах