Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 102 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8664 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Stebium1 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Чтоб вал или трубу можно было вставить 45-50 (имеется в виду в трубу что насквозь идет. Чтоб обязательно потянул 220в

Взаимоисключаюшщие условия

. А теперь скажите как часто нужно обрабатывать детали диаметром более 20-25мм и длинной более 300мм?

Да вот только фрезу доделал - там 1 ва

joga_63 пишет:

550 Это все справки. Разрешение то есть.

Володя 61rus Т пишет:

счетчик 700

Трехфазный счетчик не 700, побольше

л 40мм на 450. и 2 вала 50 на 300.
https://youtu.be/v91DO3tMz5s В разборе.
https://youtu.be/jsO5tFZV4OM Испытания
По ценам я писал 220 - То что мне насчитали

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Aksyonov пишет:

Жаль! Отличный бы выход был! Ну а впринцепи доже если с потерей нескольких функций станка, можно ДВС применить? За место эл мот?

Можно ...В ПРИНЦИПЕ. Скажем 16б05 движок 2,2, дыра что то около 30. РМЦ - 500. Можно, если потихоньку точить и на 220 перевести. А Кашку....? Ой не хорошая идея.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
joga_63 пишет:
Aksyonov пишет:

Жаль! Отличный бы выход был! Ну а впринцепи доже если с потерей нескольких функций станка, можно ДВС применить? За место эл мот?

Можно ...В ПРИНЦИПЕ. Скажем 16б05 движок 2,2, дыра что то около 30. РМЦ - 500. Можно, если потихоньку точить и на 220 перевести. А Кашку....? Ой не хорошая идея.

ДВС Лефан, есть и 20 сильные!

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Aksyonov пишет:

ДВС Лефан, есть и 20 сильные!

... конечно китайцы делают и разные, только наверное 3ф провести, чем дешевле чем такой движок купить.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Aksyonov пишет:

ДВС Лефан, есть и 20 сильные!

... конечно китайцы делают и разные, только наверное 3ф провести, чем дешевле чем такой движок купить.

Вот здесь то Вы абсолютно правы.
Меня давно терзает мысль взять движок с ваза или оки. И поставить его на ход. сделать выхода и зделать на него циркулярку, крупорушку там и дровокол и станок .
Подьехал к мастерской кардан прицепил и точи. А надо и дров попилил. и зерна смолол. Мне лично станок нужен 20 дней в году.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
joga_63 пишет:
Aksyonov пишет:

ДВС Лефан, есть и 20 сильные!

... конечно китайцы делают и разные, только наверное 3ф провести, чем дешевле чем такой движок купить.

Это да! Он сейчас тысяч 35,000-40,000 стоит.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

Меня давно терзает мысль взять движок с ваза или оки. И поставить его на ход. сделать выхода и зделать на него циркулярку, крупорушку там и дровокол и станок .

Пробовал циркулярку на ЗИД 4,5. Делал давно еще, тоже были проблемы с 3ф. вводом. Потом плюнул провел 3ф. Еще при СССР, вот были хождения по мукам. Сначала тоже думал ну пять дней, в году ну десять. А когда сделал 3ф. ввод. Оказывается ни фига, Отпилить просверлить. Сварка тоже на 3ф. Кнопку нажал, сверли... А когда зимой надо попилить, или построгать.
Короче циркулярку сделал и сразу отдал. А ввод проводил 3 раза. Сначала линии были совхозные, договорился с горем пополам, как то сделал, потом оказалось линии эл сетей. Обрезали, тоже горя хватил. Контора за 200км. То одну бумажку, то другую, Потом сдать на допуск, если допуска нет, ищи кто будет обслуживать, заключай договор. Сдал. Потом переехал, в 2008 году вновь проводил, даже не задумывался надо или нет, однозначно надо. По сравнению с СССРовскими временами, просто отдых.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Володя 61rus Т пишет:

Вы говорите 550. Они же опять скажут покупай счетчик провода + работа+ автоматы+ какие небудь справки. Может и подключение стоит 550р но справки, работа и счетчик обойдутся 17500

Три тысячи счетчик, пятьсот пластиковый РЩ еще максимум тысяча на автоматы. и тысяча на СИП или кабель. Все. Все остальное можно сделать своими руками. подключение бесплатно. это их обязанность.Зато вы решите все проблеммы одним разом, потом можно конструировать и изобретать все что угодно. Справки ни какие не затребуют. Кроме 550 р за разрешение и техусловия никому ничего платить не надо. Справку могут затребовать о собственности на дом -"зеленку"

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Володя 61rus Т пишет:

У нас знакомый говорит 18т.р. обошлось. Ездил в Каменск- Шахтинский за разрешением.

У нас так же,несколько дней назад,для знакомого ,узнавал в электросетях.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
andrej 73 пишет:

Зато вы решите все проблеммы одним разом, потом можно конструировать и изобретать все что угодно.

Именно так! Совершенно согласен. Деньги потраченные на ввод считайте не потеряли, а сэкономили...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aksyonov пишет:

Двигатель за место электро матора поставить, что я сам не догадался? И не надо вообще электричества! Надо это все обмозговать!

Есть тема на чипмакере "установка двигателя от мотоблока на 1м61" автор-Логачев Андрей... ,ссылку не знаю как дать с телефона.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
igor1989 пишет:

Есть тема на чипмакере "установка двигателя от мотоблока на 1м61" автор-Логачев Андрей... ,ссылку не знаю как дать с телефона.

... На 1м61 обратный ход реверсом двигателя... Точил на таком. И смазка соответственно, отдельным движком.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
joga_63 пишет:
igor1989 пишет:

Есть тема на чипмакере "установка двигателя от мотоблока на 1м61" автор-Логачев Андрей... ,ссылку не знаю как дать с телефона.

... На 1м61 обратный ход реверсом двигателя... Точил на таком. И смазка соответственно, отдельным движком.

А что смазка тоже 3фазными движками?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
igor1989 пишет:

.

... На 1м61 обратный ход реверсом двигателя... Точил на таком. И смазка соответственно, отдельным движком.

Вот в обратном ходе и проблема. В общем если нашабашу на 3ф то буду подключать. А если нет то будем или следующий год ждать или (неохота но) кредит брать. А пока заказал 2 книжки по токарному делу-- Надо немного хоть теорию подтянуть. Шоб токарей не смешить lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
joga_63 пишет:
igor1989 пишет:

Есть тема на чипмакере "установка двигателя от мотоблока на 1м61" автор-Логачев Андрей... ,ссылку не знаю как дать с телефона.

... На 1м61 обратный ход реверсом двигателя... Точил на таком. И смазка соответственно, отдельным движком.

Николай, ( тёска ) а что нет станков чтоб каробкой реверс включать, и при каких работах, нужен реверс?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Aksyonov пишет:

Николай, ( тёска ) а что нет станков чтоб каробкой реверс включать, и при каких работах, нужен реверс?

Я не токарь, стружку для себя делаю. Коробкой реверс не включают, точнее я такого не знаю. Фрикционом. (Муфтой) На заводе есть кашки там вроде фрикционом. Да на многих больших фрикционом. То есть рычаг из одного положения в другое переводишь, одна муфта ослабляется, другая затягивается. А двигатель все время в одну сторону...
Для чего реверс? Резьбу резать. Даже плашкой удобнее. А уж резцом, без реверса никак,нужно остановить в выходной канавке, и не размыкая маточную гайку на реверсе взад угнать.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
joga_63 пишет:
igor1989 пишет:

Есть тема на чипмакере "установка двигателя от мотоблока на 1м61" автор-Логачев Андрей... ,ссылку не знаю как дать с телефона.

... На 1м61 обратный ход реверсом двигателя... Точил на таком. И смазка соответственно, отдельным движком.

Реверс можно сделать через редуктор от муравья, этот же редуктор можно использовать как сцеление и тормоз. У меня 1л61 , ход и смазка от одного двигателя.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Aksyonov пишет:

А что смазка тоже 3фазными движками?

Да, там маленький движочек, и помпа тоже. На помпе 120 ватт 2800 об мин. А на смазку какой не помню.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

К сожалению joga_63 прав ----- Без трех фаз плохо.
Даже если сделать привод --- потеряешь много функций --- Как итог проще ТВ-4 купить.
что на одном что на другом в итоге одно и тоже. Это сейчас и обратный ход не нужен, а завтра будет нужен (ох как нужен) -- итог или себя утешать "мне и так пойдет" либо "локти кусать и три фазы тянуть"
Себе то может и пойдет, а с шабашкой будет хуже.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

Как итог проще ТВ-4 купить.
что на одном что на другом в итоге одно и тоже. Это сейчас и обратный ход не нужен, а завтра будет нужен (ох как нужен)

Да какой там завтра, сегодня нужен.

Володя 61rus Т пишет:

Себе то может и пойдет, а с шабашкой будет хуже.

Да и себе, Токарный одно дело, а циркулярка (это я про свою в кои то веки покрасил)

которая не на ЗИД 4,5 движок 3 квт на 1480 об мин. Диск пропиливает 120мм. достаточно легко. С токарным циркулярку сделать уже легко. А по хозяйству для циркулярки работы очень много. Дробилка зернишко помолоть, да чего там, наждак нормальный, не китайское "добро"....

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Как итог проще ТВ-4 купить.
что на одном что на другом в итоге одно и тоже. Это сейчас и обратный ход не нужен, а завтра будет нужен (ох как нужен)

Да какой там завтра, сегодня нужен.

Володя 61rus Т пишет:

Себе то может и пойдет, а с шабашкой будет хуже.

Да и себе, Токарный одно дело, а циркулярка (это я про свою) которая не на ЗИД 4,5 движок 3 квт на 1480 об мин. Диск пропиливает 120мм. достаточно легко. С токарным циркулярку сделать уже легко. А по хозяйству для циркулярки работы очень много. Дробилка зернишко помолоть, да чего там, наждак нормальный, не китайское "добро"....

Да я так и подумал --- Купить станок за 50-80 т.р. и с приводом все испортить. Решил точно 3ф делать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Все за счет абонента.

У Вас там махновщина какая-то shok
У нас в том году весь район, частный сектор, заменили вообще все провода на СИПы, всем без разговора поставили всем новые счетчики в антивандальные ящики и новые СИПы до входа в дом.

Ни с кого не взяли ни копейки hi

У нас тоже так,но когда тебе нужно,то за свой счет и даже больше!!! bang

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
joga_63 пишет:

Для чего реверс? Резьбу резать. Даже плашкой удобнее. А уж резцом, без реверса никак,нужно остановить в выходной канавке, и не размыкая маточную гайку на реверсе взад угнать.

На некоторых резьбах,кратных шагу ход.винта,можно размыкать,а на остальных-указатель резьб в помощь:

Вложение
img3930.jpg
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
rulja пишет:

На некоторых резьбах,кратных шагу ход.винта,можно размыкать,а на остальных-указатель резьб в помощь:

Конечно, но ведь реверс это удобно... Как по мне так в разы... И на мелкой резьба, вроде должно совпадать, но вот не размыкая как то лучше получается...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
joga_63 пишет:
rulja пишет:

На некоторых резьбах,кратных шагу ход.винта,можно размыкать,а на остальных-указатель резьб в помощь:

Конечно, но ведь реверс это удобно... Как по мне так в разы... И на мелкой резьба, вроде должно совпадать, но вот не размыкая как то лучше получается...

Мелкая резьба,вообще в один проход режется! реверс удобен,но не всегда-например на длинных винтах...Поэтому в каждом конкретном случае,удобнее свой вариант-где то реверс,где то трензель,где то шаговый указатель резьб,а где то просто разрыв маточной гайки!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вам можно 1а616 но 220 надо тоже не абы какие
а если 1к62 то двигатель с коробкой от классики только на радиаторе дифузор должен стоять иначе за 15 мин закипит да и сложно всё это но и 70 км тоже впечатляют

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Все за счет абонента.

У Вас там махновщина какая-то :sho

Ни с кого не взяли ни копейки hi

Я вам больше скажу --- примерно 3 года назад привезли столбы в наш колхоз и в одно из наших отделений (там 10 дворов)
Вот в отделении заменили столбы, счетчики и провода --- бесплоатно.
А у нас молчат и не думают, а осенью проезжал там где столбы лежали ---- а столбов тоже нету и ремонтников невидать.
Смотали удочки и свалили. Теперь нас тераризируют электрики --- чтоб за свой счет ставили.
Так что кому токарку, кому поливалку и циркулярку --- Люди платят. Можно ждать когда они соизволят ----но так можно и состариться bang

06.02.2016 - 13:59
: 6

Где то на ютубе есть видео так там от одного дизелька через ремни плоские целая мастерская работает)))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Рус Укр пишет:

Где то на ютубе есть видео так там от одного дизелька через ремни плоские целая мастерская работает)))

Раньше так целые заводы работали.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
igor1989 пишет:
Рус Укр пишет:

Где то на ютубе есть видео так там от одного дизелька через ремни плоские целая мастерская работает)))

Раньше так целые заводы работали.[изображение]
[изображение]

good станки наверное токие не найти уже?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах