Вы здесь

Самодельный мини комбайн. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
07.11.2011 - 19:33
: 18

при том я предлагаю донора комплектного с бункером вигрузним шнеком семними решетами под каждую культуру жатка молотильний апарат комплектний робочий двигатель уже есть к нему родной мойсеевский мост на крайняк полставить суаза или газона обмолачивал своим в етом году пшеницу ячмень рожь гречку сою, кукурузу пробивал молотит но жаль комбайна качеством обмолота доволен ,даже использовать как стационарную молотилку с електродвигателем или от вома трактора

Вложение
img20141230140504.jpg
Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
ALEKSANDR.... пишет:

кукурузу пробивал молотит но жаль комбайна

Молочу своим MF-86-7 кукурузу, если стебли не сильно высокие. Жатка простая, зерновая. Жаль видео не загружается,- не тот формат.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

[quote=Алексей Stoyanov]токарник свой есть? Если нет, трудновато будет..
А скажите по секрету, какой объем работ будет для миникомба? Токарка есть, а объем примерно с полгектара. Держу кроликов да овец, сею овес с горохом на зелёнку да на фураж немного только молотить теперь нечем, вот и мудрю комбайн. Жаль землю запускать.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
мтз 1221 пишет:

полгектара

на такой обьём комбайн даже мини lol lol lol

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
ALEKSANDR.... пишет:

при том я предлагаю донора комплектного с бункером вигрузним шнеком семними решетами под каждую культуру жатка молотильний апарат комплектний робочий двигатель уже есть к нему родной мойсеевский мост на крайняк полставить суаза или газона обмолачивал своим в етом году пшеницу ячмень рожь гречку сою, кукурузу пробивал молотит но жаль комбайна качеством обмолота доволен ,даже использовать как стационарную молотилку с електродвигателем или от вома трактора

Далековато с Украины к нам на Смоленщину тянуть.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
саня1981 пишет:
мтз 1221 пишет:

полгектара

на такой обьём комбайн даже мини lol lol lol

Так лиха беда начало, начнем с полгектара а там и больше сеять можно. Повторюсь - убирать и это нечем.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
мтз 1221 пишет:

Держу кроликов да овец, сею овес с горохом на зелёнку да на фураж немного

я бы посоветовал, для начала сделать молотилку (даже без решет, с одним вентилятором), с возможностью дальнейшей модернизации, и установки на ход....

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Алексей Stoyanov пишет:
мтз 1221 пишет:

Держу кроликов да овец, сею овес с горохом на зелёнку да на фураж немного

я бы посоветовал, для начала сделать молотилку (даже без решет, с одним вентилятором), с возможностью дальнейшей модернизации, и установки на ход....

Спасибо, так для начала и будет стационарная, для настройки, а за тем уже самоход.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Взять за основу ну хоть что-то было-бы намного легче

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Alex-Kobush пишет:

Взять за основу ну хоть что-то было-бы намного легче

А вот и пример

Вложение
134124html631c3134.jpg
украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30

мтз1221,я гляжу вам неймется.Есть у меня самодельный прицепной типа комбайн.Но только под подсолнух.Если интересно спрашивайте.

Вложение
110.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
сhimino пишет:

.Если интересно спрашивайте.

А что там спрашивать? Рассказывайте всё и в подробностях... Фото естественно тоже...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Hunter1 пишет:

Фото естественно тоже...

fotku fotku fotku И много, много фоток

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
сhimino пишет:

.Если интересно спрашивайте

Во дает! Конечно интересно. ждем подробный фотоотчет, а еще лучше видеообзор, как на ютубе "самодельный картофелеуборочный комбайн"..

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
сhimino пишет:

мтз1221,я гляжу вам неймется.Есть у меня самодельный прицепной типа комбайн.Но только под подсолнух.Если интересно спрашивайте.

Присоединяюсь к мужикам fotku

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Hunter1 пишет:
сhimino пишет:

.Если интересно спрашивайте.

А что там спрашивать? Рассказывайте всё и в подробностях... Фото естественно тоже...

И мне тоже интересно

28.11.2009 - 21:30
: 776

fotku ya fotku

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30

К сожалению я вас разочарую.Помощника нет а сам не могу скинуть с телефона.Немного есть в теме про т25 в первой части на сороковых страницах.Hunter1 может помнит,там я был Тихоныч. Раскажу хоть как его делал .Года два обдумывал конструкцию..Железяки собирал давно,потому кое что было,купил уголка,листовой металл,кругляк,некоторые подшипники.Звездочки,14 шт,цепи,колеса со ступицами,были.Корпуса подшипников некоторые делал сам.Станок токарный тв 6 купил раньше.Чертежей не делал,сразу нарисовал в натуральную величину и то облом.Постройку начал с кардана что с редуктора на приводной шкив, а когда дошло дело оказался коротким.Длинные валы с дюймовой трубы,точил концы,фаску под шов, забивал и приваривал.Клавиши самодельные две,на деревянных подшипниках,Каленвалы соеденены еще шатуном.Пришлось делать свинцовые противовесы,клавиши друг друга не уравновешивали,аж трактор подпрыгивал.Барабан с какогото траспортера,350мм диаметром,приварил 8 уголков на 75.Подбарабанье ,согнутая полоса с отверстиями,забиты пруты на 8.Только у меня пруты поперек.Начал делать летом 2002,убирал уже осенью2004.Была мысль переделать в полноценный комбайн. но сделал кукурузный,и менял кукурузу на ячмень.Ну а теперь придется его раскурочить и в металлолом,земля моя уничтожена.и хоть бы самому башку сберечь.Раз 1221 хочет смастерить комбайн.я бы посоветовал скопировать китайский мотолочный.На Полесье 280 тоже интересная молотилка,Думаю на этом принципе сделать проще.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
сhimino пишет:

Hunter1 может помнит,там я был Тихоныч

Конечно помню... hi Самодельный делать мне перехотелось, вырос я уже из этих штанишек... Да и трактор уже побольше у меня, да и земли прибавилось...Интерес к самодельной технике в крови, мысленно создаю концепты разных агрегатов но они мне не нужны... Комбайн нужен но самодельный собирать не буду, хватает кукурузоуборочного, так-же два года собирал, нету на это времени свободного да и комплектующие давно в мартене. Создавать всё с новья- дешевле выйдет купить небольшой заводской совершеннолетний...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
сhimino пишет:

Ну а теперь придется его раскурочить и в металлолом,земля моя уничтожена.и хоть бы самому башку сберечь

да....

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
сhimino пишет:

К сожалению я вас разочарую.Помощника нет а сам не могу скинуть с телефона.Немного есть в теме про т25 в первой части на сороковых страницах.Hunter1 может помнит,там я был Тихоныч. Раскажу хоть как его делал .Года два обдумывал конструкцию..Железяки собирал давно,потому кое что было,купил уголка,листовой металл,кругляк,некоторые подшипники.Звездочки,14 шт,цепи,колеса со ступицами,были.Корпуса подшипников некоторые делал сам.Станок токарный тв 6 купил раньше.Чертежей не делал,сразу нарисовал в натуральную величину и то облом.Постройку начал с кардана что с редуктора на приводной шкив, а когда дошло дело оказался коротким.Длинные валы с дюймовой трубы,точил концы,фаску под шов, забивал и приваривал.Клавиши самодельные две,на деревянных подшипниках,Каленвалы соеденены еще шатуном.Пришлось делать свинцовые противовесы,клавиши друг друга не уравновешивали,аж трактор подпрыгивал.Барабан с какогото траспортера,350мм диаметром,приварил 8 уголков на 75.Подбарабанье ,согнутая полоса с отверстиями,забиты пруты на 8.Только у меня пруты поперек.Начал делать летом 2002,убирал уже осенью2004.Была мысль переделать в полноценный комбайн. но сделал кукурузный,и менял кукурузу на ячмень.Ну а теперь придется его раскурочить и в металлолом,земля моя уничтожена.и хоть бы самому башку сберечь.Раз 1221 хочет смастерить комбайн.я бы посоветовал скопировать китайский мотолочный.На Полесье 280 тоже интересная молотилка,Думаю на этом принципе сделать проще.

Спасибо за совет thank_you барабан я тоже нашел от транспортёра что лён в шохи закидывал, диаметр 500мм, подбарабанье от Енисея 1200р в металлоломе отрезали, теперь мелочёвку всякую собираю:шкивы, валы, звёздочки, цепи ,корпуса подшипников. А для подражания мне Сампо Розенлью 2010 понравился: барабан, 3 клавиши, 2 решета да вентилятор всё по минимуму. Транспортёр круговой понравился, просто и компактно, повторить не сложно.

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30
Hunter1 пишет:
сhimino пишет:

Hunter1 может помнит,там я был Тихоныч

Конечно помню... hi Самодельный делать мне перехотелось, вырос я уже из этих штанишек... Да и трактор уже побольше у меня, да и земли прибавилось...Интерес к самодельной технике в крови, мысленно создаю концепты разных агрегатов но они мне не нужны... Комбайн нужен но самодельный собирать не буду, хватает кукурузоуборочного, так-же два года собирал, нету на это времени свободного да и комплектующие давно в мартене. Создавать всё с новья- дешевле выйдет купить небольшой заводской совершеннолетний...

Самодельщик состояние души.

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30
мтз 1221 пишет:

Спасибо за совет thank_you барабан я тоже нашел от транспортёра что лён в шохи закидывал, диаметр 500мм, подбарабанье от Енисея 1200р в металлоломе отрезали, теперь мелочёвку всякую собираю:шкивы, валы, звёздочки, цепи ,корпуса подшипников. А для подражания мне Сампо Розенлью 2010 понравился: барабан, 3 клавиши, 2 решета да вентилятор всё по минимуму. Транспортёр круговой понравился, просто и компактно, повторить не сложно.

Бог в помощь,сообщайте о ходе постройки,многим будет интересно.Как друг у меня сам не конструирует но любит посмотреть на чужое.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
сhimino пишет:
мтз 1221 пишет:

Спасибо за совет thank_you барабан я тоже нашел от транспортёра что лён в шохи закидывал, диаметр 500мм, подбарабанье от Енисея 1200р в металлоломе отрезали, теперь мелочёвку всякую собираю:шкивы, валы, звёздочки, цепи ,корпуса подшипников. А для подражания мне Сампо Розенлью 2010 понравился: барабан, 3 клавиши, 2 решета да вентилятор всё по минимуму. Транспортёр круговой понравился, просто и компактно, повторить не сложно.

Бог в помощь,сообщайте о ходе постройки,многим будет интересно.Как друг у меня сам не конструирует но любит посмотреть на чужое.

Пока только сбор деталей, сборка когда потеплеет.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Вот фото

Вложение
icam2b23o.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Тихоныч а как ВЫ бичи крепили к барабану? И пойдут ли бичи из дуба?

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30
мтз 1221 пишет:

Тихоныч а как ВЫ бичи крепили к барабану? И пойдут ли бичи из дуба?

У меня молотилка только на подсолнух и бичей нет .Просто приварены уголки и не большие зубчики.Где то было про самодельную молотилку с деревянными бичами,но мне кажется они долго не протянут.Все таки зерно твердое и зазор маленький.Раньше были молотилки с пальцами.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

чувак собирает миникомбайн, типа зари. можно подглядеть устройство

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
мтз 1221 пишет:

так для начала и будет стационарная, для настройки, а за тем уже самоход.

ну что, как дела продвигаются? мне вот тоже неймется, собираю...

Вложение
foto0198.jpg
foto0477.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Притихла тема, освежу чуть. http://youtu.be/di3ioHsv350 Поляки чудят или творят. На базе молотилки MZC-4B.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах