Вы здесь

Самодельный мини комбайн. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня приобрёл русло . Буду приделывать к комбайну .
Я думаю здесь мне показывать или в другом месте?
Файлы:
dscf1541.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Sergey." пишет:

Сегодня приобрёл русло . Буду приделывать к комбайну .
Я думаю здесь мне показывать или в другом месте?

Показывай тут. Есть уже подобные в других, но что там уже завалино и никто смотреть не будет. А то сказана же тема, что мини комбаин, а какой не уточнили, зерноуборочный или кукурузоуборочный или свеклоуборочный.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня прикрепил русло и разобрал угловой редуктор . Завтра буду делать привод на русло и думаю первую пробу . Вот только не знаю сколько оборотов подводить к руслу.
Файлы:
dscf1568.jpg
dscf1576.jpg
dscf1573.jpg
dscf1577.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sergey." пишет:

Вот только не знаю сколько оборотов подводить к руслу.

980 оборотов для вальцев... Это примерно 580 об/мин для привода на ручей от жатки ППК-81 ,,АРГУЗ,,

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sergey. пишет:

Сегодня прикрепил русло и разобрал угловой редуктор . Завтра буду делать привод на русло и думаю первую пробу . Вот только не знаю сколько оборотов подводить к руслу.

Я вижу комбайн у Вас универсальный good ...всё копает и ещё и на кукурузу настраиваете smile3 .

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня запустить не удалось , приводил в порядок редуктор для привода. И ещё напрягает статья из газеты .
С каждым годом настрой на работу не очень . Я бы и рад приобрести заводской комбайн но когда осмысливаеш все проблемы да и всякие выдумки властей о " помощи" человеку работающему на земле то ...........

Весений рейд экологов как то пережил хотя запрещают ездить по улице и тот комбайн что на фото не должен находиться на улице.
Файлы:
kopiya_dscf1590.jpg
dscf1583.jpg
dscf1584.jpg
kopiya_dscf1591.doc

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sergey. пишет:

Сегодня запустить не удалось , приводил в порядок редуктор для привода. И ещё напрягает статья из газеты .
С каждым годом настрой на работу не очень . Я бы и рад приобрести заводской комбайн но когда осмысливаеш все проблемы да и всякие выдумки властей о " помощи" человеку работающему на земле то .....Весенний рейд экологов как то пережил хотя запрещают ездить по улице и тот комбайн что на фото не должен находиться на улице.

Я всё понимаю насчёт комбайна.А местная власть у Вас вообще уже обнаглела,некоторые пункты вообще маразм...последние копейки хотят выжать из селянина который хоть что-то делает.У нас похожая ситуация,каждый год что-то выдумывают чтоб ободрать.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Первый пуск почти удался . Начал срабатывать предохранитель , когда комбайн использовал на свекле то уменьшил порог его срабатывания . После того как поставил назад штифты с пружинами а их было четыре всего восемь то предохранитель стал срабатывать только хорошим рывком полуметровой монтировки. Остаётся подключить гидравлику и жестяные щитки. В планах спроэктировать доочистку.
Файлы:
dscf1598.jpg
dscf1593.jpg
dscf1600.jpg
dscf1604.jpg
dscf1592.jpg
dscf1603.jpg

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Sergey. пишет:

Сегодня запустить не удалось , приводил в порядок редуктор для привода. И ещё напрягает статья из газеты .
С каждым годом настрой на работу не очень . Я бы и рад приобрести заводской комбайн но когда осмысливаеш все проблемы да и всякие выдумки властей о " помощи" человеку работающему на земле то ...........

Весений рейд экологов как то пережил хотя запрещают ездить по улице и тот комбайн что на фото не должен находиться на улице.

Sergey Здраствуйте апокажите чем копали ятак понял сахарную свеклу.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Копали столовую а пробовали сахарную испытывали на ней . Один не достаток когда много сорняков диски не сжимают почву и не крутятся но это происходит редко да и если сорняков много то там и копать нечего . И нужна хорошая ботвоуборка тогда всё нормально . У меня трёхрядная.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sergey." пишет:

Первый пуск почти удался .

Как успехи? Ждём отчёта...

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

В поле выехать пока не получается другая работа время отнимает. Между тем решил переделать прицепное с ботвоуборочной снял шаровый наконечник с флянцем и чуть укоротил дышло чтоб глубже зацеплялся кардан да и вместе соединения будет лучше играть на шаре не так ломать будет.
Появилась ещё одна проблема с гидравликой . На комбайне стоит свой гидрораспределитель с гидрозамками масло подаётся с трактора . Мне нужна только одна функция это подъём выгрузного транспортёра вернее его малой части . Подключать к трактору не хочется да и непросто так как там стоят уже муфты нового образца и комплект к ним я не могу найти ( нашёл только один) интересно получится ли если подключить насос НШ-10 расположить его на раме и крутить его в ручную будет ли он достаточно создавать давление . При нажатом рычаге транспортер не опускается только если подать давление в систему так как держит гидрозамок. Там стоят два маленьких гидроцилиндра , много масла не нужно.
Файлы:
dscf1625.jpg
dscf1622.jpg
dscf1619.jpg
dscf1626.jpg
dscf1618.jpg

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Sergey. пишет:

В поле выехать пока не получается другая работа время отнимает. Между тем решил переделать прицепное с ботвоуборочной снял шаровый наконечник с флянцем и чуть укоротил дышло чтоб глубже зацеплялся кардан да и вместе соединения будет лучше играть на шаре не так ломать будет.
Появилась ещё одна проблема с гидравликой . На комбайне стоит свой гидрораспределитель с гидрозамками масло подаётся с трактора . Мне нужна только одна функция это подъём выгрузного транспортёра вернее его малой части . Подключать к трактору не хочется да и непросто так как там стоят уже муфты нового образца и комплект к ним я не могу найти ( нашёл только один) интересно получится ли если подключить насос НШ-10 расположить его на раме и крутить его в ручную будет ли он достаточно создавать давление . При нажатом рычаге транспортер не опускается только если подать давление в систему так как держит гидрозамок. Там стоят два маленьких гидроцилиндра , много масла не нужно.

Sergey Здраствуйте если вам нужна кратковременая работа насоса то можно его крутить єлектромотором типа пускачёвского стартера.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

И так свершилось . Первые пробы , дожди до сихпор не давали выехать и на поле попал только по темноте . Косяки помогал выявлять знакомый фермер Овчаренко Александр . Он давно помогает мне во всех проектах и делах.
Первое что бросилось в глаза это появление стеблей после русла а втягивал их туда транспортёр который стоит на приёмке початков , расположен он низко ниже рамы и после отрыва початка стебель свободно затягивает туда где должны идти только початки . В место него хотел бы поставить до очистку с резиновыми вальцами но у меня их не много , думаю с чего подобрать да и корпуса с подшипниками покупать надо ( один 500 руб. ).

Файлы:
dscf1640.jpg
dscf1643_0.jpg
dscf1648.jpg

dscf1639.jpg
dscf1637.jpg
dscf1642.jpg
dscf1650.jpg

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

Здравствуйте Редактор! Подскажите как я могу прикрепить фото с мобильного? Хотел фото своего мини комб загрузить чот не идет.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Ismail" пишет:

Здравствуйте Редактор! Подскажите как я могу прикрепить фото с мобильного? Хотел фото своего мини комб загрузить чот не идет.

Здравствуйте.
С мобильного в принципе не очень удобно загружать изображения. Но в принципе, всё тоже самое. Нажимаете кнопку "обзор" и закачиваете.
Если же у Вас смартфон на платформе android то после съёмки, изображение можно сразу же закачать в интернет.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня ещё один пробный выезд не обошлось без проишествий . Стебли которые не протянули вальцы портят всё дело , после русла они скопляются и не дают падать початкам на транспортёр , как решить ещё не представляю . Доочистку делать обязательно так как все стебли идут в прицеп, с этим есть одна идея как сделать. Раза три срабатывала предохранительная муфта ,видать когда много стеблей попадает вальцы не успевают протягивать и за их обороты появились сомнения , может их надо увеличить. Ещё не знаю как настроить русло ,как должны установлены отрывочные пластин и зазор между ними . Гидравлику пришлось подключить к трактору , с насосом приводимым от руки не получилось.
И про проишествие , отец на втором тракторе после остановки для очередной очистки затора решил перейти на другую скорость и не довключил режим между скоростями понятное дело его трактор не поехал а я не увидел что он не едет и упёрся выгрузным транспортёром в кабину , результатом явилось выдавленое заднее стекло хотя оно вырезано из обычного 5 мм. и чуть согнут транспортёр.
Файлы:
dscf1659.jpg
dscf1662.jpg
dscf1660.jpg
dscf1651.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sergey." пишет:

вальцы не успевают протягивать и за их обороты появились сомнения , может их надо увеличить. Ещё не знаю как настроить русло ,как должны установлены отрывочные пластин и зазор между ними .

Обороты вальцев можно увеличить до 1200 об\мин. У меня где-то есть инструкция по регулировкам русла, сам ищу для своего. Если найду выложу. Судя по фото у Вас идёт понижение оборотов от ВОМ до русла, я делал один к одному.
Файлы:
10-2_copy.pdf

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Скидываю каталог на жатку АРГУС. там есть некоторые регулировки, где-то на 49-50 станицах. Может что пригодится.
Файлы:
a2_.jpg
ppk81_copy.pdf

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
redaktor пишет:
"Ismail" пишет:

Здравствуйте Редактор! Подскажите как я могу прикрепить фото с мобильного? Хотел фото своего мини комб загрузить чот не идет.

Здравствуйте.
С мобильного в принципе не очень удобно загружать изображения. Но в принципе, всё тоже самое. Нажимаете кнопку "обзор" и закачиваете.
Если же у Вас смартфон на платформе android то после съёмки, изображение можно сразу же закачать в интернет.

У меня нокиа x2 когда загружаю фото на экране появляются какието не понятные ссылки

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня пытался сделать доочистку но конструкция оказалась не правильной .


Файлы:
dscf1719.jpg

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Так опасно лазить руками.У отца подобной конструкцией оторвало палец.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Пробный выезд.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Третий день собираю доочистку , пришлось всётаки внедрять её , много листвы и обёрток идёт в прицеп особенно когда сухая погода и нет ветра а так их хоть половину сдувает . Но появилась одна проблема надо подобрать две шестерни чтоб валы вращались навстречу расстояние между центрами 68 мм. А пока противоположный вал вращается на силах трения.
Файлы:
dscf1753.jpg
dscf1750.jpg
dscf1748.jpg

Россия
: с.Щедровка Чертковский р-он Ростовской обл.
16.11.2011 - 21:26
: 20

Добрый вечер,я новичок. Но мне кажется не надо забывать о старых советских технологиях. Я о СШ-75"Тагонрожец" Вот чудо было и трактор и комбайн и погрузчик. Вот если бы у кого была документация с него. Тогда можно было бы возродить технику.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"gazovik" пишет:

Добрый вечер,я новичок. Но мне кажется не надо забывать о старых советских технологиях. Я о СШ-75"Тагонрожец" Вот чудо было и трактор и комбайн и погрузчик. Вот если бы у кого была документация с него. Тогда можно было бы возродить технику.

И СК-4 можно было поднять в чертежах и упрастить местами, да кто уже возьметься , сейчас Ростольмаш даже Нивы делать не хочет...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот мой результат конструирования кукурузоуборочного комбайна. Есть некоторые недоработки но ко следующему сезону думаю исправить...
Файлы:
dscn3334.jpg
dscn3330.jpg
dscn3331.jpg
dscn3329.jpg
dscn3328.jpg
dscn3339.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

у тебя проще Hunter1 сделано

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

маладцы отличные комбайны.
А у меня вот во дворе стоит Хесонец 7 двухрядный еже 4 сезона вполе не выезжал. Обезжаю его и ненужен А разобрать на метал жалко.
Убираю кукурузу теперь нивой.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр Штирлиц" пишет:

маладцы отличные комбайны.
А у меня вот во дворе стоит Хесонец 7 двухрядный еже 4 сезона вполе не выезжал. Обезжаю его и ненужен А разобрать на метал жалко.
Убираю кукурузу теперь нивой.

А ты сделай из Херсонца комбаины несколько. продай и себе оставь один...Ну просто как совет не особа думай может для тебя это хуже чем н лом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах