Вы здесь

Самодельный компрессор в домашних условиях для сжатия воздуха до 5МПа.. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Можеш вот так
тоже из этой темы ,можеш и насос поставить а можеш без насоса он и так будет работать разбрызгиванием,только низ картера ему нужно закрыть.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
Иван Жданкин пишет:

тоже из этой темы ,можеш и насос поставить а можеш без насоса он и так будет работать разбрызгиванием,только низ картера ему нужно закрыть

Ви о чем ? Компрессор зил 157 он отличается от 130 ,в этом и вся проблема, про 130 я знаю, что нужно сделать , а вот про 157 нет.

Вложение
dsc04252.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
mishaa пишет:

Компрессор зил 157 он отличается от 130 ,

Чем отличается dntknw

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
Иван Жданкин пишет:

Чем отличается

Охлаждение воздушное, диаметр поршней где то 52 против 60 у 130 го, присутствует поддон....... Я его разберал сегодня , зарядится фотик все пофоткаю и скину, знающие люди подскажут ище отличия .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
mishaa пишет:
Иван Жданкин пишет:

Чем отличается

Охлаждение воздушное, диаметр поршней где то 52 против 60 у 130 го, присутствует поддон....... Я его разберал сегодня , зарядится фотик все пофоткаю и скину, знающие люди подскажут ище отличия .

Миш ,да какая разница в диаметре или ещё в чом то ,да ты его хочеш на компресор ведь поставить ,так ставь сделай бачок например с уаз с тормазов кнему шланг и закрути в торец кампресора там где смазка должна идти тем более у тебя стоит заводской поддончик ,залей масла грам 200-250 и всё ставь мотор и ресивер .У меня с зила 130сделан и бак на охлаждение но работает и без воденого охлаждения уже много лет,просто эти кампресоры неубиваемые.В теме у многих без охлаждения и принудительной смазки,а от разбрызгивания смазывается.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Посмотри фотки . Чем отмыть компрессор изнутри , какое масло залить ?

Вложение
dsc04257.jpg
dsc04258.jpg
dsc04259.jpg
dsc04260.jpg
dsc04261.jpg
dsc04262.jpg
dsc04263.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

[quote=mishaa]Посмотри фотки . Чем отмыть компрессор изнутри , какое масло залить ?

Бензином можно,но уже если разобрал то попробуй найти рем комплект поменять кольца,масло машынное или дизельное.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Вкладиши компрессора зил 130 , подойдут на компрессор 157 го ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
mishaa пишет:

Вкладиши компрессора зил 130 , подойдут на компрессор 157 го ?

Должны одинаковые быть.

Россия
: ст.Отрадная
05.02.2013 - 19:19
: 18
vzlom963 пишет:

Всем привет подскажите марку и модель компрессора у меня шатуны полетели........ двигатель был 2.2 Квт при 2000об/м

компресор с хол установки фак 1500 ещё есть фак 1000 у меня оба на халяву с металаллома ещё есть 2 зил130 не решусь какой поставить dntknw ещё есть влаго отделитель с редуктором и масло дозатором на пункте приёмке за 100р урвал, face масло дозатор сниму

Вложение
foto0288.jpg
foto0289.jpg
foto0285.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Evgeniy master пишет:
vzlom963 пишет:

Всем привет подскажите марку и модель компрессора у меня шатуны полетели........ двигатель был 2.2 Квт при 2000об/м

компресор с хол установки фак 1500 ещё есть фак 1000 у меня оба на халяву с металаллома ещё есть 2 зил130 не решусь какой поставить dntknw ещё есть влаго отделитель с редуктором и масло дозатором на пункте приёмке за 100р урвал, face масло дозатор сниму

У меня очень похожий как на 2 фото. Года 4 работает безотказно. Для доп охлаждения поставил вентилятор еще. Сделаю фото-покажу.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Доброго всем времени,подскажите пожалуйста что за компрессор, какая его характеристика? Заранее благодарен!

Вложение
foto2797.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Доброго всем времени,подскажите пожалуйста что за компрессор, какая его характеристика? Заранее благодарен!

Характеристику можно узнать,сняв головку.А остальное не обязательно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Есть задумка сделать компрессор из двигателя заз может кто уже делал ? Думаю убрать головки , в место них поставить сплошные плиты с клапанами , Смотрел на других форумах вроде нет нечего сложного . Вот как удобней установить клапана , наверное пластинчитые .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий г пишет:

Есть задумка сделать компрессор из двигателя заз может кто уже делал ? Думаю убрать головки , в место них поставить сплошные плиты с клапанами , Смотрел на других форумах вроде нет нечего сложного . Вот как удобней установить клапана , наверное пластинчитые .

было где то в одной из тем-клапана с зиловских компрессоров -подача в общую рампу-коллектор.даже видео было-но вчера поискал-так и не нашёл-но было точно,потому что и видео смотрел.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
FinФИН пишет:
Юрий г пишет:

Есть задумка сделать компрессор из двигателя заз может кто уже делал ? Думаю убрать головки , в место них поставить сплошные плиты с клапанами , Смотрел на других форумах вроде нет нечего сложного . Вот как удобней установить клапана , наверное пластинчитые .

было где то в одной из тем-клапана с зиловских компрессоров -подача в общую рампу-коллектор.даже видео было-но вчера поискал-так и не нашёл-но было точно,потому что и видео смотрел.

Мне говорят что не стоит заморачиватся , но как я думаю будет очень надёжный компрессор , привод или от вом или двигатель отдельно . Думаю 1000 об будет для него достаточно .
Вот только решу проблему с клапанами , метал в место головок есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий г пишет:

привод или от вом или двигатель отдельно . Думаю 1000 об будет для него достаточно .
Вот только решу проблему с клапанами , метал в место головок есть

а что так мало оборотов.всё зависит от потребностей по расходу воздуха.ну и надо ещё учесть что бы давление в смазке было-на малых то оборотах оно не особо будет.хотя если учесть что не будет головы и нет нужды на смазку механизма грм-позаглушать всё это дело то масло всё пойдёт в колено.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Тоже решил свой переделать!Двигатель на 2.2 кВт сильно греется,но если честно не знаю сколько и мФ ёмкость кондёров,стоял на 3кВт и к нему и дали коробку кондёров,а потом сгорел!В принципе хватает 4 колеса в прицепе подкачать и всё даже пахнет от него!Короче задумал сделать ресивер с баллона и на него закрепить всё!Короче помогайте как подключить двигатель трёхфазный на 2.2 кВт правильно от одной фазы и если можно схему и ёмкость кондёров???Да и как пропановый баллон правильно подготовить для сварки?Компрессор у меня ЗИЛ-130.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Виталий Соболев пишет:

Тоже решил свой переделать!Двигатель на 2.2 кВт сильно греется,но если честно не знаю сколько и мФ ёмкость кондёров,стоял на 3кВт и к нему и дали коробку кондёров,а потом сгорел!В принципе хватает 4 колеса в прицепе подкачать и всё даже пахнет от него!

У меня много лет был такой компрессор с двиг. 2.2 Квт.х960об.\мин. ..Двигатель ставил на втулки, что бы зимой при запуске приподнимать его для ослабления ремня. Кондёры подбираешь по месту, для запуска можно больше, а в работе от лишних МКФ. будет греться, поэтому лучше подключить например 120 мкф. и во время работы измерить напряжение между всеми 3-мя "фазами", что бы было примерно одинаково с сетевым, при лишних кондёрах может доходить на одной обмотке до 300 и более вольт, так что добавляй или отбавляй... А с баллона слей всю жижу, заправь водой и вари....можешь прополоскать баллон моющим средством, но варить с водой....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Иванович пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тоже решил свой переделать!Двигатель на 2.2 кВт сильно греется,но если честно не знаю сколько и мФ ёмкость кондёров,стоял на 3кВт и к нему и дали коробку кондёров,а потом сгорел!В принципе хватает 4 колеса в прицепе подкачать и всё даже пахнет от него!

У меня много лет был такой компрессор с двиг. 2.2 Квт.х960об.\мин. ..Двигатель ставил на втулки, что бы зимой при запуске приподнимать его для ослабления ремня. Кондёры подбираешь по месту, для запуска можно больше, а в работе от лишних МКФ. будет греться, поэтому лучше подключить например 120 мкф. и во время работы измерить напряжение между всеми 3-мя "фазами", что бы было примерно одинаково с сетевым, при лишних кондёрах может доходить на одной обмотке до 300 и более вольт, так что добавляй или отбавляй... А с баллона слей всю жижу, заправь водой и вари....можешь прополоскать баллон моющим средством, но варить с водой....

Ясно ,спасибо!А схемы нет как соединять,треугольником или звездой?Я думал пару раз прополоскать и фитиль кинуть в пустой,не рванёт так варить и без воды или опасно!В нете так смотрел делают и варят и режут потом,фитиль с тряпки пропитанной обезжиривателем.или может и после такой проверки бахнуть?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Виталий Соболев пишет:

Ясно ,спасибо!А схемы нет как соединять,треугольником или звездой?

А сколько выводов на моторе: 3 или 6 ?...С водой безопасней, и она тебе не повредит!... laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Иванович пишет:

У меня много лет был такой компрессор с двиг. 2.2 Квт.х960об.\мин.

Да ещё у меня тоже лет 20 наверно он,но не сверлил шатуны,надо ли сверлить?Вот сварил на скорую руку так и работал!!!

Есть ещё и вот такой,но заводить каждый раз и рычит громко!А так качает конечно отлично!Тоже собирал на скорую руку,москвича красить надо было.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Иванович пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ясно ,спасибо!А схемы нет как соединять,треугольником или звездой?

А сколько выводов на моторе: 3 или 6 ?...С водой безопасней, и она тебе не повредит!... laugh

Ну как сказать!!!!!!!!!С водой варить хуже!В принципе варить то снизу один сгон и сверху,а ну и крепления под компрессор!Хотя можно приварить,а потом просверлить через сгон.Хотел купить компрессор,так денег особо нет,да и хороший прилично стоит!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Иванович пишет:

А сколько выводов на моторе: 3 или 6 ?

Вроди 6

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Виталий Соболев пишет:

Ну как сказать!!!!!!!!!С водой варить хуже!В принципе варить то снизу

Так повернуть надо что б вода не доходила до сварки....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Виталий Соболев пишет:

Есть ещё и вот такой,

Это мощный!....Там поршни кажется 82 мм. как на Москвиче...и кажется шатуны на роликовых подшипниках...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Виталий Соболев пишет:

Да ещё у меня тоже лет 20 наверно он,но не сверлил шатуны,надо ли сверлить

Если колёса качать, то хватит и так...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Иванович пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну как сказать!!!!!!!!!С водой варить хуже!В принципе варить то снизу

Так повернуть надо что б вода не доходила до сварки....

Так да!Так я и потом просверлю!Через сгон то свободно можно!Просто с баллонами дело не имел ,только в 5 литровых краны вкручивал!

Анатолий Иванович пишет:
Виталий Соболев пишет:

Есть ещё и вот такой,

Это мощный!....Там поршни кажется 82 мм. как на Москвиче...и кажется шатуны на роликовых подшипниках...

Не разбирал!Купил у мужика за недорого,а другой друг подогнал ЗИДА на раме,так то и заводится без проблем,но муторно,бенз испаряется и шнурок дёргать!

Анатолий Иванович пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да ещё у меня тоже лет 20 наверно он,но не сверлил шатуны,надо ли сверлить

Если колёса качать, то хватит и так...

Так да колёса и качал,стал машину проливать и движок и сгорел!Сам блин олень,он изначально грелся,а времени то нет!Да ещё вопросто сверлить шатуны или так пойдёт и как смазка у вас была сделана?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Иванович пишет:
Виталий Соболев пишет:

Есть ещё и вот такой,

Это мощный!....Там поршни кажется 82 мм. как на Москвиче...и кажется шатуны на роликовых подшипниках...

Смазка отдельно и щуп есть!Было бы 380,так от электродвигателя бы подключил ,так цены бы ему не было!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий Иванович пишет:

Если колёса качать, то хватит и так...

Переделаю так планирую всё им делать,но не часто! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах