Вы здесь

Самодельный компрессор в домашних условиях для сжатия воздуха до 5МПа.. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Вся беда в том,что я не понимаю единиц измерения в всяких мм.рт ст. hi
В предыдущих постах я сделал своё умозаключение,ведь это не значит, что оно верно.

Так и я признался что не уверен, просто судя по данным разряжение может быть гораздо ниже 1атм, На графике , где стоит значение 10 в минус 5й степени Па , это есть 1атм только в отрицательную сторону, а график и дальше ползет.
Мне самому интересно как оно на самом деле, может кто просвященный вразумит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

вакуумирует до 5х10 в минус 4 степени. Описание на ютубе

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Привет! Я вот пользуюсь таким уже лет 10 обслуживает малярку и шиномонтаж. Нареканий вообще нет он советского производства из прибалтикиТехнические характеристики

Наименование

У-43102А

Производительность м3/ч (л/мин)

31 (520)

Давление сжатого воздуха, МПа (кгс/см2)

7

Номинальная частота вращения коленвала, об/мин

1300

Потребляемая мощность на валу, кВт

4,2

Габаритные размеры, мм

440х360х555

Масса, кг

67

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей32" пишет:

Так и я признался что не уверен, просто судя по данным разряжение может быть гораздо ниже 1атм, На графике , где стоит значение 10 в минус 5й степени Па , это есть 1атм только в отрицательную сторону, а график и дальше ползет.
Мне самому интересно как оно на самом деле, может кто просвященный вразумит.

В обычной жизни удобнее измерять "избыточное" давление. Не компенсированное внешним давлением атмосферы.

Избыточное давление - давление в сосуде без учёта давления окружающей среды (атмосферы). Часто избыточное давление называют манометрическим.
Избыточное давление равно абсолютному давлению минус атмосферное давление.

Что всегда и делается. Единицы его измерения - вопрос другой: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_...

Если оперировать избыточным давлением (раньше его обозначали АТИ), то исходя из его определения, давление абсолютного вакуума = -1 ати.
А ниже - ну никак :)
Кривая на графиках вакуумных насосов - стремится к -1 ати
Вакуумметры (манометры наоборот) поэтому и оцифрованы в долях АТМ О до 1. Имеется ввиду минус единица.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр Беспалько" пишет:

абсолютного вакуума = -1 ати.

Да , наверное так и есть, сейчас пытался просто найти манометр на давление ниже -1 атм, нету , выдает множество до минус 1 атм или -100кпа.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Луганчанин пишет:

Привет! Я вот пользуюсь таким уже лет 10 обслуживает малярку и шиномонтаж. Нареканий вообще нет он советского производства из прибалтикиТехнические характеристики

Наименование

У-43102А

Производительность м3/ч (л/мин)

31 (520)

Давление сжатого воздуха, МПа (кгс/см2)

7

Номинальная частота вращения коленвала, об/мин

1300

Потребляемая мощность на валу, кВт

4,2

Габаритные размеры, мм

440х360х555

Масса, кг

67

У меня тоже такой .Я так и не знаю откуда он,мужик у которого покупал сказал что стоял на т -130.А так в работе да супер,у меня работает от ЗИДа .Рессивер у меня на 150 литров.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Луганчанин" пишет:

Привет! Я вот пользуюсь таким уже лет 10 обслуживает малярку и шиномонтаж

Этот вечный! Стоит или стоял вроде на экскаваторах, так же на "Тех.уходе" ГАЗ-52 для продувки комбайнов и т. д. ...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
"Андрей32" пишет:

Да , наверное так и есть, сейчас пытался просто найти манометр на давление ниже -1 атм, нету , выдает множество до минус 1 атм или -100кпа.

Ниже чем-0,8 не откачать, только проффесиональные или лабораторные компрессора ( специально под это заточенные), смогут сделать глубокий вакуум.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сейчас в срочном порядке смастерил вакуумный насос. Подогнали немного дорогой краски, зеленый металлик. Подумал засохнет в банке. Решил экспериментировать с компрессором так как отец сдал холодильники на металлолом. Сначала откачал воздух с краски хз хуже не будет лучше тоже, потом на пробной таре откачал воздух (все на глаз, манометра нету) погрузил банку в воду пробил скотч и процесс пошел. Банка наполнилась на 90%. clap Значит толк будет, и клапан не нужнен!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сосед вчера купил компрессор на 220в с рессивером на 24л , зовет меня глянуть, что-то не ахти работает, включаем, качает до 6атм, отрубается и гудит мотор, за рычажок выключаем , стравливаем, включаем, качает до 8, потом опять гудит, и так все время, хотя по паспорту должен поддерживать автоматически диапазон 6-8атм . Лезть в коробку не решился , настроить автоматику, завтра повезет менять. Вот и китай, то-то наши... зиловские.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Подсунули! dread Мне все на месте проверили и по сей день все Ок.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Подсунули! 'dread' Мне все на месте проверили и по сей день все Ок.

Ему тоже запустили в магазине, но быстро сами выключили , ссылаясь на то, что внутри мало масла и нужно залить до уровня, сосед уши и развесил , надо было там же залить и опробывать. он в тот же день повез менять , но была суббота и они уже закрылись, теперь в понедельник повезет. 4300р отдал не за хрен

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я вообще покупал на хозяйственном рынке, шел дождь, шнур притянули, включили, накачали 8атм, спустили через клапан и еще раз накачали. Масло было по уровню, но посоветовали через время заменить. Сразу и спец масла взял для компрессоров, раньше и не знал что спец нужно.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Расскажите как зиловский компрессор в кучу правильно собрать , движка есть балон на 50 литров есть , желание и возможности есть ,
нет шкива и не знаем как правильно делать охлаждение и смазку

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Artyom22" пишет:

нет шкива и не знаем как правильно делать охлаждение и смазку

если для дома долго не работать охлаждения можно не устанавливать, смазка плита 10мм сверху компресор снизу поддон и все сжать 4 болтами по креплению компресора

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Artyom22" пишет:

Расскажите как зиловский компрессор в кучу правильно собрать , движка есть балон на 50 литров есть , желание и возможности есть ,
нет шкива и не знаем как правильно делать охлаждение и смазку

Найди тему про такие компрессоры, там много написано...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Анатолий Иванович" пишет:

а как искать , по поиску не выдаёт
собственно нужно то только разобратся нужна ли смазка под давлением или нет
по охлаждению решили собрать из того што нашли по гаражам , помпа печки газель и печка от таврии
ешё нашли маслонасос но ставить его на смазку или нет не знаем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Artyom22 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а как искать , по поиску не выдаёт
собственно нужно то только разобратся нужна ли смазка под давлением или нет
по охлаждению решили собрать из того што нашли по гаражам , помпа печки газель и печка от таврии
ешё нашли маслонасос но ставить его на смазку или нет не знаем

У меня на охлаждение стоит расширительный бак от девятки ,залит тосол.Смазка просто заглушил снизу и залил масло в картер,лет 15 уже работает,но использую в основном для подкачки и мелких покрасочных работ,так как сильно греется ,двигатель подключен через конденсаторы.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Андрей32" пишет:

Сосед вчера купил компрессор на 220в с рессивером на 24л , зовет меня глянуть, что-то не ахти работает, включаем, качает до 6атм, отрубается и гудит мотор, за рычажок выключаем , стравливаем, включаем, качает до 8, потом опять гудит, и так все время, хотя по паспорту должен поддерживать автоматически диапазон 6-8атм . Лезть в коробку не решился , настроить автоматику, завтра повезет менять. Вот и китай, то-то наши... зиловские.

Это у соседа плохое напряжение-проверьте.Тоже такая беда была,падала напруга до 180 в. и все,он дергается мычит,а я бегу отключать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Artyom22" пишет:

а как искать , по поиску не выдаёт

Быть такого не может...вот например..... http://www.chipmaker.ru/topic/65134/

17.05.2013 - 22:39
: 3

подскажите взял старый компрессор у друга сбоку прикреплено реле я так понял но из него торчит два шнура один с двумя проводами один с тремя снял верхнюю крышку вот:

17.05.2013 - 22:39
: 3

вроде идут из тех же клемм но зачем ? подскажите как подключить компрессор бирюса кв-120

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

сегодня сходили посмотрели один компрессор , будем делать аналогично только с принудительной циркулятцией ож ,
компрессор смазывается под давлением от мальнького насоса снятого со станка
если хозяин компрессора позволит то выложу фото

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Извиняюсь канечно но зиловский кампресор выходид больше чем вы ожыдаете,и без смазки лишбы былобы чуть масла в картере.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240

Первый провод убираешь совсем, со второго коричневый садишь на место чёрного и включаешь в 220......если компрессор и пускозащитное реле исправно, то будет работать!

17.05.2013 - 22:39
: 3

спасибо большое работает.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Делал кто самодельный влаго масло отделитель для покраски с компрессора
Ато у меня есть балон от огнетушителя на 2 лита , думаю наполнить смсью из какойнибуть лески и стружки металической

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Artyom22 пишет:

Делал кто самодельный влаго масло отделитель для покраски с компрессора
Ато у меня есть балон от огнетушителя на 2 лита , думаю наполнить смсью из какойнибуть лески и стружки металической

Я делал подобный фильтр. Наполнил бачок объемом литра 2 чем-то вроде селикогеля. Вроде работает эта штуковина

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Artyom22" пишет:

Делал кто самодельный влаго масло отделитель для покраски с компрессора

10$ ПРОЩЕ КУПИТЬ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Artyom22" пишет:

Делал кто самодельный влаго масло отделитель для покраски с компрессора
Ато у меня есть балон от огнетушителя на 2 лита , думаю наполнить смсью из какойнибуть лески и стружки металической

Масло худо-бедно соберете, воду - нет.
Силикогель тоже не поможет. Быстро абсорбирует вначале влагу, насытится и работать больше не будет.
В первичном влагомаслоотделителе используется дросселирование воздушного потока - в стакн-отстойник воздух попадает через маленькое отверстие (дроссель), в стакане быстро расширяется и, соответственно резко охлаждается. Пары воды и масла конденсируются и собираются в стакане. Сделать не сложно, но проще купить. Стоит недорого. Но если делать из огнетушителя - установите его вертикально "вниз головой", в получившейся верхней части на противоположных сторонах врежьте два штуцера. Выходное отверстие штуцера со стороны компрессора должно быть маленького диаметра (зависит от производительности компрессора), ну, может 1-2 мм. Чем меньше, тем качественнее отделение влаги. Главное, чтобы не свистело smile3 Вместо штатного выхода огнетушителя вкрутите пробку. Будете периодически сливать через нее конденсат.
Для покраски такого достаточно. Если нужен совсем сухой и чистый воздух - то уже дальше патроны с силикогелем и угольный фильтр.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах