Вы здесь

Самодельный компрессор в домашних условиях для сжатия воздуха до 5МПа.. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Латвия
08.11.2010 - 22:36
: 10

еto prosto g--no!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
herovato пишет:

еto prosto g--no!

Херовато, то что вы написали, действительно г-но.
Обоснуйте на русском, плизз.
А то окромя гнусных слов ничего не понял dntknw

Латвия
08.11.2010 - 22:36
: 10

Извините,если можно,сосед болше ко мне неприйдёт.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
herovato пишет:

Извините,если можно,сосед болше ко мне неприйдёт.

Извиняем! А соседа гоните в шею yes2 laugh , а то он видать, слишком грамотный mail ...

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

Ми вот делаем тоже компрессор. Комплектация похожая на Кулика (сообщение 45.)
Файлы:
img_1540_1.jpg
img_1541_0.jpg
jhupto001.jpg
jk9u003.jpg
ojipoto002.jpg

Украина
: г.Хмельницкий
03.08.2010 - 21:39
: 2

Да и если есть идеи как очистить(осушить) сжимаемый воздух от влажности-прошу делиться мыслями. С уважением...Андрей Компрессор на 50ат возможно сделать сделать с вертолетной головки К50 или танковой АК150,есть много разновидностей авиаголовок. Я делал на базе этих головок,компрессог для забивки аквалангов до 250ат.сжатого воздуха.http://topguns.ru/predst-novy-kompressor/

Украина
: г.Хмельницкий
03.08.2010 - 21:39
: 2

Да,еще забыл об очистке воздуха... От влаги воздух очищается при помощи влагоотделителя(резервуар с изменяющемся потоком воздуха) и гранулированного силикогеля.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
viktor dizel пишет:

Да,еще забыл об очистке воздуха... От влаги воздух очищается при помощи влагоотделителя(резервуар с изменяющемся потоком воздуха) и гранулированного силикогеля.

Есть еще спиртовые очистители, т.е через спирт проходит воздух и влага отделяется, но я в подробности не вдовался.
А вообще попадание в рессивер влаги ---дело обычное, да и фиг с ней, просто заранее предусматривайте снизу рессивера сливную пробку , и периодически откручивайте ее, и сливайте жидкость.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
viktor dizel пишет:

Да,еще забыл об очистке воздуха... От влаги воздух очищается при помощи влагоотделителя(резервуар с изменяющемся потоком воздуха) и гранулированного силикогеля.

А перед ним можно поставить змеевик охладитель

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ИВАН животов пишет:
viktor dizel пишет:

Да,еще забыл об очистке воздуха... От влаги воздух очищается при помощи влагоотделителя(резервуар с изменяющемся потоком воздуха) и гранулированного силикогеля.

А перед ним можно поставить змеевик охладитель

А перед змеевиком фляжку с брагой beer wacko2 laugh lol

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Андрей32 пишет:
ИВАН животов пишет:
viktor dizel пишет:

Да,еще забыл об очистке воздуха... От влаги воздух очищается при помощи влагоотделителя(резервуар с изменяющемся потоком воздуха) и гранулированного силикогеля.

А перед ним можно поставить змеевик охладитель

А перед змеевиком фляжку с брагой beer wacko2 laugh lol

А в резервуар не силикогель а актив уголь и после рессивера линию по разливу алкоголя clap dri good

Украина
: Донецкая обл., Мариуполь
09.06.2010 - 22:10
: 17

Это очень похоже на вакуумный насос (на вид).Он создаёт давление, но отрицательное. Я не спец.-могу ошибиться.У меня на работе похожий агрегат-вакуумный насос.

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

[quote="viktor dizel"]как очистить(осушить) сжимаемый воздух от влажности[/quo
Есть авто регулятор давления. Там есть осушитель 24 вольта и сменный фильтр. Только 50атм он вряд ли выдержит.

Россия
11.11.2010 - 22:19
: 3

Появилась мысль об использовании топливных насосов высокого давления (ТНВД) дизельных автомобилей. Давление огромное развивают, размеры маленькие. Если бы их приспособить для работы с газами..

Файлы:
tnvd_4.jpg

Россия
11.11.2010 - 22:19
: 3

300 атм никакими лопастями не накачаешь, даже смещенными :))
Тут нужен многоступенчатый компрессор.

Да и промышленная пневмосеть на заводах 6-7 атм.
я там был мимолетом и то было это 6 лет назад так что сорь может и напутал но с лопастями гдедо%50 правда

не согласен. вот как раз ТНВД на таком принципе и работают

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dronami_inc" пишет:

не согласен. вот как раз ТНВД на таком принципе и работают

На каком? ТНВД - лопастной? shok

ТНВД для газов никак не приспособите в реальной жизни - плунжерные пары без обильной смазки (дизтоплива) быстренько заклинят.
Да и высокая температура при сжатии газов этому поспособствует.
Если только уменьшить диаметр плунжеров и поставить компрессионные кольца, хотя бы капролоновые... Только на фиг он нужен будет с такой производительностью?

Россия
: Крюково
01.02.2011 - 23:49
: 3

Здраствуйте . Если время набора давления не очень критично то есть производительность компрессора не важна можно использовать компрессор от обыкновенного холодильника старого . я так делал себе маленький краскопульт, баллон и компрессор от холодильника качает не очень бысро но уверенно и не надо нечего городить всё находиться в корпусе . один недостаток грееться зараза так как не предназначен для постоянной долгой работы . ну минут 30 беспрерывной работы выдерживает !!!

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

А

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Александр Беспалько" пишет:

Позвонил сегодня на завод Знамя по поводу 150х компрессоров. Частным лицам продают, но стоят они))) 200тыс руб /штука

Сколько? Хорошо, что редактор меня не слышит, а то бы точно заблокировал.
Теперь о компрессорах! Озадачился я изготовлением компрессора для покраски, подкачки и колес и т.д. За вспашку земельного пая мужик предложил авиационный компрессор АК-50. В и-нете нашел следующие характеристики: неотключаемый (на самолете) компрессор, 8 литров при давлении в 50 атм за 22 мин, скорость потока воздуха для охлаждения 72 км/час (т.е достаточно вентилятора перед компрессором, как делают на др. форумах), смазка принудительная от двигателя, но, опять на тех же форумах люди приспосабливают без принудительной смазки (фото ниже). Максимальные обороты (если верить и-нету) до 2400 , на фото ниже сделано под 1400об. Мне, в принципе, 10 атм хватит "выше крыши". Вопрос : как посчитать производительность компрессора при давлении 6-10атм? По затратам изготовление не сильно отличается от цены заводского компрессора низкого давления, вот и думаю, стоит ли заморачиваться?

Файлы:
ak-50.jpg
sdc12347.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"механизатор" пишет:

для покраски пробовал зиловский компрессор 2-х цилендровый при 1000 оборотов так вот производительности не хватает приходится ждать пока накачает, при том что красил на 3-4 атм стоял перепускной клапан.
сейчас сделал с т-40 оборотов на 500 с двигателем в 300 ват и о покраске думать не приходится, а для колес хватает, то-же стоит перепускной клапан на 4 атм при том что на 5 атм движек стает.
так что для покраски он малопригоден а вот для того чтоб сделать с него коммресор для накачки пневматического ружья wink

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"fil78" пишет:

для покраски он малопригоден а вот для того чтоб сделать с него коммресор для накачки пневматического ружья

ага, "ножной" насос охранять ya Компрессор Т-40 мне на Т-25 бы четко подошел. Нет желающих поменяться?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"механизатор" пишет:

Компрессор Т-40 мне на Т-25 бы четко подошел. Нет желающих поменяться?

есть компресор т-4о.есть юмз

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"aftogen" пишет:

есть компресор т-4о.есть юмз

компрессор Т-40 нужен для установки на Т-25. Если он комплектный и не требующий кап. ремонта, то наверное сговоримся. Только вечером. Я на работу побежал

молдова
: мичурин
19.04.2011 - 09:56
: 3

bang

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

баклажан, что побудило вас к таким действиям?

Россия
: Тюменская область
30.04.2011 - 21:33
: 4

[Андрей32]

На счет фторопласта, я этим материалам не особо доверяю. Да , на счет стерания что фтор-ст что капролон-хороший материал, но вот температура их корежит.

Можно попробовать изготовить поршень из текстолита, уплотнение - полиуретан, а смазка - дисульфид молибдена (натереть порошком поршень и цилиндр) думаю как раз подойдет.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

С фоткал у знакомого полевой компресор
Файлы:
foto0762_0.jpg
foto0763.jpg
foto0762.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aftogen" пишет:

На такой спереди седло, а сзади сопло, и можно, предварительно накачав его дома, мухой долететь до куда хош super

беларусь
12.07.2011 - 20:22
: 56
VaKula пишет:

"Сначала берем, а потом думаем, что это такое..." smile3
Подскажите, пожалуйста, что это за агрегат(марку) и можно ли его использовать как компрессор воздуха? 

[изображение] 

Еше на нем была такая штука, наверное регулятор?

[изображение][изображение] 

еслипоставил мотор,то какой мощности? у меня такой же компрессор только двухцилиндровый. нигде не могу найти по нему инфу.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
vadim00 пишет:
VaKula пишет:

"Сначала берем, а потом думаем, что это такое..." smile3
Подскажите, пожалуйста, что это за агрегат(марку) и можно ли его использовать как компрессор воздуха? 

[изображение] 

Еше на нем была такая штука, наверное регулятор?

[изображение][изображение] 

еслипоставил мотор,то какой мощности? у меня такой же компрессор только двухцилиндровый. нигде не могу найти по нему инфу.

у меня похожий есть, с холодильной установки снял, без каких либо опознавательных знаков. 2х цилиндровый, поршня как на ЯВА-350. Слабовата была компрессия, купил новые кольца, но толком ничего не изменилось, грешу на головку. Редуктора нет чтобы проверить какое давление сможет держать. Рессивер литров на 50 за 4 минуты до 10кгс нагнетает


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах