Вы здесь

Самодельный компрессор в домашних условиях для сжатия воздуха до 5МПа.. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

А я сделал такой компрессор ...Прошу оценить...
Файлы:
329.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Кулик пишет:

А я сделал такой компрессор ...Прошу оценить...

Извините но у Вас не такой компрессор.
У Вас обычный тракторный типа мтз.
Вопрос
Как смазывается кривошип?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Melnikov Lexa пишет:
Кулик пишет:

А я сделал такой компрессор ...Прошу оценить...

Извините но у Вас не такой компрессор.
У Вас обычный тракторный типа мтз.
Вопрос
Как смазывается кривошип?

берете плиту в ней под кривошып квадрат а снизу увариваите лючок и пробку для залива масла и будет вам щастя)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Andriy пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Кулик пишет:

А я сделал такой компрессор ...Прошу оценить...

Извините но у Вас не такой компрессор.
У Вас обычный тракторный типа мтз.
Вопрос
Как смазывается кривошип?

берете плиту в ней под кривошып квадрат а снизу увариваите лючок и пробку для залива масла и будет вам щастя)

Так и я умею.
На самом деле я думал ответ будет другой,
типа такого - сделал в крышке шатуна дырку прикрутил к нему лопатку

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

А как же?Сделал самодельный поддон..На боковой крышке выточил гнездо для сальника.Залил масло.Уже пятый год в эксплуатации.Качаю Камазовские колёса без проблем ...

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

кто знает что за апарат у меня такой был лет 10 пропахал а в этом году шатуны оборвало ( дюраль ) хотел отремонтировать только у кого не спрошу руками разводят а выкидывать жалко, пропановый болон минут за10 набивал до 8 атм дальше не пробовал клапан срабатывает ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
VaKula пишет:

"Сначала берем, а потом думаем, что это такое..." smile3
Подскажите, пожалуйста, что это за агрегат(марку) и можно ли его использовать как компрессор воздуха? 

[изображение] 

Еше на нем была такая штука, наверное регулятор?

[изображение][изображение] 

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Если я не ошибся то это у вас компрессор с промышленного холодильника.У нас похожая штука воздух кочает нормально.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

ИВАН Животов, а какое давление дает и как быстро?
Продолжительное время работает?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

8 атм дает точно а больше и не накачивали.как быстро не скажу т.к. никто не мерил,надобности не было да и ресивер не маленький у него.По продолжительности мы колесо покачаем,касеты подуем (3 шт),радиатор.Краскопультом работали от заводского с регулятором,

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Я знаю что с холодильника в свое время на сыр заводе взят был но названия и маркировки я незнаю а завода уже лет 10 как нет а хотелось бы сделать сколько лет пользовался для накачки воздуха никогда неперегревался т.е. руку ложиш если найду покажу шатуны. только одно интересно как пластмасовые кольца столько отходили.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Есть вот такой компрессор (делал не я).Создаёт давление
более 3-х атм , но при попытке использовать для краскопульта давление бысто падает почти до 0. Интересно узнать , что это за компрессор и можно ли его приспособить для покраски ( например увеличением объёма ресивера или увеличением числа оборотов) Спасибо.
Файлы:
123_10.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Юрий Вл. пишет:

Есть вот такой компрессор (делал не я).Создаёт давление
более 3-х атм , но при попытке использовать для краскопульта давление бысто падает почти до 0. Интересно узнать , что это за компрессор и можно ли его приспособить для покраски ( например увеличением объёма ресивера или увеличением числа оборотов) Спасибо.

)))тема плавно переходит в "велосипедный насос" laugh )))
Эт я отвлекся...
Теперь по делу.
Увеличив объем рессивера , производительность компрессора больше не станет, единственное, можно выиграть в том, что затратив большее время на накачку, можно будет несколько дольше работать кр-пультом без перерыва.
Не знаю , какая у вашего к-ра производительность, но для сравнения, у меня зиловский , и рессивер на 50л, накачивает за пару минут восьмерку (далее сробатывает клапан), так вот при покраске краскопультом, при включенном компрессоре, воздух вылетает мухой. Для этих целей нужен более производительный агрегат.
Обороты увеличивать больше максимальных тоже не стоит. Греются они при этом в геометрической прогрессии.

П.С. 5МПа-это 50атм!
Хотелось бы поговорить об этом.
Но раз уж у участников есть желание обсудить обычные компрессоры, я не против!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Так все таки зачем Вам такое давление?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

видал я на Азовкабеле в Украине компресор размером с компьютерный стол так их 3 шт помоему обслуживают весь завод и давление создают вроде до 300 атм ( конешно если память не игменяет) мне тогда обьяснаяли тольокм непомню но принцып каких то смешенных лопастей расположеных на очень близком расстоянии и врашаются на больших оборотах техника нерусская

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Melnikov Lexa пишет:

Так все таки зачем Вам такое давление?

Ответ на этот загадочный вопрос, находится в данной теме , в посту №19 wacko2 laugh

Да, и вдогонку хочу добавить. Для участников темы "самодельный опрыскиватель"
Жидкость прекрасно перемешивается с химикатом с помощью подачи воздуха, через опущенную на дно бочки трубку. Конец трубки нужно устанавливать по возможности ближе ко дну , и под некоторым углом, чтоб жидкость имела возможность получать вращательное движение от потока воздуха.
Я поливал именно так, и никогда не испытывал проблем по этому вопросу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Master пишет:

видал я на Азовкабеле в Украине компресор размером с компьютерный стол так их 3 шт помоему обслуживают весь завод и давление создают вроде до 300 атм ( конешно если память не игменяет) мне тогда обьяснаяли тольокм непомню но принцып каких то смешенных лопастей расположеных на очень близком расстоянии и врашаются на больших оборотах техника нерусская

300 атм никакими лопастями не накачаешь, даже смещенными :))
Тут нужен многоступенчатый компрессор.

Да и промышленная пневмосеть на заводах 6-7 атм.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Андрей32 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Так все таки зачем Вам такое давление?

Ответ на этот загадочный вопрос, находится в данной теме , в посту №19 wacko2 laugh

А все таки, Андрей, Вы не изучали возможность приобретения танкового (БМП, вертолет, самолет) компрессора на 200 атм? Они довольно надежны и долговечны. Плюс ресивер с ближайшего аэродрома размером с кислородный баллон на 400 атм.
В принципе, хватит и баллонов от дыхательных аппаратов у пожарников (АСВ) на 5 литров.
Или аквалангов :)))
Редуктор тоже от АСВ можно приспособить - на выходе, если не ошибаюсь 7 или 10 атм. Можно подрегулировать и на меньшее.

Если уж не устраивает вариант забивки кислородного баллона воздухом на ближайшей пожарке.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

А все таки, Андрей, Вы не изучали возможность приобретения танкового (БМП, вертолет, самолет) компрессора на 200 атм? Они довольно надежны и долговечны. Плюс ресивер с ближайшего аэродрома размером с кислородный баллон на 400 атм.
В принципе, хватит и баллонов от дыхательных аппаратов у пожарников (АСВ) на 5 литров.
Или аквалангов :)))
Редуктор тоже от АСВ можно приспособить - на выходе, если не ошибаюсь 7 или 10 атм. Можно подрегулировать и на меньшее.

Если уж не устраивает вариант забивки кислородного баллона воздухом на ближайшей пожарке.

Что-то Александр Беспалько не упомянул о том, что компрессора и оборудование на такое давление подпадают под Ростехнадзор и требуют отдельной огороженной камеры для заправки баллонов - что бы осколки от баллонов при заправке не разносило при отказе редуктора или бракованном баллоне.
Ну и совсем другие требования к материалу и толщине стенок труб.
Очень опасно такое давление в быту.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Что-то Александр Беспалько не упомянул о том, что компрессора и оборудование на такое давление подпадают под Ростехнадзор и требуют отдельной огороженной камеры для заправки баллонов - что бы осколки от баллонов при заправке не разносило при отказе редуктора или бракованном баллоне.
Ну и совсем другие требования к материалу и толщине стенок труб.
Очень опасно такое давление в быту.

Вы в какой стране живете???? victory

В принципе, Вы правы. Просто сам постоянно работал с такой аппаратурой. Во всяких полевых условиях. Баллоны для аквалангов всегда забивали сами.
Ничего страшного в этом нет, если делать все аккуратно и баллоны освидетельствовать хотя бы раз в два-три года.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

...
Ничего страшного в этом нет, если делать все аккуратно и баллоны освидетельствовать хотя бы раз в два-три года.

Освидетельствование говорит только о том, что на момент освидетельствования баллон исправен - потому и требования об огораживании места запрвки.
У меня знакомый занимается заправкой кислородных баллонов - бывает что и новые баллоны разносит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Освидетельствование говорит только о том, что на момент освидетельствования баллон исправен - потому и требования об огораживании места запрвки.
У меня знакомый занимается заправкой кислородных баллонов - бывает что и новые баллоны разносит.

Бывает и кирпич с крыши... Судьба...

А баллоны для того и опрессовываются повышенным давлением.
Впрочем, за 11 лет - сотни забивок аппаратов и своим и чужими компрессорами. И в море, и на базе, и на диком берегу...
Не, ну совсем самоубийцей-то быть не надо, естественно. И сетку сделать не трудно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:
LZ33 пишет:

Освидетельствование говорит только о том, что на момент освидетельствования баллон исправен - потому и требования об огораживании места запрвки.
У меня знакомый занимается заправкой кислородных баллонов - бывает что и новые баллоны разносит.

Бывает и кирпич с крыши... Судьба...

А баллоны для того и опрессовываются повышенным давлением.
Впрочем, за 11 лет - сотни забивок аппаратов и своим и чужими компрессорами. И в море, и на базе, и на диком берегу...
Не, ну совсем самоубийцей-то быть не надо, естественно. И сетку сделать не трудно.

И с чего бы это в армии такие приказы издаются:

http://www.nachkar.ru/234/234(96)_8.htm

А это про дыхательные баллоны (акваланги):
http://speliou.livejournal.com/11259.html

Quote:

Впрочем, каверны там образуются редко, поскольку баллоны чаще хранят либо стоя (тогда попавшая внутрь влага скапливается на дне, там же и происходит коррозия), либо лежа (тогда при неблагоприятном стечении обстоятельств на стенках образуются «дорожки», по которым баллон и разворачивается). Понятно, что запас прочности у АИРов огромный, кроме того, меня уверяли, что всего несколько месяцев назад этот баллон опрессовывали (не ставя, впрочем, клейма). Не понятно только, ради чего нужно использовать баллон в таком состоянии. Особенно в условиях, когда частенько вместо рабочих 300 в него забивают 350, когда при транспортировке его регулярно ударяют… Даже если его не порвет давлением, всегда остается вероятность того, что ржавчиной забъется венитль и 1я ступень регулятора. Короче, после того, как все вдоволь подивились на это чудо природы, баллон был списан нахрен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

И с чего бы это в армии такие приказы издаются:

http://www.nachkar.ru/234/234(96)_8.htm

Не понял? И что? В нем что-то неправильно?

А вообще, в армии, например после каждого ДТП следует приказ, как минимум по гарнизону, а то и по округу - ЗАПРЕТИТЬ ВЫХОД МАШИН.
При чем, такой приказ никогда не отменяется. И срока запрета в приказе не указывается...
Вы думаете автомобили военные никогда не ездят? А как же ДТП? smile3

Трактор тоже является средством повышенной опасности. Во избежание возможных травм или еще чего, к нему лучше не подходить?
А кушать что?

Работают все с газовыми баллонами вокруг... И 150 и 200 и 400 атм. Или всем не жить?

Кстати, 50 атм, есичё бабахнет не намного меньше.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

Не понял? И что? В нем что-то неправильно?

Я о том, что технику безопасности на 5 МПа соблюдать труднее чем на 0,6 МПа.
Но, как говорится, хозяин - барин.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Андрей32 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Так все таки зачем Вам такое давление?

Ответ на этот загадочный вопрос, находится в данной теме , в посту №19 wacko2 laugh

Да, и вдогонку хочу добавить. Для участников темы "самодельный опрыскиватель"
Жидкость прекрасно перемешивается с химикатом с помощью подачи воздуха, через опущенную на дно бочки трубку. Конец трубки нужно устанавливать по возможности ближе ко дну , и под некоторым углом, чтоб жидкость имела возможность получать вращательное движение от потока воздуха.
Я поливал именно так, и никогда не испытывал проблем по этому вопросу.

Здесь Вы ошибаетесь 100%, перемешивания не будет.
Я не буду Вас переубеждать
Есть как бы разница обратотать побыстрому 10 соток или обработать 10 гектар, для 10 соток и такой пневмооопрыскиватель подойдет , а в поля с таким выезжать нельзя!!!
Тогда зачем городить баллон компрессор итд, если можно все проще организовать.
И еще
У Вас есть возможность заглянуть в емкость для рабочего раствора и оценить какой осадок химии остался на стенках бака ?
Я вижу что и сколько остается даже с путной гидромешалкой .
ПС. Сделал на 1200 и 400 литров + 200 литров для внесения Максима под картофель.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Александр Беспалько пишет:
Master пишет:

видал я на Азовкабеле в Украине компресор размером с компьютерный стол так их 3 шт помоему обслуживают весь завод и давление создают вроде до 300 атм ( конешно если память не игменяет) мне тогда обьяснаяли тольокм непомню но принцып каких то смешенных лопастей расположеных на очень близком расстоянии и врашаются на больших оборотах техника нерусская

300 атм никакими лопастями не накачаешь, даже смещенными :))
Тут нужен многоступенчатый компрессор.

Да и промышленная пневмосеть на заводах 6-7 атм.

я там был мимолетом и то было это 6 лет назад так что сорь может и напутал но с лопастями гдедо%50 правда

Россия
11.11.2010 - 22:19
: 3

Позвонил сегодня на завод Знамя по поводу 150х компрессоров. Частным лицам продают, но стоят они))) 200тыс руб /штука
http://www.znamia.ru/produkciya1/vozdushnye_kompressory_vysokogo_davleniya/

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
dronami_inc пишет:

Позвонил сегодня на завод Знамя по поводу 150х компрессоров. Частным лицам продают, но стоят они))) 200тыс руб /штука
http://www.znamia.ru/produkciya1/vozdushnye_kompressory_vysokogo_davleniya/

Если Вы имеете ввиду головки К-150 и ей подобные, то ее использование в домашнем хозяйстве вряд ли имеет смысл.
Кроме всего прочего - водяное охлаждение. Да и необходимая мощность... Если до 150 атм настраивать - киловатт 8.

У нас б/у в состоянии новой можно было найти за 30-50 000 руб

Латвия
08.11.2010 - 22:36
: 10

Milije ljudji,dovaitje prostoij
kompresor,nakachatj šini i tjoshchu.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах