Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 99 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Казахстан
19.12.2017 - 14:26
: 8
Юрий 1978 пишет:
Саныч М пишет:

Всем привет. Ребята кто делал вальцовую (барабанную) картофелекопалку?

У меня сосед делал - не доволен.

Когда я сделал вальцовую копалку в 2016 г. впереди подрезных дисков не было и через 2-3 м. грудило землю, пришлось выдергивать ботву руками перед копалкой так как сухую уже не скосить. А в этом году сделал диски и скосил заранее за 3 дня ботву копала хорошо. Особенно очищает от земли ну просто отлично super Просмотрев много видео копалок заметил что без дисков грудит землю и картофель по бокам вываливается (потери) как и у меня получилось первый год.На барабаны редко наматывает. Если подобрать обороты картофель не повреждается и скорость барабанов я сделал с нарастанием к заду чтобы ее не зажало между барабанами. В 2015 делал веерную копалку (решил пойти легким путем) ребята никому не советую это такая тупость. В ютубе смотрел толи у них песок вместо земли как будто нормально копает. Я когда своей копал то при повторном проходе еще столько же выкапывал что и при первом, там же потерь много особенно если суглинок. Не вздумайте еще и деньги тратить на это чудо (веерная копалка). После этого пришла мне идея сделать вальцовую(барабанную) копалку весь инет перерыл никто не делал такую только одно видео нашел как она копает и то китай или тайланд не понятно но копала нормально вот я и решился сделать. Покупать транспортер не хотел а самодельный из ремня и прутков показался слабым да и время поджимало вот и решил что вальцовую(барабанную) буду делать. На следующий год хочу гидропривод сделать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Саныч М пишет:

Когда я сделал вальцовую копалку в 2016 г.

Саныч, глянул на вашем канале видео - у нас возникло некоторое непонимание...)
Вы вальцовой (барабанной) копалкой называете транспортерную, где основной рабочий орган - транспортер.
Я подумал, что вы о таком типе копалок говорите, где рабочий орган - вращающийся барабан размером сопоставимый с 200 литровой бочкой... dntknw

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Юрий 1978 пишет:

Вы вальцовой (барабанной) копалкой называете транспортерную, где основной рабочий орган - транспортер.

Там не транспортёр, там барабаны с прутка сварены. Сначала сам подумал что транспортёр, а потом присмотрелся и понял.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Там не транспортёр, там барабаны с прутка сварены. Сначала сам подумал что транспортёр, а потом присмотрелся и понял.

Хм... Действительно барабаны... Ну тогда идея как минимум интересная - подкупает рядом моментов (в частности простотой изготовления рабочих органов).

Саныч М пишет:

Когда я сделал вальцовую копалку в 2016 г.

Саныч, ну тогда "колитесь" - откуда взята идея?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Саныч М пишет:
Юрий 1978 пишет:
Саныч М пишет:

Всем привет. Ребята кто делал вальцовую (барабанную) картофелекопалку?

У меня сосед делал - не доволен.

Когда я сделал вальцовую копалку в 2016 г. впереди подрезных дисков не было и через 2-3 м. грудило землю, пришлось выдергивать ботву руками перед копалкой так как сухую уже не скосить. А в этом году сделал диски и скосил заранее за 3 дня ботву копала хорошо. Особенно очищает от земли ну просто отлично super Просмотрев много видео копалок заметил что без дисков грудит землю и картофель по бокам вываливается (потери) как и у меня получилось первый год.На барабаны редко наматывает. Если подобрать обороты картофель не повреждается и скорость барабанов я сделал с нарастанием к заду чтобы ее не зажало между барабанами. В 2015 делал веерную копалку (решил пойти легким путем) ребята никому не советую это такая тупость. В ютубе смотрел толи у них песок вместо земли как будто нормально копает. Я когда своей копал то при повторном проходе еще столько же выкапывал что и при первом, там же потерь много особенно если суглинок. Не вздумайте еще и деньги тратить на это чудо (веерная копалка). После этого пришла мне идея сделать вальцовую(барабанную) копалку весь инет перерыл никто не делал такую только одно видео нашел как она копает и то китай или тайланд не понятно но копала нормально вот я и решился сделать. Покупать транспортер не хотел а самодельный из ремня и прутков показался слабым да и время поджимало вот и решил что вальцовую(барабанную) буду делать. На следующий год хочу гидропривод сделать.

Бедная картошка как же ей досталось

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Владимир Трошин пишет:

Бедная картошка как же ей досталось

Это да, прыгает не слабо.

Казахстан
19.12.2017 - 14:26
: 8

Идея пришла в голову после того как увидел вальцовую магазинную там на валу штыри приварены как ежи я подумал давить картофель будет и решил сделать в форме барабанов подкупило то что не надо делать транспортер. У меня стоит 4 барабана из прутков как вы заметили диаметром примерно 16-17 см. Обычно копаю на малых оборотах чтоб не швыряло картофель а на видео пришлось газку поддать чтобы не заглохнуть (на бугор копал). На следующий год уменьшу немного скорость трактора и барабанов. На днях нашел еще двое мужиков такого типа сделали копалки.

Казахстан
19.12.2017 - 14:26
: 8

Посоветуйте как ее назвать вроде и транспортер на ней есть как бы барабанного типа dntknw

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Саныч М пишет:

Посоветуйте как ее назвать вроде и транспортер на ней есть как бы барабанного типа dntknw

Мне кажется в названии не должно быть производного от слова "барабан", т.к. есть такой тип копалок и он совсем не похож на вашу.
Может просто вальцовая копалка? Если бы озвучили её именно так, то я скорей всего более внимательно рассмотрел рабочие органы на видео...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Джентльмены, кто-нибудь с этой организацией работал:
http://www.agro37.ru/zapchasti-na-kartofelekopateli/zapchasti-na-kartofe...
Запчасти для копалок КТН-2В продают, но что-то уж очень дешево...

Казахстан
19.12.2017 - 14:26
: 8
Юрий 1978 пишет:

Может просто вальцовая копалка? Если бы озвучили её именно так, то я скорей всего более внимательно рассмотрел рабочие органы на видео...

Так я и написал - вальцовая и в скобках барабанная так как не знаю как ее назвать.
Например вальцовая и барабанная.

Вложение
715-dig-potatoes-015.jpg
zagruzhennoe.jpg
Казахстан
19.12.2017 - 14:26
: 8

Я думаю она все таки транспортерная ведь транспортеры разные бывают - цепные, планчатые, ленточные, скребковые, шнековые, роликовые и т.д.

Казахстан
19.12.2017 - 14:26
: 8

Всех с наступающим новым годом !!! dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Фурумчане, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю здоровья, счастья и удачи. Пусть копалки , какие бы они не были , копают и приносят радость от того что они сделаны своими руками. dri

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Исаченко Сергей пишет:

всех с наступающим Новым годом

Примите и мои поздравления pie beer wink thank_you

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
бродяга можайский пишет:

Процесс...

good

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

привет мужики . есть мугрычи с меня примите меня ваш коллектив. тоже буду собирать картофелекапалку поможете?

Вложение
4acc054136.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Кайби пишет:

тоже буду собирать картофелекапалку поможете?

я чем смогу. wink

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Кайби пишет:

привет мужики . есть мугрычи с меня примите меня ваш коллектив. тоже буду собирать картофелекапалку поможете?

Ну как такого гостеприимного не примешь))) Конечно Кайби, чем сможем тем и поможем.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
sasxa пишет:
Кайби пишет:

тоже буду собирать картофелекапалку поможете?

я чем смогу. wink

если не ошибаюсь то у вас там вращение от гидромотора мгп-?. вот я приобрел мгп- 125 сегодня включал от нш-10 трактор у меня. т-16 и мне кажется что он медленно вращается . можно ли его поставить на картофелекапалку ? или поменять родной нш-10 на нш-32?

Вложение
img1704.jpg
img1703.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Кайби пишет:

если не ошибаюсь то у вас там вращение от гидромотора мгп-?

нет не у меня, у меня переделанная из заводской

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
fil78 пишет:
Турар80 пишет:

Я хотел спросить, почему мало используются гидромоторы?

дорогие

я б/у купил мгп-125 договорились за 1000р.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Кайби пишет:

вот я приобрел мгп- 125 сегодня включал от нш-10

Тут НШ-10 совсем не пойдет!
Смотри, если посмотреть характеристики МГП-125, то у него номинал 212об/мин. Думаю что такое номинал не нужно объяснять? На максималке он будит вращаться 512 об/мин. Если вас устраивает такие обороты, то можно идти дальше.
Мощность выдаваемая этим ГМ примерно 7кВт. Думаю тут вполне хватит)))
Короче, вдаваться в подробности не стану, но тебе нужно как минимум НШ-32. И то выйдешь только на номинал, но нужно пробовать.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
pchelka76 пишет:
Кайби пишет:

вот я приобрел мгп- 125 сегодня включал от нш-10

Тут НШ-10 совсем не пойдет!
Смотри, если посмотреть характеристики МГП-125, то у него номинал 212об/мин. Думаю что такое номинал не нужно объяснять? На максималке он будит вращаться 512 об/мин. Если вас устраивает такие обороты, то можно идти дальше.
Мощность выдаваемая этим ГМ примерно 7кВт. Думаю тут вполне хватит)))
Короче, вдаваться в подробности не стану, но тебе нужно как минимум НШ-32. И то выйдешь только на номинал, но нужно пробовать.

да понятно я тоже так размышлял, но не был уверен на 100%. нш-32 у меня нет но есть возможность приобрести нш-50,можно ли его поставить на т-16 и как может кто не будь ставил ? пока такая у меня проблема но сначала его надо решить а потом начать делать дальше.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Кайби пишет:

есть возможность приобрести нш-50,можно ли его поставить на т-16 и как может кто не будь ставил ?

Честно скажу, не знаю. Сперва думаю нужно разобраться с оборотами на копалке, только после этого подбирать.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Кайби пишет:

Я хотел спросить, почему мало используются гидромоторы?

дорогие[/quo

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

трьопо

Вложение
img20150227144716.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

прошу прощение не в ту тему отправил!

21.10.2017 - 07:19
: 5

Салют всем!
Как подобрать гидроматор? У меня будут два транспортера: один длиной 80см, параллельно к ходу, другой длиной 280см, перпендикулярно первому транспортеру. Как мне быть, ведь на транспортерах не мало груза будет, и сам транспортер тоже весит, чтобы все это крутить, думаю что по отдельности, два мотора поставить, в таком случае с какими характеристиками лучше подойдет? Естественно радиатор ко всему этому прилагается, будет ли работать гидраматор, к которому прилагается большая часть нагрузки, продолжительное время? Хочу чтоб работали как минимум 8 часов без остановки без вреда гидроматорам, и какой радиатор лучше присабачить? Радиаторы от Москвича и Жигули подойдут?
Надежно ли работают гидроматоры на копалках, где можно почитать отзывы?
Буду рад каждой информации касательно теме. Помогите дилетантам, пожалуйста. Заранее благодарю!

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Турар80 пишет:

Как подобрать гидроматор? У меня будут два транспортера:

А что за транспортер?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах