Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 95 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

.[/quote]
Транспортер от Рязанца какого и какой транспортер , номер в каталоге ? Да и фото роликов и на каких подшипниках .? В глине не копал как идет ?[/quote]
Транспортер я покупал и человек мне сказал что он с Рязанца а так я не знаю больше про него ни чего. Пока что не копал по глине.

россия
: липецкая обл
08.04.2015 - 22:27
: 37

Согласен.Нож сделан из диска БДТ и по-этому получился шовный К боковине не крепится .Сейчас увеличил угол атаки и теперь на моих высоких грядках с ботвой перестал бульдоризить.Сейчас хочу попробовать у соседа на сорных.А что даст зазор между ножом и боковиной? У меня вход 55,а ширина тр-ра с рамой 86 при междурядье 70.Помогут ли мне отрезные диски?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
алтуша пишет:

А что даст зазор между ножом и боковиной?

Сорняк туда уходит и не задерживается, не забивается.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
алтуша пишет:

Сейчас хочу попробовать у соседа на сорных.А что даст зазор между ножом и боковиной?

зазор между боковиной и ножом даст возможность сорнякам не забивать нож и задерживать по углам идущую массу. но пробуй может и так сойдёт.

алтуша пишет:

Помогут ли мне отрезные диски?

диски помогут если их настроить правильно.

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81
алтуша пишет:

А мне тоже надо с боков доработать?

Вложение
sam1502.jpg
россия
: липецкая обл
08.04.2015 - 22:27
: 37

У вас транспортер и нож одной ширины и поэтому мусор проскочит мимо ,а у меня тр-р 74 см,а нож сейчас 55 и если я уменьшу его на 8 см, то мусор попрет на тр-р или как? Я пробовал сейчас подкапывать с ботвой метров по 15 и не забивается.Но у меня междурядья чистые-ежи спасают.А как будет на сорных грядках-вот вопрос.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Сегодня на чермете увидел вот такую штуку. Под рукой был только телефон слабенький, сфотал как мог.
Просят 15 грн за кило (около 50 центов). Чёто мне дороговато показалось. Да и мой Т-25 её не потянет. А за такие деньги, да ещё и переделывать как-то неохота.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

кто сказал что не потянет, и чего переделывать собрался?Цепляешь и в перёд огороды покорять за 25 идёт как миленькая он её и не чувствует,бери пока не порезали потом жалеть будешь.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Сегодня на чермете увидел вот такую штуку. Под рукой был только телефон слабенький, сфотал как мог. [изображение]
Просят 15 грн за кило (около 50 центов). Чёто мне дороговато показалось. Да и мой Т-25 её не потянет. А за такие деньги, да ещё и переделывать как-то неохота.

Тоже таскал такую двухрядка прицепная на Т-30 идёт нормально.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Антон Фадеевич пишет:

кто сказал что не потянет

yurin.igor пишет:

Тоже таскал такую двухрядка прицепная на Т-30 идёт нормально.

Да здоровенная она, наверное больше чем Т-25. 2 транспортёра, между ножами и транспортёром вал с резиновыми лепестками. Но всё рабочее - крутится.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Да здоровенная она, наверное больше чем Т-25. 2 транспортёра, между ножами и транспортёром вал с резиновыми лепестками. Но всё рабочее - крутится.

Т-25 тянут такие "только в путь"))) - на Ютубе ролики посмотрите - КСТ-1.4...
Я такую же купил этой весной, только с 3-мя транспортерами.
По части цены - у нас такая новая стоит в зависимости от модификаций от 200 до 300 тыс.руб. , т.е. 3350-5000 у.е..
Если предположить, что весит она килограмм 600, то у вас получается около 300 баксов - дороговато? - блин, я недавно полотно транспортера купил 78 прутков (хочу средний заменить - там 66 прутков) - 31 тыс.руб - около 500$.
Что щас за 300 баксов можно взять?
У нас 700 у.е. стоит вот это "пластилиновое" г-но, которое а. нужно после первого огорода модернизировать, улучшать и подваривать; б.в сложных условиях (например чуть большая влажность или засоренность растительными остатками) она нихрена не сепарирует, а просто засыпает картошку...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Да здоровенная она, наверное больше чем Т-25. 2 транспортёра, между ножами и транспортёром вал с резиновыми лепестками. Но всё рабочее - крутится.

я таскаю такую же только навесную и не чего доволен и не жалею что взял.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Юрий 1978 пишет:

Если предположить, что весит она килограмм 600, то у вас получается около 300 баксов - дороговато? - блин, я недавно полотно транспортера купил 78 прутков (хочу средний заменить - там 66 прутков) - 31 тыс.руб - около 500$.
Что щас за 300 баксов можно взять?

Антон Фадеевич пишет:

я таскаю такую же только навесную и не чего доволен и не жалею что взял.

Убидили. Поеду в понедельник торговаться, авось ещё уступит немного.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Убидили. Поеду в понедельник торговаться, авось ещё уступит немного.

Конкретно эта на мой взгляд дорабатывалась под грядовую технологию - когда 2 рядка на одном гребне с междурядьем на 30 см, посередине капельная лента. Т.к. доварен центральный лемех и вы говорите еще есть вал (активный насколько я понял) между лемехом и транспортером. Думаю без каких-либо переделок можно и по обычной технологии с междурядьем 70 см копать, хотя в таком случае я центральный лемех всё-таки бы убрал...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Юрий 1978 пишет:

есть вал (активный насколько я понял) между лемехом и транспортером.

так лук копают

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир Г пишет:

так лук копают

и картоху посаженную под лошадь, мотоблок или лопату.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Юрий 1978 пишет:

Если предположить, что весит она килограмм 600, то у вас получается около 300 баксов - дороговато? - блин, я недавно полотно транспортера купил 78 прутков (хочу средний заменить - там 66 прутков) - 31 тыс.руб - около 500$.
Что щас за 300 баксов можно взять?

Антон Фадеевич пишет:

я таскаю такую же только навесную и не чего доволен и не жалею что взял.

Убидили. Поеду в понедельник торговаться, авось ещё уступит немного.

три сезона полет нормальный

Кыргызстан
: Ош
24.08.2017 - 10:07
: 1

Привет всем! Хочу спросить: можно-ли использовать НШ-32 или НШ-10 в качестве привода транспортера копалки вместо гидромотора?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Айбек 12 пишет:

Привет всем! Хочу спросить: можно-ли использовать НШ-32 или НШ-10 в качестве привода транспортера копалки вместо гидромотора?

Использовать можно, но нужен радиатор для охлаждения масла ,второй момент ,что за копалка ,потянут ли нш переделанные в гмш все транспортёры.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

есть один маленький ньанс по переделке КТН на резиновый транспортёр от ККУ. если у вас так сделано и хотите чтобы транспортёл подольше пожил, то делайте, чтобы приводные звёздочки и встряхиватели(если они работают по прутку) работали по разным местам прутка -- звёздочки у самой ленты, а встряхиватели чуть подальше от неё. Тогда износ не так проявляется, а то у меня полька Z 609 под транспортёр ККУ переделана, то заднй транспортёр именно так и сделали(кому интерестно в ЛС и сделаю на выходных фото). перед ещё не успели -- и транспортёр за 4-5 сезонов уже по износу прутка на выброс.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Попутно вопрос --- может кто передерывал транспортёр КТН(широкий) на резиновые ленты(от ККУ). Поделитесь секретом. Или может кто продаёт транспортёр от ККу в Беларуси.(цена и контакты в лс). А то нигде уже не достать запчастей у нас на таких мамонтов.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Болеславович пишет:

Попутно вопрос --- может кто передерывал транспортёр КТН(широкий) на резиновые ленты(от ККУ). Поделитесь секретом.

Какие там секреты,меняешь все звёздочки на ролики от ККУ или ему подобные,середину убираешь.Есть нюанс на сырой с травой земле может скинуть транспортёр и накатывает землю на передние ролики,что бы не сбрасывало транспортёр одень на передние ролики трубу сплошную

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Болеславович пишет:

есть один маленький ньанс по переделке КТН на резиновый транспортёр от ККУ. если у вас так сделано и хотите чтобы транспортёл подольше пожил, то делайте, чтобы приводные звёздочки и встряхиватели(если они работают по прутку) работали по разным местам прутка -- звёздочки у самой ленты, а встряхиватели чуть подальше от неё. Тогда износ не так проявляется, а то у меня полька Z 609 под транспортёр ККУ переделана, то заднй транспортёр именно так и сделали(кому интерестно в ЛС и сделаю на выходных фото). перед ещё не успели -- и транспортёр за 4-5 сезонов уже по износу прутка на выброс.

Зачем вличку ,давай сюда загружаем , и я думаю многим пригодится.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Болеславович пишет:

Попутно вопрос --- может кто передерывал транспортёр КТН(широкий) на резиновые ленты(от ККУ).

Два дня как раз этим и занимаюсь. Первое с чем столкнулся, это пришлось укорачивать (обтачивать) все валики и дорезать резьбу. Причём все валики укорачивались на разную длину. Так хреново сварена копалка. Шесть звёздочек заменено на ролики от ККУ, оставил только встряхиватели. Завтра займусь соединителями лент , в нахлёст не хочу соединять.

Вложение
img1988.jpg
img1987.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Mawoda пишет:
Болеславович пишет:

Попутно вопрос --- может кто передерывал транспортёр КТН(широкий) на резиновые ленты(от ККУ).

Два дня как раз этим и занимаюсь. Первое с чем столкнулся, это пришлось укорачивать (обтачивать) все валики и дорезать резьбу. Причём все валики укорачивались на разную длину. Так хреново сварена копалка. Шесть звёздочек заменено на ролики от ККУ, оставил только встряхиватели. Завтра займусь соединителями лент , в нахлёст не хочу соединять.

Подскажите какой транспортер ставили на перед ний , и на задний на ктн2 от Кку. ? Я так понял роликов 6 шт ушло на передний транспортер , а на задний ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Иван Афанасьев пишет:

Подскажите какой транспортер ставили на перед ний , и на задний

На передний от ККУ, а заднего пока не трогал, он у меня сварной с шагом и цепью от свекловичной техники. А если тоже ставить от ККУ, то там только два ролика нужно.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

Поставил новый лемех шире предыдущего средний нож оставил или его вообще убрать забивать не будет?

Вложение
foto0895.jpg
foto0894.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
aleksey86 пишет:

Поставил новый лемех шире предыдущего средний нож оставил или его вообще убрать забивать не будет?

Убирай,будет забивать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
aleksey86 пишет:

нож оставил или его вообще убрать забивать не будет?

Среднего ножа я бы не стал убирать, а вот главные я бы просто обрезал чтобы был просвет со средним. А может и так будет копать, пробуйте.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
aleksey86 пишет:

Поставил новый лемех шире предыдущего средний нож оставил или его вообще убрать забивать не будет?

Я себе ставил такие ножи и среднего не ставил

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах