Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 20 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Александр 70 пишет:
"Александр М" пишет:

как в сравнении однорядка и двухрядка по количеству грудок и их размеров ?

Двухрядка не плохо просеивает землю,благодаря рыхлящему ротору.При благоприятных погодных условиях,земли после ротора,на транспортере бывает,ну сантиметров тридцать,а далее идет чистый картофель и трава.Однорядка просеивала похуже,пока,в этом году не установил резиновую штору.На фото видна структура земли после прохода однорядкой без шторы и когда она опущена.

А что это за ротор такой???

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Дрюня" пишет:

А что это за ротор такой???

На фото,на котором двухрядка показана спереди,между подкапывающим ножом и транспортером,стоит трехгранный вал,это и есть-рыхлящий ротор или битер.У Якова 1961,на фото его грохотной копалки,показан другой тип битера.Еще они бывают круглые,квадратные с резиновыми шипами и т.д.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:
"Дрюня" пишет:

А что это за ротор такой???

На фото,на котором двухрядка показана спереди,между подкапывающим ножом и транспортером,стоит трехгранный вал,это и есть-рыхлящий ротор или битер.У Якова 1961,на фото его грохотной копалки,показан другой тип битера.Еще они бывают круглые,квадратные с резиновыми шипами и т.д.

Значение битера ну очень сильно не дооцененно!Особенно удачно он располагается в транспортерных копалках,в общем дополнительная возня себя оправдывает. Прямо посоветовал бы всем поставить да и посмотреть , может отпал бы вопрос о давилках комков.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

.Важную роль играет рыхлящий ротор,установленный между ножем и элеватором,сварен из трубы на 100мм,путем приваривания к ней трех уголков на 60мм.

а не лупит он заодно и картоху? scratch_one-s_head

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
beedmeister пишет:
"Александр 70" пишет:

.Важную роль играет рыхлящий ротор,установленный между ножем и элеватором,сварен из трубы на 100мм,путем приваривания к ней трех уголков на 60мм.

а не лупит он заодно и картоху? scratch_one-s_head

Не лупит точно , особенно резиновый.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

а не лупит он заодно и картоху? scratch_one-s_head

И металлический не лупит,это не наше изобретение,их давно уже заводы ставят на некоторые копалки.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:
"beedmeister" пишет:

а не лупит он заодно и картоху? scratch_one-s_head

И металлический не лупит,это не наше изобретение,их давно уже заводы ставят на некоторые копалки.

Когда я поставил на первую копалку битер ,она у меня была вообще не активная просто лемех да сито земля просто шла потоком и картошка не всплывала , решил как-то ее збодрить и придумал вал с наваренными на него штырями не острыми. Вот тот битер лупил картоху почем зря. (кстати видел такую в инете только с двумя валами, даже жутко представить пустить ее в свой огород). А потом подумал и сделал с резиной от транспортера, и копаю подобным битером уже 4 сезона и очень доволен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Яков 1961" пишет:

и копаю подобным битером уже 4 сезона и очень доволен.

фото бы надо для наглядности!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"вовочка820" пишет:

фото бы надо для наглядности!

Так,по моему,было фото ранее.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:
"вовочка820" пишет:

фото бы надо для наглядности!

Так,по моему,было фото ранее.

Фото было на грохотных пост 763 . Там моя копалка в процессе сборки и видно вал ,но до этого у меня бцл битер 3х лопастной и лучше делать его потому что по оборотам лучше и камни меньше попадают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Яков 1961" пишет:

Фото было на грохотных пост 763

спасибо, нашел!

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
вовочка820 пишет:
"Яков 1961" пишет:

Фото было на грохотных пост 763

!

Сначала была мысль сделать короткий лемех и сразу за ним короткий плотный транспортер, на который сразу же там под землей и грузилась почва и уже от туда подавалась на битер. По времени не успевал сделал просто активный нож. Но кажется идея не плохая и сразу убивает всех зайцев. По сути главная проблема всех копалок - это подача почвы на отделение картошки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Так,почему здесь так тихо? Где все? Или картошку разлюбили и не думаете больше сажать? На макоронах одних не протянете. sad

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр 70 пишет:

Так,почему здесь так тихо? Где все? Или картошку разлюбили и не думаете больше сажать? На макоронах одних не протянете. sad

Так зима же на дворе, кушаем картошку good
1
2

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Отличная идея. А прутки такие где брать? Они ведь должны наверное каленными быть.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Идея отличная и работы меньше. А прутья восемь мм откуда брать, они ведь закаленные должны быть

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Этот вопрос Толстову Владимиру

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Баки" пишет:

Этот вопрос Толстову Владимиру

нужно нажимать "цитировать" под тем сообщением, на которое хочешь ответить.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
вовочка820 пишет:
"Баки" пишет:

Этот вопрос Толстову Владимиру

нужно нажимать "цитировать" под тем сообщением, на которое хочешь ответить.

Спасибо. Учусь потихоньку.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

толстов владимир. Мне бы найти его точные размеры и фото. То что я ищу, именно такое наверное. Самое трудное я думаю здесь собрать эти цепи со спицами. Не могли бы помочь с информацией?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
Александр 70 пишет:

Здравствуйте Сергей!Фото своих копалок я уже выставлял в других ветках,хотя,Вы наверное правы,место им здесь.Трактор у меня Т25,копалок две ,однорядка и двухрядка.Однорядка сделана по классической схеме,в этом году добавил резиновые шторы и откидывающиеся заузители сзади,на двухрядке,между ножом и транспортером установлен рыхлящий ротор.

Здравствуйте Александр давно слежу за форумом, и когда нашел ваши фото , сразу решил зарегистрироваться.
Если Вам не трудно можно фото однорядной с боку и ее размеры, тоесть высота передней части, а также угол наклона уголка.
Жочу сделать именно такую же, все есть шестерни, транспортер, нож, а вот схемы конструкции нет, Ваша очень понравилась!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр-hit" пишет:

Жочу сделать именно такую же, все есть шестерни, транспортер, нож, а вот схемы конструкции нет,

Здравствуйте!Какая в Вашей местности земля?Мудрий делал себе копалку по моей и у него она плохо шла,задвигала землю.Может что то с размерами не то,а может еще что,хотя так как было у него у меня не было.Сам планирую на ней изменить крепление подкапывающего ножа,в остальном всем доволен.Если Вас она по прежнему интересует,то размеры выложу.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
вовочка820 пишет:
"Яков 1961" пишет:

Фото было на грохотных пост 763

спасибо, нашел!

А как вы находите пост № такой то? Где делается запрос? А то каждая страничка у меня открывается минуты три, а то и больше. Инет очень слабый.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Баки" пишет:

А как вы находите пост № такой то?

в верхнем правом углу каждого поста номер. например номер этого поста #599

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
Александр 70 пишет:

Здравствуйте!Какая в Вашей местности земля?Мудрий делал себе копалку по моей и у него она плохо шла,задвигала землю.Может что то с размерами не то,а может еще что,хотя так как было у него у меня не было.Сам планирую на ней изменить крепление подкапывающего ножа,в остальном всем доволен.Если Вас она по прежнему интересует,то размеры выложу.

Земля крнечно тяжелая, но в последнее время копалки "набирают оборот", даже видел польские жестянки неплохо идут(Но пока земля сырая), единственное почему я не купил польскую, потому что крепление передних звездочек часто вырывает у людей, в связи с попаданием камней между транспортером и звездочкой, почему выбрал именно Ваш экземпляр, во первых мы и хотели соорудить копалку из 60 швеллера , во вторых она очень похожа на заводскую, а также похожа на наши виртуальные задумки.
Самое главное как я понял угодать угол ножа и угол сцепки тактора с копалкой, чтобы не задвигала и не горнула землю.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр-hit пишет:
Александр 70 пишет:

Здравствуйте!Какая в Вашей местности земля?Мудрий делал себе копалку по моей и у него она плохо шла,задвигала землю.Может что то с размерами не то,а может еще что,хотя так как было у него у меня не было.Сам планирую на ней изменить крепление подкапывающего ножа,в остальном всем доволен.Если Вас она по прежнему интересует,то размеры выложу.

Земля крнечно тяжелая, но в последнее время копалки "набирают оборот", даже видел польские жестянки неплохо идут(Но пока земля сырая), единственное почему я не купил польскую, потому что крепление передних звездочек часто вырывает у людей, в связи с попаданием камней между транспортером и звездочкой, почему выбрал именно Ваш экземпляр, во первых мы и хотели соорудить копалку из 60 швеллера , во вторых она очень похожа на заводскую, а также похожа на наши виртуальные задумки.
Самое главное как я понял угодать угол ножа и угол сцепки тактора с копалкой, чтобы не задвигала и не горнула землю.

Я думал что в краснодарском крае камней на полях не встречается. У нас местами земля это просто гравий с добавкой земли. Проблема камней у нас на первом месте по причинам поломок транспортеров.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Привет! С наступающим. Может кто подскажет где в украине можно купить резиновую ленту хочу переклепать транспортер у меня кст -1.4

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

Камней у нас нет, но из-за обильного полива , а это 3-5 раз земля сильно пресуется тем самым становится тяжелей.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр-hit пишет:

Камней у нас нет, но из-за обильного полива , а это 3-5 раз земля сильно пресуется тем самым становится тяжелей.

У нас если пройдет несколько тайфунов за лето то картошка либо утонет и сгниет или невозможно толком выкопать - земля как монолит.

Украина
: Хмельницкая обл
07.09.2011 - 23:10
: 28
yuri_rostun пишет:

Привет! С наступающим. Может кто подскажет где в украине можно купить резиновую ленту хочу переклепать транспортер у меня кст -1.4

Такой полоски практически нигде нет. нужно резать с транспортерной ленты толщиной 10мм. В продаже есть600гр м.кв. Можно заказать полоску примерно 150гр 3м. Я делал для себя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах