Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 93 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72
Констан пишет:

wladkar пишет:

Собрал я таки этот аппарат

[изображение] Отлично кидает! И скорость хорошая. [изображение]

Можно фотки, как гидроцилиндр сделан [изображение]

Скорость хорошая потому что снега мало и нож на земле не лежит. Вот опущу и посмотрим как будет летать. А сейчас бывает и на четвертой прохожу местами, где снег только отдельными кучками лежит. У тебя на земле лежит? На сугробы не лезет? А гидроцилиндр вот.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

А вы не забыли внизу шнекоротора на ковше прикрепить нож для заглубления? Заостренный? Тогда он легко будет врезаться в сугробы.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Скобелев пишет:

Жора- пишет:

Класс . Я так понял у вас трактор самодельный . Привод ВОМа как организовали ?

Трактор самодельный. ВОМ - 4 ремня профиля В, кардан и раздатка от ГАЗ-69

А как бы видео вашего аппарата (трактоа) с описанием, мы тут с товарищами были бы очень благодарны,
пожалуйста, если есть такая возможность. Хоть на почту, хоть на ютуб. thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
wladkar пишет:

Скорость хорошая потому что снега мало и нож на земле не лежит.

wladkar пишет:

У тебя на земле лежит? На сугробы не лезет?

Да, в основном на плавающем гидравлики, нижняя часть горизонтальная, как бы и нож и салазки в одном флаконе. Тяжелый получился, капец. На сугробы не лезет, зато колеса буксуют, даже с цепями. Приходится сцеплением работать, а это нехорошо. Вот старое видео.

Соседу чистил.

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Охренеть! У меня шпонки посрезало! Звездочка на валу крутится, ротор со шнеком на месте. Завтра буду снимать и смотреть. Моя системы натяжения цепи, которая должна обеспечивать проскальзывание ведущей звезды по звеньям цепи при чрезмерной нагрузке, не работает. Будем дальше экспериментировать. И улитка при поворотах перекашивается вылетает "из гнезда", кстати в этот момент ротор и бьёт по корпусу улитки, может это и стало причиной среза шпонок. Ну и металл по ходу мягкий (шпонок).

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Да, крепление гидроцилиндра я переделал. Теперь могу отжаться от навески. Нож по земле идёт. Стало намного лучше. Но на плотный слежавшийся сугроб всё равно немного заползает. Теперь с ножом надо мудрить.

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72
saab95 пишет:

А вы не забыли внизу шнекоротора на ковше прикрепить нож для заглубления? Заостренный? Тогда он легко будет врезаться в сугробы.

А есть фотки или другие материалы, как правильно сделать? Под каким углом и т.д.

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72
Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72
05.11.2018 - 16:11
: 6189
wladkar пишет:

А есть фотки или другие материалы, как правильно сделать? Под каким углом и т.д.

Тут дело в другом. Если посмотрите на свой ротор, то он упирается на землю задней железкой, а шнеки ротора немного выше, и вот эта задняя часть железяки и упирается в снег и не дает ему заходить глубже.

Вам надо просто в ту острую нижнюю часть кожуха шнека по всей длине полосу толстую приварить снизу, или боковые углы кожуха подпилить.

Вон на фотке черная пластина внизу на болтах это и есть нож.

123

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Если бы висел на трёхточке, то просто бы завалил на винту вперёд и всё. А тут всё мёртво, хз. dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
wladkar пишет:

Охренеть! У меня шпонки посрезало! Звездочка на валу крутится, ротор со шнеком на месте. Завтра буду снимать и смотреть. Моя системы натяжения цепи, которая должна обеспечивать проскальзывание ведущей звезды по звеньям цепи при чрезмерной нагрузке, не работает.

ременной привод - и проскальзнет в случае перегрузки, и лязга нету.

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
wladkar пишет:

Охренеть! У меня шпонки посрезало! Звездочка на валу крутится, ротор со шнеком на месте. Завтра буду снимать и смотреть.

Значит изначально звезда на валу сидела с зазором.

wladkar пишет:

Моя системы натяжения цепи, которая должна обеспечивать проскальзывание ведущей звезды по звеньям цепи при чрезмерной нагрузке, не работает.

Не будет такая система работать. Ставь предохранительную муфту или, как посоветовали, ремни, но там нагрузка большая и условия для ремней неподходящие.

Нож я тоже буду делать, чтоб чище снег подбирал. Ну и как впечатления? Нужны дополнительные опоры по краям шнека? У меня такой необходимости не возникло, хотя и землю одной стороной цеплял и кирпичи ловил. Пока ничего не сломалось. Но я ремни заменил на металл.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Скобелев пишет:

но там нагрузка большая и условия для ремней неподходящие

ремни есть разные и работают они нормально даже полностью в снегу

05.11.2018 - 16:11
: 6189
вовочка820 пишет:

ремни есть разные и работают они нормально даже полностью в снегу

Не того масштаба техника. Когда ремни работают они нагреваются, попадает снег, тает, ремни намокают и начинают проскальзывать. Доходит до момента, когда все останавливается, и ремни прокручиваются на шкиве - подтачиваются. Так несколько раз прозевать и ремни на выброс.

Скобелев пишет:

Нож я тоже буду делать, чтоб чище снег подбирал.

Выгодно делать нож еще и на перед - косой отвал. Сначала снег основной скинули, потом отвалом подровняли сгребли в валики, проехали очистителем валики перекидали. Потом уже остатки снега в сторону обочины столкнуть, т.к. ротор все равно чисто не подберет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
saab95 пишет:

Не того масштаба техника.

125 см захват.

saab95 пишет:

Когда ремни работают они нагреваются, попадает снег, тает, ремни намокают и начинают проскальзывать.

ни разу такого не было. когда чистишь против ветра, снежной пылью залепляет все, с ремней вода летит, на раме сосульки.
все дело в четком соответствии профиля ремня и шкива.

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Где-то здесь были шпонки.

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Да вот же они!

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Ведущая звезда плотно сидит. Молотком не сбил, решил оставить. Просто поправлю и забью новую шпонку. А вот ведомая расточила вал хорошо. Что делать? Втулить? Или керном пройтись? Может наварить аккуратненько? Не знаю пока. И шпонки новые где брать, чтоб не получилось, как в прошлый раз?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
wladkar пишет:

шпонки новые где брать

болгаркой вырезать, ибо сейчас в магазине продается из того же металла, что ты от уголка отпилишь

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Да, Нашёл вот заготовочку. Ведомую звезду набил на край вала, там место осталось несъеденое. Зашла очень плотно. Расточил канавку на звезде поглубже под шпонку 10 на 10 мм. Шпонки обточил. Только до конца не забиваются, мнутся.

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
вовочка820 пишет:

ремни есть разные

Какие ремни используешь? Китай дешево, но совсем не терпят. Сейчас подыскиваю подороже, не могу определиться.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Скобелев пишет:

вовочка820 пишет:

ремни есть разные

Какие ремни используешь? Китай дешево, но совсем не терпят. Сейчас подыскиваю подороже, не могу определиться.

Китай в основном, причем нет зависимости цена-качество, порой дешёвый ходит, а два дорогих уже заменены. а советские из запасов работают почти также, как и Китай, от времени уже пропадают видно. ну нахождение ручьев в одной плоскости влияет на продолжительность жизни ремня

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
wladkar пишет:

Да, Нашёл вот заготовочку.

Из клапана надо.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

всем привет . я свой ротор модернизировал .на днях фото закину и видео постараюсь скинуть .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Хорошие аппараты, слов нет, но судя по метеорологическим изменениям климата(я про свой и не только)- хорошая штуковина измельчать и дробить сено. Забываю, что такое снег cry

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вооот первое испытание

жаль задом медленнее не едет

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Резину узкую да старую поставь - не так жалко мозолить. А обороты на роторе не увеличить?

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
djenym пишет:

вооот первое испытание

На передок бы перецепить лучше было бы, ВОМ перенести на перед с повышающей передачей и не так бы дымил. Может на следующий год попробовать?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
djenym пишет:

жаль задом медленнее не едет

Тут гидроход напрашивается как на цепь-барах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах