Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 95 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Олег72 пишет:

А у нас уже зима

shok чё творишь?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Зерносмесь - овёс с ячменём, ну не руками же камаз перегребать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Олег72 пишет:

А у нас уже зима.

комбикормовый завод clap

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Хозяйка крнефермы попросила, их трое баб, в складе только топчик да 320 могу крутится, зерномётов нет. Это был третий камаз, а им еще один хотелось вот и вышли из положения. В следующий раз сразу с ротором поеду, нож не буду цеплять, зерно не снег сыплется хорошо и сгуртовал быстро. good С ножом не вышло бы места совсем нет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Олег72 пишет:

баб,

Не засыпал их там? laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Да не. laugh Хозяйка инвалид, а двое помоложе ничего. wink

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Олег72 пишет:

А у нас уже зима.

good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Может вопрос не в тему , но думаю можно обсудить . Решил я купить мотоблок , с ВОМом . Оказываются и такие есть . И промелькнула мысля , ежели к нему приспособить шнекоротор для уборки снега . Как думаете возможно ли такое ? Может кто использует такой девайс сам . Поделитесь инфой . Мотоблок пока не выбрал . В планах весной огороды пахать . Ну может ещё для чего буду использовать .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Может вопрос не в тему , но думаю можно обсудить . Решил я купить мотоблок , с ВОМом . Оказываются и такие есть . И промелькнула мысля , ежели к нему приспособить шнекоротор для уборки снега . Как думаете возможно ли такое ? Может кто использует такой девайс сам . Поделитесь инфой . Мотоблок пока не выбрал . В планах весной огороды пахать . Ну может ещё для чего буду использовать .

все МБ с ВОМом какбЭ.... есть приставки снегоуборочные к МБ.... в чем оригинальность мысли?
как по мне, так проще снегоуборщик готовый купить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

, так проще снегоуборщик готовый купить.

+500.
И легче, и выбор скоростей больше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

По мне дак надо крепко подумать нужен ли он вообще. В роликах все красиво. На самом деле использовать в стесненном пространстве весьма затруднительно. Стены, двери, калитки, заборы. Кидать есть куда? Или с места на место по три раза.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Жора- пишет:

Решил я купить мотоблок , с ВОМом . Оказываются и такие есть . И промелькнула мысля , ежели к нему приспособить шнекоротор для уборки снега .

У меня такой мотоблок есть. Приспособа у моего называется шкив отбора мощности. К нему можно докупить всякие плюшки:косилку, снегоуборщик, метлу и тд. Но диапазон скоростей не даст работать нормально, поэтому есть отдельно снегоуборщики. Один для Т-16 и маленький, MTD-E640F.
Еще Хуску восстанавливаю

05.11.2018 - 16:11
: 6315
andrej 73 пишет:

По мне дак надо крепко подумать нужен ли он вообще. В роликах все красиво. На самом деле использовать в стесненном пространстве весьма затруднительно. Стены, двери, калитки, заборы. Кидать есть куда? Или с места на место по три раза.

Снегоуборщики такого типа хорошо работают, когда есть куда кидать снег. То есть надо дорожку прочистить, а снег кидать на обочину - вот да тут помогают.

Если снег кидать некуда - то совершенно бесполезная штука. При этом нужно понимать, что если вы перекинули снег в кучу, сам снегоуборщик уже не сможет его взять из этой кучи и кидать дальше - его придется лопатой железной сначала покрошить, он очень утрамбовывается.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

У меня мотоблок, ременный Каскад. Лет пять-шесть тому назад купил снегометную приставку. Снегомет был практически без пробега, и достался мне очень дёшево.
Не скажу что я в восторге от него, но жизнь он облегчает здорово. Особенно радуюсь что купил его, когда выпадает глубокий снег утрамбованный ветром.
Самое плохое, то что нет замедленной скорости, приходится играть сцеплением. Ещё у меня слабоват движок 6,5л/с., лошадок девять было бы в самый раз.
То что он не берет снег из кучи, - неправда, даже слежавшуюся бровку пережевывает и выкидывает, на крайний случай буксанет ремень, а вот у товарища чисто снегоуборщик, так у него что то срезает.)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
u4366 пишет:

Лет пять-шесть тому назад купил снегометную приставку. Снегомет был практически без пробега, и достался мне очень дёшево.

Мегаладон, с ножами вместо шнека ?
Он бутылки измельчает , и на соседскую крыши швыряет - ацкая машина ,у меня низкий, от салюта , и то - сам боюсь.
И да, на МБ-1 с приставкой - жопа, очень быстро едет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
u4366 пишет:

То что он не берет снег из кучи, - неправда, даже слежавшуюся бровку пережевывает и выкидывает, на

Вы хотите сказать, что он сам вгрызается в сугроб и не останавливаясь движется в перед? Очень сомневаюсь. Вгрызается до момента пока кожухом не упрется, это см 20. Потом назад и снова с разгона. Так у нас на работе работает. Может у вас по другому.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
andrej 73 пишет:

u4366 пишет:

То что он не берет снег из кучи, - неправда, даже слежавшуюся бровку пережевывает и выкидывает, на

Вы хотите сказать, что он сам вгрызается в сугроб и не останавливаясь движется в перед? Очень сомневаюсь. Вгрызается до момента пока кожухом не упрется, это см 20. Потом назад и снова с разгона. Так у нас на работе работает. Может у вас по другому.

тут от климата и погоды зависит. как у нас, если среди зимы, промороженный и сухой снег, то можно повторно перекидывать, но все равно тяжелее, чем первично. а вот в оттепель или весной, то очень тяжело.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

u4366 пишет:

То что он не берет снег из кучи, - неправда, даже слежавшуюся бровку пережевывает и выкидывает, на

Вы хотите сказать, что он сам вгрызается в сугроб и не останавливаясь движется в перед? Очень сомневаюсь. Вгрызается до момента пока кожухом не упрется, это см 20. Потом назад и снова с разгона. Так у нас на работе работает. Может у вас по другому.

Если мегаладон Мобил-К , то при весе 50кило, он по инерции не только сквозь сугроб проезжает. Навешенный на каскад / мб-1, это более 110 кило веса , при скорости около 12 км/ч. , Это просто ацкая машина , сам боюсь, но грызет и кидает реально всё !
Жаль , что он к теме не относится,так как нет там ни шнека, ни ротора. Там ножи и швырялка.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
andrej 73 пишет:

Вы хотите сказать, что он сам вгрызается в сугроб и не останавливаясь движется в перед? Очень сомневаюсь. Вгрызается до момента пока кожухом не упрется, это см 20. Потом назад и снова с разгона. Так у нас на работе работает. Может у вас по другому.

Если сугроб не утрамбованный, то да, кидает не останавливаясь. А вот к примеру спрессованную бровку, после уборки трактором, приходится проходить по инерции, как Вы говорите - "назад и снова с разгона". Но если на колёса намотать цепи, тогда мотоблок потихоньку ползёт сам.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Промах пишет:

Мегаладон, с ножами вместо шнека ?
Он бутылки измельчает , и на соседскую крыши швыряет -

Не, не Мегаладон, по расцветке как Нева и шнек с лопатками. Бутылки тоже крошит ударно.)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
u4366 пишет:

andrej 73 пишет:

Вы хотите сказать, что он сам вгрызается в сугроб и не останавливаясь движется в перед? Очень сомневаюсь. Вгрызается до момента пока кожухом не упрется, это см 20. Потом назад и снова с разгона. Так у нас на работе работает. Может у вас по другому.

Если сугроб не утрамбованный, то да, кидает не останавливаясь. А вот к примеру спрессованную бровку, после уборки трактором, приходится проходить по инерции, как Вы говорите - "назад и снова с разгона". Но если на колёса намотать цепи, тогда мотоблок потихоньку ползёт сам.

Что то либо в терминах неразбериха либо аппараты у вас чудесные. Под сугробом я понимаю кучу снега см 60-70 высотой. Снегоуборщик в нее втыкается выбрасывает все что попало ему под кожух шнека и все. Дальше он упирается верхом и боками кожуха в снег и буксует. Пихать его смысла нет не едет он дальше. Он в состоянии грызть слежалый снег но он тупо не достаёт его шнеком.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Что то либо в терминах неразбериха либо аппараты у вас чудесные. Под сугробом я понимаю кучу снега см 60-70 высотой.

Не, у мне под салют,он да 35 берет, Нева выше ,вроде там под неё делали 45 см . Захват 55 или 60 .но это все равно не полноценная снегоуборка , эффективность по сравнению со шнекоротором ,ну наверное процентов 20-30. Но то ,что ей реально всё пофиг - это факт , я и в рельсу въезжал, и палки стругал . Хреново ,что ремень не выдерживает,мотор слаб, и систему крепления надо усиливать раскосами. Ну и самое главное,что на МБ- 1 , снегоуборка -зло, он на 1й передаче, слишком быстро едет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
andrej 73 пишет:

Под сугробом я понимаю кучу снега см 60-70 высотой.

60 -70см, это немного перебор.)

22.11.2020 - 14:52
: 1

Всем привет!Подскажите сколько должно быть оборотов на роторе,если его диаметр 40 см???

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Иван 70 пишет:

Всем привет!Подскажите сколько должно быть оборотов на роторе,если его диаметр 40 см???

Пляши от 900 до 1500 это то что ты можешь регулировать газом, от 200-300 об на шнеке. Заполняемость - скорость движения передачами.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Молодец, хороший снегомет получился. super
Ты сделай подробный обзор снегоуборщика, (размеры, откуда какая железка,...). Думаю многим будет интересно.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
u4366 пишет:

Молодец, хороший снегомет получился. [изображение]

Ты сделай подробный обзор снегоуборщика, (размеры, откуда какая железка,...). Думаю многим будет интересно.

И с фото, а то не у всех видео тянет и трафик безлимит laugh .

08.12.2020 - 20:16
: 1
yurik-48 пишет:

u4366 пишет:

Молодец, хороший снегомет получился. [изображение]


Ты сделай подробный обзор снегоуборщика, (размеры, откуда какая железка,...). Думаю многим будет интересно.

И с фото, а то не у всех видео тянет и трафик безлимит [изображение] .

А вот и фотографии. Добавили оборотов на ротор было 20, а стало 28 зубьев на звездочку. Ждём снега)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Sergey. пишет:

Всё отлично и красиво, хорошо кидает!
Но, блин, вертикальное видео huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах