Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 18 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Касаткин

Люди, ответьте: А делал-ли кто роторный снегоочиститель на синтай180, ну или что-то подобное. А то я начал собирать железки, а потом задумался - а хватит ли минимальной скорости трактора для нормальной работы снегоочистителя. На первой пониженной скорость 2,63 км/ч. Вот только не знаю при каких это оборотах, или минимальных, или номинальных- 2400.
Передний отвал у меня установлен еще продавцом. Но эта зима показала, что отвал с большим кол-вом снега в поле и на буграх не справляется. Трактор -то толкает, но это пока есть куда толкать и то пока дорога ровная или вниз.
Покатавшись на заднеприводном понял, что для зимы лучше полный привод. НО, как говорил один из прежних президентов Украины:"Маємо те, що маємо" (для русскоязычного населения переведу:"Имеем то, что имеем")
А потому, будем бороться.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Касаткин" пишет:

хватит ли минимальной скорости трактора для нормальной работы снегоочистителя. На первой пониженной скорость 2,63 км/ч.

У меня (Т-16,20л.с.) минимальная скорость 1,55км\ч,следующая 5,51км\ч,потом7,03 и т.д.Пробовал работать без шнека одной лопатой с вентилятором - уже результат есть.При большом уровне снега не осиливает сдвигать массу по краям лопаты и встает,но то что попало в ротор улетает,так что со шнеком будет все нормально.У вас думаю должно получиться.Мне кажется нужно как можно больше сделать объем вентилятора и свободнее выход из него ,дать ему "дышать".

"Касаткин" пишет:

А потому, будем бороться.

Тоже пытаюсь.Вот,сегодня доделал шнек.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Канстантин hi ,хорошо шнек получился good ,а я опять свой мучаю,моторчик от заднего дворника,что хобот поварачивал,сломался,слабенькая конструкция.Подгоняю другой,была дрель самодельная из механизмов от самолета,вот эта должна выдержать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот мое первое испытание

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"djenym" пишет:

вот мое первое испытание

Ура,гребет super ,Женя ,на шнеке скорость не большая?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
хоменко олег викторович пишет:
"djenym" пишет:

вот мое первое испытание

Ура,гребет super ,Женя ,на шнеке скорость не большая?

спаибо ! это первое испытание позже я поставил раза в три больше шестерню на шнек и обороты стали меньше . + поднял немного козырек по выше кидать тоже стал по выше . результатом доволен .теперь все проварю и усилю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

вот мое первое испытание

Молодец good сверху типо козырок над шнеком не плонируеш ставить? или обороты убавил не так выкидывает?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"djenym" пишет:

вот мое первое испытание

clap Поздравляю!

"djenym" пишет:

. результатом доволен .теперь все проварю и усилю.

По-моему ты пытался его сзади устанавливать или ошибаюсь...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

с верху планирую поставить еще один шнек . обороты убавил в перед не кидает сейчас. а на зад смысла нет ставить . замедленная только в перед . если большой снег то на пониженной замедленной не успевает снег выкидывать. большой это по заднее колесо .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"хоменко олег викторович" пишет:

Канстантин hi ,хорошо шнек получился good ,а я опять свой мучаю,моторчик от заднего дворника,что хобот поварачивал,сломался,слабенькая конструкция.Подгоняю другой,была дрель самодельная из механизмов от самолета,вот эта должна выдержать.

Спасибо!Буду дальше стараться.Дрель эта от скольки вольт питается?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Констан" пишет:

.Дрель эта от скольки вольт питается?

вообщето как вся авиационная электрика 27v,но на тракторе 12v,как раз и обороты хорошие,а мощи хватает,хочу наверное послезавтра испытания на целине провести,сделаю фото и видее,пока не доэтого было.Сегодня второй внук родился clap ,хлопоты.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"djenym" пишет:

с верху планирую поставить еще один шнек .

"djenym" пишет:

с верху планирую поставить еще один шнек .

Женя,увидев этот ролик у меня тоже идея закралась на счет верхнего вала,в дальнейшем посмотрим mail

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"хоменко олег викторович" пишет:

Сегодня второй внук родился

Примите наши поздравления!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Поздравляю!!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Примите наши поздравления!

"илвес" пишет:

Поздравляю!!!!

Большое спасибо thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"хоменко олег викторович" пишет:

второй внук родился clap

Опоздал немного,но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ! clap dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Констан пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

второй внук родился clap

Опоздал немного,но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ! clap dri

спасибо thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

После нескольких модернизаций и доводки до ума,провел испытания на целинном снеге.Если с дуру переть,то не хватает мощи,потом приноровился,дело получше пошло.Снега много,снег крепкий,но вроде справляется.Выкладываю на суд форумчан видее своей поделки dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
Констан пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

второй внук родился clap

Опоздал немного,но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ! clap dri

Я тоже как-то не заметил. Олег, поздравляю!!!

"хоменко олег викторович" пишет:

После нескольких модернизаций и доводки до ума,провел испытания на целинном снеге

Зашибись!!!
Смотрю сцеплением работаете? Да, была бы скорость поменьше было бы вообще супер.
А по мощности... Чистили снег снегоуборочной машиной за которой ходить надо, так такой снег только на самой маленькой скорости. Чуть прибавишь и тоже затыкался, а ширина захвата см70 и двс 10,5л/с. Снег он он только в пригоршне легкий, а так тяжелый, зараза super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Андрей6319 пишет:
Констан пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

второй внук родился clap

Опоздал немного,но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ! clap dri

Я тоже как-то не заметил. Олег, поздравляю!!!

"хоменко олег викторович" пишет:

После нескольких модернизаций и доводки до ума,провел испытания на целинном снеге

Зашибись!!!
Смотрю сцеплением работаете? Да, была бы скорость поменьше было бы вообще супер.
А по мощности... Чистили снег снегоуборочной машиной за которой ходить надо, так такой снег только на самой маленькой скорости. Чуть прибавишь и тоже затыкался, а ширина захвата см70 и двс 10,5л/с. Снег он он только в пригоршне легкий, а так тяжелый, зараза super

Спасибо за поздравления thank_you .Насчет сцепления,оно у меня 2-х дисковое,так что предназначенно останавливаться без выключения ВОМ.Вот бы ходооуменьшитель good ,тогда было бы вещь!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"хоменко олег викторович" пишет:

Видно, когда снегоуборщик идет в пол-колеи то все нормально.А когда по целине - приходится останавливаться,по-вашему почему это,может не хватает диаметра шнека? Установка второго шнека ,может быть меньшего диаметра (или просто вала с лопатками) целесообразна?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот бы ходооуменьшитель good ,тогда было бы вещь!

Да я давно в этом убедился. На своей самоделке две кпп и рк в придачу влепил, с активками чем меньше скорость можно задать(конечно в пределах разумного) тем лучше. Не многие согласны dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"хоменко олег викторович" пишет:

.Вот бы ходооуменьшитель good ,тогда было бы вещь!

Какая у вас минимальная скорость?Меня-то это тоже интересует.У меня 1.55км\ч.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

хоменко олег викторович
исполнение на высоте super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Констан пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

.Вот бы ходооуменьшитель good ,тогда было бы вещь!

Какая у вас минимальная скорость?Меня-то это тоже интересует.У меня 1.55км\ч.

обороты -же двигателя поднимаю до 1500-1800,вот на видео и есть минимальная скорость(первая пониженная),а в км/час не знаю какая.А насчет доп валов,я думаю не в этом дело,просто снег очень плотный,надо было показать,сын сначала по нему ходил не проваливался,если аккуратно,а вес 95 кг.Просто тяжело,но это экстримальный случай,да и то потом принаровился правильно на сцепление нажимать,что-бы один диск срабатывал и пошло хорошо,с отвалом я бы там умуд-ся.Сын уехал и уже некому было снимать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Андрей6319" пишет:

Да я давно в этом убедился. На своей самоделке две кпп и рк в придачу влепил, с активками чем меньше скорость можно задать(конечно в пределах разумного) тем лучше. Не многие согласны

Очень нужная вещь,ни когда не помешала бы.Я когда трактор покупал,то честно скажу,выбирал по цене и красивой картинке,опыт ноль,про форум не знал,почитать-бы.Слава богу и так хоть купил с хорошими допами,случайно laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"хоменко олег викторович" пишет:

,просто снег очень плотный

Я все про свое думаю.Если плотный снег ,то шнек выгребает нижнюю часть пласта ,а верхняя висеть будет и не даст двигаться дальше scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Констан пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

.Вот бы ходооуменьшитель good ,тогда было бы вещь!

Какая у вас минимальная скорость?Меня-то это тоже интересует.У меня 1.55км\ч.

По паспортным данным - Скорость вперед от 1 до 22,4 км/ч, назад от 1,1 до 6,1 км/ч,но это наверное на холостых,а так я сильно сомневаюсь,насчет 1 км/час.,ХОТЯ dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах