Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 2 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11

здравствуй камаз понравились трактора я с в полянского района а вы с какого?

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

то что народ занят делом -просто зашибись good только чо все уперлись в эту ломаную раму ???

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
ZZZ пишет:

здравствуй камаз понравились трактора я с в полянского района а вы с какого?

Я с Кильмезкого

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Просто трактор имеет большую маневренность , малый размер , простой в сборке . При этом хорошая тяга , без проблем на пашне , все виды сельхозобрабоки земли
Ширина х длина 70 х190

россия
: Урал п.Синий бор
17.05.2009 - 22:21
: 1
камаз пишет:

Просто трактор имеет большую маневренность , малый размер , простой в сборке . При этом хорошая тяга , без проблем на пашне , все виды сельхозобрабоки земли
Ширина х длина 70 х190

Маневренность и тяга, согласен на все сто! но косить на нем горе, без рук остаться можно,постоянно тянет в сторону косилки,если рулевое не гидравлика.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Я косил конной косилкой , приделано было дышло около метра и таскал. трактор вел себя как с любым прицепным орудием . Косил до 2 га за раз, и в поворот входит нармально. На руль никакого усилия нет .

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11

привет камаз ищу токарный станок типа школьного может у вас в кильмези есть .

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
ZZZ пишет:

привет камаз ищу токарный станок типа школьного может у вас в кильмези есть .

Поспрашиваю

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Здраствуйте Все. У меня есть Т-25, но я хочу сделать мини трактор такой схемы как у ВАС, для отца. У него есть несколько движков и коробок от ЗАЗ, надо их пустить в дело. Буду благодарен за консультации !!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

скачай моделиста конструктора 5 2002 там то что тебе надо просто супер тракторок

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Доьбрый день. Спасибо за консультации, я ужэ поставил жэне задачу \на счет МК 5 2002\. Теперь отцу надо сказать пускай вытаскивает свои запасы, погода ужэ дает возможность работать на улицэ +10 . Будем расматривать разные схемы тракторов. Мне лично понравились очень варианты камаза, такие когдато были у нас в университете чехословатского производства. Очень маневренные, но потом дружно все исчезли вместе с навесным.Отцу трактор нужэн в основном для сада.Еще раз спасибо!!!

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

зимние работы.
http://www.youtube.com/watch?v=UFxhL01e6Po
Изменено Редактором.
Стихи: smile3
Видео лучше размещать прямо в текст.
Как это сделать написано здесь

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Доброго дня КАМЗ. Большое спасибо за видєо, хотелось бы какието размеры по тракторам .

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

чертеж трактора
Файлы:
_tor.jpg
_ramy.jpg

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Здравствуйте КАМАЗ. Большое спасибо за чертижы. Очень хороша ваша техника, а главное ох как она нужна для мелких производителей сг. продукции. Ато наши правительства совсем не думают о производстве отечественной хорошей мини технике. Они только китайцэв разных навезли, но они не для нашего климата и условий работы. Надо сельское хозяйство подымать с хорошей техники, но и без таких тракторов как ваши не обойтьсь, даже тем у кого есть большой трактор. Еше раз большое спаибо, буду собирать материал на такого мутанга.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Примерно так он себя ведет на пашне , пробовал с одним плугов , но пашет двумя
http://www.youtube.com/watch?v=VUC8dghrXiY&feature=channel

Україна
: Украина,Киев.
23.03.2010 - 22:40
: 9

Виложить пожалуста технологію укорочення мостов от москвіча або ваз

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
Сергей ТРАКТОР пишет:

Виложить пожалуста технологію укорочення мостов от москвіча або ваз

Технология проста.
Вынимаем полуоси из чулка
Отрезаем болгаркой концы чулка от сварки отступив примерно 2см.
Отрезаный конец прикладываем к чулку и на уровне сварки делаем второй отрез чулка . Один конец 34 см другой 36 см от центра хвостовика.
Встовляем концы в чулок , длина чулка доложна 70см.
Вставляем полуось и делаем заметку длины полуоси.
Отрезаем полуось у шлицевой цасти длиной примерно 10см. В ней просверливаем отверстие 10-12мм
Прикладываем к полуоси и делаем одну 32см другую 33см от конца шлицевой до наружного края подшипника.
зажимаем в станок и протациваем на нужном месте центр под отверстие в конце
Свариваем полуость и потом вставив в чулок моста привариваем концы чулка.

Файлы:
_mosta.jpg

Україна
: Украина,Киев.
23.03.2010 - 22:40
: 9

В журнале МК у фотопанорами за якийсь номер 2009 года була опубликованая фотография, чи не збираэтесь написать повну статтю про конструкцыю КМЗ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
камаз пишет:
Сергей ТРАКТОР пишет:

Виложить пожалуста технологію укорочення мостов от москвіча або ваз

Здравствуйте . Добавлю свой опыт для тех у кого токарный станок в затруднении . Я сварил полуоси без " центров " , " на глаз " и с линейкой . Ещё напоминание - при обварке чаще контролируйте увод в кривость полуоси и при необходимости , молотком или варением с другой стороны , попралять .
КАМАЗ - интересно , сварные оси делают такую работищу - не было ли случая среза на сварке ?
Спасибо ещё раз за конструкцию . Вроде , как по моему опыту , трактор типа МТЗ 80 без передка не просто потянет по снегу три бревна .

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Александр М пишет:
камаз пишет:
Сергей ТРАКТОР пишет:

Виложить пожалуста технологію укорочення мостов от москвіча або ваз

Здравствуйте . Добавлю свой опыт для тех у кого токарный станок в затруднении . Я сварил полуоси без " центров " , " на глаз " и с линейкой . Ещё напоминание - при обварке чаще контролируйте увод в кривость полуоси и при необходимости , молотком или варением с другой стороны , попралять .
КАМАЗ - интересно , сварные оси делают такую работищу - не было ли случая среза на сварке ?
Спасибо ещё раз за конструкцию . Вроде , как по моему опыту , трактор типа МТЗ 80 без передка не просто потянет по снегу три бревна .

Согласен, трактор должен быть полноприводный, а бюджетный вариант (недопривод), это так ......., Для сравнения Т25 (есть такой в хозяйстве) не может просто подняться в такую гору, где полноприводной ( как у Камаз) только дв-ль Планета идет с плугом. Вот как то так. Удачи

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Полуоси терпят при любой работе, поломок нет.
Если все сделано путем,

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Статья про трактор и чертежи будут публиковать в апреле в журнале МК по словам гл. редактора.

Україна
: Украина,Киев.
23.03.2010 - 22:40
: 9
камаз пишет:

Статья про трактор и чертежи будут публиковать в апреле в журнале МК по словам гл. редактора.

Харашо буду ждать.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
камаз пишет:

Примерно так он себя ведет на пашне , пробовал с одним плугов , но пашет двумя
http://www.youtube.com/watch?v=VUC8dghrXiY&feature=channel

Чото темка заглохла... Честно, пахота- не впечатлила! Извените-уж за прямоту! Возникли вопросы: за рычаг подъёма зачем постоянно держитесь? не великовата ли скорость, страдает качество, колёсико регулировочное не выполняет свои функции. thank_you

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Да блоьно то и не растроен. На других форумах хвотает отписки.
Пашня была пробной с одним корпусом , сейчас плуг с двумя корпусами , а в пашне и с тремя потянет.
А рычаг придерживаю из-за того , что но перекидывается взад и застопоривает навестку. Вот и придерживаю. Сейчас добавил величину рычага на побьдем навески , все встало на свои места.
А если хотите посмотреть набери через поисковик "Самодельный снегоход Кильмезь" т.к. ссылку стирают

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Извините! Видео пахоты с двумя корпусами нигде не нашёл!))) dntknw Может закинете сюда, буду очень благодарен! thank_you

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Еще один
Файлы:
file_0.jpeg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
камаз пишет:

Еще один

Этот вообще вездеход с такой резиной. А двигатель сколько лошадок стоит?

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
Andrej 968 пишет:
камаз пишет:

Еще один

Этот вообще вездеход с такой резиной. А двигатель сколько лошадок стоит?

Написано 10

Файлы:
12042010655.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах