Вы здесь

Самодельная телега. Страница 180 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
тракторист .1764 пишет:

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

Хлопотно это сделать,в теме где то выкладывал координаты фирмы которая делает доки,даже звонил им но цена была больше чем купить готовые б/н доки,так потом я и сделал,сейчас прицеп в (законе) victory

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
тракторист .1764 пишет:

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

[quote=Serega-60;1078620315]Хлопотно это сделать,в теме где то выкладывал координаты фирмы которая делает доки,даже звонил им но цена была больше чем купить готовые б/н доки,так потом я и сделал,сейчас прицеп в (законе)

Очень хлопотно , хотя и с инспектором ростехнадзора в хороших , частенько в гостях друг у друга бываем . Купил доки и под эту марку три одноосных прицепа , номер переставил и поехал .

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Serega-60 пишет:
тракторист .1764 пишет:

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

Хлопотно это сделать,в теме где то выкладывал координаты фирмы которая делает доки,даже звонил им но цена была больше чем купить готовые б/н доки,так потом я и сделал,сейчас прицеп в (законе) victory

Уменя без доков ДПС останавливали не раз доки на трактор прова и дуй дальше может у вас по другому но наши нормально все

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Денис 092 пишет:
Serega-60 пишет:
тракторист .1764 пишет:

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

Хлопотно это сделать,в теме где то выкладывал координаты фирмы которая делает доки,даже звонил им но цена была больше чем купить готовые б/н доки,так потом я и сделал,сейчас прицеп в (законе) victory

Уменя без доков ДПС останавливали не раз доки на трактор прова и дуй дальше может у вас по другому но наши нормально все

У нас раньше тоже проблем не было, на деревне на учёте у единиц трактора на учёте стояли, сейчас докапываются до всего, и до телег в том числе, штрафы клепят без проблем. У меня трактор оформлен как надо, а телега самопал. Очкова ездить, знакомого тормознули как насчитали, мама не горюй

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
тракторист .1764 пишет:
Денис 092 пишет:
Serega-60 пишет:
тракторист .1764 пишет:

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

Хлопотно это сделать,в теме где то выкладывал координаты фирмы которая делает доки,даже звонил им но цена была больше чем купить готовые б/н доки,так потом я и сделал,сейчас прицеп в (законе) victory

Уменя без доков ДПС останавливали не раз доки на трактор прова и дуй дальше может у вас по другому но наши нормально все

У нас раньше тоже проблем не было, на деревне на учёте у единиц трактора на учёте стояли, сейчас докапываются до всего, и до телег в том числе, штрафы клепят без проблем. У меня трактор оформлен как надо, а телега самопал. Очкова ездить, знакомого тормознули как насчитали, мама не горюй

Доброе время всетки с нашими дпс проще мы их каждого вледцо знаем с детства сними пересекаться начил лет 12 ти начаная от мотоциклов куданибуть их загонишь что их из полей , соснека ручьев и болот начили тягать техникой они пыл то убавили а в 13 ть лет так с сенокоса пополям так и они туда нравилось с волокушай мотатся только на обгон так радиар готов оделись либо зимой чистиш дорогу их увидел чуток нож поднимешь проедиш метра три нож отпустил и дальше топаеш они в аккурат стоят голосуют мы то старые а стажорам сразу влоб коротко и ясно обьяснишь живём дружно с тех пор

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Денис 092 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Денис 092 пишет:
Serega-60 пишет:
тракторист .1764 пишет:

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

Хлопотно это сделать,в теме где то выкладывал координаты фирмы которая делает доки,даже звонил им но цена была больше чем купить готовые б/н доки,так потом я и сделал,сейчас прицеп в (законе) victory

Уменя без доков ДПС останавливали не раз доки на трактор прова и дуй дальше может у вас по другому но наши нормально все

У нас раньше тоже проблем не было, на деревне на учёте у единиц трактора на учёте стояли, сейчас докапываются до всего, и до телег в том числе, штрафы клепят без проблем. У меня трактор оформлен как надо, а телега самопал. Очкова ездить, знакомого тормознули как насчитали, мама не горюй

Доброе время всетки с нашими дпс проще мы их каждого вледцо знаем с детства сними пересекаться начил лет 12 ти начаная от мотоциклов куданибуть их загонишь что их из полей , соснека ручьев и болот начили тягать техникой они пыл то убавили а в 13 ть лет так с сенокоса пополям так и они туда нравилось с волокушай мотатся только на обгон так радиар готов оделись либо зимой чистиш дорогу их увидел чуток нож поднимешь проедиш метра три нож отпустил и дальше топаеш они в аккурат стоят голосуют мы то старые а стажорам сразу влоб коротко и ясно обьяснишь живём дружно с тех пор

перечитывал 3 раза.ни хера не понял.
О как богат ,ты, русский язык!!!!!!!!!!!!!! bang

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а я понял lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

: А званок другу ? У нас так канает . Цепляешь номер от 2 ПТС 4 и катаешся . Лишь бы катафотки висели . laugh laugh laugh

10.06.2012 - 19:53
: 417

Моя самоделка.Только колеса сейчас шире поставил.

Вложение
img0832.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Вадим100 пишет:

Моя самоделка.Только колеса сейчас шире поставил.

Норм телега good а какой размер кузова?

10.06.2012 - 19:53
: 417
тракторист .1764 пишет:
Вадим100 пишет:

Моя самоделка.Только колеса сейчас шире поставил.

Норм телега good а какой размер кузова?

2,8 м-куб.
Есть задний борт под сыпучее.Колеса сейчас от шишиги поставил.
А у меня и на трактор документов нет.Но стараюсь по дорогам особо не ездить.

Вложение
img0497.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Денис 092 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Денис 092 пишет:
Serega-60 пишет:
тракторист .1764 пишет:

А самодельную телегу на учёт можно поставить, документы вообще вариант сделать на неё?

Хлопотно это сделать,в теме где то выкладывал координаты фирмы которая делает доки,даже звонил им но цена была больше чем купить готовые б/н доки,так потом я и сделал,сейчас прицеп в (законе) victory

Уменя без доков ДПС останавливали не раз доки на трактор прова и дуй дальше может у вас по другому но наши нормально все

У нас раньше тоже проблем не было, на деревне на учёте у единиц трактора на учёте стояли, сейчас докапываются до всего, и до телег в том числе, штрафы клепят без проблем. У меня трактор оформлен как надо, а телега самопал. Очкова ездить, знакомого тормознули как насчитали, мама не горюй

Доброе время всетки с нашими дпс проще мы их каждого вледцо знаем с детства сними пересекаться начил лет 12 ти начаная от мотоциклов куданибуть их загонишь что их из полей , соснека ручьев и болот начили тягать техникой они пыл то убавили а в 13 ть лет так с сенокоса пополям так и они туда нравилось с волокушай мотатся только на обгон так радиар готов оделись либо зимой чистиш дорогу их увидел чуток нож поднимешь проедиш метра три нож отпустил и дальше топаеш они в аккурат стоят голосуют мы то старые а стажорам сразу влоб коротко и ясно обьяснишь живём дружно с тех пор

4 раза прочитал-ничего не понял. Думаю не русский,аааа нет-наш,русский... lol

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Раздобыл пару колес от 66-го...
Слышал, что на не ведущую ось (в данном случае на прицеп) лучше ставить наоборот - елочкой назад, типа самоочистка лучше.
Правда или нет?

22.09.2010 - 08:26
: 314
Юрий 1978 пишет:

Раздобыл пару колес от 66-го...
Слышал, что на не ведущую ось (в данном случае на прицеп) лучше ставить наоборот - елочкой назад, типа самоочистка лучше.
Правда или нет?

по моему без разницы какая там само очистка прицеп просто катится . на заводских вообще три полоски вдоль :)
чтоб сноса в бок не было

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

разница есть

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрий 1978 пишет:

Строю узкоспециализированный прицеп (будет перевозить 3 биг-бэга). Масса перевозимого груза - 3000 кг + сам прицеп килограмм 500 наверное будет.

Поднимал на прошлой странице вопрос по резине для будущего прицепа... В общем как вопрос решил на данный момент - нашел в интернете б/у пару с грузоподъемностью 1700 кг на колесо - обошлась кстати крайне бюджетно - 2800 руб пара с учетом доставки. Это корейская Кумхо:


По дискам что хотел сказать - изначально были вот те, что на заднем плане - им лет 25 с ниссана (когда то самое японское качество было):

Такие диски разбирать - полная жопа - заварено всё по кругу, провар глубокий. В общем опыта не было - первый диск при разборе испортил. Расстроился...)
Купил вот эти за 1000 руб:

Эти с тойоты с распила - им лет пять от силы. Щас всё делают "на прихватках"))). После тех дисков эти разобрать было - как два пальца... ну вы поняли в общем)))
Так что если диски для модернизации выбирать, то есть смысл как центральная часть к ободу приварена - экономит время, силы, диски с УШМ и нервы)))
Саму сверловку вырезал турбинкой:

С тех дисков, что от ступиц оси советского прицепа сам вырезать не стал - металл уж больно толстый - отдал токарю. "Поженил" потом всё это вместе - сейчас выглядит вот так (на заднем плане колесо 66-го):


В общем теперь резина под нужную грузоподъемность вроде подходит. К слову если нужна новая, то даже чуть шире и почти такой же грузоподъемности есть китайская Goodride SL369 305/70 R16 10PR индекс нагрузки 124/121 - у нас стоит 8000 руб, что для таких характеристик очень даже ничего - уже её собирался брать, но тут эта пара подвернулась.
https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/tire/avtoshina-goodride-sl369-g26...
Начал заниматься рамой...

22.09.2010 - 08:26
: 314

А чем вас колеса 66 не устроили ?
или колеса которые на третьей фото вообще не убиваемые - наверно гусматик ?
зачем столько лишней работы?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
mvl11 пишет:

А чем вас колеса 66 не устроили ?
или колеса которые на третьей фото вообще не убиваемые - наверно гусматик ?

На третьем фото ось с родными колесами (двойная ошиновка) - к сожалению именно они и "умерли" - похоже стояли лет ...дцать, аж диски в нижней части сгнили, я уж неговорю про резину (на фото видно).
от 66-го нужны для другого дела), просто для сравнения сфоткал.

mvl11 пишет:

зачем столько лишней работы?

Чтобы использовать ступицы подходящей грузоподъемности, те, что на 3-м фото.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Кто как делает уши на самосвальную телегу? У меня случилась беда обломало два уха, ещё и по диагонали. Кто как лечит такое. Телега птс-4.

Вложение
img20180722195049.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Sasha2 пишет:

Кто как делает уши на самосвальную телегу? У меня случилась беда обломало два уха, ещё и по диагонали. Кто как лечит такое. Телега птс-4.

Гук от кардана не выдержит ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Sasha2 пишет:

Кто как делает уши на самосвальную телегу? У меня случилась беда обломало два уха, ещё и по диагонали. Кто как лечит такое. Телега птс-4.

ищите целое , самое надёжное решение .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

приварите новое ухо электродами УОНИ быстрее будет тем более там все равно сварные работы есть а если обломок сохранился то можно его на место приварить там видно чем то сломали силой либо опракинули либо палец не вытащили

27.08.2018 - 13:49
: 1
Юрий 1978 пишет:

рий 1978 пишет:

А что за диски брал? и цену

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

а что если прицеп делать полностью автономным - со своей гидравлической системой с приводом от ВОМа?

22.09.2010 - 08:26
: 314
skyline_mc пишет:

а что если прицеп делать полностью автономным - со своей гидравлической системой с приводом от ВОМа?

Это лишние проблемы проще шланг кинуть чем кардан насос + гидрораспределитель . да и управлять распределителем надо . Тягу тянуть будете или выходить каждый раз?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Петро55 пишет:

А что за диски брал? и цену

Да на Дром.ру нашел пару дисков за 1000 руб(2 шт). Там на фото на дисках написано маркером - присмотритесь. Но в принципе для меня сверловка была не важна. Главное - посадочный диаметр и ширина, т.к. сердцевину диска я поставил другую - с тех, что шли со ступиц оси, которая у меня была.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
mvl11 пишет:
skyline_mc пишет:

а что если прицеп делать полностью автономным - со своей гидравлической системой с приводом от ВОМа?

Это лишние проблемы проще шланг кинуть чем кардан насос + гидрораспределитель . да и управлять распределителем надо . Тягу тянуть будете или выходить каждый раз?

Это лишние проблемы для того у кого гидравлика раздельно от кпп а на японском минике подняв кузов можно остаться без масла в кпп и абы какую телегу не зацепишь для подъема так как в гидравлике миника обычно спец масло так что идея хорошая себе буду делать именно так или делать шток с двумя шлангами

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Владимир Трошин пишет:

на японском минике подняв кузов можно остаться без масла в кпп

Проще поставить отдельный бак под гидравлику ,чем мудрить всё это на прицепе...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Владимир Трошин пишет:

или делать шток с двумя шлангами

это как?

Владимир Трошин пишет:

себе буду делать именно так

тут сразу нужно продумать компоновку сцепного устройства


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах