Вы здесь

Самодельная телега. Страница 179 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
15.10.2009 - 22:57
: 1345
Юрий 1978 пишет:

От Газели будет хуже - там грузоподъемность меньше и она реально узкая

Нашёл характеристики газелькиной резины. Да, не айс. И слабее, и уже.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Юрий 1978 пишет:
Sergey SVG пишет:

Дорогу резина может и не выдержать. На ровном асфальте походит некоторое время. Хватит ямки, чтоб выстрелить.Если новая - некоторое время продержится. Б/у может и в первый выезд бабахнуть. У меня легковая резина с доп. нагрузкой 680кг на колесо при весе прицепа килограмм 200 и грузе 1,3 тонны на просёлке возле дома в ямке выстрелила. Обычно грузил до тонны - ходила.
Вам бы резину R16C, пусть б/у, найти. От той же ГАЗели, например.

scratch_one-s_head
Я почему надежды на эту резину имею - по характеристикам 1180 кг грузоподъемность, индекс скорости 160 км. Тут я в теории слаб, но рассуждаю так - производитель говорит, что резина держит нагрузку 1180 кг и при этом может ехать со скоростью 160 км/ч (кто знает, я правильно понимаю смысл этих характеристик?). На таких скоростях нагрузки в разы больше чем если ты ползешь на тракторе 25км/ч. Т.е. скорость (а значит и нагрузка) снизилась в разы (конкретно в шесть раз), а вес предельного груза увеличился "всего лишь" на (3500 кг/2=1750 кг на колесо, 1750/1180*100%) = 48%
Т.е. нагрузка из-за веса возросла в 50%, но скорость и нагрузки с ней связанные в шесть раз уменьшились - вот и думаю может "прокатит"...
От Газели будет хуже - там грузоподъемность меньше и она реально узкая - меньше 20 см ширина покрышки.

Так то все правильно скорость не большая грется так не будет как на авто, поэтому и покатает какое то время как по мне я бы поставил если есть где разжится такой резиной в запас.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
игорь nsk пишет:

А с японского грузаля на 17.5 если поставить индекс нагрузки 1980 кг.

Грузовая резина по грузоподъемности хороша, но есть минусы:
- узкая - для такого диаметра более менее доступна 205-ая резина, а уже 235-ая даже б/у щас глянул от 7 рублей и она тоже в конечном итоге узковата, если брать еще шире - там цены вообще копец - такой прицеп окупит только конопля)));
- нет дисков - дополнительные затраты...
Я так прикидывал - если уж тратиться, то отличный вариант резина КФ-97 для тракторных прицепов. По грузоподъемности - сколько выдержат два колеса - мой трактор не увезет, широкая, диаметр большой. У нас щас продаются хорошие б/у по 5 тыщ рублей. Нужно еще купить диски, камеры, кольца резиновые (не знаю, как правильно называются - между покрышкой и ободом) где-то найти. В общем бюджет такой оси выйдет рублей так в 17-18. Она конечно будет супер для тракторного прицепа, но я не готов финансово к таким затратам(.

игорь nsk пишет:

Так то все правильно скорость не большая грется так не будет как на авто, поэтому и покатает какое то время как по мне я бы поставил если есть где разжится такой резиной в запас.

Наверное поступлю так - сделаю как запланировал на этой резине - минимум для меня затрат и может будет всё нормально будет))). Резина такая в случае чего всегда доступна, т.к. много внедорожников на ней гоняет.
Осенью по результатам работы отпишусь, что из этой затеи вышло. Заодно и прицеп покажу - довольно интересная конструкция должна получиться...
Спасибо всем за советы.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Юрий 1978 пишет:

Товарищи, подскажите...
Строю узкоспециализированный прицеп (будет перевозить 3 биг-бэга). Масса перевозимого груза - 3000 кг + сам прицеп килограмм 500 наверное будет.
Ось взял от военного одноосного прицепа на спарке:
[изображение]
К сожалению резине и даже некоторым дискам от долгого стояния на одном месте пришел конец. Решил поставить другие колеса - одно из них на фото за осью.
Резина вот такая:
[изображение]
Индекс нагрузки 114 - 1180кг. Т.е. два колеса - 2360 кг. Но это для авто. Конкретно на этой резине индекс скорости Q - 160 км/ч.
У меня прицеп тракторный. Скорость максимум 30 км.
Как думаете - "потянет" резина запланированную нагрузку?

Что-то я сомневаюсь что на данное колесо нагрузка 1180кг. У меня на прицепе стоят с буквой "С", и пишет нагрузка 800кг. Но я грузил 4т. в прицеп и колеса выдержали. А с чего у Вас это колесо?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Знакомый в своё время отдал пару на дисках за "добрые дела").
У него тойота лендкрузер был и ниссан датсун(пикап японский) - с чего-то из них, он говорил, но я уже забыл...
Данные с таблицы: https://www.shina.ru/useful_indexes.shtml

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша8311 пишет:

Что-то я сомневаюсь что на данное колесо нагрузка 1180кг. У меня на прицепе стоят с буквой "С", и пишет нагрузка 800кг. Но я грузил 4т. в прицеп и колеса выдержали

резина С-шка начинается от индекса нагрузки 100.и далее каждая ступень в среднем 25кг дает прибавку по нагрузке.так что 14Х25=350 плюсом к вашей сотой цешке.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если вы уверены в резине то и ставьте ,чего антимонию разводить
30 см может и хватит для проходимости може вы и в правду сеять будете где потвёрже

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
TUGARIN пишет:

если вы уверены в резине то и ставьте ,чего антимонию разводить
30 см может и хватит для проходимости може вы и в правду сеять будете где потвёрже

У вас просто редкостный дар 1-2 предложениями провоцировать на какие-нибудь ответные высказывания + эта вечно ржущая корова на аватаре (если мне память не изменяет - периодически кто-нибудь в диалоге с вами "срывается", обращая внимание и на неё тоже). smile3
Вы с чего решили, что я был уверен? Я и сейчас не уверен, но к этому моменту уже принял решение как поступить.
Вы конечно молодец, что обратили внимание на еще один момент - проходимость (хотя я об этом и не спрашивал). Но и в данном вопросе особо полезного ничего не сказали. А конкретно по моему вопросу - ни слова... dntknw
К тому же вы до сих пор не знаете для чего прицеп, но продолжаете строить какие-то догадки и высказываться... весьма запутанно smile3 . Вот что обозначает эта фраза:

TUGARIN пишет:

може вы и в правду сеять будете где потвёрже

Прикол это просто или какая глубокая мысль, которую я по собственному скудоумию не понимаю, а?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Юрий 1978 пишет:
TUGARIN пишет:

если вы уверены в резине то и ставьте ,чего антимонию разводить
30 см может и хватит для проходимости може вы и в правду сеять будете где потвёрже

У вас просто редкостный дар 1-2 предложениями провоцировать на какие-нибудь ответные высказывания + эта вечно ржущая корова на аватаре (если мне память не изменяет - периодически кто-нибудь в диалоге с вами "срывается", обращая внимание и на неё тоже). smile3
Вы с чего решили, что я был уверен? Я и сейчас не уверен, но к этому моменту уже принял решение как поступить.
Вы конечно молодец, что обратили внимание на еще один момент - проходимость (хотя я об этом и не спрашивал). Но и в данном вопросе особо полезного ничего не сказали. А конкретно по моему вопросу - ни слова... dntknw
К тому же вы до сих пор не знаете для чего прицеп, но продолжаете строить какие-то догадки и высказываться... весьма запутанно smile3 . Вот что обозначает эта фраза:

TUGARIN пишет:

може вы и в правду сеять будете где потвёрже

Прикол это просто или какая глубокая мысль, которую я по собственному скудоумию не понимаю, а?

Юра ,на видео ты кто в кепке,или на корточках?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий 1978 пишет:

Товарищи, подскажите...
Строю узкоспециализированный прицеп (будет перевозить 3 биг-бэга). Масса перевозимого груза - 3000 кг + сам прицеп килограмм 500 наверное будет.
Ось взял от военного одноосного прицепа на спарке:
[изображение]
К сожалению резине и даже некоторым дискам от долгого стояния на одном месте пришел конец. Решил поставить другие колеса - одно из них на фото за осью.
Резина вот такая:
[изображение]
Индекс нагрузки 114 - 1180кг. Т.е. два колеса - 2360 кг. Но это для авто. Конкретно на этой резине индекс скорости Q - 160 км/ч.
У меня прицеп тракторный. Скорость максимум 30 км.
Как думаете - "потянет" резина запланированную нагрузку?

Телега 1-осная будет?
Тогда Вы не правильно считаете нагрузку, не учитываете что часть веса распределяется на трактор.
Ну и для Ваших колес предел , из доступных с ЗИЛа Бычка 225/75 R16C.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Melnikov Lexa пишет:

Телега 1-осная будет?
Тогда Вы не правильно считаете нагрузку, не учитываете что часть веса распределяется на трактор.
Ну и для Ваших колес предел , из доступных с ЗИЛа Бычка 225/75 R16C.

Да, согласен,не учел этот момент... Килограмм 400 наверно трактор "на себя" возьмёт, правильно?
Т.е. перевес на каждое колесо будет килограмм по 400.
Попробую всё равно, т.к. есть всё в наличии. Если не "прокатит", то есть резина подходящая на мои диски размерностью 305/70 r16 с индексом грузоподъемности как на "бычковской". Можно взять новое от 8 т.р./колесо. Б/у соответственно дешевле.
Бычковская резина точно подойдет по грузоподъемности и по цене б олее доступна, но узковата. Вот у нашего форумчанина на прицепе стоит:
1
Возит до 4 тонн на довольно большие расстояния.
Вот к слову моя резина (275/70 r16) в сравнении с сельхозпокрышкой КФ 105А:

Для интереса начал мерить ширину протектора - нихрена не совпадает с заявленной шириной. Конкретно на моей 275-ой реальная ширина (если по протектору мерить) около 230 мм. Стояла Нива знакомого во дворе с резиной 185/75 r16 - померил - реальная ширина по протектору 140 мм.
Хрен поймешь эту размерность... dntknw Может это в сдутом состоянии измеряется или по общее ширине. У меня на машине 185/65 r15 - реально по протектору 160 мм.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Ездил на шиномонтаж, чтоб покрышки с дисков "скинуть" для их модернизации - увидел резину, которая мне подходит cry :

Да, работник там согласен вот с этой точкой зрения Сергея smile3 :

Sergey SVG пишет:
Юрий 1978 пишет:

На таких скоростях нагрузки в разы больше чем если ты ползешь на тракторе 25км/ч

Я тоже так рассуждал, но резине было на мои рассуждения начхать, хоть и тащился километров 10 в час. Выстрелила. Может быть, тут ещё играет роль подрессорена ось или нет. У меня наглухо к раме притянута, Так понимаю, что ударные нагрузки на резину при этом выше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

Хрен поймешь эту размерность...

https://klimovs-travels.livejournal.com/146101.html

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Юрий 1978 пишет:
Sergey SVG пишет:

Так там сдвоенная "цэшка" на заднем мосту, не одиночная.

Если конечно спарку ставить, тогда по грузоподъемность отлично будет, но честно говоря нет ни дисков, ни резины и Газелей у нас не много. Плюс - на эту ступицу ставить "не родные" диски аж 4 штуки - больше затрат...

вторчермент далеко от вас????там не только диски и с резиной колесо можно достать, и обойдется в разы дешевле.....правда ковыряться в куче металлолома можно сравнить с бомжом на полигоне....

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Амир Хаки пишет:

вторчермент далеко от вас????там не только диски и с резиной колесо можно достать, и обойдется в разы дешевле.....правда ковыряться в куче металлолома можно сравнить с бомжом на полигоне....

Я там свой)))).
Но к сожалению в наше время тащат в основном реальный утиль... Редко когда что-то стоящее найдешь. Я на двух приемках бываю - за три года не удалось найти ни одного редуктора от сельхозтехники. Это при том, что я контакты свои везде оставил и обещания "золотых гор"))). (у нас правда регион не очень сельскохозяйственный)
В основном за швеллерами-трубами к ним езжу.
Из мостов/колес, чтоб более менее подходило под мои задачи - видел только задние мосты от 53-го Газона. Попадется с нормальной резиной - возьму обязательно.
В общем у нас времена, когда ДТ-75 на весы сами заезжали прошли уже охренеть как давно...

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21

Доброе время , я в прошлом году сабрал телегу для трактора т 40 м вобщем нужен матрял швеллер 114 мм , длинна телеги у меня получилась 4 м 2,5 длинна кузова 1,5 дышло ширена 2,15 высота борта 60 см год в эксплотации жалоб нет

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21

Забыл самое главное сначала собирается рама с прицепом , подгоняем балку с колесами привариваем заказываем токарю пальцы со в тулками я сделал самосвалку в одну сторону на зад 114 швеллер длина 4 ре метра с дышлом с зади 1,15 мер связал сваркой серидина 1метр она же как опора для листа под гидро целиндр нижний шар , с переди поперечная 1,25 мер для посадки кузова с откосами от края 5 ть см с обеих сторон рама кузова из швеллера 100 мм длинна 2,5 одного их два с зади швеллер 2,15 ть из 112 го делал прихватки по раме телеги спереди тоже 112 й швеллер и поперечные для опоры листов металла через 20 см ложил для опор прокат профель 20/40 мм чуть позже выложу фото то что собрал , нынче планирую сделать тюко возку из Жигулёвских мостов

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21

Забыл самое главное сначала собирается рама с прицепом , подгоняем балку с колесами привариваем заказываем токарю пальцы со в тулками я сделал самосвалку в одну сторону на зад 114 швеллер длина 4 ре метра с дышлом с зади 1,15 мер связал сваркой серидина 1метр она же как опора для листа под гидро целиндр нижний шар , с переди поперечная 1,25 мер для посадки кузова с откосами от края 5 ть см с обеих сторон рама кузова из швеллера 100 мм длинна 2,5 одного их два с зади швеллер 2,15 ть из 112 го делал прихватки по раме телеги спереди тоже 112 й швеллер и поперечные для опоры листов металла через 20 см ложил для опор прокат профель 20/40 мм чуть позже выложу фото то что собрал , нынче планирую сделать тюко возку из Жигулёвских мостов

Юрий 1978 пишет:

Телега 1-осная будет?
Тогда Вы не правильно считаете нагрузку, не учитываете что часть веса распределяется на трактор.
Ну и для Ваших колес предел , из доступных с ЗИЛа Бычка 225/75 R16C.

Да, согласен,не учел этот момент... Килограмм 400 наверно трактор "на себя" возьмёт, правильно?
Т.е. перевес на каждое колесо будет килограмм по 400.
Попробую всё равно, т.к. есть всё в наличии. Если не "прокатит", то есть резина подходящая на мои диски размерностью 305/70 r16 с индексом грузоподъемности как на "бычковской". Можно взять новое от 8 т.р./колесо. Б/у соответственно дешевле.
Бычковская резина точно подойдет по грузоподъемности и по цене б олее доступна, но узковата. Вот у нашего форумчанина на прицепе стоит:
1
Возит до 4 тонн на довольно большие расстояния.
Вот к слову моя резина (275/70 r16) в сравнении с сельхозпокрышкой КФ 105А:

Для интереса начал мерить ширину протектора - нихрена не совпадает с заявленной шириной. Конкретно на моей 275-ой реальная ширина (если по протектору мерить) около 230 мм. Стояла Нива знакомого во дворе с резиной 185/75 r16 - померил - реальная ширина по протектору 140 мм.
Хрен поймешь эту размерность... dntknw Может это в сдутом состоянии измеряется или по общее ширине. У меня на машине 185/65 r15 - реально по протектору 160 мм.[/quote ребят сельскохозяйственная резина и наша от легковых измеряется в дюймах объясню у меня на телеге стоит резина 8 . 25 р 15 то есть УАЗ резина нейподойдет а от нивы сядит в аккурат но она не вывезет по таножу стреляет она при полной загрузки поэтому на сельхозке стоит тонаж на максимальную

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Кстати есть резина 8.25 R16, можно бушку от 1000 до 3000 рублей найти.
Такая резина обычно идет на низкорамный трал, и она получше будет чем сельхозка 9.00 R16 Я-324 А .

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Melnikov Lexa пишет:

Кстати есть резина 8.25 R16, можно бушку от 1000 до 3000 рублей найти.
Такая резина обычно идет на низкорамный трал, и она получше будет чем сельхозка 9.00 R16 Я-324 А .

Она для моей телеги не пойдёт у меня диски 15 й

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Melnikov Lexa пишет:

Кстати есть резина 8.25 R16, можно бушку от 1000 до 3000 рублей найти.
Такая резина обычно идет на низкорамный трал, и она получше будет чем сельхозка 9.00 R16 Я-324 А .

Она для моей телеги не пойдёт у меня диски 15 й

Юрий 1978 пишет:

Ездил на шиномонтаж, чтоб покрышки с дисков "скинуть" для их модернизации - увидел резину, которая мне подходит cry :
[изображение]
Да, работник там согласен вот с этой точкой зрения Сергея smile3 :

Sergey SVG пишет:
Юрий 1978 пишет:

На таких скоростях нагрузки в разы больше чем если ты ползешь на тракторе 25км/ч

Я тоже так рассуждал, но резине было на мои рассуждения начхать, хоть и тащился километров 10 в час. Выстрелила. Может быть, тут ещё играет роль подрессорена ось или нет. У меня наглухо к раме притянута, Так понимаю, что ударные нагрузки на резину при этом выше.

Это из за погоды жара резина греится это первое второе слабые колёса меньше 2х очей тонаж примерно 3 и тонны выстрел , грыжа камушек попал тоже самое а селе по дороге гарельник здрасти

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21

Куплю гидро целинры от газ 53 самосвал 2 а штуки

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Игорь71 пишет:

вот моя самоделка, только для перевозки сена, помещается 6 рулонов.
хочу сделать другую на 10, удлинить раму до оси

Но есле есть установка пку 0,8 можно положить на второй ряд и будит 10 ть тюков возить

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салам мужыктар . Собрал кенту телегу однооску из военной телеги . Вроде полевая кухня была , рама длинная . Подрамник и раму собрали из десятого швеллера . Поперечины в раму вваривал для усиления ,на саму платформу на поперечины пустили трубу квадратную , 80 на 50 . Цилиндр кетайский поставили , на 4 штока . Высота бортов ровно метр . Лист 2 на дно и борта . До этого у него была телега , тоже самодельная однооска . На нём не было подрамника , рама лопалась . Грузил он на неё по его словам 4.5 тонны . А на эту тот раз песка 5.5 нагрузил . На весах измеряли , т.к. песок продают со склада . Правда я его предупредил , что на эту телегу допустимая грузоподёмность по гумаге 1.5 тонны . Ось усилил швеллером на 10 , сварив коробом с наружи оси , там как раз встает . Рессоры у него усиленные , добавлены листы . Резина на 260 стоит , диски остались родные . Фото не получается скинуть , по позже посмотрю . А так он сейчас каждый день грузы сыпучие таскает , пока нормально . Вот как то так .

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Денис 092 пишет:

Это из за погоды жара резина греится

Ага. Градусов 8-10 "жары" было laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Знакомый поставил на телегу резину с автопогрузчика на базе Газика 52 , львовские которые были , с заднего моста . ВООБЩЕ ТЕМА .На мост с военной односной телеги . Сноса нет .

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
skyline_mc пишет:

на москвичах же 14дюймовые колеса

Москвич , волга , но ставят восговном 15 й что часще проще доступной

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У меня на телеге 12-16 колеса от бдт. Диски и ось от птс4. Колесам сноса нет, только ось слабовата.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ваще не парюсь. Выдержит усе

Вложение
20180418124028.jpg
20180414145607.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах